pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Как получить 2 группу инвалидности? (Что для этого нужно?)
Как получить 2 группу инвалидности?
almanack #46 | Четверг, 23.07.2020, 09:56
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
volfgang, на инвалидность кладут в острое отделение примерно на два месяца


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Ruda #47 | Четверг, 23.07.2020, 10:55
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, ты чуток не права. Я буквально год назад сыну инвалидность делала. Правда, у него до этого уже была инвалидность детства, которую давали по факту признанного аутистического спектра, но срочную. В том году встал вопрос о бессрочной и степени тяжести. Для инвалидности первой-второй группы комиссия просила стационарное заключение - у них для жителей Подмосковья специальное отделение для обследования на 8 марта есть. От месяца до двух, если диагностика первичная и нет длительного амбулаторного наблюдения.
При качественной выписке участкового врача они клали на пару недель (максимум 28 дней).
Для третьей группы нужно было только заключение врача с подробным описанием амбулаторного наблюдение не менее года, для мужчин приветствовалась выписка военной комиссии, которая признала призывника негодным к строевой. Потом они направляли либо на консультирование, либо на дневной стационар при своей поликлинике - и усе.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
volfgang #48 | Четверг, 23.07.2020, 11:43
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В общем у всех по разному и надо решать на месте.
Статус: нет меня
 
руша #49 | Пятница, 24.07.2020, 13:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Только мне кажется, что инвалидность это крест на жизни? Ни работы нормальной, ни прочих плюшек, которые есть у неинвалидов
Статус: нет меня
 
Ruda #50 | Пятница, 24.07.2020, 14:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, это зависит от самого инвалида. Сын у меня со своей инвалидностью хорошо поустроился, пропав сначала в экспериментальную программу образования и получив аттестат и профессиональное образование, не поднимая задницы с дивана. Потом одним из первых попал в программу самозанятых и уже имеет год стажа, даже не устраиваясь на работу официально и платя смехотворно "большой" налог.

Муж уже стаж наработал в сбере, в службе технической поддержки. У него, как инвалида, не было кучи обязательств по налогам и страховому стажу на работе, поэтому, не достигнув пенсионного возраста, может себе позволить сидеть дома и бить баклуши на удаленке.

Плюс, если приложить немного неприятных усилий, то можно получить много печенек, которые не положены неинвалидам в виде немонетизированных льгот. Скажем, я до совершеннолетия сына отжала у государства одних путевок санаторных в год на 100-120 тыров (положенные два раза в год по направлению или по компенсации). И сейчас можно продолжать, но у сына уже пропало желание много путешествовать.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
volfgang #51 | Пятница, 24.07.2020, 15:55
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Только мне кажется, что инвалидность это крест на жизни? Ни работы нормальной, ни прочих плюшек, которые есть у неинвалидов

Диагноз как у меня это уже крест. Но если врачи признают F20 и у меня плавает самочувствие уже с 2004 года то почему не очень хотят поднять вопрос об инвалидности. На нормальную работу я устроится не могу и не смотря на тайну диагноза каждая собака знает что у меня F20.01. Поэтому я считаю сказали врачи А пусть скажут и Б. Но пока заслуга их что я получаю по льготе хорошее лекарство.
Сообщение отредактировал(а) volfgang - Пятница, 24.07.2020, 15:56
Статус: нет меня
 
volfgang #52 | Пятница, 24.07.2020, 16:21
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda, я с тобой полностью согласен.
Статус: нет меня
 
volfgang #53 | Пятница, 24.07.2020, 16:23
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Плюс, если приложить немного неприятных усилий

Не знаю но так понимаю что нужна какая то поддержка или звонок свыше что бы се устроить ?
Статус: нет меня
 
Sonata #54 | Воскресенье, 26.07.2020, 18:10
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата volfgang ()
У нас есть некое 4-е отделение в больнице со свободным выходом, возможно это и есть дневной стационар. Надо как то узнавать. При всех евроремонтах и сплит системах и т.д все равно не хочется лежать в режимном отделении.

Это санаторное отделение больницы. Есть шансы без психоза попасть туда на комиссию.
Дневной стационар - не больница, а типа поликлиники, где находятся утром до обеда, но часто можно отпроситься пораньше. Там ежедневно общаются с психиатром и тот подбирает терапию.
Последнее время они получили полномочия для оформления инвалидности.
Статус: нет меня
 
volfgang #55 | Воскресенье, 26.07.2020, 21:33
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Sonata, надо узнавать есть у нас дневное или нет. А ты успела ещё и в клинике побывать ?
Статус: нет меня
 
Ruda #56 | Понедельник, 27.07.2020, 13:34
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
volfgang, для меня неприятные усилия - это общение с чиновниками. Никакой поддержки и звонков не надо - просто внимательно почитать ФЗ про инвалидские льготы - и ткнуть текст ФЗ в морду очередной тетке за стеклом. А потом проследить, чтобы результат был.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
volfgang #57 | Понедельник, 27.07.2020, 13:52
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
volfgang, для меня неприятные усилия - это общение с чиновниками. Никакой поддержки и звонков не надо - просто внимательно почитать ФЗ про инвалидские льготы - и ткнуть текст ФЗ в морду очередной тетке за стеклом. А потом проследить, чтобы результат был.

ясно, мне пока до этого далеко, саму инвалидность бы получить для начала
Статус: нет меня
 
almanack #58 | Суббота, 01.08.2020, 20:34
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
volfgang, а ты стоишь на учёте в псих диспансере потом можно получить инвалидность


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
volfgang #59 | Суббота, 01.08.2020, 22:02
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
volfgang, а ты стоишь на учёте в псих диспансере потом можно получить инвалидность

Они меня наблюдают, я должен каждый месяц приходить. Учет само собой.
Статус: нет меня
 
almanack #60 | Суббота, 01.08.2020, 22:04
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
volfgang, ну тогда можно спокойно говорить об инвалидности правда до 40 лет не с охотой дают


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Как получить 2 группу инвалидности? (Что для этого нужно?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: