pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Как получить 2 группу инвалидности? (Что для этого нужно?)
Как получить 2 группу инвалидности?
ИrОkеZz #1 | Пятница, 23.12.2016, 07:54
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сегодня ходил в бюро МСЭ там дали третью группу, а я хотел вторую...
Долго обьяснял что у меня сильные непрекращающиеся зрительные галлюцинации, голоса, вдобавок не помню что творю ночью, иногда, если выпью много таблеток... Работы найти не могу, ругаюсь с родителями из за этого...Но сказал что еще поступил в колледж дистанционно, но учеба дается очень тяжело... Она мне говорит что у тебя 50% шиза и что для установления второй группы нужно лежать хотя бы несколько раз в год в больнице.....

Такой вопрос....

А Какая у вас группа, если вторая, то к чему прибегали чтобы ее получить!

ЗЫ: Написал обжалование в Главное бюро МСЭ для переосвидетельствования там для получения второй группы. Надеюсь что получиться... если нет то буду писать в Федеральное.... Просто вычитал в нете что так можно.... решил поэкспериментировать в этом году.... redface



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) fly - Пятница, 23.12.2016, 08:06
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #2 | Пятница, 23.12.2016, 07:56
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лежали ли вы в больнице для установления второй группы?

Вот еще инфа:

11. Критерием для установления второй группы инвалидности является нарушение здоровья человека с III степенью выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 70 до 80 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71309914/#block_2#ixzz4TdEJ2x4h



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #3 | Пятница, 23.12.2016, 07:58
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кто нибудь знает что эта за третья степень? И что такое нарушения от 70 до 80 процентов?
Как определить какой у тебя процент? И степень?



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Пятница, 23.12.2016, 09:00
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
fly, http://base.garant.ru/71309914/#block_2 - пункт 7.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #5 | Пятница, 23.12.2016, 09:00
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
fly, https://pcixi.ru/forum/92-4318-150851-16-1481156618



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #6 | Пятница, 23.12.2016, 09:14
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дружба, Спасибо но я бы хотел знать по подробнее....
в пункте 7 написано:
IV. Критерий для установления инвалидности

"Приказом Минтруда России от 5 июля 2016 г. N 346н пункт 8 изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции
8. Критерием для установления инвалидности лицу в возрасте 18 лет и старше является нарушение здоровья со II и более выраженной степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению 2 или 3 степени выраженности одной из основных категорий жизнедеятельности человека или 1 степени выраженности ограничений двух и более категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях, определяющих необходимость его социальной защиты.

Критерием для установления инвалидности лицу в возрасте до 18 лет является нарушение здоровья со II и более выраженной степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению любой категории жизнедеятельности человека и любой из трех степеней выраженности ограничений каждой из основных категорий жизнедеятельности, определяющих необходимость социальной защиты ребенка."

И все.... хотелось бы знать по подробнее! Какие дефекты , как определяется процент, что такое степень....
И хотелось бы узнать из личного опыта всех форумчан как они получали инвалидность!

Кстати инфа попроще для поиска здесь: http://ivo.garant.ru/#/document/71309914:0



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #7 | Пятница, 23.12.2016, 09:16
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Много терминологии а конкретных обьяснений нет.... лучше пусть мне обьяснят сами больные!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Пятница, 23.12.2016, 09:42
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
fly, ну я вот перед последним МСЭ пролежала в ПБ, с обострением - после лежки пожизненно дали.

2 группа, но у меня тогда баллов не было. Надо Юла спросить.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #9 | Пятница, 23.12.2016, 09:44
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дружба, что такое баллы?
И у тебя вроде тоже первая раньше была?



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Пятница, 23.12.2016, 09:51
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
fly, до этого категория - ребенок-инвалид.

Определение с баллами? Хз вот, у меня не было баллов.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #11 | Пятница, 23.12.2016, 09:56
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дружба, а разве ребенку инвалиду не пожизненно дают 1 группу?


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Пятница, 23.12.2016, 10:00
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
fly, не всем дают 1 группу.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #13 | Пятница, 23.12.2016, 10:07
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я знаю... а когда не дают?


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Дружба #14 | Пятница, 23.12.2016, 10:14
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
fly, когда состояние в частичной ремиссии, не бредишь постоянно, с личностями и иже.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #15 | Пятница, 23.12.2016, 10:28
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дружба, и тут урезали.... :(


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Как получить 2 группу инвалидности? (Что для этого нужно?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: