pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Может быть вы согласитесь мне помочь??? (Ляйсан нужна помощь)
Может быть вы согласитесь мне помочь???
Красавица #1 | Суббота, 04.07.2015, 16:26
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Решила последовать примеру Нео и Синди и спросить - быть может вы поможете мне в реале?

Я уже несколько лет пытаюсь найти единомышленников у нас здесь - не смогла. Делаю я это с позиции мамы, сидящей в четырех стенах - крайне неудобная позиция.

Что я предлагаю.

Я предлагаю создать либо благотворительный фонд, либо общественную организацию - я склонна к ОО. Для ее создания нужны несколько человек, которые готовы стать ее членами.
Эту организацию надо зарегистрировать. Процесс регистрации требует какую-то небольшую сумму и в дальнейшем по ходу дела будут какие-то затраты, как например, членские взносы. (Не знаю пока какой минимально возможной суммой можно будет ограничиться, ну и расходами на бухгалтера, а также по потребностям - типа на поездку, на опубликование статьи в СМИ).

Я хотела бы начать поиск благотворителей. Хотела бы начать этот поиск от имени члена общественной организации, которая имела бы Устав и ясно обозначила свои цели и прочее.

То есть я выходила бы с просьбами в СМИ, прямо конкретно на предприятия, еще куда-то, при этом подписываясь уже должностным лицом и не рассказывая, что у меня родственник болен еще что-то такое.

Хотела бы в уже таком открытом варианте искать единомышленников.

Ну и проекты какие-то реализовать.

То есть если кто-то из вас согласен, если бы мы договорились, то я начала бы уже конкретную деятельность по созданию ОО - это конечно уже получится не региональная, а общероссийская ОО, поскольку члены ее находятся в разных регионах.

Аналогичную деятельность и вы могли бы вести в рамках этого ОО.

Думаю, мы смогли бы договориться с вами о поступающих средствах (а вдруг да и получится у кого-то???!!!) - то есть если вы нашли спонсора, то эти средства на ваш проект.

Что скажете???
Статус: нет меня
 
morevay #2 | Суббота, 04.07.2015, 19:09
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Считаю это мероприятие бессмысленным в настоящее кризисное время.
Статус: нет меня
 
Шурик #3 | Суббота, 04.07.2015, 19:19
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Ну и проекты какие-то реализовать.

Под "какие-то" проекты в хотите найти какие-то деньги у каких-то людей? Не смешите мои подковы! - создавайте бизнес-план для начала.
Когда у вас будут расписаны штат (хотя бы начально-необходимый) конкретные мероприятия с конкретными на них расходами, тогда с вами будут разговаривать конкретно, а так получается "дайте денег незнамо на что".



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Суббота, 04.07.2015, 19:56
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
создавайте бизнес-план для начала

yes
Даже благотворительные ООО, ОАО, ЗАО и прочее не освобождаются от уплаты налогов. Есть у вас доход или нет... платить налоги нужно + содержать как минимум - бухгалтера, а кроме того, должно быть помещение, оборудованное по всем нормам и законам. И да, если там есть комп, он должен быть лицензионным, как и все программы, установленные на нём...
Об источниках расходов я могу писать долго, но в реальности нужно найти ответ на другой вопрос: где взять источники дохода? Поверьте, объявление "ищу спонсоров" не принесёт вам не одного, если вам нечего дать им взамен. Отсюда вопрос: что вы можете предложить спонсорам?
Статус: нет меня
 
Птаха #5 | Суббота, 04.07.2015, 19:57
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нужны примеры - у кого это получилось с нуля.
Новые Возможности в расчет не берем - у них господдержка изначально была.

И еще мысль уже была. Кризис - семью бы прокормить, а ты говоришь о некоммерческом предприятии.
Шурик, немного не так всё. Не со штата надо начинать, а с миссии предприятия в масштабах (каких?). Потом с видов деятельности (чем предприятие будет заниматься).
Затем анализ спроса на предоставляемые услуги.
Отсюда уже будет виден необходимый штат и масштабы затрат и прибылей. Но в некоммерческом прибыль должна тратиться только на развитие предприятия и на зарплату работникам. Это довольно удобная форма собственности.
Ой, вчиталась повнимательнее - Ляйсан, ты говоришь об ОО. Я не поняла, это что? ООО?
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Суббота, 04.07.2015, 20:03
Охотник
Юзер-бар +
Птаха, у меня есть частный бизнес, я организовывал всё с нуля, поэтому и написал:

Цитата zarim ()
где взять источники дохода?

С этого нужно начинать и только с этого yes
Статус: нет меня
 
Красавица #7 | Суббота, 04.07.2015, 20:32
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я пишу об общественной организации. "Новые возможности" - пример такой организации. мы ставили вопрос о том, чтобы в Перми организовать Пермское отделение "новых возможностей". Я искала людей. Собственно и нужно буквально 4 человека, чтобы начать. Я уже ходила в рег. палату, консультировалась. Все реально.
Проблема в людях. Никто не хочет. Я могу найти людей, которые согласны числиться формально в ОО. Но тогда мне надо будет компенсировать им все, если возникнут потребности. Одна из них вот я сказала - общественная организация предполагает уплату членских взносов.
Еще "Новые возможности" настаивают, чтобы это непременно были родственники больных людей - у них так составлен Устав. А те, кого я нашла, только один родственник человека с диагнозом.
Ну и вообще мне надоело порядком уже ситуация зазывания. считаю, что делами надо зазывать. Поэтому - лиха беда начало.
Я также ходила к спонсорам, которые могли бы посодействовать. Нельзя сказать, чтобы совсем безнадега, но нужны реальные шаги.
Ну и кроме того, если создавать отделение "новых возможностей", то соответственно подчиняться центру, если собирать средства - то на их счет, и так далее...
Мне крайне симпатична эта организация. Ее деятельность максимально совпадает с моими желаниями.

Я уже даже написала Нелли Борисовне, чтобы она рассмотрела вопрос - меня одну из Пермского края прямо непосредственно приняла в свои ряды безо всяких филиалов. Но вот видимо так нельзя. Опять же Устав и все такое.

В общественной организации какие налоги??? Это уже если деятельность развернута, есть финансовые потоки, если организация уже нанимает людей за оплату и так далее. До этого еще дойти надо. По крайней мере мои знакомые, которые имеют ОО, говорят, что потратили на создание ОО буквально несколько тысяч. Мне это будет затратней разве по причине необходимости междугородних поездок. Потому что отдать документы, потом исправить в соответствии с указаниями, потом в установленные короткие сроки открыть счет, еще что-то сделать. В качестве адреса организации может быть заявлена даже квартира. И уж про лицензированные программы вообще не слышала такого. ну все конечно по ходу дела будет познаваться.

Я вообще думаю, что если удастся с помощью этой организации объединиться нескольким людям из Перми, то возможен и вариант краткосрочного существования организации. Либо на период, чтобы и другие также смогли как-то найтись в своем регионе.

Я уже выкладывала ссылку на проект "Социальная деревня Светлая". Вот один из вариантов. Они заявили проект и начали искать поддержку. На каком сейчас они уровне, я не знаю. http://www.svetlay-derevnya.ru/index.php?id=97

Мне опять же этот проект несимпатичен совершенно. Поэтому я присоединяться к ним не хочу. Там все собранные средства могут тратиться только на один конкретный проект.

А я хочу, чтобы организация заявила о себе как об организации, оказывающей поддержку людям с расстройствами психики и их семьям в частном порядке, была таким проводником между благотворителями и людьми нуждающимися.
Статус: нет меня
 
Птаха #8 | Суббота, 04.07.2015, 21:53
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Птаха, у меня есть частный бизнес, я организовывал всё с нуля, поэтому и написал:

Цитата zarim ()
где взять источники дохода?

С этого нужно начинать и только с этого

Зарим, мы об одном и том же говорим:
Будет спрос, значит будет источник дохода.
Делать и заниматься можно чем угодно, но если на услугу нет спроса - не будет и дохода.
Для ИП, кто впервые регистрируется, дают хорошие подъемные деньги. Надо только бизнес-план написать. Я уже всем своим родственникам понаписала этих планов - кучу.
Но ИП дело рискованное.
Лучше ООО с уставным капиталлом 10 тыс руб.

Ляйсан, хорошее дело замыслила.

Моя история. Не хватало денег на инвегу. Пошла по фондам: "Помогите, дайте денег!" Хоть в переход вставай - нет у меня ежемесячно 12000 рублей, а лекарство хорошо пошло сыну. Пошла по фондам...
Одни помогают только детям, другие помогают только вышедшим из тюрьмы, третьи отказали и озвучили гнусные свои мысли: "Мы нормальным стараемся помочь, а тут...." Оказались свинотами еще теми.....
Тогда я пишу всем своим походным-туристско-альпинистским друзьям откровенное письмо: "Помогите!".
И ведь помогли - кто сколько мог. Контакты наладились, Телефонами обменялись и т.п. НО.
Это мне дали рыбу, а не удочку (как в мудрой притче сказано). В нашем случае - не деньги важны, а реальный процесс реабилитации.
Важно создать доступный реабилитационный центр.
Мне так кажется.
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Суббота, 04.07.2015, 22:50
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Будет спрос, значит будет источник дохода.

Прошу меня простить, но всё с точностью до наоборот. Спрос на помощь есть всегда, а вот откуда по взмаху волшебной палочки появится источник дохода - прошу рассказать pardon

Я вот не пойму, вы реально не знаете, как "отмываются" деньги через "благотворительные фонды"?
Статус: нет меня
 
Шурик #10 | Суббота, 04.07.2015, 22:52
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
вы реально не знаете, как "отмываются" деньги через "благотворительные фонды"?

А с чего бы нам это знать?



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Суббота, 04.07.2015, 23:00
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
А с чего бы нам это знать?

Ну вот парочка самых обычных конструкций.
1. БО (благотворительная организация, церковь) получает гуманитарку (по договорённости), она облагается гораздо меньшим налогом, а раздается - бесплатно и без квитанций... вот так появились все секонд-хенды, включая премиум класса
2. Спонсор вкладывает сумму в БО, 70% из неё идёт на "помощь", разумеется адресную, остальные 30% - на реальную
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Суббота, 04.07.2015, 23:03
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Зарим!
Я ведь и говорю про свою организацию, в которой будет узкий круг участников. Зачем все ситуации обсуждать. Я хочу начать какую-то деятельность при минимальных вложениях. Общественная организация - именно такой вариант. Зарегистрироваться, не быть обязанным на какие-то суперподвиги, но быть уже не шг матерью, а допустим, член РОО "Антистигма" или еще какое-то другое название.

А далее просто быть более свободной в своих действиях. Допустим, я печатала статью в сборнике, вот у меня конкретно это спрашивали - в какой вы общественной организации?
Или допустим в Пермской региональной газете печаталась, мне журналист вообще напрямки по почте написал - вся причина в матери - это уже всем известно и в том духе...

У меня сейчас уже есть что говорить, есть что пытаться реализовать, но в статусе шгм я не буду действовать. и я хочу найти сподвижников. Это задача минимум. А от общественной организации никто не требует, чтобы у нее были финансы и имущество и богатство какое-то.
Будет - не откажусь. Не будет - хватит и просто статуса, чтобы уже делать что-то.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Суббота, 04.07.2015, 23:10
Статус: нет меня
 
morevay #13 | Суббота, 04.07.2015, 23:10
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, скажите а зачем лично вам это надо ? Только честно.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Суббота, 04.07.2015, 23:10
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Я хочу начать какую-то деятельность при минимальных вложениях. Общественная организация - именно такой вариант.

Ляйсан, милая, я понимаю твои добрые порывы и поверь, я на твоей стороне, просто я знаю реальность... и знаю сумму этих минимальных обязательных вложений в месяц... :(
У меня так друг уже прогорел, не прислушавшись, всё пришлось закрыть, а долги уж который год выплачивает.....
Статус: нет меня
 
Красавица #15 | Суббота, 04.07.2015, 23:11
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я живу этим.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Может быть вы согласитесь мне помочь??? (Ляйсан нужна помощь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: