pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » ВИЧ (Как понять, есть ли он у тебя. Не отходя от компьютера)
ВИЧ
руша #1 | Понедельник, 04.02.2019, 17:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В регионах России число ВИЧ-инфицированных выросло до одного на каждые пятьдесят человек. Это очень много, достойный повод для паранойи. Мы поможем решить, надо ли тебе бежать к врачу прямо сейчас.

Весь мир отчаянно силится победить синдром приобретенного иммунного дефицита вот уже почти тридцать лет — с того момента, как в 1987 году учреждена Глобальная программа ВОЗ по СПИДу. Тогда же ВИЧ-инфекция впервые была диагностирована у гражданина СССР. Уже одно то, что все знают об этой болезни, несет несомненный плюс: в наши дни просто так, не делая ничего предосудительного, подцепить ВИЧ проблематично. Поэтому первый этап избавления от беспокойства — задуматься и четко понять, относишься ли ты к группе риска.

Кто ты

ри четверти больных СПИДом приобретают вирус вместе с незащищенным сексом. Причем при гомосексуальном сексе эта вероятность многократно возрастает. Если к тебе такое не относится, поздравляем: ты выпал из самой рискованной группы.

Наркоманы составляют вторую масштабную группу риска — от 11% до 17% больных (в России и того больше). Если ты имел контакт с нестерильными шприцами, то лучше не читай статью дальше, а иди проверяйся прямо сейчас!

Далее идут дети зараженных родителей, жертвы нерадивых врачей (особенно много пострадало больных гемофилией) и так далее. Все перечисленное точно не про тебя? Тогда можно вздохнуть, если не с облегчением, то хотя бы с полуоблегчением.

Что с тобой?

Как ты наверняка знаешь, СПИД уничтожает человека не сам, а посредством наемных убийц, то есть это посторонние разнообразные болезни убивают организм, который СПИД оставил без иммунной защиты. В данном факте и кроется основная сложность распознавания того, СПИД у тебя или банальный насморк. Все же за годы наблюдений медики выявили ряд внешних проявлений ВИЧ-инфекции.

У мужчин некоторые признаки наступления иммунодефицита проявляются не так очевидно, как у женщин, а то и вовсе отсутствуют. И все же существуют общие элементы. Попробуй мысленно ответить на следующие десять вопросов:

1.Часто ли у тебя случаются приступы лихорадки?
2.Жалуешься ли ты на сыпь, герпес, лишай?
3.Ощущаешь ли ты увеличение лимфатических узлов в области шеи, а также в подмышках или паху?
4.Постоянная усталость, снижение аппетита, диарея — это про тебя?
5.Испытывает ли твоя кожа поражения грибком?
6.Не жалуешься ли ты на кандидоз (жжение полового органа, белый налет в тех же местах, болезненный секс и мочеиспускание)?
7.Один из самых явных верных спутников СПИДа — саркома Капоши. Нет ли у тебя странных, пусть даже безболезненных опухолей?
8.Наблюдаешь ли ты светлые пятна на языке, в ротовой полости?
9.Ты испытываешь подозрительную, не связанную с диетами и спортом, потерю веса?
10.Раны, даже самые мелкие, слишком долго заживают?

Если хотя бы на треть этих вопросов ты отвечаешь утвердительно, мы бы на твоем месте уже шли проверяться. А пункта 7 уже одного достаточно, чтобы пройти тестирование на СПИД незамедлительно.

Конечно, и люди, выглядящие совершенно здоровыми, могут оказаться носителями ВИЧ. Гарантию даст только сертифицированный тест. Однако если и симптомов у тебя нет, и к группе риска ты не относишься, то можно спать крепко и думать только о хорошем. Но знай: если проверишься, гарантированно будешь спать в два раза крепче!
Статус: нет меня
 
CINDY #2 | Понедельник, 04.02.2019, 20:07
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Страсти какие!
Годы идут, а больных не меньше, а все только больше становится.....жуть...



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
руша #3 | Понедельник, 04.02.2019, 22:32
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
вич инфицированные умирают от не от непосредственно вируса, а от сторонней инфекции. Например, пневмонии. Так как иммунитета нет. Так что презики наше фсе и нет наркомании ireful
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Вторник, 05.02.2019, 20:34
Фильм
Юзер-бар +
ВИЧ теперь не так страшен. Теперь от него не умирают... wink
И можно рожать здоровых детей. И не заражать партнеров.
Надо только лечится.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Вторник, 05.02.2019, 20:36
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Вторник, 05.02.2019, 20:52
Охотник
Юзер-бар +
John_Smith, уже есть лекарство? scratch
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Вторник, 05.02.2019, 20:59
Фильм
Юзер-бар +
zarim, давно уже есть лекарство от ВИЧ. Правда оно как и большинство лекарств мира, болезнь не лечит, а глушит симптомы. Поэтому принимать лекарство от ВИЧ всю жизнь. Оплачивает лекарство государство.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Вторник, 05.02.2019, 21:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Читала, что даже вакцину придумали
Статус: нет меня
 
Ketri #8 | Среда, 06.02.2019, 11:13
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А я читала, что ВИЧ придумали, чтоб в заработать денег. И симптомы ВИЧ вызывает его лекарство.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #9 | Среда, 06.02.2019, 15:58
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
А я читала, что ВИЧ придумали, чтоб в заработать денег. И симптомы ВИЧ вызывает его лекарство.

scratch
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Среда, 06.02.2019, 18:23
Фильм
Юзер-бар +
Ketri, у ВИЧ нет специфических симптомов, кроме анализа крови. wink
ВИЧ всего лишь убивает иммунитет, а дальше человек гибнет сам от любой хвори.
И лекарство от ВИЧ сделали намного позже. После трех десятков лет.

Обычно про ВИЧ, про его лечение говорят в пунтах сбора крови для анализа на ВИЧ.
Я смотрю, либо давно не проверялись, либо вас не просвещали.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Среда, 06.02.2019, 18:25
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #11 | Четверг, 14.03.2019, 12:00
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сидя у компьютера узнать есть ВИЧ-инфекция в организме или нет невозможно.

Очень важно, чтобы каждый человек, у которого есть половой партнер (даже постоянный) раз в полгода сдавал анализ на ВИЧ-инфекцию.

Мы должны понимать, что продолжаем жить в меняющемся эволюционирующем мире. В этом мире каждый день возникают новые микроорганизмы, включая вирусы. Вирусы выбирают для себя разные объекты, включая человека.

Абсолютно точно сказать когда именно возник в прошлом веке Вирус иммунодефицита человека сейчас сложно, и для нас - обывателей такая задача не стоит.

Что важно знать и понимать каждому об этом заболевании?

Вирус поражает иммунную систему человека и нигде кроме организма человека "не живет".

Его питательной средой стала определенная группа белков, которая изначально содержится в крови, грудном молоке, сперме и вагинальных выделениях только у человека.

В других жидкостях - слезы, слюна, моча, пот и т.п. он содержится в такой минимальной концентрации, что невозможно заразиться, если капли этих жидкостей попадут от человека, больного ВИЧ на здорового.

Вирус очень хрупок вне организма человека. Под воздействием внешней среды он погибает за полминуты-полторы минуты. Также он погибает при смешении этих жидкостей с другими жидкостями.
Например:
- засохшая капля крови в туалете уже не содержит вирус,
- кровь, сперма, вагинальные выделения или грудное молоко, смешавшиеся с водой в общественном душе не опасны для других людей, если у них есть порезы на стопах, вируса в них уже нет,
- микроскопическое кол-во крови в животе у комара также не опасна - кровь уже смешалась с его собственными жидкостями - белок, который питает вирус, моментально расщепляется и вирус погибает.
- кожа человека является барьером для проникновения вируса - если, при каких-то обстоятельствах, на кожу попала одна из четырех указанных жидкостей человека, больного ВИЧ, то заражения не произойдет.

Чтобы произошло заражение кровь, сперма, вагинальные выделения или грудное молоко должны попасть от одного человека к другому, не оказавшись вне организма, причем в свою питательную среду - т.е. при половом контакте без использования презерватива, при прямом переливании крови (что практически не применяется), при грудном вскармливании, во время родов. Не допускайте эти жидкости в ваш организм - и у вас не будет риска заразиться ВИЧ.

О лечении
Существующие на сегодня медицинские препараты блокируют развитие вируса. Они показаны пожизненно человеку, заразившемуся. Полностью вылечить они не могут. Принимая препараты без пропуска человек перестает быть заразен для окружающих - в его жидкостях концентрация вируса снижается ниже необходимой для инфицирования другого человека. Но, если прием прекратить, смерть наступит через 2-3 месяца.

Без лечения человек может прожить от 8 до 15 лет (в среднем ок 10 лет). Он становится заразен с первого дня заражения.

Благодаря лечению у людей, живущих с ВИЧ, рождаются здоровые дети.

Благодаря ежедневному дисциплинированному приему препаратов люди доживают до глубокой старости в полном здравии.

Как скоро можно выявить вирус после заражения?
Существующие на сегодня анализы показывают наличие вируса не ранее чем через 2 недели после момента заражения.

Можно ли предотвратить заражение?
Да, можно. Если не позднее чем через 72 часа после заражения начать принимать специальные препараты в течение 6 недель. Чем это доказано - врачи, имевшие контакт с кровью пациентов ВИЧ-инфицированных, в том числе, на поздних стадиях, когда концентрация крайне высока и велика вероятность заражения, сразу начинали прием препаратов и не заболевали

Почему люди до сих пор умирают от СПИДа?
Страх и негативное отношение к заболеванию заставляет людей молчать о своем диагнозе и не обращаться в медицинские учреждения за помощью на начальных стадиях, когда нет каких-либо недомоганий. Приходя в мед учреждения на последней терминально стадии, под названием СПИД, эти пациенты, в большинстве случаев, уже не могут рассчитывать на то, что их организм отзовется на медицинские препараты и их жизнь будет сохранена.

Какие заболевания чаще всего развиваются при ВИЧ-инфекции и служат причиной смерти на ее последней стадии - СПИДе?
- различные виды онкологии
- туберкулез
- грибковые заболевания

Что делать, живя в эпоху ВИЧ-инфекции?
- не допускать заражения
- регулярно (раз в полгода) сдавать анализ на ВИЧ-инфекцию
- в случае обнаружения заболевания немедленно обращаться в специализированные медицинские заведения (Центры СПИД) за лечением. Лечение - бесплатно.
- в случае, если кто-то из знакомых болен ВИЧ-инфекцией - поддерживать, убедиться, что человек получает лечение, понимать, что без обмена определенными жидкостями организма от него невозможно заразиться ВИЧ-инфекцией.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #12 | Четверг, 14.03.2019, 13:40
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
единственный вопрос остается, сколько стоит данное лечение против спида и как оно принимается.


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
руша #13 | Четверг, 14.03.2019, 14:22
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ИrОkеZz, лечение бесплатное. Говорят с таким лечением можно прожить лет 20
Статус: нет меня
 
Маруся #14 | Четверг, 14.03.2019, 21:08
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
У нас ВИЧ-инфицированным ( ещё и с полным набором гепатитов!) инвалидность уже не дают!
Лечение дорогостоящее (и весьма эффективное), однако прилипшие получают лечение абсолютно бесплатно.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Четверг, 14.03.2019, 21:09
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #15 | Пятница, 15.03.2019, 00:44
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, прочитал что действительно есть бесплатная медицина по вич, но не везде так гладко. Лечение очень дорогое, зависит от стадии и главное что не всегда есть все таблетки по льготе, есть только дешевые. На черном рынке можно найти хорошие дорогие препараты, но они стоят целое состояние. Кстати лекарства по вич всегда совершенствуются, и старые становятся в разы дешевле с каждым годом. Не исключено что когда нибудь и найдут лекарство от спида!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) ИrОkеZz - Пятница, 15.03.2019, 00:45
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » ВИЧ (Как понять, есть ли он у тебя. Не отходя от компьютера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: