pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » Знакомства » Капелька
Капелька
Капелька #1 | Среда, 29.11.2023, 23:12
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Здравствуйте Всем.
Разрешите представиться.Родственница болеющего ПШ.На данный момент он находиться в больнице(еще год принудительного лечения по решению суда).
Цель на Форуме-окунуться в мир..даже не психиатрии. Я не врач и она по сути мне не нужна *вся* психиатрия.
Наверное больше понять мир моего болеющего.
Так как это не моя врачебная тайна простите не какой личной информации не о себе не о родственнике не имею право говорить и по этому буду пользоваться правилом *не навреди*.По мере возможности конечно.
Форум как я поняла все таки серьезный ))
Запятая чего то у меня не хочет работать))Бывает.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #2 | Четверг, 30.11.2023, 01:26
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, сложно понять что-либо, обсуждая это отвлечённо.

А понять мир другого человека - задача не из лёгких crazy
Статус: нет меня
 
Капелька #3 | Четверг, 30.11.2023, 06:17
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Котя_007 ()
А понять мир другого человека - задача не из лёгких
Доброе утро.
Себя понять иногда и то тяжело.Свои действия и поступки.
А Вам личное спасибо))из за Ваших в принципе тем я и зарегистрировалась.

Православие мне очень близко.Правда родственник ооочень далек от этого увы.Пока далек))Надеяться я имею право всегда.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Маруся #4 | Четверг, 30.11.2023, 07:54
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
родственник ооочень далек от этого

И слава богу ! нашего брата заставлять богу молиться - чревато, телесными повреждениями в т.ч. pop wall2



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Четверг, 30.11.2023, 10:04
Охотник
Юзер-бар +
Капелька, все реально, но нужно окунуться... это не так быстро, как, может быть, хотелось бы.
Тем у нас много, в том числе и дневников, есть что почитать за 10 лет существования сайта.
Хотелось бы узнать вашу историю, тогда проще что-то подсказать
Статус: нет меня
 
PVV #6 | Четверг, 30.11.2023, 11:18
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, не хочу тебя огорчать, но некоторые, просто, косят на дурку, чтобы на зону не идти. Может твой друг, нормальнее чем ты думаешь.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
PVV #7 | Четверг, 30.11.2023, 13:34
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да, Капелька, я тебе ещё скажу. Когда он выйдет, а он выйдет, он, как и большинство мужчин, начнёт доказывать себе и тебе, что он не шизик. и таблетки(не знаю, что ему дают, но думаю, что не анальгин) ему не нужны, он сам справится и всё-такое. А, если, ещё и стакан под рукой.. Короче, проблемы будут. Я, думаю, ты это знаешь. С зеками, всегда проблемы, что психи, что не психи. Что посоветовать? Не знаю.Да и не хочу. Сама понимаешь. Теперь, вроде, сказал, что хотел. Давай, Капелька, без обид. Жизнь, есть жизнь.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #8 | Четверг, 30.11.2023, 16:21
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, молитесь …за себя, за близких mishka
Рекомендую настоятельно почитать
Акафист «Слава Богу за все»

rose heart panda
Статус: нет меня
 
Капелька #9 | Пятница, 01.12.2023, 07:26
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доброе утро Всем.Спасибо за поддержку.
Сколько лазила по разным *интернет шарашкам по шизе* так легко писалось.А сейчас как ступор какой то.
Поняла-похоже я там где и должна быть и еще поняла-как реально я от этого всего эмоционально устала.Выдохлась можно сказать.
Извините не совсем умею пока пользоваться Форумом да и запятая пока не работает.

Цитата PVV ()
Капелька, не хочу тебя огорчать, но некоторые, просто, косят на дурку, чтобы на зону не идти. Может твой друг, нормальнее чем ты думаешь.
Это не друг))это сын.26 лет.
Это я считаю что он здоров не совсем-глупый еще но в принципе более менее нормален.
Хотя его врач в ПНД не раз мне говорил-вы (я) отношусь к нему как к здоровому.Но я реально не вижу в нем умственных отклонений.Многие условно здоровые-точно нуждаются в лечении.
История моя с ним началась когда ему было еще 17 лет.Тогда первый раз в доме прозвучало страшное слово-наркота в доме.И началось..В итоге с его сестрой пошли падать в ноги в военкомат.Забрали на год.Хотели забрать в разведку-Летучая мышь(для его характеристики пишу) но не прошел анализ мочи-показал ПАВ.Забрали связистом.Вернулся красавец мужчина.Я его сама не узнала тогда-взрослый красивый подтянутый и серьезный.В Армии был один момент-важный для его лечения.Его хотели представит к награде за спасение друга на пожаре.Он реально за Друга в огонь и в воду.Я ценю в нем это качество-настоящая мужская дружба.При чем реально с риском для жизни и не только его и но нас-его Семьи.Но вернулись его старые *дружки* по наркообороту и..дело шло к уголовной статье.А срок там приличный.Я стала интересоваться информацией по медикам-как избежать его тюрьмы?Больницу его я точно переживу-а 10 лет зоны-нет.Он пока еще *пластилиновый* и тогда точно и на работе и на его характере можно будет ставить *жирный крест*.Антисоциален.
Так началась наша с ним война(за его трезвомыслие)Начались друзья-с которыми врагов не надо.Дома наркота в его карманах.Прошли стадию уговоров-разговоров.Все бесполезно и это понятно.Человек не в себе.Последней точкой кипения стала-что пришла в гости маленькая девочка с мамой и девочка в тапочках нашла *заначку* (грамм соли-кристаллов) и взяла в рот.Понятно мы спросили ты чего там жуешь.Она и достала изоленты кусочек-а там в ней замотана эта дрянь.Если б она проглотила(разжевала) она б погибла.Слава Богу -беды прошла мимо.Но я тогда озверела.Дома сами устроили обыск-отодвинули все что можно и...в МОЕЙ комнате за моим шкафом был тайник под обоями.Как я его тогда не прибила-одному Богу известно.Но заначку я не выкинула.война-так война-мне не привыкать.Сама из криминального прошлого и алкосемьи.
На что сын ответил-тетя Лена(знакомая мать еще одного наркомата-который уже умер)взяла типа вину на себя типа я возьму.Тогда я и поняла-сын превращается в мразь.Время пошло на опережение кто быстрей медики или полиция.
Спасибо одному фельдшеру-научил как сдать в ПБ.Про наркотики не слова.Дождались его очередного марафона и вызвали бригаду с ПБ.Употреблял?Не видела.Забрали-ура.Правда не надолго(вроде месяц-два) вернулся на старые грабли.Стали за ним следить-реально и буквально.Дождались когда вся его наркокомпания собирается и прям в парадной их связали скотчем и вызвали 02.Заначку что я нашла у себя за шкафом я подсунула в процессе драки парню что там был *вожаком*.Больше 4 грамм(важно для уг.статьи)Пишу это с чистой совестью и без капли сожаления.Завели уголовное дело-взяты с поличным.Мой *придурок*(любя) получил первый срок-за распространение.Дал 1 год принудительного лечения.Но он там как в санатории.В итоге вроде взялся за ум-отпустили раньше срока за хорошее поведение и самодисциплину.
Вышел стал работать-хорошо получать-но *друзья* поменялись на других антисоциальных элементов.Два *дружка*
попросили по *дружески* вытащить велосипед из парадной.Они стояли на *шухере* а сынок вытащил на улицу чужой велосипед.На срок-полтора года.Воровство.Отвечает по статье один.Его сняли видеокамеры и его отпечатки пальцев.
Сейчас в больнице опять.Не считая лишения свободы ему там в принципе хорошо.Лечат-разговоры по душам с психологом.Я с передачками *чего изволите* но без фанатизма.
Вчера пришло еще официальное письмо от налогового органа-почему он там не оплатил что то как *номинальный директор*.Занавес))Спасибо в свое время поняли ему паспорт с его займами и доверчивостью.
Все в принципе мне это понятно-у меня антисоциальный ребенок и тем более понятно в кого.И дед мой и отец его-по сути были уголовниками(но он это не знает).Да и я далеко не святая белая и пушистая была.Но я поражаюсь это что реально такая *генетическая память*-??
В больнице сейчас им тоже пользуются.Верней мной уже))Попросил купить носки кому то 44 размера.Мне не жалко 100 рублей больному на носки.А дальше что?Штаны попросит?))8 шоколадок на новый год.Сказала-я сама поздравлю персонал с праздником(конфетами) но ему ооочень надо.Куплю.Может в карты проиграл.Допускаю такую мысль.
Одно удивляет-сигарет не просит вообще.
Что сама не понимаю.Ну не может больной быть таким *продуманным*(а это и тор и даркнеты координаты местности и т.д.)грамм определить на глазок-это далеко не все могут.
Если что то написала лишнее -извините.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #10 | Пятница, 01.12.2023, 07:41
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата PVV ()
Теперь, вроде, сказал, что хотел. Давай, Капелька, без обид. Жизнь, есть жизнь.

Да какие обиды))Я наоборот буду рада и критике тоже.Я ведь не вижу себя со стороны.Понятно я сама труднохарактерная.Но сына я не оставлю не в каком случае.Я сама проходила реабилитацию в кризисном центре.Не пью вообще.То что лечиться это всегда процесс болезненный я в курсе.Мало приятный))
По этому советы из серии-отпустить его с его проблемами мне точно не подходит.Понятно не о какой гипер опеки речи и нет.Но меня то не бросили в свое время))и все таки вытащили в нормальную жизнь.А долг платежом и красен.
До меня то ведь достучались-что так жить нельзя.Это не жизнь-это антижизнь.
Цитата Котя_007 ()
Капелька, молитесь …за себя, за близких
Рекомендую настоятельно почитать

Спасибо.В храм хожу записочки пишу.Но сказать-слава Богу за всё-точно не могу и не буду.
Год назад у нас -меня убили старшею дочь и его сестру.Чем это все еще очень осложняется.Но обсуждать это я б не хотела.И так ели ели пришла в себя.Когда сын украл велосипед-я просто в прострации тогда находилась.
Это просто для информации и понимания моей и его проблемы.
С Богом я всю жизнь спорю.Ну как с Отцом родным примерно.Без злости и ненависти конечно.Есть за что поблагодарить -за многое.Но и ворчу часто на Бога))Как то так.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 01.12.2023, 07:42
Статус: нет меня
 
Капелька #11 | Пятница, 01.12.2023, 07:54
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Капелька, все реально, но нужно окунуться... это не так быстро, как, может быть, хотелось бы.
Тем у нас много, в том числе и дневников, есть что почитать за 10 лет существования сайта.
Хотелось бы узнать вашу историю, тогда проще что-то подсказать

Спасибо что приняли в свою компанию.Высказалась-вроде полече стало.
Что б хотела понять на Форуме?
Я не знаю на сколько он болен и сомневаюсь чтоб СМЭ написала ему *липовый *диагноз все таки.Не тот уровень Врачей все таки.Допускаю что какие то повреждения *мозга* есть.Не спать-не есть и не пить-по 4(!) дня-это надо иметь очень крепкий организм все таки.Тут ночь не поспишь-работать нормально не можешь.Лечение таблетками он получается.В ПНД ездил спокойно на уколы.Но я обратила внимание давно-что не сами болеющие и тем более родственники болеющих-не где по сути не получают психологическую помощь.
Парень хороший-да и его друзья по ПБ тоже нормальные(не все конечно) но пара его друзей -нормальные ребята.Которым реально и трудно устроиться на работу часто и самодисциплина часто хромает.
Я понимаю что я не поминаю))-но мне пока как то трудно этому придать образ слов и мысли.
Начну по тихоньку читать Форум и искать общие точки прикосновения.
Спасибо и с уважением.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
PVV #12 | Пятница, 01.12.2023, 18:58
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, ты молодец ! Меня Бог за волосы, в 43 года из алкогольного ада вытащил и сейчас тащит. Мама, всегда молилась и молиться.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Капелька #13 | Суббота, 02.12.2023, 10:19
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата PVV ()
ты молодец !
Спасибо))Если б до всего этого не прошла реабилитацию свою, наверное б рехнулась.Или спилась.Человеку верующему на много проще переносить тягости жизни.А маловерие оно у всех часто бывает.
Цитата PVV ()
Мама, всегда молилась и молиться.
Это точно))Не кто нас мам так не научит молиться, как собственные дети.
А почему пил?На *ты* можно?Я в основном за компанию и что б отдохнуть и душой и телом.При чем основным спонсором попойки была как раз в основном я.Подружки приедут-начнут ну меня и понесло во все тяжкие.На неделю-две.Конечно сын это все видел и ему нравилось-гуляй рванина от рубля и выше))



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Суббота, 02.12.2023, 10:19
Статус: нет меня
 
PVV #14 | Суббота, 02.12.2023, 14:52
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, в армейке начал. Тогда многие пили. Потом подсел. Ничего сложного, но и ничего хорошего.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Капелька #15 | Среда, 31.01.2024, 15:15
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня оказывается есть своя тема о сыне))

Продолжу здесь. Что б мои посты не были разбросаны по всему Форуму.
Сходила сегодня к заведующей отделения. Вердикт- сын болен и заболевание прогрессирует. ПШ.
Будут давать в марте ему инвалидность-пока 3 группы. Ушла от врача в слезах. Очень надеялась, что это временное его помутнение рассудка было от ПАВ. Врач объяснила, что была предрасположенность к этому генетически. Его отец (умер) был тоже болен. Узнала я об этом случайно, когда его отец лежал уже в больнице. Сына уже зачали.
Врачи все таки умные люди и все сами прекрасно понимают и их фиг обманешь. Нда ..по молодости не думаешь с кем детей делаешь и вот такие отголоски прошлого прилетают...Понятно мужу я это не скажу. Меньше знает, спит спокойней. Пусть все думают от ПАВ. И сын тоже. ПАВ только запустило этот механизм разрушения.

Сына видела в окно. Почувствовал. Стояла смотрела на его окно и он сам почувствовал)) Чувствует меня отлично.
В субботу заберу его паспорт из больницы(там восстанавливали) его справку о нахождении в ПБ. *Номинального директора* я точно уберу с него. А с самозанятым, потом с девушкой (Руда)получше посоветуюсь как лучше.
Вроде пока все. Настроение поганое))но не смертельное. Жив и слава Богу.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Знакомства » Капелька
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: