pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Бальтазар на кухне (Вкусно и с перчиком)
Бальтазар на кухне
almanack #121 | Вторник, 23.11.2021, 12:58
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да но что бы есть вкусно, сначала надо это приготовить redface


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Петра #122 | Вторник, 23.11.2021, 21:50
Мавка лісова
Юзер-бар +
хочу попробовать такой салатик, должно быть вкусно


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Vladimir #123 | Суббота, 27.11.2021, 18:10
Царь зверей
На вязках
Юзер-бар +
А Кто хоть раз ел салат с кукурузой. но там добавляешь майонез и перемешиваешь и ешь его!!!!!!! :) :) :) :) :)


Заниматься спортом, и быть сильным.
Статус: нет меня
 
almanack #124 | Воскресенье, 28.11.2021, 04:02
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Vladimir, да это тоже вкусно girl_curtsey


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #125 | Воскресенье, 28.11.2021, 07:32
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
[Салат из жареных шампиньонов, сыра и кукурузы]

Продукты (на 2 порции)
Шампиньоны - 500 г
Кукуруза консервированная - 1 банка (340 г)
Лук репчатый - 150 г
Сыр твёрдый - 150 г
Майонез - 100-120 г (по вкусу)
Масло растительное (для жарки) - 2 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Укроп свежий (для украшения) - 1-2 веточки

Приготовление

шаг №1
Подготовьте продукты по списку. Слейте жидкость с консервированной кукурузы.

шаг №2
Репчатый лук очистите, вымойте и нарежьте тонкими полукольцами.
Шампиньоны очистите от загрязнений, протрите влажным полотенцем и нарежьте небольшими кусочками. Грибы небольшого размера я нарезаю четвертинками.

шаг №3
Разогрейте в сковороде растительное масло, добавьте репчатый лук и, помешивая, обжарьте 6-8 минут, до мягкости и золотистости.

шаг №4
Затем добавьте шампиньоны. Периодически помешивая, обжарьте шампиньоны с луком ещё 12-15 минут, до готовности грибов.

шаг №5
В салатник выложите консервированную кукурузу.

шаг №6
Натрите сыр на крупной тёрке. Добавьте измельчённый сыр в салатник к консервированной кукурузе. По желанию сохраните 1-2 щепотки сыра для украшения салата.

шаг №7
Когда шампиньоны будут готовы, а жидкость, которую выделят грибы, выпарится, добавьте горячую луково-грибную смесь в салатник к остальным компонентам салата.

шаг №8
Добавьте майонез.

шаг №9
Хорошо всё перемешайте, чтобы сыр растаял от тепла луково-грибной смеси. Попробуйте салат и при необходимости добавьте по вкусу соль и чёрный молотый перец.

шаг №10
Для подачи выложите салат горкой в сервировочную тарелку. По желанию присыпьте щепоткой нарезанного укропа и натёртого сыра. Подавайте салат тёплым или охлаждённым.

шаг №11
Салат из жареных шампиньонов, с сыром и кукурузой, готов. Приятного аппетита!




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Сообщение отредактировал(а) Бальтазар - Воскресенье, 28.11.2021, 08:24
Статус: нет меня
 
zarim #126 | Воскресенье, 28.11.2021, 08:00
Охотник
Юзер-бар +
Отличный салат good
Статус: нет меня
 
Бальтазар #127 | Воскресенье, 28.11.2021, 08:09
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, Какие были грибочки просто прелесть, на фото хуже выглядят


Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #128 | Воскресенье, 28.11.2021, 08:13
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
[Напиток "Сангрия" с красным вином]

Эта слабоалкогольная сангрия готовится из красного вина, бренди и апельсинового ликера. Фрукты, традиционно дополняют этот напиток.

Продукты
Вино красное сухое - 1 бутылка
Бренди - 0, 25 стакана
Ликер апельсиновый - 0, 25 стакана
Сахар - 2 ст. л.
Апельсин - 2 ломтика
Яблоко зеленое - 1 ломтик
Минеральная вода газированная - 1, 25 стакана

Приготовление


1. Фруктовые дольки порезать на несколько частей. Смешать вино, бренди, ликер и сахар, размешать. Добавить фрукты и поместить напиток в холодильник минимум на 1 час, а лучше на сутки.

2. Перед подачей добавить в напиток минеральную вору, размешать.




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Сообщение отредактировал(а) Бальтазар - Воскресенье, 28.11.2021, 08:24
Статус: нет меня
 
Бальтазар #129 | Воскресенье, 28.11.2021, 08:21
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
[Медики назвали 8 самых полезных напитков]

1. Зеленый чай

Польза: снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно-сосудистых заболеваний. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае также содержится фтор, который укрепляет кости и благотворно влияет на зубы. Калории: 0

2. Мятный чай

Польза: помогает справиться с расстройством желудка, облегчает колики, способствует пищеварению, помогая пище двигаться через желудочно-кишечный тракт. Мята обладает противоспазматическим действием, снимает боли в мышцах и мышечное напряжение. Калории: 0

3. Молоко с 1%- ным содержанием жира

Польза: в молоке содержатся сложные углеводы, белки и немного жира, поэтому этот продукт усваивается медленно, и вы ощущаете сытость в течение определенного времени. Благодаря сложным углеводам уровень сахара в крови остается стабильным. Кальций содержится в молоке вместе с витамином D, поэтому хорошо усваивается. Более того, кальций помогает клеткам сжигать жиры, следовательно, молоко способствует нормальному снижению веса. Калории: В стакане молока (250 гр.) содержится 120 калорий.

4. Соевое молоко

Польза: снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Пищевые волокна и белки, содержащиеся в соевом молоке, снижают уровень "плохого" холестерина и триглицеридов. Однако, если вы хотите полностью заменить корове молоко на соевое, вам будет не хватать кальция и витаминов А и D. В таком случае можно покупать соевое молоко, обогащенное этими микроэлементами. В сое содержаться фитоэстрогены, которые, вероятно, связаны с риском возникновения рака груди. Если у вас в семье имелись случае этого заболевания, то целесообразность употребления соевого молока лучше обсудить с врачом. Калории: 81 ккал в 250 гр. продукта.

5. Горячий шоколад или какао

Польза: улучшает настроение и защищает от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Что обеспечивают этому продукту его полезные свойства? В какао содержится множество полифенолов, которые защищают клетки от действия свободных радикалов. Употребление горячего шоколада увеличивает производство гормона серотонина, низкий уровень которого отрицательно сказывается на настроение. Калории: около 195 ккал для 250 гр. готового продукта и 115 ккал в порошковой смеси

6. Томатный сок без соли

Польза: защищает от многих форм рака. Как известно, продукты переработки свежих помидор содержат ликопен в большей концентрации, чем сами плоды. Ликопен ассоциируется со снижением риска возникновения рака следующих органов: ротовой полости, легких, желудка, печени, молочных желез, шейки матки, желудка, ободочной и прямой кишки. Кроме того, ликопен защищает сердце от воздействия свободных радикалов, тем самым, снижая вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Калории: 43 ккал в 250 гр. продукта.

7. Клюквенный сок

Польза: предотвращает заболевание десен, помогает справиться с инфекциями мочевыводящих путей. Однако, в соке чаще всего содержится сахар, поэтому либо выбирайте 100% сок без сахара, либо употребляйте не более одного стакана в день. Калории: 140 ккал в 250 гр. продукта.

8. Апельсиновый сок


Польза: содержащийся в соке витамин С повышает иммунитет, защищает от многих болезней, среди которых катаракта, рак. Апельсиновый сок – отличный источник фолиевой кислоты, необходимой для предотвращения дефектов развития плода. Калории: 115 ккал в 250 граммах продукта.



Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Сообщение отредактировал(а) Бальтазар - Воскресенье, 28.11.2021, 08:23
Статус: нет меня
 
Бальтазар #130 | Воскресенье, 28.11.2021, 08:32
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
[Очень вкусный и полезный квас]



Белый квас Очаково Семейный секрет Смородина-мята

Каждый из Вас сказал бы, пей водичку и будет тебе счастье))) Да, вода действительно приносит максимальную пользу организму, безопасна, доступна...НО, иногда водица просто не лезет)))) кто знает, о чем я, тот поймет)

Хочется чего-то вкусненького и освежающего...

Так вот, в поисках "этого вкусного" я наткнулся на Белый квас со вкусом смородины и мяты от "Очаково/Семейные секреты".

В первую очередь, купился на слова "Белый квас"

Обыкновенный классический квас, темного цвета всем нам знаком. А вот белый, это что-то новенькое...)))) да еще со смородиной и мятой...Уже хочу попробовать)


Рассмотрим состав: ничего плохого не увидел)


Объемная доля спирта не более 1, 2%

Вскрытую бутылку хранить в холодильнике

Пить охлажденным!!!

Почему же квас белый. Вот что пишет производитель по этому вопросу:

Его рецепт привезен из этнографической экспедиции по российским деревням и воссоздан нашими технологами на современном оборудовании.

Сок деревенских ягод черной смородины придает квасу кислинку и чудесный аромат, а мята - легкую свежесть и неповторимый вкус.

Ну вот, бутылочку мы изучили. А теперь мои вкусовые ощущения)))

Наливая в стакан, образовалась пенка. Прям пивная)
Наверное потому что

!!!КВАС ЖИВОЙ, открывать крышку МЕДЛЕННО!

Пеночка быстро осела. Пробую чудо-квас. И тут полнейшее разочарование...

То ли морс, то ли квас. Вернее первоначально вкус фруктового морса, компота, а в конце послевкусие кваса.

Напиток освежает, спору нет. Но на вкус мне не понравился...

Как говорится, на вкус и цвет...

!Еще минус сильногазированный и ядреный!

Ну вот и пить расхотелось, ограничился только пробой. Больше не куплю данный напиток.

Реклама рулит))) Но ожидания не оправдались.



Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Сообщение отредактировал(а) Бальтазар - Воскресенье, 28.11.2021, 08:36
Статус: нет меня
 
Бальтазар #131 | Воскресенье, 28.11.2021, 09:45
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
[Оладьи из кабачков с секретом]

Продукты (на 5 порций)
Кабачки средние - 2 шт.
Яйца - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Мука - 2 ст. ложки
Помидоры - 2 шт.
Сыр твердый - 100 г
Зелень укропа - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Растительное масло - для жарки

Как приготовить оладьи из кабачков:

1. Кабачки натереть на мелкой терке. Мелко нарезать лук. Натереть 50 г сыра. Измельчить укроп.

2. Добавить к кабачкам яйца, лук, тертый сыр, укроп, муку. Поперчить, посолить (немного и желательно непосредственно перед жаркой, чтобы не выделилось много сока). Все хорошо перемешать. Получится кабачковое тесто, как густая сметана.

3. Помидоры ошпарить кипятком и снять с них кожицу. Нарезать помидоры кружочками. Оставшийся сыр нарезать небольшими пластинками.

4. Разогреть сковороду, налить на нее растительное масло и начать жарить оладьи.

Сначала столовой ложкой выложить кабачковое тесто, немного растягивая его, чтобы получились тонкие лепешки. На каждую лепешку положить кружок помидора, на помидор - пластинку сыра. И все это сверху накрыть кабачковым тестом - еще по одной столовой ложке. Помидор и сыр окажутся в середине.

Жарить оладьи из кабачков по несколько минут с каждой стороны на медленном огне, до румяности.

Приятного аппетита!




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #132 | Воскресенье, 28.11.2021, 09:54
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
[Куриное филе со стручковой фасолью, зелёным горошком, имбирём и соевым соусом]

Куриное филе, обжаренное на сковороде с морковью, стручковой фасолью и зелёным горошком, - сочное, пёстрое и очень вкусное блюдо на скорую руку. Благодаря имбирю, соевому соусу и куркуме микс курицы и овощей приобретает выраженные нотки азиатской кухни и насыщенный многогранный вкус.

Продукты (на 2 порции)
Куриное филе - 300 г (1 шт.)
Горошек зелёный замороженный - 80 г
Фасоль стручковая замороженная - 80 г
Морковь - 60 г (0, 5 шт.)
Корень имбиря - 6 г (кусочек 1 см)
Соевый соус - 1 ст. ложка
Масло подсолнечное - 45 мл (3 ст. ложки)
Куркума молотая - 0, 25 ч. ложки
Соль - 2 щепотки (по вкусу)
Перец чёрный молотый - щепотка (по вкусу)

Пошаговый рецепт


шаг №1
Подготовьте необходимые ингредиенты.
Замороженные фасоль и горошек достаньте из морозильной камеры перед началом приготовления.

шаг №2
Куриное филе промойте, обсушите с помощью бумажного полотенца и нарежьте кубиками небольшого размера.

шаг №3
В сковороде разогрейте подсолнечное масло (2 ст. ложки) и на сильном огне обжарьте кусочки куриного филе примерно 5 минут. В процессе обжаривания посолите и поперчите по вкусу.

шаг №4
Очищенную морковь нарежьте кубиками небольшого размера.

шаг №5
Спустя время обжаренное куриное мясо переложите в миску.

шаг №6
В освободившуюся сковороду долейте 1 ст. ложку масла, разогрейте его. Выложите в сковороду морковь, горошек и стручковую фасоль.

шаг №7
На сильном огне, часто перемешивая, обжарьте овощи в течение 3 минут.

шаг №8
Кусочек свежего имбиря очистите от кожицы и натрите на мелкой тёрке.

шаг №9
Верните в сковороду кусочки обжаренного филе.

шаг №10
Добавьте имбирь, соевый соус и молотую куркуму.

шаг №11
Сделайте нагрев плиты максимальным и перемешайте содержимое сковороды.

шаг №12
Обжаривайте овощи с курицей ещё 3 минуты, постоянно перемешивая.
Снимите сковороду с плиты.

шаг №13
Куриное филе, жаренное со стручковой фасолью, зелёным горошком, имбирём и соевым соусом, готово.

шаг №14
Подавайте курицу с овощами в горячем виде с отварным рисом или в качестве самостоятельного блюда.

шаг №15
Приятного аппетита!




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #133 | Воскресенье, 28.11.2021, 09:58
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
[Горячий сидр]

Горячий сидр - согревающий и ароматный напиток для уютного зимнего вечера.

Продукты

Сидр яблочный - 1 л
Лимон - 0, 3 шт.
Апельсин - 0, 5 шт.
Розмарин свежий - 1 веточка
Изюм - 20 шт.
Имбирь свежий - кусочек 2 см
Бадьян - 2 шт.
Корица - 2 палочки
Кардамон в коробочках - 5 шт.
Гвоздика - 5 шт.
Сахар - по вкусу

Приготовление


1. Сделать несколько проколов ножом в мякоти лимона и апельсина. Гвоздику воткнуть в лимон.

2. Специи, изюм, веточку розмарина и фрукты положить в кастрюльку и залить половиной стакана воды. Кипятить под крышкой минут 5.

3. Налить в кастрюльку сидр и прогревать на маленьком огне минут 10-15, не доводя до кипения.

4. Снять горячий сидр с огня и дать настояться 15 минут.

Подавать напиток горячим.





Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #134 | Воскресенье, 28.11.2021, 10:06
Повелитель буйных
Юзер-бар +
на новый год нужно сделать


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Бальтазар #135 | Воскресенье, 28.11.2021, 10:08
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Löwenzahn, Да это будет великолепный и вкусный напиток


Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Бальтазар на кухне (Вкусно и с перчиком)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: