pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Десерты (сладкое, ням ням))
Десерты
loshadka #76 | Пятница, 24.10.2014, 22:54
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
фейхуевина
на гуаву похожа
Статус: нет меня
 
Вериока #77 | Пятница, 24.10.2014, 22:58
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
фейхуевина
на гуаву похожа

Гуавы не видела, не знаю.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #78 | Пятница, 24.10.2014, 22:59
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
вкусненько
Статус: нет меня
 
zarim #79 | Суббота, 25.10.2014, 00:24
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Фейхоа, протёртые с сахаром

Это же огурцы с соседнего огорода, точь-в-точь такие mocking Не, не пробовал pardon

Цитата Вериока ()
Тыква, запечённая с мёдом Сама его не делала, но думаю, должно вкусно получиться.

Точно вкусно, я ел, немного банан напоминает, обалднное блюдо, рекомендую к изготовлению good (мне баночку прислать не забудьте redface )
Статус: нет меня
 
Фейри #80 | Понедельник, 27.10.2014, 17:53
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №4

Сегодня ждала гостей к чаю
Доступно только для пользователей

Испекла медовый торт и печеньки из тыквы.
Медовый торт
Тортик по этому рецепту:
Ингредиенты:
Слоя:
2 яйца

2 столовых ложки меда
1 стакан сахара
110 г сливочного масла
1 чайная ложка соды
1 столовая ложка уксуса
3,5 + 0,5 стакана муки

Начинка:
2 банки сгущенного молока
170 г сливочного масла комнатной температуры

Приготовление:
Слои:
В кастрюлю залейте 4-6 стаканов воды и доведите до кипения. В миске взбейте яйца, сахар и мед; туда же выложите масло и поставьте миску на водяную баню. Держите, помешивая, до полного растворения масла и сахара. Все должно быть перемешано.
Снимите миску с огня, добавьте соду (предварительно в отдельной мисочке смешайте соду и уксус) и перемешайте. Постепенно всыпьте муку. Тесто должно быть достаточно мягким. Оберните его пищевой пленкой и поставьте на 20 минут в холодильник (оно загустеет).
Охлажденное тесто переложите на присыпанную мукой доску и скрутите из него полено. Разрежьте на 7 равных частей.
Духовку нагрейте до 200 градусов.
Раскатайте каждый кусок теста в круг. Чтобы сделать его идеально ровным обрежьте по форме салатницы. Из всех обрезков слепите еще один слой. Каждый слой выложите на пищевую пленку и противень, выпекайте около 6-7 минут. Остудите и повторите с остальными слоями.

Начинка:
Миксером взбейте масло до кремовой консистенции, добавьте сгущенку и взбейте до густой и воздушной массы 4-5 минут.

Промажьте кремом между слоями (3-4 столовых ложки на слой) и снаружи по всей поверхности. Оставшийся корж (из обрезков) накрошите и присыпьте этой крошкой сверху. Торт охладите перед подачей, чтобы коржи пропитались кремом.


Получился очень нежным, гости заценили, говорят, во рту аж тает. И готовится легко :yes:

Печенье из тыквы

Рецепт печенья:

тыква (можно взять готовое детское тыквенное пюре) — 200 г
овсяные хлопья — 60 г
сахар (сладкоежкам советую увеличить его количество хотя бы в 1,5 раза, т.к.мои тыквики умерено сладкие) — 70 г
растительное масло (без запаха) — 125 мл
мука — 190 г
сода гашеная уксусом — 1 ч. л.
соль (щепотка)

Почистить и отварить тыкву. Я тыкву делала в пароварке, 10 минут – достаточно. Измельчить ее до состояния пюре.
Овсяные хлопья обжарить и слегка измельчить.
Смешать тыквенное пюре, сахар, растительное масло.
Взбить миксером (минуты 2), чтобы масса стала однородной. Добавить гашеную соду и щепотку соли, размешать.
Просеять к тыквенной массе муку, добавить овсяные хлопья, тщательно перемешать. Можно добавить орехов, сухофруктов, вобщем кому что нравится. Я добавляла мед и корицу.
Застелить противень бумагой для выпекания, руками сформировать шарики (размером с грецкий орех). Выпекать в предварительно разогретой духовке, при температуре 175 градусов 15-17 минут. Дать остыть.



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Сообщение отредактировал(а) Фейри - Понедельник, 27.10.2014, 17:54
Статус: нет меня
 
Вериока #81 | Понедельник, 27.10.2014, 18:18
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фейри, спасибо, как всегда, выглядит весьма аппетитно. rose


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #82 | Понедельник, 27.10.2014, 18:31
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Фейри ()
Сегодня ждала гостей к чаю
 Фейри, а фото до или после прихода гостей?
Если до,то трогательно,что ты не выдержала и съела пол тортика
Если после,то к тебе заходили очень скромные гости
После меня навряд ли что нибудь осталость redface



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Фейри #83 | Понедельник, 27.10.2014, 18:40
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, так надо пробовать! wink

Цитата Снежка ()
Если до,то трогательно,что ты не выдержала и съела пол тортика
redface я этот торт еще вчера днем испекла, признаюсь, половину с сутки схомячила.. Но больше ничего не ела, а завтра на минералочке буду сидеть.
Цитата Снежка ()
Если после,то к тебе заходили очень скромные гости После меня навряд ли что нибудь осталость
Гостей было всего двое. А у меня на первое суп из тыквы (рецепт я давала уже), на второе были котлеты с тушеной капустой. А это чисто к чаю. Печеньки остались и тортика два кусочка на завтра, все не поместилось в желудках biggrin
Что касается меня, то с утреннего кусочка тортика я почти ничего не ела(( ну только когда готовила, в процессе так сказать.



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Дружба #84 | Вторник, 28.10.2014, 08:45
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
СнежкаФейриВериока, а я тут размышляю по теме отмечания.
то ли в кафе, то ли самой все делать, сделать торт, попить с чаем.
Все-таки смысл тратиться так много на мало гостей, у которых есть различные антипатии к еде?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #85 | Вторник, 28.10.2014, 09:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, так много- это ты имеешь в виду в кафе? Я бы исходила из того, что тебе легче и приятнее: приготовить самой или заказать всё в кафе. Гости примут любой вариант. Не ради жратвы приходят.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #86 | Вторник, 28.10.2014, 09:08
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #87 | Вторник, 28.10.2014, 10:08
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, может приготовить по чуть-чуть. по тарелкам не раскладывать. каждый возьмет со стола то, что ему нравится. Да не стоит циклиться на еде. На день рождения приходят ради общения, удовольствия поговорить, пошутить. Ну поесть и выпить тоже хорошо)))


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #88 | Вторник, 28.10.2014, 10:09
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, я вообще теперь думаю серьезно над тем, чтобы пойти в кафе и уменьшить на пару людей гостей.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #89 | Вторник, 28.10.2014, 10:18
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Вериока, я вообще теперь думаю серьезно над тем, чтобы пойти в кафе и уменьшить на пару людей гостей.

Правильно. Иногда праздник на двоих приносит куда больше радости, чем шумное многолюдное застолье.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #90 | Вторник, 28.10.2014, 10:22
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Десерты (сладкое, ням ням))
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: