pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О питании)) Ешь и худей))
О питании)) Ешь и худей))
Ruda #61 | Воскресенье, 07.03.2021, 14:47
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ромашка ()
я тут по телику услыхала диабет не заболевание а образ жизни

не смотри телевизор, он тебя плохому научит.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #62 | Воскресенье, 07.03.2021, 14:52
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, на нейролептиках очень сложно удержать вес. Как мне врач объяснил, надо быть готовой к тому, что с лишней десятки кг можно не слезть. Эндокринолог говорит, что эта лишняя десятка на физическое здоровье при приеме нейролептиков не влияет. Потому просто забила на снижение веса - мне психологически некомфортно, когда я худею. Правда, стесняюсь сказать, у меня лишняя не десятка, а двадцатка, но все равно комфортно, главное, чтобы жир равномерно распределялся и не мешал двигаться.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
almanack #63 | Воскресенье, 07.03.2021, 18:22
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Диабет это образ заболевания хотя когда врач в больнице думает что у тебя ожирение то берёт всю твою кровь на анализ
Каждый день по 20 раз в день и ищет диабет



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Мелисса #64 | Воскресенье, 07.03.2021, 20:49
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
сегодня у меня был первый день похудения: без сахара и мучного. Что хочу отметить: нет скачков инсулина, когда сахар резко поднимается и падает, после чего чувствуешь обессилеиность и слабость, уровень энергии стабильный, я сегодня больше успела, была более энергичной, даже вечером, вечером после 18.00 я обычно какая-то уставшая уже, а сегодня в это время намывала полы, и как-то дела все переделала легко и просто. Есть привычка "наркоманить" - кофейок+шоколадная конфетка, сегодня без этой наркомании чего-то не хватало, но я говорила себе, что как зато потом будет классно, когда я стану стройнее и избавлюсь от этой зависимости, еще читала молитву и меня как-то отпускало... Из радостей жизни пищевых только кофейОК и фрукты остались )) В целом, ограничения сегодня дались легко, главное надо разорвать порочную психологическую связь: сахар = радость, праздник... На самом деле - это = лишний вес, риск диабета и прочие проблемы со здоровьем...
Статус: нет меня
 
руша #65 | Понедельник, 08.03.2021, 09:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
А у меня 3 шоколадки nyam . С чаем очень кстати
Статус: нет меня
 
Мелисса #66 | Понедельник, 08.03.2021, 09:50
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
вчера был первый день похудения: без сахаросодержащего и мучного, сегодня уже минус 200 грамм на весах))
Статус: нет меня
 
руша #67 | Понедельник, 08.03.2021, 10:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мелисса, не хочу тебя огорчать, но в течение суток вес может колебаться до кг. Позавтракала - плюс пол кило, сходила в туалет - минус пол кило mocking
Статус: нет меня
 
Ruda #68 | Понедельник, 08.03.2021, 11:31
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мелисса ()
есть привычка "наркоманить" - кофейок+шоколадная конфетка

кстати, о шоколадной наркомании. Было такое. Правда, кофе+шоколад, на мой взгляд треш, я килограммами шоколад с молоком ела (и кстати, не толстела совсем). А потом родился сыночка в шоколадной оберточке - он шоколад тоннами ест, и у меня совсем желание жрать шоколад пропало. Так иногда кусочек, не больше.
А вот без кофе со сливками - никак, тут я тот еще нарик.

Кстати, дам хороший совет: сладкое хорошо заменять клубникой и виноградом, если аллергии нет. Особенно виноград, если есть перепады сахара в крови, он хорошо заменяет сладости. Мучное неплохо заменяется бананами, но на время снижения веса лучше не надо - там калорий дофига.

А еще уход от сладкого можно на виноградном сахаре устроить. Он огромными кусками выпускается, много сразу не сгрызешь, только облизывать можно - а облизывая, много не съешь. Зато вкусовые рецепторы радуются



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Мелисса #69 | Понедельник, 08.03.2021, 12:36
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Мелисса, не хочу тебя огорчать, но в течение суток вес может колебаться до кг. Позавтракала - плюс пол кило, сходила в туалет - минус пол кило

руша, я понимаю, я утром натощак взвешивалась
Статус: нет меня
 
Мелисса #70 | Понедельник, 08.03.2021, 12:43
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, спасибо за советы, был период, когда заменяла типа полезными сладостями шоколад и булки: сухофрукты, мед..., но тож на тож и выходило... вес не уходил, еще и интуитивно думалось: "это же полезные сладости, значит, их можно побольше съесть", мне лучше вообще не есть, пока я фрукты оставила: яблоки-мандарины, не так вредно... Заметила, что чем меньше сладкого ешь, тем меньше хочется, просто даешь себе установку: "я это не ем", и всё. У меня так работает...Полумеры не помогают..
Статус: нет меня
 
Ruda #71 | Понедельник, 08.03.2021, 15:56
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, мне нужна одна полная мера "я вообще не ем!"))) И то не работает. Вон с гриппом валялась две недели, ничего не ела, только минералка, апельсиновый сок и зеленый чай литрами. Нормальные люди в такой ситуации худеют - а я нифига.

Зато когда температура спала, есть захотелось, навернула пару-тройку пачек роллтона, потом пару пачек творога со сгущенкой, залила это все молоком - на следующий день минус кило.))))
Это все этаперазин, будь он неладен. Но без него совсем плохо, я лучше толстой буду.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Мелисса #72 | Понедельник, 08.03.2021, 17:46
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, психиатр София Ротермель говорит, что у людей, принимающих антипсихотики, похудение начинается через 4 месяца после соблюдения диеты, оно происходит, но не так быстро как у людей, не принимающих препараты. Поэтому отчаиваться не стоит, да медленно, но верно... Я пришла к тому, что для меня ПП - это лучшее, что может быть, это значит забыть про мучное и сахар, налегать на овощи... Я поняла, что так надо жить всю жизнь, потому что как только я так питаюсь - худею, а как начинаю есть мучное и сладкое - набираю в момент (без препаратов такого быстрого набора веса от этого не было), надоели эти качели и надоело худеть, поэтому решила просто исключить все вредное... Все мы разные, голодать я категорически не могу, интервальное голодание мне не подходит...Урезать углеводы для меня - самое комфортное... Крутой результат у меня был на кето-диете, на препаратах ее соблюдала и не строгий вариант, овощи и фрукты ела так нормально...
Статус: нет меня
 
Мелисса #73 | Вторник, 09.03.2021, 17:58
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня сегодня минус 500 гр. на весах, не ожидала, что пойдет так быстро, вчера 19000 шагов прошла, ну и ПП, никакой голодовки...
Статус: нет меня
 
Мелисса #74 | Пятница, 12.03.2021, 16:47
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вес пока стоит, но вкусовые рецепторы перестроились, мандарины безумно сладкими кажутся...
Статус: нет меня
 
Мелисса #75 | Пятница, 12.03.2021, 17:35
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
еще болгарский перец красный нереально сладкий овощ...раньше я так вкусы не ощущала
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О питании)) Ешь и худей))
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: