pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О питании)) Ешь и худей))
О питании)) Ешь и худей))
zarim #76 | Пятница, 12.03.2021, 19:40
Охотник
Юзер-бар +
Мелисса, ты помидорки с солью хомячишь?
Статус: нет меня
 
Мелисса #77 | Пятница, 12.03.2021, 19:45
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Мелисса, ты помидорки с солью хомячишь?

да как-то так нет, в салаты их добавляю и в рагу, так отдельно не ем.. Фрукты "хомячу", могу фрукты с чаем и кофе есть вместо конфет и печенья, мне очень нравится, мандарины, бананы и яблоки с кофе, но тоже, конечно, не увлекаюсь, фрукты - это десертная еда, много нельзя...
Статус: нет меня
 
zarim #78 | Пятница, 12.03.2021, 19:53
Охотник
Юзер-бар +
Мелисса, попробуй летом просто без соли, помидорки, это мнямка! Они сладкие, я раньше их солил, теперь нет :)
Статус: нет меня
 
Мелисса #79 | Пятница, 12.03.2021, 20:13
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Почитала как питаться правильно при приеме нейролептиков и что делать, чтоб вес не набирался, цитата из википедии:
" Эффективными средствами для снижения массы тела являются, по данным исследований, физические упражнения, рациональное питание и когнитивно-поведенческая терапия.[54] Из физических нагрузок рекомендуются, в частности, ходьба, плавание[55]. Диета должна быть умеренно калорийной (не более 1500—1800 килокалорий/сутки), не сопряжённой с жёсткими ограничениями, хорошо переносимой пациентами. При ожирении не следует добиваться идеальной массы тела: это трудновыполнимо, связано с значительными усилиями пациента и медицинскими затратами. Оптимальным будет снижение веса на 5—10%. Не следует форсировать и темпы снижения массы тела, достаточным считается уменьшение веса на 0, 5—1 кг в неделю. Такие темпы снижения массы тела не только легче достигаются, но и, в отличие от стремительного похудения, дают более стойкий эффект.[27] При введении диеты желательно максимальное ограничение высококалорийных продуктов (богатых жирами и сахаром); умеренное потребление продуктов из белков и углеводов (крахмал); свободное потребление низкокалорийных продуктов.[56]"
Все гениальное просто...
Статус: нет меня
 
Петра #80 | Пятница, 12.03.2021, 22:56
Мавка лісова
Юзер-бар +
Очень полезная и актуальная тема. У меня тоже проблемьі с лишним весом. Набираю бьістро в периодьі обострения, а теряю медленно. В какую-то зиму практиковала ходьбу по вечерам по 2-3 километра плюс минус и так ушло 5 кг за 3 месяца приблизительно. То есть мне ходьба тоже помогает снижать вес. Надо тоже что то делать


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Мелисса #81 | Суббота, 13.03.2021, 07:30
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Мелисса, попробуй летом просто без соли, помидорки, это мнямка! Они сладкие, я раньше их солил, теперь нет

zarim, спасибо за идею, попробую))
Статус: нет меня
 
Мелисса #82 | Суббота, 13.03.2021, 07:39
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Пьетра ()
Очень полезная и актуальная тема. У меня тоже проблемьі с лишним весом. Набираю бьістро в периодьі обострения, а теряю медленно. В какую-то зиму практиковала ходьбу по вечерам по 2-3 километра плюс минус и так ушло 5 кг за 3 месяца приблизительно. То есть мне ходьба тоже помогает снижать вес. Надо тоже что то делать

Пьетра, я тоже хожу, мне это в удовольствие, минимум 10 тыс. шагов, а в отпуске сейчас до 18 тыс. стараюсь. Я тоже скидывала на препаратах на диете без сахара, так что если задаться целью, то можно скинуть, единственное, вес уходил медленно - 2 кг. за 3 месяца, но потом я бросала диету и набирала снова. Главное, вес удержать, поэтому выбрать себе систему, на которой результат будет держаться всю жизнь... В корне менять пищевые привычки надо... Урезать углеводы...
Статус: нет меня
 
руша #83 | Суббота, 13.03.2021, 07:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я когда работала на текстильном комбинате, за смену километров 10 пробегала. Каждый день. Вот где не захочешь, а не потолстеешь. И перекус на ходу. Жесть scare2
Статус: нет меня
 
Мелисса #84 | Суббота, 13.03.2021, 15:51
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, мысль понятна. Сейчас вот ухожу от частых перекусов и решила по калорийности прикидывать, ну так без фанатизма, постепенно уменьшать калорийность...
Статус: нет меня
 
zarim #85 | Суббота, 13.03.2021, 16:12
Охотник
Юзер-бар +
При регулярных физических нагрузках похудение обеспечено, особенно если эти нагрузки по работе, а не в спортзале
Статус: нет меня
 
zarim #86 | Суббота, 13.03.2021, 16:15
Охотник
Юзер-бар +
Даже вот живой пример, из соседнего подъезда....
Тётенька (шарик) работала дворником у нас, ну как была шариком, так и оставалась. Устроилась в порт (тоже уборка, только на объектах), так через 3-4 месяца от неё ровно половина осталась, то есть реально похудела, капитально. Такого эффекта тренажёры не дадут dq
Статус: нет меня
 
руша #87 | Суббота, 13.03.2021, 16:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ты прав yes я когда дворником работала, за месяц 5 кило потеряла. Еще через месяц уволилась нафиг, сил уже не хватало метлой махать
Статус: нет меня
 
zarim #88 | Суббота, 13.03.2021, 16:48
Охотник
Юзер-бар +
Похоже, организм "всё понимает", если его насильно качать на тренажёрах, то он восстанавливает запасы при первой возможности, ну не понимает он, на кой чёрт железки тягать или бегать, если тебе (ему) это не нужно?
При работе, наши мысли направлены не на похудение, а на работу, то есть мозгу некогда отвлекаться на мелочи, тело работает и мозг понимает, что для работы такой слой "жира" ему не нужен, поэтому похудение идёт намного быстрее, потому что оно - естественно pardon
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #89 | Суббота, 13.03.2021, 18:09
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Даже вот живой пример, из соседнего подъезда....
Тётенька (шарик) работала дворником у нас, ну как была шариком, так и оставалась. Устроилась в порт (тоже уборка, только на объектах), так через 3-4 месяца от неё ровно половина осталась, то есть реально похудела, капитально. Такого эффекта тренажёры не дадут

не было времени на обед, приходила уставшая и не ужинала. на завтрак тоже времени не было :)



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Мелисса #90 | Суббота, 13.03.2021, 20:13
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я цитировала статью из Википедии с рекомендациями по питанию для принимающих нейролептики, там рекомендовано 1500-1800 ккал есть, я вчера подсчитала все съеденое за день 2075 ккал вышло, решило урезать ккалории и следить за ними, без фанатизма, но следить...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О питании)) Ешь и худей))
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: