pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Изнанка. Всё о работе
Изнанка. Всё о работе
Капелька #16 | Четверг, 18.01.2024, 10:26
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
До чего я все таки настырно упрямая))Упрямство вещь хорошая-если развернуть его в правильную сторону.
На работе более менее начинается порядок и по чистоте и по персоналу.Руководство привезло что требовали для работы.
Сейчас их уговариваю подарить центру дежу(тестомес).Для предпринимателей это не дорого-а центру все таки подарок.Не большую.Им хватит теста на 5 кг.

Правда вчера тааак опозорились на работе))Не смогли сделать картофельные котлеты.То ли картошка не правильная-толи обработанная чем то.Чем больше нагревается котлета, когда её жаришь, то сильней расплывается на сковородке.Короче испортили и блюдо и 11 кг.картошки.Пообщела детям-что это последние мои картофельные котлеты в жизни))буду им теперь жарить просто картошку.Счастья))им.Конфликт исчерпан.Официальная версия была-что сломалась сковородка.А что произошло на самом с деле с картошкой-какая то химическая загадка..

Цитата
расход по городу превышал 20 литров (а не 15, по заводу),

Как меня всегда эта фраза умиляет))Бензин все отлично считают.Муж когда пил я над ним прикалывалась-а сколько твой литр пойла стоит?) biggrin сразу=ну чего ты типа начинаешь))Математика наука точная.А то на бензин жалко лишнею копейку, а себя *заправлять* можно и подороже)) drinks Пропить не жалко.Это я так о своем девичьем))
Цитата zarim ()
народ требует подешевле, бизнес хочет заработать
rofl
Есть такое выражение-мы не на столько богаты что б покупать дешевые вещи.
Истина где то рядом..



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Четверг, 18.01.2024, 11:48
Охотник
Юзер-бар +
Капелька, почему у тебя после точки нет пробелов? Это какой-то глюк или так задумано? scratch

Цитата Капелька ()
Чем больше нагревается котлета, когда её жаришь, то сильней расплывается на сковородке.

Ну вот, всему тебя учить надобно, держи решение проблемы ok


Цитата Капелька ()
Бензин все отлично считают.

Это да biggrin зато мало кто считает амортизацию машины, я вот посчитал... 3-4 бакса в сутки, даже если ты никуда не поехал. А если прибавить к этому расходники (кроме топлива), то можно и на 8-10 баксов выйти, в зависимости от модели crazy

Цитата Капелька ()
А то на бензин жалко лишнею копейку, а себя *заправлять* можно и подороже))

Я столько не выпью, как машина, я себе дешевле обхожусь rofl

Цитата Капелька ()
мы не на столько богаты что б покупать дешевые вещи

Это да, но я б эту фразу дополнил:
но мы настолько бедны, что дорогие вещи нам просто не по карману pardon
Статус: нет меня
 
Капелька #18 | Четверг, 18.01.2024, 14:16
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Капелька, почему у тебя после точки нет пробелов? Это какой-то глюк или так задумано?

Даже не знаю что ответить...Пишу как бы писала в тетрадке по русскому языку.Там ведь нет пробела после точки в предложении.Мне кстати многие про это писали.А что не так?Интернет этика?Так я и информатику не проходила в школе.Самоучка.Я и ошибки и описки часто делаю.Понятно не специально.Хотя часто перечитываю свой текст на ошибки.Пробел обязательно надо делать?Это переучивать руки придется(((.Не хотелось бы.Но если надо..
Но реально их вижу уже потом, когда текст оправила.Иногда исправляю ошибки.
Цитата zarim ()
Ну вот, всему тебя учить надобно, держи решение проблемы
mocking Шутить изволите))Я думала там реально *волшебный рецепт*)) secret1

Цитата zarim ()
3-4 бакса в сутки, даже если ты никуда не поехал.

Откуда такие расходы?!)Она ведь стоит во дворе.Ну если не считать стоимость парковки.
Встречный вопрос-а почему все в долларах))?А не в рублях?) girlblush2

Цитата zarim ()
Это да, но я б эту фразу дополнил:
но мы настолько бедны, что дорогие вещи нам просто не по карману

Ага))На хорошею открывашку денег жалко многим.А телефон в кредит за 60 т.это почти норма.
Особенно у молодежи.Типа круто.А открывашку дома не кто не видит))Хвастаться не перед кем.Вот))



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Четверг, 18.01.2024, 18:54
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Пишу как бы писала в тетрадке по русскому языку.Там ведь нет пробела после точки в предложении.

Ну... э... вообще-то после точки всегда ставится пробел, по правилам пунктуации. Я, к примеру, не видел ни одной книги или иного печатного (рукописного) текста на любом языке, где бы предложения сливались pardon Можноивообще междусловамипробелынеставитьноразветакудобночитать?

Цитата Капелька ()
Откуда такие расходы?!)Она ведь стоит во дворе.Ну если не считать стоимость парковки.
Встречный вопрос-а почему все в долларах))?А не в рублях?)

Всё просто, у нас участники из разных стран, далеко не у всех валюта - рубль, а расходы... делаю вывод, что машины у тебя нет dq А давай так, попробуй сама отыскать статьи расхода, а они есть! Не получится - я напишу.

Цитата Капелька ()
На хорошею открывашку денег жалко многим.А телефон в кредит за 60 т.это почти норма.

Да, с телефонами крутыми в трамвае... это у нас "норма" biggrin если же брать в расчёт необходимые траты, то, к примеру, у человека может хватать только на нормальный столовый набор или ноутбук... ноут нужен для работы, дешёвый не купишь, значит приходится экономить на остальном... как-то так pardon
Статус: нет меня
 
Капелька #20 | Четверг, 18.01.2024, 20:38
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Можноивообще междусловамипробелынеставитьноразветакудобночитать?
rofl biggrin
Это просто нет слов))Я под столом))Вы наверное самый веселый начальник, которого я только встречала в жизни. rose hi
Цитата zarim ()
Ну... э... вообще-то после точки всегда ставится пробел, по правилам пунктуации. Я, к примеру, не видел ни одной книги или иного печатного (рукописного) текста на любом языке, где бы предложения сливались
Счас пойду книгу любую открою)) Принципиально. Вот)) Если это так-постараюсь, конечно писать правильно. Но не гарантирую)) После запятой тоже пробел?

Цитата zarim ()
Всё просто, у нас участники из разных стран, далеко не у всех валюта - рубль,
Поняла. Спасибо. Не подумала об этом.

Цитата zarim ()
делаю вывод, что машины у тебя нет
У меня была своя машина.Форд Таурис.Как в кино-полицейская. Мне даже в ГАИ *блатные номера* дали. Бесплатно. Не могла тогда сообразить-чего это они все так на меня смотрят?) в ГАИ их начальник лично мне вручил номер на машину. Спросил только-а чего такая модель то?просто нравиться. Я её кстати по железу и выбирала.Женская логика-вещь не объяснимая ваще. Поездила я на ней неделю-автомат все таки. Потом поняла-я одна на дороге.От меня все шарахались. Ну 5 метров машина-надо уважать и чайник за рулем)) Потом открыла для себя Америку))-а я даже машину не могу самостоятельно заправить. Какие там свечи или стартер. Имея отличный музыкальных слух-я не отличу звук мотора от стартера(или как там это называется). Я не то что не водитель не разу))
Меня как то гаичник остановил, типа чего *кирпич* (местный сленг знака запрещено) не видели мадам.
Я ему на полном серьезе-какой кирпич? там на дороге даже все люки закрыты. И смотрю на него как на дурака.
А он вдруг сгибаться начинает от смеха. Второй подходит -типа лишнее прав денежку надо. Ну надо так надо -я ему десятку новенькую и положила.(лет 10 назад) Потом мне уже объяснили как минимум надо было 30 т.
Но я же умная)) crazy Гаицы ржут стоят-я вся разобиделась. Подошел главный- типа она только права получила гоните её (меня) в шею). Меня отпускают и возращают права. А я давай возмущаться- умные какие)) я сейчас за поворот, а там другие типа ждут..Вот они меня с *почетным караулом* через весь Невский проспект (центральная улица города) и мигалками)) Это была моя последняя поездка. Поняла второй раз- лучше судьбу не испытывать.
Поставила машину во двор(помогли). А как то утром подхожу и обалдеваю. Бок слегка в чужой краске. Я к мужу-кто брал ключи?!! Он не брал. Я к сыну-ты брал ключи? Ну брал типа чего жалко. Спрашиваю-и где врезались?.Да в чужом дворе-там черная машинка без крыши стояла (брезент сверху). Просто кабриолет)). Пришлось срочно сдавать машину в авто хлам. Но она где то ездит. Мне приходят налоги и кто то их оплачивает. Жива старушка машинка)) Ну и пусть катается-пока за нее платят. Так что теперь я вечный пассажир. Но главное я поняла тогда. Благодаря своему врачу психотерапевту конечно. Я обучаемая, я могу ставить себе цель и идти к ней и стараюсь соблюдать Правила. И мечта часто очень реальная вещь. Понятно в меру разумного.
Цитата zarim ()
Да, с телефонами крутыми в трамвае... это у нас "норма"
Как кто то сказал-понты дороже денег)) mocking biggrin Пыль в глаза пускать.

Цитата zarim ()
А давай так, попробуй сама отыскать статьи расхода, а они есть!
Хм...подумаю. Я люблю головоломки.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Пятница, 19.01.2024, 11:02
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Счас пойду книгу любую открою)) Принципиально. Вот)) Если это так-постараюсь, конечно писать правильно. Но не гарантирую)) После запятой тоже пробел?

Ну и? wink угу, после запятой, а не перед, пробел, это не я придумал, это грамматика или пунктуация, я точно не помню, всего три класса церковно-приходской окончил и то два раза на второй год оставляли redface

Интересная история про машину biggrin хотя жаль конечно, машина - вещь хорошая и нужная, как средство передвижения и перевозки.

Цитата Капелька ()
Хм...подумаю. Я люблю головоломки.

тик-так, тик-так... dq
Статус: нет меня
 
Капелька #22 | Пятница, 19.01.2024, 11:30
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
всего три класса церковно-приходской окончил и то два раза на второй год оставляли
Аналогично)) В школу я посещала. При чем можно сказать жили при ней. Интернат-школа.
На второй год нас не оставляли не кого. Училась на 3-4. Только по пению была железная *5*.
С русским беда...Я ведь повар по сути кроме инструкций и технологических карт и не пишу не чего на работе.

Цитата zarim ()
Интересная история про машину хотя жаль конечно, машина - вещь хорошая и нужная, как средство передвижения и перевозки.
Не дано. Вот как не каждая может стать..балериной к примеру. Так и мне не надо водить машину. Но я не расстроилась. Это еще и ответственность. Да и не люблю я женщин за рулем. Мужская профессия все таки.

Цитата zarim ()
А давай так, попробуй сама отыскать статьи расхода, а они есть! Не получится - я напишу.
В интернете подсказки не искала.Честно.

1. Скорей всего покраска машины. На ветру, на снегу коррозия металла все таки образуется.
2. Грызуны. Понятно зависит от места парковки..Но эти могут залезть куда угодно и перегрызть там что угодно. Электропровода.
3. Стоимость парковки-охраны.
4. Противоугонная какая нибудь платная система.
5. Допускаю, что какие то смазочные вещества в машине замерзают или имеют свой срок эксплуатации и приходят в негодность за время стоянки.А это надо будет промывать машинку-детали.
6. Бесполезная страховка. Осако или как там правильно?
7. Гниет днище и *пороги*. Что тоже потом будет требовать вложений.

Всё))больше не сообразить.
__________________
А вообще спасибо Вам лично.Я хоть улыбаться стала. hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 19.01.2024, 11:31
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Суббота, 20.01.2024, 10:44
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Я ведь повар по сути кроме инструкций и технологических карт и не пишу не чего на работе.

Ну а как-же поздравительные надписи на тортиках? girl_impossible

По расходам - всё верно, раз в год ТО надо проходить, фильтра-масла менять и прочие расходники, хоть не каждый год, но нужно.... но основная статья расходов... это амортизация машины. Если речь о новой машине, то за год она теряет в своей стоимости 800-1500 баксов, ну кроме раритетных моделей и это ремонты не в счёт pardon
Статус: нет меня
 
Капелька #24 | Понедельник, 22.01.2024, 08:46
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ну а как-же поздравительные надписи на тортиках?
Вот всё Вам расскажи)) Доброе утро.
Надписи на тортиках делаю проще. Если большой текс набираю его в интернете, там исправляют ошибки. Остается только переписать грамотно. Пишу на сахарной бумаге (специально продается) пищевым фломастером. Если ошибка или описка или не влез текст, всегда можно отрезать новенькую бумажку и написать заново. Но лист А4 сахарной бумаги стоит порядка 600 рублей.

На работе в принципе все нормально. Повар готовит вкусно и чисто. Но вылезла другая проблема. Она совсем не смотрит меню-требования. Где расписано сколько чего идет на одного человека. К примеру на пирожок идет 70 грамм теста +30 грамм начинки. По факту получилось 40 грамм теста и 60 грамм начинки. Это нарушение серьезное. Тесто тонкое и видно начинку.
С ужасом жду инвентаризации. Надо начинать искать другого повара. Уже раз 5 ей проговорила. Что с нас продукты *пляшут * по весу. Нас заставят оплачивать недостачу. На что она мне ответила- тебе чего детям жалко? ) И смех и грех. Не как не может понять, что продукты не наша собственность.
Но руководство в курсе. Авось первый месяц простят недостачу.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #25 | Понедельник, 22.01.2024, 08:49
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ах..забыла Вас спросить zarim,
А почему *буйный пони* я?) Может я просто темпераментная и гипер активная girlcry



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Понедельник, 22.01.2024, 08:49
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Понедельник, 22.01.2024, 09:19
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
К примеру на пирожок идет 70 грамм теста +30 грамм начинки. По факту получилось 40 грамм теста и 60 грамм начинки.

Начинки в двое больше? Это ж мой любимый повар!!! heart

Если серьёзно, то бороться можно только финансовым наказанием и то не факт, что эффект будет положительным. С другой стороны, если спросить у детей, какие пирожки им больше нравятся? Может можно и по новому рецепту делать?

Цитата Капелька ()
А почему *буйный пони* я?)

Звания даются в зависимости от количества постов на форуме, а придуманы были давно... процесс автоматический, но можно и свою надпись, любую, только не очень длинную, чтоб в окошке под аватаркой помещалась yes
Статус: нет меня
 
Капелька #27 | Понедельник, 22.01.2024, 09:34
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
если спросить у детей, какие пирожки им больше нравятся?

Пирожки нахваливают всё)) Очень вкусные. Информация к размышлению мне)) Что б и инвентаризация шла и начинки было много. Безвыходных ситуаций не бывает.
Цитата zarim ()
Звания даются в зависимости от количества постов на форуме, а придуманы были давно..

Поняла)) Я просто уже была женщиной-лошадью в своё время))) Напомнило. biggrin mocking
Цитата zarim ()
но можно и свою надпись, любую, только не очень длинную, чтоб в окошке под аватаркой помещалась
Пока не буду. Пусть всё идет свои чередом. Как положено hi .



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Ruda #28 | Понедельник, 22.01.2024, 20:01
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, читаю историю с начальством и одним поваром - и сразу вспоминаю своих китайцев. Я у них зарубежный копирайтер-переводчик-фотодизайнер. Но есть нюанс: начальники в Пекине и Ханчжоу, а я - в Москве. Они меня любят: я отлично пишу, делаю хорошие иллюстрации к рекламе в фотошопе, могу, если что, даже с русскими партнерами посредником быть, и беру меньше, чем другие. Но - у меня характер дурной, работаю, когда мне хочется и как хочется.

В общем пару лет сотрудничества - полет нормальный. И тут перед новым годом мой персональный менеджер оттудова сообщает пожелание начальства - договор бы надо подписать. Я в непонятках. Мне договор не нужен, я самозанятая. А по договору либо им дофуя придется налогов в РФ платить, либо мне становиться ИП.

Китаезы - люди загадочные. Менеджер с начальником мне всю неделю новогоднюю песни пели про мой профессионализм, красоту (ога, они только мое фото двадцатилетней давности видели), ум, проницательность, добродетельность. Потом, видимо, начальник под НГ бухнул - и выложил свои мотивы. Ну я ж работаю с ними по своему графику: когда скажу "дедлайн" - тогда и сдаю его. Если не могу сделать вовремя, просто болт забиваю и в работу ничего не беру. Я у них прохожу, как сторонний исполнитель, и по китайскому законодательству они не могут мне диктовать условия работы. А по договору я должна буду соблюдать общий кодекс компании и работать с их скоростью и в их часовом поясе, находясь при этом в Москве.

тююююю, наивные.)))) Правда, китайцы - не русские. Достаточно было объяснить, что по их графику я тоже буду выполнять возложенные на меня обязанности. Но результат будет в разы хуже, ибо не в настроении, и вообще устала. В общем, либо качественный результат и мало, либо много по договору на коленке. Насяльника протрезвел и понял, что лучше оставить меня в покое - другого такого русского он не найдет))))) А так-то они периодически нежно и ласково пытаются завалить меня работой, хорошо, что между нами граница.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Капелька #29 | Вторник, 23.01.2024, 09:53
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, Доброе утро. Как Вы хорошо реально пишите. И тонкий юмор и плавно, спокойно что ли. rose
Как я поняла, завалить работой-это явление международное)). Но к чести моего работодателя, мне вчера дали ползарплаты за 15 дней работы. Это первый раз в моей жизни я получила такую огромную зарплату- 67000.Это после моих 25 т. за весь месяц. смысл подрабатывать там все таки есть. Хоть какие то долги людям отдам. Банкам я принципиально не чего не отдаю. Есть суд и разбирайтесь со мной.По решению суда и буду платить.
Цитата Ruda ()
. И тут перед новым годом мой персональный менеджер оттудова сообщает пожелание начальства - договор бы надо подписать. Я в непонятках. Мне договор не нужен, я самозанятая. А по договору либо им дофуя придется налогов в РФ платить, либо мне становиться ИП.
А я вообще на честном слове работаю)) По рекомендации своей бывшей начальнице. Так я еще сама ксерокс паспорта давала новой начальнице. Не удобно ей брать было. Нельзя так-это все таки и материальная ответственность еще.
Ruda,
Цитата Ruda ()
я самозанятая.
Может Вы мне ответите плиз. У меня сын тоже самозанятый. Заставили, когда работал в *Самокате* так и числиться в самозанятых. Там надо платить налоги? Как вообще это теперь снять? Если он будет в пси.больнице еще примерно год. И где снять)? Спасибо заранее.

Цитата Ruda ()
Менеджер с начальником мне всю неделю новогоднюю песни пели про мой профессионализм, красоту (ога, они только мое фото двадцатилетней давности видели), ум, проницательность, добродетельность.
Мужчины и в Африке мужчины)) то есть в Китае. biggrin Любят петь нам в уши про нашу неотразимость. secret1
Цитата Ruda ()
Но - у меня характер дурной, работаю, когда мне хочется и как хочется.
Мне так нельзя точно. Я больше человек дисциплины. Но с графиком работы. иначе я просто не пойду на работу вообще. Торты когда делала, вроде сам себе начальник и режиссер и дирижер- но это одни стены дома. Хватило меня на 5 лет.
Мне надо все таки *в люди* выходить.
Цитата Ruda ()
А по договору я должна буду соблюдать общий кодекс компании и работать с их скоростью и в их часовом поясе, находясь при этом в Москве.
Ну да и Ваши больничные и отпуска)) оплачивать Вам.

Цитата Ruda ()
Я у них зарубежный копирайтер-переводчик-фотодизайнер
Круто.Очень круто)) rose heart hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #30 | Вторник, 23.01.2024, 10:01
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
По поводу работы.
Предложила девчонкам с работы(уже двое) давайте скинемся на дежу настольную и производственную открывашку.
Не захотели. Ну и фиг с ними. Поеду куплю себе дежу (8 литров) и буду на ней работать. Тесто мешать, омлеты взбивать и т.д. Но венчики буду убирать в шкаф по ключ. Не дам. Все таки вещь не дешевая. Я не могу на работе без цивилизации и бытовой техники. Да и руки как то жалко. Тем более руки у меня слабые. Открывашку куплю фирменную и тоже не дам))
А то на сына ворчу- последнее отдаст. Вот посмотрю как я смогу-не дать.Отказать иногда сложно в реальности понятно, а не на словах.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Изнанка. Всё о работе
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: