pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Изнанка. Всё о работе
Изнанка. Всё о работе
Капелька #1 | Среда, 10.01.2024, 07:30
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Так получилось.что фирма где я работала до Нового года проиграла тендер (конкурс работодателей за право работы какого нибудь государственного учреждения по производству питания)
28 декабря нас всех уволили и уже 31 декабря *выкупила* всю бригаду другая фирма.
Так как моим бывшим коллегам было далеко ехать до нового места работы, по сути получилось что приехала я одна открывать новую *точку*.И началось))
Я и повар и калькулятор и грузчик и заведующая и овощница и приемщица и сам себе помощник повара.
А это все ставки (зарплаты) -одна за всех))А это еще и свои ножи из дома и овощечистка и калькулятор, да что там говорить-своя швабра из дома))Потому что тот инвентарь что оставила предыдущая бригада работников -просто проф.непригодна.Но это еще пол беды, понятно работодателю это выгодно, прибавить сумму, чем всем выплатить их оклад.
Хватило меня на 9 дней.Это аврал на аврале и кругом цейтноте.
Вчера попросила выходной.И очень удивилась реакции заведующей.Типа у меня мальчики останутся без повара.
Я ее переспросила-какие такие мальчики?Офисные.И тут я выпала в осадок))Круто.Она переживает что офисные работники могут принести из дома перекусы и разогреть в микроволновки и будут недовольны))А то что ОДИН!! человек тянет всё производство, при чем ИХ точку (не мою) и точка может просто рухнуть и накрыться *медным тазом*..это как то *победителей* мало интересует.А это детское гос.учреждение-а не кафе забегаловка, где можно дать взятку и все комиссии пройдут мимо.счастливые и довольные.В гос.учреждениях такого не пройдет-там минимальный штраф только за нарушение санитарной обработки-300т.рублей.
Два выходных *выбила* себе.Что делать дальше?Пока просто подумаю и остыну от эмоций.
Наверное все таки поставлю ультиматум своему руководству-что работаю только в графике два через два.И с помощником.Или просто уйду.А то начнется старая песня)-потерпите, как только найдем весь персонал и бла бла бла..
А может они его месяц искать будут.Если еще реально искать))
Дураков работа любит. pardon Это я про себя. crazy
Интересно оплатят или не оплатят потом?))



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 10.01.2024, 13:03
Охотник
Юзер-бар +
Капелька, каждого работника нагружают по максимуму, пока он терпит. Они прекрасно знают, что перегружают, но их логика проста: не нравится - другого найдём, да и ты куда мол денешься, вон сколько безработных...
С другой стороны, если их не ограничивать, работа превратится в ад, так что разговор с работодателем нужен, но не в форме ультиматума, а конструктивный. Чтоб было видно, что ты не против выполнения обязанностей, но это работа, а мерой благодарности за работу является зарплата и только она (грамоты и доски почёта уже не катят, обещания "карьерного роста" тоже не должно катить, эту морковку они любят).

Да, могут уволить, лучше всего иметь запасной аэродром, тогда и говорить с начальством проще wink
Статус: нет меня
 
Капелька #3 | Среда, 10.01.2024, 17:52
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вечер добрый.
Цитата
каждого работника нагружают по максимуму, пока он терпит. Они прекрасно знают, что перегружают, но их логика проста: не нравится - другого найдём, да и ты куда мол денешься, вон сколько безработных...

Увы Вы озвучили мои мысли.
Пришлось с утра поговорить с руководством-на два эти дня сразу все нашлись))
Безработных много-согласна.Но это еще обучить надо тонкостям производства.А учить руководству новеньких все таки лень часто.Вкладываться))
Цитата
С другой стороны, если их не ограничивать, работа превратится в ад,
Это абсолютно точно.Тем более меня поддержала местный врач гос.учреждения -и выдала моей руководительнице.что она не разрешит фирме так работать.Это или качество пострадает питания или разведем антисанитарию.А к нам могут придти неожиданно и СЭС и Роспотребнадзор.Мало не кому не покажется, если найдут нарушения.У нас живут дети сироты.За них *разорвут* не буквально.Сирот как и болеющих обижать-самое последнее дело.
Цитата
Чтоб было видно, что ты не против выполнения обязанностей, но это работа, а мерой благодарности за работу является зарплата и только она

Подождем как оплатят.Честно или не честно, как обещали.Обязательно отпишусь.
Хочется надеяться что фирма все таки-нормальная.
Цитата
Да, могут уволить, лучше всего иметь запасной аэродром
С голода я точно не помру))После нашей талонной системы в СССР мы научились и из пачки магазинного фарша котлетки делать на неделю))Это сейчас всем рябчиков с шампанским подавай))Деликатесы хотят.
Я и на каше из перловки проживу, невпервой))



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Четверг, 11.01.2024, 14:52
Охотник
Юзер-бар +
Капелька, на перловке можно выжить, но не жить pardon
А карточки я хорошо помню, пипец время было crazy
Статус: нет меня
 
Капелька #5 | Четверг, 11.01.2024, 20:50
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А карточки я хорошо помню, пипец время было
Оооо...вспомнишь-вздрогнешь.
Но я тоже все таки-дочь блокадника))(и уголовника по совместительству))Это любя.
Там порции на человека-железобетонные были.
Сын к сожалению маленький тогда был и понятно все его угощали конфетками и сладостями приходя в гости.
По этому в его памяти увы это очень тяжелое время 90х не отложилось.Старшие дочери помнили об этом нищете-голоде и старались и получить образование и работать бежали.А сынок?А чего сынок-маленький)хорошенький))...ну и выросло что выросло)) biggrin Баловень.Вот счас и жизни и ПБ его корректирует.
Работать -работает, когда работает.Но выносливости нет.На долго его не хватает.Ну это его-жизненная школа.

Цитата
на перловке можно выжить, но не жить

Иногда за счастье и перловка.Увы и с этим знакома.Когда с миру по нитки, благодаря коммунальной квартире-варили кашу из топора))Сплоченней люди были.А сейчас не правильная часто психология идет.В массы.Не тому учат.
Все плохо и нищета и мешки денег.Это крайности.

По работе.Позвонили и сообщили))Что работает женщина приезжая с Востока.Будет 6 дней работать-один день отдыхать.Будем работать с ней в паре.Ну уже не одна))уже хорошо.Обычно женщины Востока очень выносливые и трудолюбивые.У них есть чему поучиться.Готовят в любом случае часто очень вкусно.А остальное я сама отрегулирую на работе.Обязанности и особенности детского питания.
Зашевелись))однако.

Цитата
так что разговор с работодателем нужен, но не в форме ультиматума, а конструктивный.

Хотелось бы конечно конструктивно.Но увы иногда получается уже с...пеной у рта))Зато очень доходчиво.
Уволят так уволят-не велика и потеря.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Пятница, 12.01.2024, 11:34
Охотник
Юзер-бар +
Да, плановая система СССР дала серьёзный сбой, вот что бывает, когда не спрос рождает предложение, а чиновник, который, зачастую, ну очень далёк от народа и его реальный потребностей. Да и дотационная система многих предприятий... такого не должно было быть в принципе, а она была (и сейчас ещё есть secret1 )

Ну а потом... проще было распродать оборудование и сразу получить деньги, чем вкладывать в производство, в стране шло первичное накопление капитала pardon

ЗЫ. Обанкротившееся предприятие можно было купить за копейки, вот и доводили предприятия до состояния банкротства преднамеренно, и эта практика, к сожалению, действует и по сей день scare2
Статус: нет меня
 
PVV #7 | Пятница, 12.01.2024, 11:58
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Воруют, взятки берут засоанцы. Россия матушка. Но и сажают их неплохо. Жизнь.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Капелька #8 | Суббота, 13.01.2024, 07:23
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как трудно работать с не профессионалами.....сколько лишних движений.А это ноги, которые к вечеру просто *отстегиваются*.Ну хоть женщина сама стала вчера это понимать.Два раза делает одну и туже работу.Типа успеем))Ага.
На работе время просто летит.Буду *дрессировать* её дальше(помощницу), лишь бы мне не перегнуть палку-не зарычать)) crazy Это я могу увы))что стены дрожат.Не хотелось бы её терять как работника.Тем более она все таки чистоплотная и вкусно готовит.Чувство вкуса-хорошее.

Цитата PVV ()
Воруют, взятки берут засоанцы.

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Спорный вопрос конечно.*Несуны* были и будут.Скажу честно я тоже за 5 картошинами в магазин не пойду все таки.Суп дома сварить.Но у всего и обратная сторона есть.Халява увы портит людей.Не чего было бы дома кушать-сын бы бегом побежал за пропитанием работать.У мужчин это в крови-добытчик и кормилец.

Цитата
Обанкротившееся предприятие можно было купить за копейки, вот и доводили предприятия до состояния банкротства преднамеренно, и эта практика, к сожалению, действует и по сей день

Довести любого можно *до ручки*.И не только предприятия сознательно, конкуренты тоже не спят в таких вопросах.Увы заводы-фабрики закрывались тогда.Да и сейчас маленькие фирмы сжирают *акулы* предприниматели.Не дают работать и ставят всякие преграды.
Как и любого человека по сути довести можно и до разорения и до депрессии.
В психологии это явление если не путаю называется -газлайтинг.

Газла́йтинг — форма психологического насилия и социального паразитизма; определённые психологические манипуляции, совершаемые с целью выставить жертву «дефективной»

!!Очень важное для психиатрии.Когда человеку общество внушает-типа ты не такой и бла бла бла...
Да такой как всё.Вопрос только дееспособный или не дееспособный.
А что лучше сифилисом или спидом болеть?И в КВД стоять на учёте))? biggrin
Пошла работать.Всем хорошего дня.Читающим))) biggrin mocking rose



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Шико #9 | Суббота, 13.01.2024, 08:10
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
zarim, дефицит всего в конце СССР искусственный. Продовольствие гнило на ЖД путях и отправлялось на свалки. Проблема СССР была не плановая система, а тотальная не свобода.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Суббота, 13.01.2024, 10:09
Охотник
Юзер-бар +
Шико, так плановая экономика не стимулировала работать, зарплата от выработки не зависела, а вместо материального стимула - почетные грамоты pardon
Статус: нет меня
 
PVV #11 | Суббота, 13.01.2024, 17:41
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, ты и я родились в СССР. Если бы не СССР, из нашей кожи, давно бы сделали перчатки. А ещё у нас сделали самую мощную бомбу, и атомный щит. И живём мы сейчас на то, что не успели просрать. А то, что у тебя всё хреново, это твои сугубо личные проблемы. Желаю тебе благополучия и здоровья !


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
PVV #12 | Суббота, 13.01.2024, 19:25
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, чего то, я погорячился. Без обид. hi


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Капелька #13 | Понедельник, 15.01.2024, 08:35
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
лучше всего иметь запасной аэродром, тогда и говорить с начальством проще

А я все таки прислушалась))Спасибо.
Проще отказывать если что новому руководству.Когда оно настаивает))Увольняться не хочу, но вдруг..
Дали нам на выходные еще кладовщицу на стажировку.Девушка очень путевая и профи.Очень бы хотелось что б она осталась работать.Неделю взяла на раздумье.У нас работа на много проще чем там.Но пока плохо отработана.Кто в лес, кто по дрова.Много лишней работы.Сегодня комиссия на работе-по приемке нашего рабочего места.А я выходная)))
Цитата Шико ()
дефицит всего в конце СССР искусственный. Продовольствие гнило на ЖД путях и отправлялось на свалки. Проблема СССР была не плановая система, а тотальная не свобода.
Мы в свое время были на экскурсии на фабрике *Скороход*(обувная фабрика) вот то что там шили на экспорт, я до сих пор не где не видела.Это шедевры обычного производства были.Нам там детям -подросткам подарили по паре сапог.Это что то было не реальное))На мои сапоги оборачивались все)) женщины.Сноса им не было вообще и самое смешное молния просто отлично работала там.Так я сама года три относила и отдала их как новые почти-не убойные ваще.Вот это было качество.А сейчас-количество.Принцип торговли.Даже *Саламандра* от силы год два носиться.Не выгодно стало производить товары вечного пользования))
Даже по железу автомобилей это очень заметно.Если Волга21-не убойная, то любая корейка-это просто *консервная банка*.
По состав железа в *открывашка*(консервы открывать)-просто тактично промолчу.Все с этим дома сами сталкивались.Одноразовые))
Цитата zarim ()
так плановая экономика не стимулировала работать, зарплата от выработки не зависела, а вместо материального стимула - почетные грамоты

Но зато была-Трудовая Инспекция.Она сейчас тоже есть-но по сути *филькина грамота*.
Если работодатели не стесняясь пишут график работы-6 дней по 12 часов.Уму не постижимо))А не чего что по нормам здоровья на пятидневке только надо -40 рабочих часов.Восьмичасовой день.
Про отпуск и и больничные-мечты...мечты..



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Понедельник, 15.01.2024, 12:50
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Даже по железу автомобилей это очень заметно. Если Волга 21-не убойная, то любая корейка-это просто *консервная банка*.

Мне таки есть что сказать на эту тему wink
Волга 21 - это гроб на колёсах: полторы тонны веса без полезной массы, расход по городу превышал 20 литров (а не 15, по заводу), по комфорту - ноль, тормоза... ну да, они есть, конструктивно, ремней безопасности нет вообще (а вот в экспортном варианте - они были). Так что при аварии машина, изготовленная из толстой листовой стали оставалась относительно целой, а вот водитель получал переломы коленей и грудной клетки (пассажир просто вылетал через ветровое стекло) crazy

Прикол в том, что металл и сталь - это не химические элементы, а состав (в отличии от, скажем, золота), поэтому характеристики металла (как и стали), зависят от состава, способа плавки и непосредственно литья или прокатки.

В 50-60 годах ещё не было многих передовых технологий, поэтому, чтобы тот же двигатель авто не взорвался, корпус делали толще, массивнее. Скажу по секрету, что металл (стали) практически все ржавеют, ибо элемент Fe окисляется под воздействием кислорода и воды (в отличии от Алюминия). Поэтому, чтобы не было дырок в изделии, было два пути: делать толще (пока проржавеет, 50 лет пройдёт) или применять хорошую антикоррозийную обработку.

В результате вес средней городской машины уменьшился в два раза (700-900 кг), экономия металла существенная, расход ниже, себестоимость авто, повысилась безопасность водителя и пассажиров. Что ж до обработки кузова - если её делать правильно, то кузов ржаветь не будет, вообще и очень долго, но.... как всегда большое но pardon Вот поэтому не стоить сравнивать корейцев, собранных в Корее и на "Автодоре" в Калининграде, потому как обработка кузова с покраской происходит именно там yes и этим всё сказано.

Помню все автомастера были в шоке, когда поднимали мою первую машину на подьёмнике... никто не мог понять, ну как это, 30 лет машины, днище как новое, чем его обработали??? И ещё нюанс, кузов машин (городских особенно) не рассчитан на то, дороги будут обрабатывать от снега активными кислотно-щелочными реагентами с песком. Такой пескоструйкой смывается всё, и обработка, и лак, и краска... и вот уже чистый металл, который, как мы знаем, ржавеет hi
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Понедельник, 15.01.2024, 13:04
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
По состав железа в *открывашка* (консервы открывать) - просто тактично промолчу. Все с этим дома сами сталкивались. Одноразовые))

Да, так и есть, увы... хотя хорошие вещи есть тоже, но они... упс, дорогие. Пачаму? Ну, если не вдаваться в подробности, но первопричина - опять же технологии. Огромные доменные печи - прошлый век, а современные у нас есть? Нету, как и технологий, обеспечивающих равномерный разогрев металла и распределение фракций.

Как мы помним, металл добывают из руды, когда руда плавится, часть шлаков всплывает, чать - оседает на дно. То есть лучший металл - это там, в серединке, а остальное куда? Уже гос дотаций нет, в отходы не спишешь, поэтому серединка - на экспорт, а со шлаком - нам crazy Да и не забываем, что материал (руды) так же бывают дорогими и дешёвыми, дорогие - чище, дешёвые - грязнее, технологий очистки нет (новых), народ требует подешевле, бизнес хочет заработать pardon

Была у меня возможность сравнить домашние изделия из металла (ножи, вилки, ложки, открывачки....) производства СССР и Германии (семья там жила после войны какое-то время), так вот, это небо и земля.... оттуда - изящное, красивое, прочное (и при этом не толстое), сколько соседи покрали... ибо не видели красоты такой, а ведь всё это не из дворца, а из простого магазина для обычных трудяг... но в Германии.

Если ли хорошие вещи сейчас? Есть, например германские кухонные ножи, покупал лет 20 назад (пользуюсь ими до сих пор !!!!), только их цена была 10 баксов за 1 шт, а такие же, даже форму и цвет ручки скопипастили, но в наших магазинах стоили по 2 бакса, только тупились через месяц или ломались, так то...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Изнанка. Всё о работе
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: