pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Изнанка. Всё о работе
Изнанка. Всё о работе
Ruda #31 | Вторник, 23.01.2024, 12:56
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Может Вы мне ответите плиз. У меня сын тоже самозанятый. Заставили, когда работал в *Самокате* так и числиться в самозанятых. Там надо платить налоги? Как вообще это теперь снять? Если он будет в пси.больнице еще примерно год. И где снять)? Спасибо заранее.


Если он не отправляет в приложении "Мой налог" чеки, то никаких налогов нет. Единственное, что налоговая может сделать - пригласить для беседы. Но это если чеков нет, а по счетам миллионы копятся. Сняться с учета проще простого - в приложении где-то кнопка есть, в профиле внизу "сняться с учета НДП". Но сниматься не советую. А два года не работала - чеки не отсылала - никто не спрашивал, почему. Но, даже если он безработный, иногда требуют справку о доходах. Это надо идти в центр занятости, становиться там лично на учет. А в приложении можно такую получить за секунду и распечатать - если доходов нет, так и напишут.

Цитата Капелька ()
Ну да и Ваши больничные и отпуска)) оплачивать Вам.


Вообще-то я кривлю душой: договор у меня с ними есть, просто инициатором договора являюсь я, а не они.
Нет, если по их договору, то там действительно выгоднее в финансовом и социальном плане. Для отпуска по болезни, на свадьбу или похороны положена страховка. Если сотрудник умирает, страховка положена его семье. Там еще куча плюшек, но мне, как иностранке, они, кроме бесплатного дистанционного обучения, не положены. Вообще, у них ТК мало чем от российского отличается. Но у них по закону 8-часовый рабочий день на дистанционке может быть продлен до 11 часов, правда, переработка оплачивается увеличением з/п на 150%, а в праздничные и выходные - на 200%. Поэтому я и не хочу подписывать договор с их стороны, меня устраивает мой, самозанятый

И еще они меня удивили, в моем договоре страховки не предусмотрены. Но два года назад они мне выплатили страховку, когда я взяла перерыв на похороны бабушки. Я не просила, просто назвала причину отпуска. Две недели оплатили.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Капелька #32 | Вторник, 30.01.2024, 06:56
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
На работе все идет своим чередом..
В коллективе начались женские разборки (без меня)) кто сколько работает и кто что делает))) biggrin mocking
Естественный ход событий.
Начали вылезать нестыковки по меню. Все в шоке)) Голубцы ленивые без морковки и с курицей. Однако))

Техника подвела- когда печали меню на 14 дней. Её видимо *заело* и она напечатала на каждый день колбасу и сыр (дополнительное питание) +фрукты.Руководитель в шоке)) ущерб такой. Так сами всё подписывали и печать ставили на меню. Мы и работаем по меню-требованию. Для нас это документ официальный.

Девочки начали выяснять отношения-кто хороший кто плохой)) Обычный женский коллектив)) biggrin mocking

[flv]https://www.youtube.com/watch?v=FF4B4-bAErA[/flv]

Не совсем по теме ролик. Но он мне нравиться))



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
PVV #33 | Понедельник, 05.02.2024, 14:09
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У нас, похоже весь метал, припрятали. А, за Германию, одно могу сказать. Зауэр (ружьё немецкое, трофейное, с войны), один ствол гладкий, один с нарезом - цены не было, все годы, как часы работал. Пришлось продать, деньги не платили. Но, умют, заразы делать. Сейчас не охочусь, но говорят наши не хуже. Но, что было, то было.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
PVV #34 | Понедельник, 05.02.2024, 14:23
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Хотя, сейчас мода пошла на охоту с калашом ходить, я утрирую. Идёт такой охотник, с магазином на 20 шт. Какое удовольствие? Да ещё с прибором ноч.видения.
Поздновато написал, маленько не в тему, ну да ладно.



Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Капелька #35 | Вторник, 06.02.2024, 20:36
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата PVV ()
Сейчас не охочусь, но говорят наши не хуже.

А у меня у подруги дочь пошла на завод работать. Автомат Калашникова собирает shok scratch детальки там какие то. Завод раньше можно сказать утюги делал)) а тут такая оборонка. Платят в месяц 45 т. Мне кажется для такой работы маловато.

А у нас, а у нас..Завтрашнего дня новый зав.производством. Как хорошо что я выходная завтра. Дядя два метро ростом и полтора в плечах. Еще и на крутой тачке)) Короче у нас сегодня уже начался *дур.дом* все женское население нашей работы *трется* у пище.блока. girl_curtsey Кому хлебушка, кому булочки и глазками сверкают. Это просто ппц товарищи mocking biggrin . Работать просто не возможно. biggrin Я с региональной директрисой чуть не поругалась шутя)) нашла *кадра*. Короче вся медицина нашего центра теперь у нас жить похоже на пищеблоке будет.
Наберут по объявлению)) Но думаю его на долго не хватит. Не его объемы работы просто.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
PVV #36 | Четверг, 08.02.2024, 12:57
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я заметил, что жёны комерсов, несчастные женщины. Они для них просто вложения, которые должны принести прибыль.
За других не буду распростростроняться. Всем не просто.



Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
zarim #37 | Четверг, 08.02.2024, 15:35
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Короче вся медицина нашего центра теперь у нас жить похоже на пищеблоке будет.

Заводи полезные знакомства и меняй булочки на мед препараты
Статус: нет меня
 
Капелька #38 | Четверг, 08.02.2024, 20:12
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Заводи полезные знакомства и меняй булочки на мед препараты
biggrin biggrin
И как это я сама не додумалась)) Дамы будут в шоке)

Цитата PVV ()
Я заметил, что жёны комерсов, несчастные женщины. Они для них просто вложения, которые должны принести прибыль.
К сожалению -да. Увы я это знаю не по наслышке. Если мужчина богатый, то обычно он самодур, без царя в голове. Все думают если человек условно миллионер, он так и ждет даму сердце, на кого ему потратить свои богатства. Три раза хаха)).



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #39 | Четверг, 08.02.2024, 21:01
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Афанасия ()
была очень напряженная обстановка на работе, я перестала спать по ночам от перенапряжения.


Напряженная обстановка на работе. ведь по сути это не буквально там всех током била. Скорей-сам фон-атмосфера внутри коллектива рабочего была не дружеская.
У нас недавно была беседа в свободной форме с региональным директором нашей фирмы.Женщина от 30 лет. Приятная, обаятельная и симпатичная. И тоже жаловалась по женски-что в офисе просто террариум. Склоки и интриги и желания всех подметь по карьерной лестнице. Самый главный у нас директор-мужчина. Понятно что там ему самому тяжело в женском коллективе, да еще и любовница в *уши поет* кто хороший или кто плохой. Не все ведь строят карьеру благодаря своим знаниям и опыту, многие дамы и через погонный язык или там не хорошие действия.
Я сама работала в таком коллективе одно время. Наушничать и бегать стучать руководству -это приветствовалось и была норма. Тех кто не *стучал* не любили. Интрижки такие были, мозговыносящие, что идешь на работу и не знаешь чего ждать вообще. Была такая привычка у зав.производства- ты со мной или против меня. Обычно мы все по очереди были объектами для её травли моральной. До сих пор противно вспоминать, почему в принципе и ушла с прошедшей работы. Пусть лучше с нуля производство поднимать- чем работать в такой клоаке. Девочки, которые которые хотели тогда тоже уйти, но побоялись перемен, сейчас уже поздно. И по зарплате и по отношениям и по месту самой работы-они конечно очень много потеряли. Как бы не было физически у нас трудно-но у нас здоровый дух в микроклимате.
Сегодня звонила я своей коллеге-как там наш новый начальник. Сказала молодец- может быстро рот всем закрыть, если нужно. Пресекает сразу все рабочие конфликты.У нас еще пока подрабатывают *чужие*, это я буду делать, а это типа не буду. Не церемониться особо. За своих -горой стоит. Ну и молодец.Может и сработаемся.

Так что такое напряженная обстановка на работе-это реально умопомрачение какое то. Тем более половину носишь в себе. Это и ругаться надо капитально или терпеть сжав зубы. Так как в таких обычно рабочих коллективах конструктивного диалога нет вообще. А терпеть не все можно и нужно, что в итоге и выливается нам-истерики, нервами и психозами. Побочка)) И мы *слетаем с катушек*, так как по мимо работы есть и свои какие то проблемы и неурядицы в и в доме и с родней или там с соседями.

Я была как то на одном собрании очень известной торговой марки магазинов-вот там прямо говорили-не давать рабочему коллективу сдружиться. Меня это так тогда поразило. Если раньше учили противоположному-что одна там бригада и про взаимовыручку, сейчас сейчас реально какая то тенденция, что б все не дружили и не не дорожили рабочим коллективом. Про шефство и стажерство-я вообще молчу. Как вымерло. На одной работе парень менеджер-даже сам просил нас, что б мы не выкладывали в соц. сетях наши совместные рабочие фотки-типа мы на шашлыках или там праздник какой. При чем сама эта фирма-имеет заграничные корни.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Афанасия #40 | Пятница, 09.02.2024, 14:13
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня был гадюшник на последнем месте работы.
Ни капли не жалею, что уволилась.
Дай Бог мужу здоровья, что предложил не работать совсем и заниматься домашним хозяйством.



Naik_0706
Статус: нет меня
 
Капелька #41 | Пятница, 09.02.2024, 21:24
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Афанасия ()
У меня был гадюшник на последнем месте работы.
Сейчас таких мест к сожалению очень много стало и в реальности и в виртуальности. Многие терпят, работать все равно надо и у многих долговые обязательства. Мне кажется в мужских коллективах по проще с этим. Или смешеных.
А ты где работала и кем?



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #42 | Пятница, 09.02.2024, 21:28
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Афанасия ()
Дай Бог мужу здоровья, что предложил не работать совсем и заниматься домашним хозяйством.
Я сидела на шеи мужа три года)) Делала вид как я ищу работу типа)). Правда потом надоело и занялась тортами. Дочь заставила-поставила перед фактом. Заказала мне всякие причиндалы для выпечки тортов и с доставкой. Я это как богатство открыла-и загорелась вся.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Афанасия #43 | Пятница, 09.02.2024, 21:33
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Сейчас таких мест к сожалению очень много стало и в реальности и в виртуальности. Многие терпят, работать все равно надо и у многих долговые обязательства. Мне кажется в мужских коллективах по проще с этим. Или смешеных.
А ты где работала и кем?


Я работала инженером-технологом на гос предприятии в КБ.



Naik_0706
Статус: нет меня
 
Афанасия #44 | Пятница, 09.02.2024, 21:36
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Я сидела на шеи мужа три года)) Делала вид как я ищу работу типа)). Правда потом надоело и занялась тортами. Дочь заставила-поставила перед фактом. Заказала мне всякие причиндалы для выпечки тортов и с доставкой. Я это как богатство открыла-и загорелась вся.

Сейчас печешь торты на заказ?



Naik_0706
Статус: нет меня
 
Капелька #45 | Пятница, 09.02.2024, 21:50
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Афанасия ()
Я работала инженером-технологом на гос предприятии в КБ.

КБ- это *Красное и белое*? Вино делала?
Цитата Афанасия ()
Сейчас печешь торты на заказ?
У меня трагедия произошла серьезная. Дочь убили. После этого не могу делать торты на дни рождения. Морально не могу. На поминки б делала, но там это не принято. Хотя если честно что то такое в голове иногда крутиться-но не торт конечно. Можно очень красиво оформлять. Пока так в тумане идея..Свечи что там, что там по сути на торте и ли изделии без названия пока. Что нибудь взять из поминальной кухни за основу. Да хоть блинчики.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Изнанка. Всё о работе
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: