pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Национализм - хорошо или плохо?
Национализм - хорошо или плохо?
John_Smith #31 | Пятница, 07.11.2014, 16:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я думаю, что путь к Великой нации нужно начинать с себя.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #32 | Пятница, 07.11.2014, 16:57
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Хм) интересный вопрос - хорошо или плохо? быть патриотом - по идее всегда хорошо, естественно можно в это слово только вкладывать разные вещи, вроде Россия для русских, остальных на кол или домой, а может быть любить свою страну и желать и делать для неё всё полезное и необходимое, для улучшения качества жизни и так далее. Только всё это погрязло в иллюзиях, которыми нас очень любят кормить различные представители власти и соответственно тех же зомбоящиков, вывод один - просто научиться отличать враньё от правды и хитровыеденность от реального желания помочь стране.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 07.11.2014, 17:06
Статус: нет меня
 
Laozi #33 | Пятница, 07.11.2014, 16:59
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Я думаю, что путь к Великой нации нужно начинать с себя.

согласен



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
John_Smith #34 | Пятница, 07.11.2014, 17:06
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я не из тех, кто поддерживает [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Марцинкевич,_Максим_Сергеевич]Тесака[/url], но считаю, что СМИ опорочили национализм, путая его с нацизмом.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #35 | Пятница, 07.11.2014, 17:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Wtroff, да и наплевать бы, есть заговор СМИ, властей против народа и его умов или против Тесака лично по средством его врагов вроде Навального - это всё не важно, они занимаются рейтингами и просмотром, торгуют интересом, я про СМИ, уж тем более не думаю, что может влиять на мнение людей, это каким надо быть доверчивым инфантильным и так далее, но с бабушками срабатывает и неокрепшими умами всякими, кои к сожалению есть. ИМХО


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 07.11.2014, 17:12
Статус: нет меня
 
John_Smith #36 | Пятница, 07.11.2014, 17:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
неокрепшими умами всякими, кои к сожалению есть.

Вот на неокрепшие умы это и направлено. Интернет, телевизор и радио - разношерстные СМИ.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #37 | Пятница, 07.11.2014, 17:14
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Wtroff, да, так и есть.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #38 | Пятница, 07.11.2014, 17:19
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
образование бы поднять, а там уж и быдла меньше будет и развития больше всех сфер, помимо образования и отсутствие тупого мозгозабивательства ерундой всякой и правилами, своя голова должна быть на плечах, а не зомбоящики, думаю стоит создать новую тему или удалить эту вовсе, что-то мы с вами вообще не в те дебри ушли господа.

Боюсь, самостоятельно мыслящие люди в наше время не слишком вписываются. Так что образование без пропаганды в настоящее время - иллюзия. Да и в любое время так было.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #39 | Пятница, 07.11.2014, 17:24
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, это печально, но вот на меня лично пропаганда мало влияет, иммунитет какой-то что ли, да, для этого нужно просто думать, иначе нация зомби, одна сплошная толпа? нет, не нужно нам этого точно, нужно бороться!


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 07.11.2014, 17:24
Статус: нет меня
 
John_Smith #40 | Пятница, 07.11.2014, 17:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Боюсь, самостоятельно мыслящие люди в наше время не слишком вписываются.

В СССР таким ставили вялотекущую шизофрению. Ну в общем самостоятельное мышлению присуще шизоидному типу личности, где шизоидность ядро характера. Именно они либо непроходимые кретины, либо оригиналы, либо чудаки, либо творящие таланты, но в целом, чтобы взять за основу, шизоиду нужно понять это.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #41 | Суббота, 08.11.2014, 00:59
Охотник
Юзер-бар +
А что такое, в вашем понимании, "национализм"? В чём конкретно он выражается и как?
Статус: нет меня
 
Laozi #42 | Суббота, 08.11.2014, 01:07
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, ну, если ставить рано между национализмом и патриотизмом, то конечно - это любовь к своей собственной стране, наверное так. В чём выражается и как? Вообще, как мне кажется это что-то неопределённое, как сознательность человека, который не будет гадить у себя дома, там где живёт, а наоборот будет всячески улучшать условия и так далее. Почему не определённое? Скорее очень обширное понятие, сложно охватить сразу все положения и моменты, можно книги по этому поводу писать, что по идее и делается некоторыми авторами.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #43 | Суббота, 08.11.2014, 01:13
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
ну, если ставить рано между национализмом и патриотизмом

Тогда зачем эти два понятия? Что такое патриотизм - мне более-менее понятно, а национализм, это что? scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #44 | Суббота, 08.11.2014, 01:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, заставил таки меня обратиться вновь к нелюбимой википедии)) Национализм - идеология, основанная на единстве нации. Значит, что равно всё таки можно ставить, но не всегда. Любовь и всяческая поддержка по отношению к себе подобным вообще свойственна человеку, так? Стало быть, национализм - это вполне естественное явление, а анти-национализм наоборот, получается так. В общем - мы едины, мы непобедимы, стало быть мы - националисты. Сам себе хозяин, на всех по барабану, значит не националист, наверное так. При том это относится именно к тем, кто той же национальности, как-то так я это понимаю :)


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Joker #45 | Суббота, 08.11.2014, 04:47
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
И как ты предлагаешь поднять демографию? За счет русокитайцев?

думаю,чтобы давали бесплатные земли семьям, чтобы можно было строить дома.....
дать полностью пользоваться дарами природы, это дерево, рыба и т.д.
ведь посмотри: какие у нас огромные пустоты, особенно в Сибире, и живем как нищие ничего себе не позволяем.....
население маленькое, городов то мало одни пустоты....
так если бы работало все, то мы бы жили не хуже, например, чем в Саудовской Аравии .....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Национализм - хорошо или плохо?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: