pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Мы все учились понемногу (об образовании и вообще...)
Мы все учились понемногу
Красавица #16 | Вторник, 05.05.2015, 15:27
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Плин. Как мне найти работу? scratch
Как сыну найти работу? scratch
Образование как ему дать? scratch
Как обеспечить? scratch

Взрыв мозга.
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Вторник, 05.05.2015, 15:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, капитализм в его диком виде для нас не приспособлен. В первую волну "оптимизации " системы здравоохранения смертность увеличилась. Нас ещё ждёт продолжение "оптимизации" crazy

Цитата Ляйсан ()
Даст Бог, на работе, как-то втянется. К конкретным операциям привыкнет.
Лишь бы, лишь бы...

Хорошо бы, если так, пока не втягивается. На практике его всё не устраивает. Мастера не те, задания не те. А и правда - кто их к дорогущим машинам подпустит?

Jane_Dantalian, раньше на экзамене по литературе на сочинение отводилось 6 часов. Поверь, это время не было лишним. Оценку ставили как за раскрытие темы, так и за художественность и эмоциональность изложения. Минимум объёма был - 6-7 листов. Сомневаюсь, что такое можно за 45 минут написать.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #18 | Вторник, 05.05.2015, 16:07
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Джейн! Когда произведение прочитано, свежо в памяти, тогда, конечно, сочинение можно написать сравнительно быстро.
Опять же, какая тема будет задана преподавателем и какое будет желание на предмет - какую получить оценку.

Мне минут 10 хватало на то, чтобы выцепить суть произведения, я уж не знаю, почему так, но мне было очень легко писать.
Правда речевые были, но что уж сделала бы, я на то время с логопедом над этим работала, дизартрия есть и была.
Цитата Вериока ()
раньше на экзамене по литературе на сочинение отводилось 6 часов. Поверь, это время не было лишним. Оценку ставили как за раскрытие темы, так и за художественность и эмоциональность изложения. Минимум объёма был - 6-7 листов. Сомневаюсь, что такое можно за 45 минут написать.

Раньше, да.
У меня был экзамен по русскому языку. 4 часа всего, объем 6-7 листов, на сочинение и изложение, да еще успевала черновики делать для того, чтобы легче писать было.
Точно помню, что в 9 классе я успела написать сочинение за 45 минут, с учетом черновиков, на определенную тему про доброту, и изложение, тоже 45 минут с черновиками заняло, остальное время на корректировку текста ушло.
Мне только в самом конце оставалось переписать в экзаменционный лист все, и сочинение, и изложение, да еще ответить на вопросы по тексту устно, который я должна была изложить своими словами. Темы были кстати полностью раскрыты. Оценка 4/5, за содержание 5, за запятую - 4. Общая оценка - 4, которая пошла в аттестат.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
loshadka #19 | Вторник, 05.05.2015, 16:21
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Цитата Ляйсан ()
Плин. Как мне найти работу? Как сыну найти работу? Образование как ему дать? Как обеспечить?

Ляйсан, не все сразу

да бывают ситуации когда родители обеспечивают детей всем
именно дают образование
устраивают на работу удобную и хорошо оплачиваемую
но у таких людей свои проблемы
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Вторник, 05.05.2015, 16:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #21 | Вторник, 05.05.2015, 16:41
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Вторник, 05.05.2015, 16:47
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, спасибо. Я не отчаиваюсь.Живём. Куда деваться с этого корабля? crazy


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #23 | Вторник, 05.05.2015, 17:07
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, плыть, смириться и жить.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #24 | Вторник, 05.05.2015, 17:12
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сочувствую.
сын нас сегодня хорошенько взвел. отличная способность создавать такие ситуации, что хоть волком вой, хоть вешайся. еле пришли в себя.
Большое спасибо одному очень хорошему человеку, пока не могу конкретизировать, но спасибо ему. [img]/sml_dop/s/s09.gif[/img] girlangel
Пойду, до мамы дойду.
А то на ШН тему читаю и бесит она меня. Нельзя же так.
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Вторник, 05.05.2015, 17:19
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Сочувствую.
сын нас сегодня хорошенько взвел. отличная способность создавать такие ситуации, что хоть волком вой, хоть вешайся. еле пришли в себя.

Сочувствую.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #26 | Вторник, 05.05.2015, 17:45
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, что за тема на ШН?? Заинтриговала....

Про сочинения. Недавно писали сравнение родительских посылов-наставлений Чичикову и Гриневу. То есть сравнивали "Мертвые души" Гоголя и "Капитанскую дочку" Пушкина. Это же целая исследовательская работа. А задают так, что и дня свободного нет. Понятно, если бы на субботу-воскресенье. Но этого не случается.
Сейчас раскрывали смысл названия поэмы "Мертвые души". Это же самое интересное, что есть в произведении. короче, я с удовольствием исследовала и помогала.
Ляйсан, твои исследования пси здоровья героев классических произведений коснулись или нет Плюшкина?
:) По моему мнению, у него синдром утраты - это лечится антидепрессантами и любовью, он сможет еще восстановиться, этот Плюшкин.

Сегодня я ушла на больничный. Думала сердце болит, оказалось - желудочные боли. Обследуюсь.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 06.05.2015, 07:55
Статус: нет меня
 
loshadka #27 | Вторник, 05.05.2015, 17:48
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, я написала что мне его жаль хоть мы и не знакомы, суждений о тебе здесь не было
приятный или неприятный он сосед - не упоминала
Статус: нет меня
 
Вериока #28 | Вторник, 05.05.2015, 17:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Сегодня я ушла на больничный. Думала сердце болит, оказалось - желудочные боли. Обследуюсь.


Птаха, держись, ты нам здоровая нужна.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #29 | Вторник, 05.05.2015, 18:36
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Почитала о ваших детях. Мой тоже очень странный. Который больной. Влепили ему диагноз в военкомате. Врач мне так проникновенно говорила - мол, что же вы раньше не пришли к нам, он бы у нас лежал в больнице и учился в школе вспомогательной. А мы давно видели, что он странный, и в школе видели. Но врачам не сдали. Думаю, нашим врачам только сдай - и все, готов инвалид. Сейчас учится в техническом вузе со своими странностями. Там тоже видят все это. На первом курсе из деканата тетка звонила- мол, сегодня к нам пришел ректор, а ваш сын выскочил из аудитории, начал чуть ли не по полу головой биться и орать. Это он с непривычки учебник потерял.
Статус: нет меня
 
Луна #30 | Вторник, 05.05.2015, 18:55
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Причем эта тетка из деканата требовала по телефону, чтобы я назвала его диагноз. А я дура с малого-то ума говорю - у него какой-то есть диагноз от психиатра, в армию не взяли, но не сказали какой. И слава богу видимо не сказали. Потому что если мать дура, то так можно и все выболтать. А я испугалась ужасно. А ведь эти тетки не имеют права диагноз требовать. Успевает - и пошли все на. Сейчас уже третий курс заканчивает, после четвертого надеюсь в магистратуру пойдет. Нечего ему работать, ума пока нет, пусть учится.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Мы все учились понемногу (об образовании и вообще...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: