pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Мы все учились понемногу (об образовании и вообще...)
Мы все учились понемногу
Вера #31 | Вторник, 05.05.2015, 18:58
тролль
Юзер-бар +
Читаю, вас девчонки, и думаю, что же вы себя так ругаете. Что вы плохого для своих детей сделали, что б себя так не уважать. У вас вся жизнь впереди, что б быть вместе с сыновьями. Ваша жизнь - это ни только детям в рот смотреть и контролировать каждый их шаг. Честное слово, можно 24 часа в сутки ходить за ребёнком и вырастит он эгоистом, можно всё за него делать, и он вырастит тунеядцем. Даже любовь чрезмерная приносит больше вреда, чем пользы. Середину так сложно найти. А сыновьями после 10 лет должны заниматься отцы. К стати папаши даже сами лучше становятся, когда развивают педагогическую деятельность. А контролировать отцов- это наша с вами обязанность.
Статус: нет меня
 
Луна #32 | Вторник, 05.05.2015, 19:04
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
На самом деле если ребенок психически нездоров, то его любовью и опекой испортить невозможно. Скорее наоборот - это маме же гарантия, что он нормально вырастет и не нужно будет ходить за ним.
Статус: нет меня
 
Вериока #33 | Вторник, 05.05.2015, 19:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, это всё в теории очень хорошо, кто что и как в жизни должен делать. Но не получается в жизни как по-писаному. На то она и жизнь. Я с некоторых пор в жизнь сына лезу очень мало. Здоров- относительно, накормлен, обут , одет- и хорошо. Он тут как-то в истерике вопил - найду работу - с вами и дня жить не буду! Сниму квартиру! И не позвоню никогда. Я честно говоря подумала, что неплохо было бы! Только он на следующий день к сестре намылился. А она его не приняла. Так он себе самостоятельность представляет- делай , что хочешь - и никакой ответственности.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вера #34 | Вторник, 05.05.2015, 19:50
тролль
Юзер-бар +
Я уже не про теорию, а из собственного опыта пишу. У меня два сына.
Статус: нет меня
 
Вериока #35 | Среда, 06.05.2015, 07:44
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Вериока, я написала что мне его жаль хоть мы и не знакомы, суждений о тебе здесь не было
приятный или неприятный он сосед - не упоминала

loshadka, первая строка была о том , что тебе его жаль, а вторая - обо мне.
О том какой он сосед , я тебе рассказала. Мы тут разве не обмениваемся информацией?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #36 | Среда, 06.05.2015, 07:51
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, ну наверняка ведь ваши сыновья здоровы, вот вы так и пишете. Были бы нездоровы - наверняка по-другому бы рассуждали. Конечно, если у ребенка нет психических проблем, свалить на папу и наслаждаться жизнью - очень заманчиво. А если есть проблемы, то последствия не замедлят себя ждать. Когда сын пошел в школу, мне очень хотелось выйти на работу и работать по специальности. Я журналист, мечтала о всемирной славе и покорении мира. Но пришлось с ним до 4 класса сидеть дома, встречать и провожать, разбираться с учительницей. Приходили из школы, садились и делали уроки. А был бы здоровый - можно было бы махнуть рукой, авось выплывет как-нибудь.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Среда, 06.05.2015, 08:01
Статус: нет меня
 
Птаха #37 | Среда, 06.05.2015, 08:09
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну вот, я думала тема про литературных героев будет, а не вышло.
Особенно, отмечу выражение "не уважаете себя" из 31-го поста
Я тут недавно случайно попала на собрание по продвижению лекарственных средств.
Так вот там доХтур обращается к залу: "Задумайтесь, есть ли смысл спасать бездеятельного человека? Какая с него польза? А вот деятельному и активному человеку помощь очень полезна..."
Так хотелось доХтуру "в дыню залепить"...Но я встала и героически shok ушла. Вслед за мной еще одна женщина вышла, но она плакала - у неё сын дауненок.....
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 06.05.2015, 08:11
Статус: нет меня
 
Луна #38 | Среда, 06.05.2015, 08:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нет, ну в принципе понятно - так же легче жить. Мол, буду уж слишком много времени ребенку посвящать - и вырастет он эгоистом, тунеядцем. И можно спокойно заняться собой и своими делами. Только тут может быть промашка, т. к. вполне возможно, что ребенку внимание мамы было крайне необходимо. И последствия - болезнь.
Статус: нет меня
 
Птаха #39 | Среда, 06.05.2015, 08:21
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Про написание контрольных и прочего.
Да, я пишу доклады, зятю пишу курсовые и сейчас ему же пишу дипломную работу.
Он практик - специалист, ему эти теоретизмы влом совсем, а образование необходимо.
Пишу, потому что для дочери рощу генерала.
И выращу.
Статус: нет меня
 
Луна #40 | Среда, 06.05.2015, 08:28
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ой, а мы тут ездили в Ашан закупаться, видела там маму с ребенком маленьким. Мама по-моему навеселе, а ребенок такой хороший, бегает в корзину овощи собирает. А она достала какую-то морковку и давай орать на него так грубо - что ты мне положил, гнилье какое-то! Я смотрю и думаю - господи, вот у этой пьяни такой прекрасный здоровый ребенок, развитый, добрый, говорит отлично, не то что мой двух слов связать не может. И она вообще этого не ценит, орет на него, оскорбляет, прямо в душу плюет, а он бедный стоит расстраивается. Ничего такие мамаши не ценят, не понимают.
Статус: нет меня
 
Птаха #41 | Среда, 06.05.2015, 08:40
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я, когда было энергии побольше, подходила и разговаривала с такими мамами. Разговаривала в восторженном тоне: "Какой умный! Какой развитый! Какой ...самый лучший!" И всегда мне удавалось переключить на себя внимание мамки. И малыш слышал похвалы. Всем было приятно - только у меня сил много забирало каждое такое мероприятие. Потому что я тогда себя корила: что не так делала, почему сын заболел, хотела мир спасти, хоть кого-нибудь из этого мира....
А потом поняла, что это я так сама себя трачу, встала на путь самобичевания, поняла, что выпрыгивать из этого состояния необходимо.
Тогда было первое мое знакомство с платным психотерапевтом. И он, умница реальный, говорил со мной только о радостях, и так я нашла себе спасение - мои любимые занятия и увлечения.
Статус: нет меня
 
третий путь #42 | Среда, 06.05.2015, 08:57
мимо проходившие
Делать добро или зло неправильно по сути. Что такое зло типа все знают. Пока пропустим. А что такое добро?
Вот я к примеру помог человеку, упавшему на улице. Это добро? Да. А если я возьму с него за это деньги? Это что? Зло уже? Это уже и не добро и не зло. Согласны?
А если я к примеру доктор, я делаю добро? Нет! Мне же плотят вроде. Ньюансы понимаете?
А вот если я доктор и лечу всех бесплатно, это что? Добро? Да! Которое оборачивается злом к себе. Лечу всех страдая сам!
Спрашивается, а правильно ли делать такое добро? Да?
Типа количество добра на Земле увеличивается благодаря таким людям. А в реале что? Тех кого лечишь бесплатно привыкают к этому и стают эгоистами. Либо тоже начинают делать добро. При этом у них вырастают дети эгоисты. То есть делая ЧИСТОЕ добро мы делаем зло. И наоборот. Просто создайте себе реальную логическую цепочку событий на достаточно большой срок.
Значит чтоб делать добро надо делать зло? А потом это добро перейдёт в зло и так далее. Маятник ДОБРО - ЗЛО.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Среда, 06.05.2015, 09:11
 
онжа #43 | Среда, 06.05.2015, 09:15
мимо проходившие
Так мы и идём, делая добро и зло и раскачивая маятник.
А зачем его качать? Можно же застопорить на добре?
Как? Научиться делать добро не приносящее зло.
Что служит стопором? РАЗУМ!
То есть делая добро надо всегда думать что из этого выльется в будущем.
И даже иногда надо делать зло из которого выльется добро. Только надо уметь сделать так чтоб зло вылилось добром. Как это сделать? Довольно просто. Делая зло надо умело подправлять его.
Типа. Ребёнок шалит.
Дал ему по заднице. Обьяснил почему дал и что произошло бы не сделай ты так. А потом извинись перед ним, похвали и одари чемто. При этом обьясни что подарки могут сломать ему жизнь и надо самому их себе делать. Сложно? Нет! Тяжело, но не сложно. Этим вы себе делаете подарок из своего ребёнка.
А насчёт детей инвалидов? Щас отпишусь.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Среда, 06.05.2015, 09:19
 
же #44 | Среда, 06.05.2015, 09:38
мимо проходившие
Насчёт детей инвалидов конечно всё сложнее. Но поможет опять же разум и мышление.
Государству плевать на вашего ребёнка. Да и вобще всем плевать если честно.
Самой его тянуть тяжело. А чем тяжело? В основном временем. Надо сидеть рядом с ним. А если бы у вас было двое таких? А трое, пятеро? Но при этом вы бы сидели с ними раз в 5 дней. То есть надо найти таких же родителей и создать группу детей инвалидов. А смотреть за ними будете по очереди. Сложно? Нет, просто несколько необычно.
Кстати это можно развивать и создавать такие центры.
Конечно несколько попотеть прийдётся, но во первых вы не бросаете своего ребёнка, во вторых вы можете выбрать группу которая вас устроит и "воспитателей" так же.
В принципе нужно желание, упорство и смелость.
С взрослыми "детьми" ещё сложнее. Но тоже можно создать группы. Это в первую очередь полезно им. Общение. И не только на форуме! В РЕАЛЕ!
Подумайте.
Вот чему я учусь понемногу))).
А ещё долбаной магии.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Среда, 06.05.2015, 09:39
 
zarim #45 | Среда, 06.05.2015, 10:13
Охотник
Юзер-бар +
Нео, могу перевести тебя обратно, с условием, что если опять "накроет", то "отдыхать" только в Буйном и в Реанимации.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Мы все учились понемногу (об образовании и вообще...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: