pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Мы все учились понемногу (об образовании и вообще...)
Мы все учились понемногу
Птаха #1 | Понедельник, 04.05.2015, 19:34
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эверест стоит на прежнем месте. По снимкам опустился на 2 сантиметра. Это не существенно. 8848метров над уровнем моря. Как был, так и есть. Гора Анапурна поднялась на 8 сантиметров.
Все Гималаи - это область молодой складчатости, то есть там процессы рельефообразования идут полным ходом. Потому и трясет.

Как прошел сегодняшний день? Мирно.
Часа 4 писала сочинение для младшей по Гоголю, по "Мервым душам". Нагрузки в школе такие, что без поддержки родителей справиться не возможно. А дочка читала и анализировала Булгакова "Собачье сердце".
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Понедельник, 04.05.2015, 19:38
Статус: нет меня
 
loshadka #2 | Понедельник, 04.05.2015, 20:12
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Часа 4 писала сочинение для младшей по Гоголю, по "Мервым душам".

брату писала сочинения на немецком при помощи переводчика, когда он в школе учился
еще ему гербарии задавали
пробовала сковородку, микроволновку, утюг
а когда второй пошел в школу - принципиально отказалась делать за него уроки, оценки все равно не важны так зачем тогда эти уроки
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Понедельник, 04.05.2015, 21:05
Охотник
Юзер-бар +
Сочинение по Мертвым душам писал, печеную кукурузу никогда не ел, купил четыре банана, решил стать бибизяной на этот вечер.
Еще каштаны зацвели и видел необычную радугу shok
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Понедельник, 04.05.2015, 22:31
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Часа 4 писала сочинение для младшей по Гоголю, по "Мервым душам".


на такое я трачу всего лишь 45 минут. странно такое время видеть. 4 часа




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #5 | Понедельник, 04.05.2015, 22:35
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Нагрузки в школе такие, что без поддержки родителей справиться не возможно.

Зато я училась без всякой помощи, мне никто кроме самой себя не помогал учиться, было тяжело, но стоило того, аттестат с двумя тройками. Домашку делала, ни к кому не обращаясь. Приручай ребенка самостоятельно делать, а то как в песенке: Папа решает, а Вася сдает.
Курсовые и дипломы в универе ты тоже писать будешь?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #6 | Вторник, 05.05.2015, 08:24
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Зато я училась без всякой помощи, мне никто кроме самой себя не помогал учиться, было тяжело, но стоило того, аттестат с двумя тройками. Домашку делала, ни к кому не обращаясь. Приручай ребенка самостоятельно делать, а то как в песенке: Папа решает, а Вася сдает.
Курсовые и дипломы в универе ты тоже писать будешь?

Джейн! Школа школе рознь.
В некоторых школах нет никакого смысла оставлять ребенка - там непременно произойдет ЧП. И надо стараться попадать в более надежные спокойные места. А там учителя бывают с завихрениями - требуют слишком многого. И тут приходится думать - что делать.
Уйти в другую школу? - не стоит
Перенапрячь ребенка - не стоит
Пойти поскандалить и потребовать - не стоит
И иногда как компромисс приходится за ребенка что-то сделать.
на свой случай я это не отношу.
Мой учился самостоятельно - мне некогда было. Но если бы вернуть время вспять - я бы учила вместе с ним.
Тогда я была бы в курсе всего, была бы в обсуждении с ним, видела бы реально - на что он способен, помогала бы и так далее...
Я это упустила и была неправа.
Когда он заболел и восстановился в универе, я тогда чтобы он под таблетками смог встроиться в учебу, все же решила ему помогать.
Взяла отпуск, начала штудировать математику. И я ему помогала - я ему кратко объясняла, то, что уже выискала в нескольких учебниках. И действительно, он с моих слов лучше схватывал, чем с урока. Интегралы решал.

А сейчас, думаю, что и таблицу умножения потерял... Я тоже...

И знаешь, очень многие люди через ВУЗы и техникумы проходят с чьей-то поддержкой - и курсовые за них пишут и контрольные... Я думаю, до 80% заочников именно так получают образование.
Статус: нет меня
 
loshadka #7 | Вторник, 05.05.2015, 09:41
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
радуги не видно

Цитата Ляйсан ()
Мой учился самостоятельно - мне некогда было. Но если бы вернуть время вспять - я бы учила вместе с ним. Тогда я была бы в курсе всего, была бы в обсуждении с ним, видела бы реально - на что он способен, помогала бы и так далее...

хорошо ли это?
самостоятельность важнее
в моей семье с младшим братом и его уроками все время занимались по итогам оценки хорошие, а в универ поступить не смог
и не в универе дело, у него начисто отсутствовала способность что то прочесть и разобраться самостоятельно, а так же нарушена логика происходящего
ну и зачем столько сил и денег вкладывать в этот ритуал образования
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Вторник, 05.05.2015, 10:27
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А кто его знает, зачем вкладывать? Если бы я не сидела всю школу с сыном , не делала бы с ним уроки, он не смог бы закончить даже 9 классов. В колледже я ему не помогаю, да и не смогла бы. Я никогда не учила эти предметы. И весь колледж он держится на честном слове. Чудом не вылетел. Машину такому технику я бы не доверила.В результате - знаний ноль , и как и где работу искать - большая проблема.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Вторник, 05.05.2015, 10:49
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
радуги не видно

ireful я для чего стрелочкой показывал biggrin



Цитата Вериока ()
Машину такому технику я бы не доверила.В результате - знаний ноль , и как и где работу искать - большая проблема.

Вспоминается один из рассказов Райкина... образование - это конечно хорошо, но специалист без знаний... как ему доверить технику или человека?
Прикрепления: 2861802.jpg (14.5 Kb)
Статус: нет меня
 
loshadka #10 | Вторник, 05.05.2015, 13:53
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
какое безверие в человека
не известно закончил бы или нет
моя мама так же говорила и рыдала после родительских собраний, а на самом деле брат просто не привык заниматься
ну и дебильная частная школа брата создавала какой то порочный круг

школу не заканчивают обычно не те кто не знает, а те кто много выступает
ну у нас было так

Цитата zarim ()
я для чего стрелочкой показывал

стрелочку видно а радугу нет
даже монитор протерла
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Вторник, 05.05.2015, 14:25
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Смотря ведь как заниматься с ребенком.
Одно дело - вместо него делать, другое дело - наблюдать, как он делает, видеть его логику и способствовать развитию.

В нашем случае никакой самостоятельности не случилось. учителя поставили липовые оценки. Учителям ведь тоже - лишь бы отчитаться. Поступить - да он поступил. Но по этим предметам мы нанимали репетиторов.
А вот когда я сама стала заниматься - я быстро разобралась - что к чему. И научила так как надо.
Но это буквально со счету раз. Так что теперь локти кусаю.

Я во-первых сама поступила на второе высшее, когда он во втором классе был - это, 2, 3, 5 классы... Плюс я меняла работы и осваивала новые профессии. ну а в старших классах - я вообще уехала на заработки в Пермь, и дома отсутствовала.

У него там 4 и 5, я в ус не дула.

А вот когда уже поступил, когда с сессии слетел в ПБ, когда я села рядом прочно и основоательно - вот тогда я только все и поняла. Какое преступление перед сыном совершила.
Кидать надо было все работы, все образования и быть с ним.
Потому что учителя сволочи не научили его учиться. Они научили его списывать, научили каким-то чудо-методикам экстра быстрого бездумного запоминания ответов на вопросы, что обеспечивало прохождение тестов...
А настоящим вдумчиывым образованием там и не пахло.

Отсюда и эти желания - на суперпамять , на какую подсказку, на еще что-то сверхъестественное.

А любви к труду нет, любви к знаниям нет.

Мать-перемать... И последние годы я пронадеялась на сестру. Он был в ее школе.
Гадина она. Что сделала для единственного племянника...

Устроила липовые оценки и все. Даже ЕГЭ не обеспечила, какими-то своими интригами руководствовалась...
И самое страшное - эти два года класс с ним не здоровался...

А я в это время как раз и смогла наконец-то по-человечески начать работать (но в другом городе). Смогла влиться в профессию, в струю, и на этой эйфории пропустила жизнь сына. Хоть я и зарабатывала тогда хорошо - но нет уже тех денег, и провалено самое важное в жизни дело - жизнь сына.
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Вторник, 05.05.2015, 14:43
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
на такое я трачу всего лишь 45 минут. странно такое время видеть. 4 часа

Джейн! Когда произведение прочитано, свежо в памяти, тогда, конечно, сочинение можно написать сравнительно быстро.
Опять же, какая тема будет задана преподавателем и какое будет желание на предмет - какую получить оценку.

если же надо по новой ознакомиться с произведением, то время соответственно увеличивается.

Ну и привычка тоже играет роль. Когда мысли постоянно в других направлениях работают - и вдруг - текст писать - хороший, основательный, со своими мыслями, органичный, с цитатами и проч.

А может и понравился в принципе процесс.
Статус: нет меня
 
loshadka #13 | Вторник, 05.05.2015, 15:12
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
в чем же преступление?
мне приходилось заниматься с братьями, одноклассниками, соседкой
со мной тоже занимались разные товарищи

хороший учитель видит слабые места учеников и дает задания на прокачку слабых мест (не знаний)
так же старается не заломать сильные качества - индивидуальный подход
ведь кому то не хватает порядка
а кому то воображения
кому то структурированности мыслей

плохой доказывает свою крутизну всяческими воспитательными мерами

нейтральный не мешает

самое дурацкое занятие это заниматься с теми кому это не нужно

помощь сыну там или племяннику это хорошо, но это не должно переходить в донорство иначе человек привыкнет жить на подкачке и перестанет ощущать свои силы
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Вторник, 05.05.2015, 15:19
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #15 | Вторник, 05.05.2015, 15:25
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Даст Бог, на работе, как-то втянется. К конкретным операциям привыкнет.
Лишь бы, лишь бы...

В советские времена система была подходящая для такого народа - все тихонько кроптят, и все спокойно. С места на место не дергаются - потому как везде одна и та же зарплата. А в итоге через какое-то время на своей работе уже обвыкают.

а вот при капитализме что? На выживаемость? Или, вернее, на погубляемость7
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Вторник, 05.05.2015, 15:26
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Мы все учились понемногу (об образовании и вообще...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: