pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Православные заметки (Свет что и во Тьме Светит)
Православные заметки
zarim #31 | Понедельник, 28.05.2018, 23:08
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, так совсем скоро будет день, когда у трав сила максимальная, насобирать, насушить и пользоваться)) drinks
Статус: нет меня
 
Снежка #32 | Понедельник, 28.05.2018, 23:15
Принцесса роз
Юзер-бар +
Это когда?
У меня несколько лекций православной травницы, но они по часу, полтора, слушать некогда, а травок хочется набрать



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #33 | Понедельник, 28.05.2018, 23:20
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, это тебе старцы в деревне скажут, они точно знают secret1 wink
Статус: нет меня
 
Снежка #34 | Понедельник, 28.05.2018, 23:25
Принцесса роз
Юзер-бар +
Тайна?
Ну ладно...буду гугла пытать, он лучше старцев



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #35 | Понедельник, 28.05.2018, 23:28
Охотник
Юзер-бар +
Гугла не знает, она глупая пингвина mocking
Статус: нет меня
 
Снежка #36 | Понедельник, 28.05.2018, 23:34
Принцесса роз
Юзер-бар +
Я знаю, ты хочешь, чтобы я бузины обьелась, она у нас заполонила всё.
Кому бузины?

Ой, Морошка нас не одобрит за мусор в теме girlblush2



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #37 | Пятница, 01.06.2018, 21:14
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
4 июня 2018 года - начало Петрова поста

Если ты, человек, не прощаешь всякого согрешившего против тебя, не утруждай себя постом и молитвой - Бог не примет тебя.
Преподобный Ефрем Сирин
Сообщение отредактировал(а) Морошка - Пятница, 01.06.2018, 21:14
Статус: нет меня
 
John_Smith #38 | Вторник, 05.06.2018, 07:07
Фильм
Юзер-бар +
Вспомнил такое устойчивое выражение,

Цитата
Бедность не порок


Но мне больше нравится протестанское выражение.

Цитата
Богатство лишь как свидетельство хорошо исполненного долга перед Богом



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #39 | Среда, 06.06.2018, 22:05
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лука Крымский

день памяти 11 июня (29 мая по ст.ст.), 25 января (7 февраля) и 28 декабря (15 по ст. ст.) Собор Всех Крымских Святых

Дивен Бог во Святых своих

Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий (1877-1961) выдающийся хирург, учёный с мировым именем, профессор хирургии и топографичесой анатомии, один из основателей регионарной анестезии и гнойной хирургии.
В течение многих лет Валентин Феликсович работал земским врачом в самых разных частях России - от юга Родины до самых крайних точек на севере страны. В самый разгар антирелигиозной пропаганды профессор, главный врач большой больницы города Ташкента, хирург принимает священный сан.
Сообщение отредактировал(а) Морошка - Среда, 06.06.2018, 22:21
Статус: нет меня
 
John_Smith #40 | Среда, 06.06.2018, 22:07
Фильм
Юзер-бар +
Простить и отпустить - нелегко. Также очень нелегко ухватить по крепче и не отпускать.
Много ситуаций, когда удержать не в силах, но и отпустить не в состоянии.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #41 | Среда, 06.06.2018, 22:17
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
***

В годы гонений не удалось избежать и ссылок Валентину Феликсовичу, и пыток.
Вся его жизнь, в каких страшных условиях он ни оказывался, состояла из этих вещей: служение - проповедь - операции - обучение молодых врачей и студентов.

В качестве эксперта в зал суда был вызван и отец Лука, священник.

-Скажите, поп и профессор Ясенецкий-Войно, как это вы ночью молитесь, а днём людей режете?
Однако отца Луку не так-то легко оказалось смутить:

-Я режу людей для их спасения, а во имя чего режете людей вы, гражданин общественный обвинитель?

Чекист Петерс продолжал заготовленную обличительную речь:
- Как это вы верите в Бога, поп и профессор Войно-Ясенецкий? Разве вы его видели?

-Бога я, действительно, не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге, и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не видел.

По свидетельству оставившего эти воспоминания профессора Ошанина и других участников событий, именно речь отца Луки спасла тогда хирургов от расстрела.
Сообщение отредактировал(а) Морошка - Среда, 06.06.2018, 22:19
Статус: нет меня
 
Котя_007 #42 | Понедельник, 18.06.2018, 10:55
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
о браке


Необходимо призвать священников и молитвами и благословениями утвердить супругов в совместной жизни, чтобы и любовь жениха усилилась, и целомудрие невесты укрепилось, чтобы всё способствовало водворению добродетели в их доме, а диавольские козни рассеялись, и супруги в радости проводили жизнь, соединяемые помощью Божией.
Святитель Иоанн Златоуст
Сообщение отредактировал(а) Морошка - Понедельник, 18.06.2018, 10:55
Статус: нет меня
 
Котя_007 #43 | Воскресенье, 24.06.2018, 21:55
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
24 июня - день прославления Иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть»


Перед иконой Божией Матери «Достойно есть» молятся при эпидемиях, болезнях и несчастных случаях, а также о счастие в браке и по окончании всякого дела.
Статус: нет меня
 
Стеша #44 | Четверг, 12.07.2018, 14:37
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
12 июля - Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла


Сегодня святая Церковь вспоминает первоверховных апостолов Петра и Павла. Их души были наполнены многими добродетелями духовными. Оба они одинаково предали души свои за слово Божие и за свидетельство об имени Господа Иисуса Христа, желая упасти овец стада Христовой Церкви. Первый, будучи камнем веры, утверждал братьев рассеявшихся от страха гонений за имя Христово, другой, будучи избранным сосудом, чтобы возвещать имя Христово народам, которые еще не слышали о Христе, прошёл со словом проповеди едва не всю известную тогда вселенную. Оба, в равной мере исполненные любви ко Христу, всю жизнь посвятили проповеди Слова и трудам апостольства и оба запечатлели мученическою кончиной свою любовь ко Христу.
Сообщение отредактировал(а) Стеша - Четверг, 12.07.2018, 14:48
Статус: нет меня
 
Стеша #45 | Пятница, 13.07.2018, 15:11
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Крещение


Крестившийся дает обет жить остальное время по чистой совести, по всей широте заповедей Господних, принятых в совесть. Нравственная чистота есть черта крещеного. Апостол Павел светлость жизни его сравнивает со светлостью воскресшего Господа. В крещении ветхий грехолюбивый человек умирает, и восстает человек новый, ревнитель добрым делам. «Так и Вы», крещенные, «почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над нами господствовать»
(Рим. 6, 11-14).
Сообщение отредактировал(а) Стеша - Пятница, 13.07.2018, 15:13
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Православные заметки (Свет что и во Тьме Светит)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: