pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Православные заметки (Свет что и во Тьме Светит)
Православные заметки
Стеша #46 | Понедельник, 16.07.2018, 09:50
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
МОЛИТВА - самое лучшее и самое правильное начало любого дня!

Статус: нет меня
 
Стеша #47 | Понедельник, 16.07.2018, 19:11
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Стеша #48 | Вторник, 17.07.2018, 22:29
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Николай Гоголь

Молитва


К Тебе, о Матерь Пресвятая!
Дерзаю вознести мой глас,
Лице слезами омывая:
Услышь меня в сей скорбный час,
Прийми теплейшие моленья,
Мой дух от бед и зол избавь,
Пролей мне в сердце умиленье,
На путь спасения наставь.
Да буду чужд своей я воли,
Готов для Бога все терпеть.
Будь мне покровом в горькой доле -
Не дай в печали умереть.
Ты всех прибежище несчастных,
За всех молитвенница нас!
О, защити, когда ужасный
Услышу судный Божий глас,
Когда закроет вечность время,
Глас трубный мертвых воскресит,
И книга совести все бремя
Грехов моих изобличит.
Стена Ты верным и ограда!
К Тебе молюся всей душой:
Спаси меня, моя отрада,
Умилосердись надо мной!

1846
Статус: нет меня
 
Стеша #49 | Понедельник, 23.07.2018, 13:39
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Житие Преподобной

МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ


часть1

В одном палестинском монастыре в окрестностях Кесарии жил преподобный инок Зосима. Отданный в монастырь с самого детства, он подвизался в нем до 53 лет, когда был смущен помыслом: «Найдется ли и в самой дальней пустыне святой муж, превзошедший меня в трезвении и делании?»
Лишь только он помыслил так, ему явился Ангел Господень и сказал: «Ты, Зосима, по человеческой мере неплохо подвизался, но из людей нет праведного ни одного(Рим. 3, 10). Чтобы ты уразумел, сколько есть еще иных и высших образов спасения, выйди из этой обители, как Авраам из дома отца своего (Быт. 12, 1), и иди в монастырь, расположенный при Иордане».
Тотчас авва Зосима вышел из монастыря и вслед за Ангелом пришел в Иорданский монастырь и поселился в нем. Здесь увидел он старцев, истинно просиявших в подвигах. Авва Зосима стал подражать святым инокам в духовном делании.
Сообщение отредактировал(а) Стеша - Понедельник, 23.07.2018, 15:10
Статус: нет меня
 
Стеша #50 | Понедельник, 23.07.2018, 14:13
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
часть 2

Так прошло много времени, и приблизилась Святая Четыредесятница. В монастыре существовал обычай, ради которого и привел сюда Бог преподобного Зосиму. В первое воскресенье Великого поста служил игумен Божественную литургию, все причащались Пречистого Тела и Крови Христовых, вкушали затем малую трапезу и снова собирались в церкви.
Сотворив молитву и положенное число земных поклонов, старцы, испросив друг у друга прощения, брали благословение у игумена и под общее пение псалма «Господь просвещение мое и Спаситель мой: кого убоюся? Господь Защититель живота моего: от кого устрашуся?» (Пс. 26, 1) открывали монастырские ворота и уходили в пустыню.
Каждый из них брал умеренное количество пищи, кто в чем нуждался, некоторые же и вовсе ничего не брали в пустыню и питались кореньями. Иноки переходили за Иордан и расходились как можно дальше, чтобы не видеть, как кто постится и подвизается.
Когда заканчивался Великий пост, иноки возвращались в монастырь на Вербное воскресенье с плодом своего делания (Рим. 6, 21-22), испытав свою совесть (1 Пет. 3, 16). При этом никто ни у кого не спрашивал, как он трудился и совершал свой подвиг.
В тот год и авва Зосима, по монастырскому обычаю, перешел Иордан. Ему хотелось глубже зайти в пустыню, чтобы встретить кого-нибудь из святых и великих старцев, спасающихся там и молящихся за мир.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #51 | Понедельник, 30.07.2018, 14:21
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
К сожалению, в нашем обществе есть бедные дети, которым родители не смогли дать ничего... кроме денег.

Патриарх Сербский Павел

Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Понедельник, 30.07.2018, 14:24
Статус: нет меня
 
Котя_007 #52 | Вторник, 07.08.2018, 02:34
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Когда приходит желание молиться за кого-либо, это значит, что Сам Господь хочет помиловать ту душу и милостиво слушает твои молитвы.
Старец Силуан Афонский

Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Вторник, 07.08.2018, 02:36
Статус: нет меня
 
Котя_007 #53 | Вторник, 07.08.2018, 12:25
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Котя_007 #54 | Воскресенье, 19.08.2018, 15:54
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
С Праздником Преображения Господня!!!
19 августа 2018 года

Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Воскресенье, 19.08.2018, 15:55
Статус: нет меня
 
Котя_007 #55 | Пятница, 14.09.2018, 08:33
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Индикт или начало церковного Православного Новолетия.


С НОВЫМ ГОДОМ!

14 сентября по новому, или 1 сентября по старому стилю, – первый день нового церковного года – новолетие. Последним праздником в церковном году является Успение, а первым – Рождество Пресвятой Богородицы.

Евангелие, читаемое сегодня за службой, рассказывает о начале проповеди Иисуса Христа. Господь вошел в синагогу Назарета и прочел пророчество Исаии: «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное».

«Господь не возвестить только пришел о лете приятном, но и принес его. Где же оно? В душах верующих. Земля никогда не будет превращена в рай, пока будет существовать настоящий порядок вещей; но она есть и будет поприщем приготовления к райской жизни. Начатки ее полагаются в душе; возможность сему в благодати Божией; благодать же принес Господь наш Иисус Христос – принес, следовательно, для душ лето приятное. Кто слушает Господа и исполняет все заповеданное Им, тот получает благодать и силою ее наслаждается в себе летом приятным», – писал о новолетии святитель Феофан Затворник.
Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Пятница, 14.09.2018, 08:34
Статус: нет меня
 
Снежка #56 | Пятница, 14.09.2018, 10:41
Принцесса роз
Юзер-бар +
С новым годом, друзья heart rose mishka kiss


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #57 | Пятница, 14.09.2018, 10:47
Охотник
Юзер-бар +
Уже Новый Год???? Я ж ещё ёлку не нарядил!!! shok hi mishka
Статус: нет меня
 
Снежка #58 | Пятница, 14.09.2018, 10:51
Принцесса роз
Юзер-бар +
zarim, можно ёжика нарядить, за неимением ёлки, щас как раз сезон mishka


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #59 | Пятница, 14.09.2018, 10:52
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, Снежка, mishka
...кто ёжика вызывал...я пришёл yes
Статус: нет меня
 
Снежка #60 | Пятница, 14.09.2018, 10:57
Принцесса роз
Юзер-бар +
Я вызывал, пошла за игрушками heart


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Православные заметки (Свет что и во Тьме Светит)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: