pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Православные заметки (Свет что и во Тьме Светит)
Православные заметки
Маруся #91 | Воскресенье, 09.12.2018, 23:30
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, и вера в святого Йожига нас объединила и ведёт biggrin


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #92 | Воскресенье, 09.12.2018, 23:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, о да.Святой Йожиг это святое pliz
Статус: нет меня
 
Котя_007 #93 | Четверг, 13.12.2018, 00:02
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Котя_007 #94 | Суббота, 22.12.2018, 15:18
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Религия - это не грустно, а очень жизненно.
Книга, которая печатается по изданию, разрешённому митрополитом Иларионом Восточно-Американским и Нью-Йоркским :)

Статус: нет меня
 
Котя_007 #95 | Понедельник, 07.01.2019, 18:38
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
С Рождеством!!!


"Вступая в новый год, который начинается с Рождества Христова, давайте, все приложим усилия к тому, чтобы победить всякую рознь, всякую подозрительность, открыться друг другу, но открыться в правду, в решимости стоять за все то. что является истиной и правдой, и достоинством, и святостью мира и человека - и тогда победит добро. И на этот подвиг - да благословит нас Господь, чтобы мы его совершали Его силой и Его любовью".
Митрополит Антоний Сурожский
Статус: нет меня
 
Снежка #96 | Понедельник, 07.01.2019, 18:53
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Котя_007 ()
С Рождеством!!!

Христа-Спасителя Нашего



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #97 | Вторник, 08.01.2019, 00:00
Охотник
Юзер-бар +
Комментарии перенесены сюда по просьбе автора темы
Статус: нет меня
 
Котя_007 #98 | Понедельник, 14.01.2019, 21:34
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Литературная страница.

Статус: нет меня
 
Котя_007 #99 | Среда, 06.02.2019, 14:01
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
С Праздником!!!

Статус: нет меня
 
Котя_007 #100 | Воскресенье, 05.05.2019, 06:43
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Женщины на войне: правда о которой не приянто говорить
.




«Уезжала я на фронт материалисткой. Атеисткой. Хорошей советской школьницей уехала, которую хорошо учили. А там… Там я стала молиться… Я всегда молилась перед боем, читала свои молитвы. Слова простые… Мои слова… Смысл один, чтобы я вернулась к маме и папе. Настоящих молитв я не знала, и не читала Библию. Никто не видел, как я молилась. Я — тайно. Украдкой молилась. Осторожно. Потому что… Мы были тогда другие, тогда жили другие люди. Вы — понимаете?»
Статус: нет меня
 
руша #101 | Воскресенье, 05.05.2019, 20:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
в любых экстремальных ситуациях, когда от тебя ничего не зависит, люди молятся. Даже атеисты yes
Статус: нет меня
 
zarim #102 | Воскресенье, 05.05.2019, 21:37
Охотник
Юзер-бар +
Так и есть yes
Статус: нет меня
 
Котя_007 #103 | Воскресенье, 19.05.2019, 03:47
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
СТРОГИЙ ПОСТ НАШИХ МАТЕРЕЙ




Однажды архимандрита Кирилла (Павлова) спросили, как объяснить то чудо, что он воевал и прошел всю войну невредимым. Старец ответил, что его хранила молитва его матери, которая все долгие военные годы — держала за него строгий Пост по средам и пятницам.

Об этом же рассказала одна женщина про свою бабушку. Её бабушка во время войны четверых своих детей так спасла. Дочка и трое её сыновей ушли на фронт, а бабушка всю войну держала строгий Пост по средам и пятницам. Все четверо вернулись с войны живыми и невредимыми, а она продолжала поститься. «Мама, - говорят ей дети, - мы ведь живыми вернулись. Зачем ты ещё продолжаешь поститься и теперь»? «Из благодарности Господу, — ответила бабушка, — Покажите мне такую семью, где бы четверо ушли на фронт и все — ЖИВЫМИ вернулись! Нет уж, буду теперь также поститься до самой смерти, чтобы Господа — возблагодарить». Так и постилась её бабушка до конца своей жизни.
Статус: нет меня
 
руша #104 | Воскресенье, 19.05.2019, 07:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вспомнила Гарри Поттера scratch
Статус: нет меня
 
Котя_007 #105 | Пятница, 23.08.2019, 07:08
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Береги личность ближнего, как свою собственную; дорожи его спокойствием, как своим; оказывай ему ласку, как желаешь её себе; утешай его, если он печален, как желаешь утешения себе; перед оскорблённым извинись; обиду вознагради; потерю замени; слабости снизойди; согрешение прости; страсть потуши чистою любовью.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Православные заметки (Свет что и во Тьме Светит)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: