pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Психотерапия недоступна!!! (Что делать? Расскажите, как она недоступна для вас.)
Психотерапия недоступна!!!
Шико #16 | Понедельник, 30.03.2015, 11:09
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
С родственниками ни психотерапевты ни психологи не должны работать, не те отношения и настрой. Что бы от психотерапии был толк человек должен сам хотеть работать. Я знаю что надежный и самый лучший метод психотерапии ( да что там говорить, единственный рабочий) это гипноз. Но при психических расстройствах его использовать нельзя. Хотя в Америки доктор Эриксон использовал его для лечения психически больных. Вот и надо искать того психотерапевта который владеет Эриксонианским гипнозом.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Понедельник, 30.03.2015, 11:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рарог, специалисты есть. Многие работают по скайпу. Проблема в том, что у Ляйсан нет возможности платить ... :(


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шико #18 | Понедельник, 30.03.2015, 11:19
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Гипноз по скайпу это просто невозможно. Могу помочь деньгами, на сеансов 10 хватит. Если исходить из 1000 р за сеанс.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Вериока #19 | Понедельник, 30.03.2015, 11:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рарог, эриксонианский гипноз очень мягкий. Мне моя врач записывала файлы под музыку , которые я должна была слушать. Может быть, даже не совсем гипноз, а лёгкое внушение и самовнушение. Когда слушала, результат был...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шико #20 | Понедельник, 30.03.2015, 11:28
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Я много читал о Эриксонианском гипнозе. Да, штука очень хорошая.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #21 | Понедельник, 30.03.2015, 11:47
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
http://www.klex.ru/wp Для тех кто хочет узнать о Эриксонианском гипнозе.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Красавица #22 | Понедельник, 30.03.2015, 13:41
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сын вчера прочитал ту часть моего, конспекта Курпатова, которую я распечатала на принтере.

И ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
Party2

Так что реакция была совсем другая, чем у мужа, который на меня панику навел.
Так что я извиняюсь. redface

Сын совершенно иначе все воспринял.

Он сказал, что у Курпатова язык доступный (до этого я давала ему конспект статьи Груле - тот конспект сын не воспринял). И сказал, что курпатов дает информацию именно ту, в которой есть необходимость.
Поэтому просит меня продолжать в этом направлении работать.

И есть уже надежда, что он потом и сами книги сможет читать.

Пока все же я облегчаю ему задачу - значительно сокращаю, изменяю текст в плане облегчения восприятия.

Так что вот вариант нащупываю - как быть. надо искать свое - ЧТО подходит.

Насчет ссылки на Эриксона - не могу посмотреть - там скачка и еще что-то - у меня нет возможности. У меня комп ограниченный.

Сейчас возьмусь за Курпатова.

И еще несколько уже есть ссылок - на другие варианты психотерапии - их надо будет позже смотреть и оценивать - наше или не наше.

Статья про дофамин у сына не пойдет. Не воспримет.

Кстати конспект книги про Дзен он тоже неплохо воспринял.
Статус: нет меня
 
Шико #23 | Понедельник, 30.03.2015, 14:26
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Да, там на скачивание. Могу посоветовать поискать в интернете.
Книга: Терапевтические трансы
Автор: Гиллиген Стивен



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
morevay #24 | Вторник, 30.06.2015, 17:46
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я учился на психотерапевта по Юнгианской методике и сам проходил терапию (так положено). Но не практикую, только интерпретационный анализ сновидений изредко. На основной работе занят. И не то что бы времени не было, но это занятие достаточно тяжелое. Практиковал и через интернет. Разные люди бывают. Сам начинаешь нервничать иной раз и переживать.
С женой надо несколько сеансов терапии провести, снять клаустрофобию, да всё никак не доберемся. У себя снимал то же фобию (боязнь зеркал в темноте), с раннего детства тянулось.

Большой вопрос денег, психотерапия не дает гарантию. Поэтому брать как то стыдно с одной стороны, с другой стороны если не брать то и напрягаться не хочется.
Статус: нет меня
 
almanack #25 | Вторник, 30.06.2015, 18:36
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
При невротических растройствах используют только восновном психотерапию
Так что говорить о ее безчемности совсем не приходится



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Птаха #26 | Вторник, 30.06.2015, 19:35
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И тут напишу, повторюсь.
Я со своим результатом теста на невротические расстройства уже сбегала к своему ПТ.
Он улыбается и говорит, что за 8 лет борьбы и всего лишь на столько "съехать" - это хороший результат.
Оценил тест как "с петензией на серьезность". И увидел в нем всё, что и есть правда - мои экстремальные виды спорта, постоянную тревогу за сына, постоянные поиски правильных решений. Ну, и все мои болячки обсудили.
Это он мне говорил мерзкую поговорку, что яблонька от яблочка - в соседнем отделении. То есть так иносказательно предупредил о сложностях для моего здоровья.
Поржали от души, проанализировали мои выступления в костюмированном спуске на горных лыжах. Залезли в мои фотографии. Я провела время в приятном общении.
Но мой кашель он предложил азалептином лечить. Потому что все мои болячки - точно от переживаний. Но я отказалась от азалептина.
Статус: нет меня
 
Луна #27 | Вторник, 30.06.2015, 21:21
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я думаю, что мне лично психотерапевт вообще ни к чему, одна зряшняя трата денег. Я настолько уже хорошо изучила все свои страхи и комплексы, что если кто-то посторонний мне будет о них втирать, за это деньги платить не стОит. И даже хорошо приспособилась к своим ненормальностям. Часто просыпаюсь в депрессии. При пробуждении моя первая мысль - все плохо, страшно, случилась ужасная трагедия, какой кошмар. какой ужас, могильный холод. А вторая мысль - ну вот опять игры разума начались, не верю, все фигня. А в молодости верила закидонам своего ненормального мышления и все время в депре пребывала. Сыну хотела в прошлом году найти психотерапевта и какое -нибудь занятие когнитивно-поведенческой терапии. Но в очередной раз столкнулась с нашими "спецами" и охладела к этой идее. Сама стараюсь ему подсказывать, как себя следует вести, конечно ненавязчиво, дабы не переборщить.
Статус: нет меня
 
Красавица #28 | Среда, 01.07.2015, 09:27
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Птаха, Луна,
Молодчины обе. heart
Птаха, - видишь, вот тест вызвал тревогу и ты моментально нашла, как эту тревогу рассеять - сразу же предпринять меры.
Неужели врач действительно надеется, что азалептин поможет от кашля??? Такое может быть? Если бы ты поверила в это, попробовала бы??? Ведь избавиться от кашля - это такой огромный результат. Ты ж на нем столько здоровья теряешь.
Я когда у меня был хронический бронхит (я кашляла 3 года ежедневно) приноровилась в какой-то момент начинать принимать кодтерпин. Кодеин действует на мозг, успокаивает мозг, чтобы он переставал посылать кашлевые импульсы. Думаю, азалептин действует куда мощнее.

Луна, у тебя прекрасные отношения в семье, ты можешь подсказывать и твои подсказки имеют значение. Это очень много.

Спасибо форумам за возможность контактов с вами. Форум - это тоже психотерапия, которой мы все пользуемся. На этом форуме благодаря тому, что нет прессинга мы уже говорим о самых обыденных вещах, вплоть до того, сколько денег заплатили за обед, как шуруп закрутили.
А это означает, что меньше философствования, а "здравствуй, самая реальная жизнь".
Помнится на ШН один из киевлян рассказывал - когда умерла его мама, с ним начали работать специалисты, учившие его жизни. Он писал, что на занятиях им в очень доброй форме объясняли - ты можешь сам сходить в магазин... Давай попробуем... Ты можешь сам постирать одежду, давай попробуем... и так далее.
В итоге он сейчас живет самостоятельно и он сам себя обслуживает.

Я иногда думаю - хоть не умирай. Невозможно - я не могу противостоять ситуации, чтобы не обслуживать сына. Он ничего не делает и никак невозможно, чтобы он меня услышал.

Но вот я начала эту тему, и вы знаете, что у меня сейчас ситуация изменилась.
Я почитала сама себя и вижу, что книга Курпатова сыграла хорошую роль. Она подтолкнула сына к тому, чтобы ослабить свой негатив и отказ от пользования услугами психологов и психотерапевтов.
И конечно же, сам факт, что уже 8 раз был контакт с доктором - результат на данный момент.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Среда, 01.07.2015, 09:29
Статус: нет меня
 
Луна #29 | Среда, 01.07.2015, 10:53
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, спасибо тебе большое за добрые слова, но у нас просто очень разная ситуация, думаю, и болезненные проявления разные. Твой сын был здоров до 19 лет. А мой никогда здоров не был, он с рождения такой - инфантильный, и в то же время целеустремленный, что и помогает ему жить и выжить. Поэтому все руководство к действию воспринимает, но до известного предела, а на кое-что и неспособен. Сейчас вышел из квартиры в магазин и на всю лестничную площадку сам с собой громко разговаривает. Что соседи думают? А не разговаривать он видимо не может физически. Жаль, что мы в реале не можем пообщаться.
Статус: нет меня
 
Луна #30 | Среда, 01.07.2015, 10:56
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
И конечно же, сам факт, что уже 8 раз был контакт с доктором - результат на данный момент.

Какие-то изменения положительные есть? Ты не слушаешь, что доктор ему говорит, или слышишь?
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Психотерапия недоступна!!! (Что делать? Расскажите, как она недоступна для вас.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: