pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Психотерапия недоступна!!! (Что делать? Расскажите, как она недоступна для вас.)
Психотерапия недоступна!!!
morevay #31 | Среда, 01.07.2015, 15:37
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
А мой никогда здоров не был, он с рождения такой - инфантильный

Извините пожалуйста, что вмешался, но "инфантильность" это значит детский стиль поведения. Вы говорите другими словами он был ребенком с рождения. :)
Статус: нет меня
 
Красавица #32 | Среда, 01.07.2015, 15:43
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
morevay,
Не всегда удается найти нужные слова. Я поняла, что Луна имела в виду. Что те примеры поведения, (которым сейчас кроме инфантильности трудно подобрать какое-то название) и , которые сейчас у сына есть, они в детстве имели какое-то выражение - как-то уже проявлялись.
Статус: нет меня
 
Красавица #33 | Среда, 01.07.2015, 15:47
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
Какие-то изменения положительные есть? Ты не слушаешь, что доктор ему говорит, или слышишь?

Я не слушаю, что он говорит. В прошлый раз услышала ненароком, что говорили про социализацию.

Я просто с самого начала веду такую линию поведения, чтобы не влиять на их общение. И сразу же дала понять, что я не лезу, не контролирую и так далее.

Поэтому судить мне трудно.

И как заметить положительные или отрицательные изменения???

Вот когда человека долго не видел и встречаешь, то сразу заметно, если есть какие-то изменения. А когда видишь каждый день, трудно увидеть изменения, даже если они есть.

Я в любом случае очень рада, что есть такой контакт у сына, и очень благодарна человеку.
Статус: нет меня
 
Красавица #34 | Среда, 01.07.2015, 16:00
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
Твой сын был здоров до 19 лет. А мой никогда здоров не был, он с рождения такой - инфантильный, и в то же время целеустремленный, что и помогает ему жить и выжить.


Я сейчас понимаю, что уже в детстве у сына тоже проявлялись те черты, которые сейчас стали болезненными. И вот в частности именно целеустремленности не было с детства. Не было мотивации к действиям. Он постоянно отрицал необходимость учиться, что-то делать... Но если в детстве мы могли много убеждать, или хотя бы насильно что-то принуждать его делать, то сейчас вообще никак.
А вы с детства нашли такой способ взаимодействия, чтобы ваше слово было для него руководством к действию.

Да, очень жаль, что мы в реале друг друга не видим.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. Мне надо у тебя учиться.
Статус: нет меня
 
Луна #35 | Среда, 01.07.2015, 16:09
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
поняла, что Луна имела в виду. Что те примеры поведения, (которым сейчас кроме инфантильности трудно подобрать какое-то название) и , которые сейчас у сына есть, они в детстве имели какое-то выражение - как-то уже проявлялись.

Да-да, Ляйсан, ты все верно объяснила, уже было видно, откуда потом "ноги выросли" heart
Статус: нет меня
 
Луна #36 | Среда, 01.07.2015, 16:11
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, а может мне надо у тебя учиться. Просто наши дети разные. И тебе нужно было зарабатывать на жизнь, а я имела возможность сидеть с детьми дома. А как же он отрицал необходимость учиться и поступил в Пермский университет? Как-то не сходится. Может, просто болезнь его подкосила.
Статус: нет меня
 
morevay #37 | Среда, 01.07.2015, 16:14
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
Сейчас вышел из квартиры в магазин и на всю лестничную площадку сам с собой громко разговаривает. Что соседи думают? А не разговаривать он видимо не может физически.

Все люди разговаривают сами с собой.
Статус: нет меня
 
Луна #38 | Среда, 01.07.2015, 16:18
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата morevay ()
Все люди разговаривают сами с собой.

Ну и что. Но я например ни разу не слышала, чтобы кто-то из наших соседей выходил в коридор и постоянно что-то громко сам с собой обсуждал. Просто обычно дети усваивают, как нужно себя вести в публичных местах. И разговаривают с кем-то, а не собой. Ну есть еще уникумы типа моего biggrin
Статус: нет меня
 
Красавица #39 | Среда, 01.07.2015, 16:23
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
А как же он отрицал необходимость учиться и поступил в Пермский университет? Как-то не сходится. Может, просто болезнь его подкосила.

Сходится, Луна.

В школьные годы муж постоянно разговаривал с сыном о том, что образование нужно какое-то такое, чтобы физика, чтобы чтобы...
И мы ему в школьные годы нанимали репетиторов по физике. Но вообще у нас крайне слабое образование. И репетитор тоже мало чего дала. Это в основном подготовка к ЕГЭ. Поэтому ЕГЭ он сдал. Там был невысокий результат, на слабую 4. А математика на сильную 3. Можно было на самом деле поставить слабую 4. Но к сожалению так получилось. Там тоже была по ходу ЕГЭ очень нехорошая еще история.... Но это уже в прошлом. В любом случае сейчас он вообще не помнит ничего из математики.

На физфак конкурс невысокий. Это всегда так было. Всегда, еще в мою молодость все троечники легко поступали на физфак. И в первый же год вылетали оттуда. Потому что учиться трудно. Мой тоже не потянул. Но ладно бы просто не потянул. А он еще и заболел. Резко болезнь пришла. Сразу галлюцинации мощнейшие, жуть что было.

А при поступлении ему чуть-чуть не хватило баллов. И мы уже дали согласие на платное обучение. Но тут кто-то из тех, кто прошел на бесплатное обучение сорвался и ушел в другой ВУЗ. И мы были уже тут на подхвате и нас оформили на бесплатное обучение. Так было.

Если бы он хотел учиться, он учился бы. А он в ВУЗе дурака валял. Первую сессию сдал. На второй завалил высшую математику. Продлили ему сессию - простывал - по причине болезни сделали справку, продлили. Но он и осенью уже не сдал - заболел как раз.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Среда, 01.07.2015, 16:25
Статус: нет меня
 
Красавица #40 | Среда, 01.07.2015, 16:30
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
Но я например ни разу не слышала, чтобы кто-то из наших соседей выходил в коридор и постоянно что-то громко сам с собой обсуждал. Просто обычно дети усваивают, как нужно себя вести в публичных местах. И разговаривают с кем-то, а не собой. Ну есть еще уникумы типа моего biggrin


Я тоже стала разговаривать вслух. shok На улице. В коридоре пока не говорю. redface

Что за фигня??? Иду и говорю вслух. redface У нас народу почти нет на улице, редкость если кто встретится. Обычно кого замечу, сразу прекращаю говорить. Неужели это потом и на людях будет??? redface

Пожаловалась мужу, он сказал, что и он разговаривать стал. shok

У сына спросила (ни разу за ним такого не замечала), он тоже сказал, что говорит сам с собой. Причем это у него еще странней как-то.

Я обычно с кем-то спорю. Вот к примеру, суд предстоит - я будто там, и будто готовлюсь что-то ответить.

А сын говорит, что у него так разговор начинается (Допустим, сына зовут Иван): "Ну что, Иван, поговорим??!!" и пошел разговор. То есть реально сам с собой... shok
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Среда, 01.07.2015, 16:31
Статус: нет меня
 
morevay #41 | Среда, 01.07.2015, 16:39
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
не слышала, чтобы кто-то из наших соседей выходил в коридор и постоянно что-то громко сам с собой обсуждал.

Просто это не принято, это понятно. :) Но иногда я наблюдал старушенец которые ходят и сами с собой разговаривают вслух.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Среда, 01.07.2015, 16:40
Статус: нет меня
 
Луна #42 | Среда, 01.07.2015, 16:42
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
То есть реально сам с собой... shok
Как мой муж утверждает - а почему бы и не поговорить с умным человеком? rose Ляйсан, ну по-моему ничего особо ленивого нет в твоем сыне. Обычный парень, не зубрилка. Мой тоже на четверки-тройки сдал ЕГЭ и поступил в технический вуз, там с тройками брали. А твой просто заболел, впал в острое состояние. Мой сразу же как был с детства странный, так он странный и есть, у него все ровно идет, без острых состояний. Поэтому он более-менее учится. Болезнь у него не так протекает, вот и все. Так что заканчивай самобичевание себе придумывать. И сына винить. Ну заболел человек, что ж теперь делать. Бедный, это же очень тяжело, такие муки. Может скоро отпустит его.
Статус: нет меня
 
morevay #43 | Среда, 01.07.2015, 16:42
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, я уже писал выше - все люди разговаривают сами с собой, все. Иногда разговаривают в слух.
Статус: нет меня
 
morevay #44 | Среда, 01.07.2015, 16:46
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Луна, странность, инаковость это не болезнь. Это ярко выраженные черты характера. В обще есть такая тенденция в психиатрии болезни придумывать.
Например в 18-19 веке говорили "женское недомогание" и как то воспринимали как само собой разумеящееся, сейчас уже это НЕВРОЗ! ИСТЕРИЯ! crazy :)
Статус: нет меня
 
Луна #45 | Среда, 01.07.2015, 16:48
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
morevay, да я-то как раз ничего. Но просто нам в военкомате дианоз влепили, и пытались напоить рисполептом. ТАблетки мы месяц попили и бросили, а диагноз с категорией "д" на всю жизнь теперь. Надеюсь , написали "шизотипичекое расстройство", а не что-нибудь похуже.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Среда, 01.07.2015, 16:49
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Психотерапия недоступна!!! (Что делать? Расскажите, как она недоступна для вас.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: