pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Образовательные курсы » Устройство радиоволновой защиты (кибербезопасность)
Устройство радиоволновой защиты
Mirotal #271 | Вторник, 26.06.2018, 20:15
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
На частоте 1 Мhz формула даёт оценки радиусай действия устройства 7 м при 10 витках и 36 м при 100 витках, энергия магнитного поля принята равной энергии электрического поля. Также, из-за диода, потребляется половина мощности, поэтому на 10 витках радиус действия 3.5 м, а на 100 витках радиус действия 18 м. В расчёт радиуса входит квадрат частоты, поэтому эта характеристика сильно зависит от частоты. Ориентировочно мотать надо 100 витков.
Статус: нет меня
 
Mirotal #272 | Вторник, 26.06.2018, 21:11
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сейчас наберу формулы и расчёт для демонстрации. Так-же как в РГУ-21, у устройства есть направление максимального подавления - оно перпендикулярно площади витка. Так, РГУ-21 надо носить и ставить вертикально, то есть его максимумы подавления направлены вниз и вверх, а не в стороны! Направление минимального подавления лежит в площади витка.
Статус: нет меня
 
Mirotal #273 | Вторник, 26.06.2018, 22:06
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Mirotal #274 | Вторник, 26.06.2018, 22:24
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я кратко подытожил схему и все формулы и расчёты по проекту на этой страничке, осталось подобрать радиочастотный обмоточный провод с низким удельным сопротивлением и детекторный диод - будут все компоненты устройства кроме ключа.
Статус: нет меня
 
Mirotal #275 | Среда, 27.06.2018, 17:15
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Куда пропал Wizard? sad-2 Через неделю паяю опытный образец, когда получу деньги.
Статус: нет меня
 
zarim #276 | Среда, 27.06.2018, 17:39
Охотник
Юзер-бар +
Mirotal, видимо к профессору поехал, на симпозиум dq
Статус: нет меня
 
Mirotal #277 | Среда, 27.06.2018, 17:54
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, мы раскусили полностью принципы работы РГУ-21, хоть продавцы с securextension заливают о принципах работы этого устройства радиоволновой защиты, сказочники, наверно боятся конкурентов, торгаши, это не их разработка в принципе, НПО "Светоч" советских времён, из набора средств радиационной защиты. Теперь абсолютно всё понятно, кроме устройства квантового микрика, ну и бог с ним, аналоговый вариант будет в разы проще и дешевле!
Статус: нет меня
 
zarim #278 | Среда, 27.06.2018, 18:18
Охотник
Юзер-бар +
Mirotal, да! Впору за патентом идти! drinks
Статус: нет меня
 
Mirotal #279 | Среда, 27.06.2018, 18:39
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Компоненты, без обмоточного провода....



Статус: нет меня
 
Mirotal #280 | Четверг, 28.06.2018, 01:17
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Mirotal #281 | Четверг, 28.06.2018, 03:42
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ещё одно хорошее улучшение этой простой схемы: замена диода на переменный конденсатор. Полное сопротивление Z = R + XL - XC, на резонансной частоте XL = XC и Z = R, тогда для настроенной частоты формула выделяемой и забираемой из пространства мощности верна, так как сопротивление чисто активное для этой частоты. Завтра постараюсь набрать формулы для ёмкостей переменных конденсаторов набора для ДВ, СВ, КВ, УКВ - этот набор конденсаторов должен позволить вычислить диапазон частот пси-воздействий, - поставить каждый и тщательно прокрутить весь диапазон ёмкости конденсатора. Лучше радиосканера.

Сообщение отредактировал(а) Mirotal - Четверг, 28.06.2018, 04:39
Статус: нет меня
 
Котя_007 #282 | Четверг, 28.06.2018, 23:34
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mirotal, Wizard в командировке ...какой-то...я точно ни наю.
По факсу от Wizard из института высоких энергий - одобрено.
Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Пятница, 29.06.2018, 18:01
Статус: нет меня
 
Mirotal #283 | Пятница, 29.06.2018, 18:00
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это и есть принципиальная схема устройства радиоволновой защиты РГУ-21, но с одним очень существенным отличием - водой в качестве сердечника обмотки антенны. Диэлектрическая проницаемость воды падает с частотой, уменьшая индуктивность катушки при росте частоты и оставляя почти постоянным индуктивное сопротивление wL. Поэтому в резонансном контуре РГУ-21 выживает не одна частота, резонансная, а сразу множество частот, для которых wL = 1 / wC. Это колебательный контур с множеством резонансных частот, из-за этого устройство подавляет не резонансную частоту, а сразу множество частот. Частоты, которые не надо подавлять, фильтруются цифровым программным полосовым фильтром на микроконтроллере, поэтому устройство не подавляет GSM телефон и WiFi.
Статус: нет меня
 
zarim #284 | Пятница, 29.06.2018, 18:09
Охотник
Юзер-бар +
Mirotal, а у нас вода будет в приборе?
Статус: нет меня
 
Mirotal #285 | Пятница, 29.06.2018, 18:21
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, нет, катушка без сердечника, но контур с переменным конденсатором - частоту подавления будем подкручивать колёсиком на корпусе. Покрутил колёсико пока голоса не пропали - всё, поставил коробочку рядом с рабочим местом или кроватью или положил в карман. Коробочка с колёсиком и выключателем, размером с пачку сигарет.
Сообщение отредактировал(а) Mirotal - Пятница, 29.06.2018, 18:23
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Образовательные курсы » Устройство радиоволновой защиты (кибербезопасность)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: