pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз)
John_Smith #61 | Четверг, 10.07.2014, 21:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я уже 3 года принимаю рексетин...на началбеом этапе лечения я конечно не пила и не хотелось. Но потом иногда начала выпивать. Таких ощущений,как оптсано выше...я не испытывала. Все было хорошо целых 3 года. Я даже сократила прием ад....1таб. 20 мг. В пять дней)) Но неделю назад я перебрала с алкоголем...а на следующий день слуяилась ПА. И опять я начала все сначало...по таблетке в день....Вывод...с алкоголем лучше не шутить. Испытано на себе:-) И опять эти побочки начались...чуть не сдыхаю уже...а деваться не куда. Тахикардия замучала...день хорошо...день плохо. Может ли быть такое? Почему опять побочки начались? Спасибо анаприлину спас меня сегодня...думала сердце выпрыгнет:-(


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #62 | Четверг, 10.07.2014, 21:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
ечером употребил 400 мл коньяка на курсе Пароксетина стало плохо, лег спать а на утро сильная паническая атака, частота сердечных сокращений 103 уд/мин, синусовая тахикардия. Еще было поверхностное дыхание, общая слабость и тремор конечностей, парастезии левой руки и ноги, страх смерти. Поехал в больницу, побывал у психотерапевта и нарколога, я долго не признавался чем отравился, говорил что пил лиш коньяк и больше ничего, а когда признался что отравился "Селективным Ингибитором Обратного Захвата Серотонина - Парокситена гидрохлоридом" то доктор с круглыми глазами спросил: -Ого! А что ето такое!? :-)
__После етого случая я понял какие професиАналы у нас в поликлинике работают__

После "консультации" отправили меня под капельницу и выписал лечение - Корвалол :-) Магне Б6 :-)

Выписал мне какой-то листочек где указано на что я жаловался при отравлении коньяком (я попросил что бы нигде в записях не упоминали пароксетин) и ниже заключение - Астено Невротический -Вегетативный синдром..

Еще психотерапевт говорил что нужно здать кровь на анализ но я отказался так как знал что там еще остались следы употребления каннабиса,амфитамина и метамфетамина.

(Зато етот листочек мне помог однажды, отравился спиртовой настойкой из зерна дурмана и ночью вызвал скорую надом. Приехал молодой дежурный фельдшер начал допрашивать под каким я наркотиком, а я говорю что принимал лиш коньяк. Он мне разумеется не верил ссылаясь на размер моих О_огромных зрачков и чрезмерно возбужденное состояние, еще грозился псих-больницей. Я ему показал ту "справочку" где была указана парадоксальная реакция на коньяк, он вколол мне в ягодичную мышцу т.н. "тройку" /Папаверин-Анальгин- и еще что_то\ и уехал.)

Так что теперь я боюсь Пароксетин и алкалоиды Дурмана :-) и после такого екстримальных експерементов со своим сознанием не провожу.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #63 | Четверг, 10.07.2014, 21:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Много разных негативных рассказов про паксил, но...у меня свой опыт и если пить по рекомендации врача, избегать употребление алкоголя, частых стрессов, нормализовать график отдыха, не злоуботреблять кофе, стараться вести правильный образ жизни - препарат переносится прекрасно. Единственное, что будет в какой-то мере отличать от обычных людей - это очень яркие сны с сюжетами, как в голливудских фильмах (комедия или фильм ужасов - зависит от темперамента)))

Если хотите избавится от реальных проблем с головой - пейте препарат и соблюдайте правила, которые написаны в инструкции по применению и даны вашим лечащим врачом. 
А если хочется пить, курить, экспериментировать: то это уже ваши проблемы. Не нойте только, что препарат не помогает!
Многим хочется, чтобы всё было легко и просто - выпил таблеточку и она вылечила. Начинайте с себя - хотите нормальной жизни - живите, а не губите себя. 
Паксил, алкоголь, отсутствие здорового образа жизни - несовместимы!!! 

Либо паксил и здоровье, либо губите себя дальше. Только не надо ныть, что лекарство не помогает.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #64 | Четверг, 10.07.2014, 21:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Конкретно половую дисфункцию он не вызывает, есть процесс привыкания к препарату. Нужно терпение. 
Это СИОЗ, а не витаминки, терпите. 
Но, если уж дело дошло до паксила и он реально необходим - то речь про секс у многих даже не возникает.
 
 
Нужен период адаптации организма - и всё нормализуется )))
Меня вообще сексуальная сторона жизни не особо волновала, когда я начала принимать паксил.  Но, через месяц всё нормализовалось во всех планах...Да, есть побочные действия, которые проявляются, но они в сравнении с тем, от чего его назначают - мелочь.

В любом случае, большинство тех, кто тут пишет не хотят соблюдать правила приёма СИОЗ и реально ноют, что им не помогает, либо, что они страдают от побочных действий...
Либо лечитесь нормально, либо вообще закройтесь дома и слушайте Малахова и лечитесь уринотерапией и что там ещё предложат.

Ещё раз пишу, это СИЛЬНЫЙ препарат, который требует соблюдения правил. Не хотите нормально жить - ваши проблемы



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #65 | Четверг, 10.07.2014, 21:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
я вот принимаю Паксил 40мг, иногда (пару раз в неделю) выпиваю по 500-700гр. 40% алкоголя (не всегда крепкие напитки, но в пересчете - примерно столько), и у меня кроме восхитительного отсутствия какого-либо похмелья и АС - никаких побочек! 
 
Да, я алкаш, и наркоман, но паксил в этом деле - незаменим! Он реально снимает всякие отходняки. Известно, что чувство тревоги, страха, депрессии с утра после возлияний возникают в т.ч. из-за истощенных запасов нейромедиаторов, так вот Паксил быстренько восстанавливает, по-крайней мере Серотонин, в синапсах, и чувствуешь себя огурчиком. 
 
Такого эффекта не было на Мапротилине (Людиомил), ведь он ингибирует только Норадреналин. На ципрамиле эффект был схожий, но слабее. 
 
Паксил в этом плане - the best one!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #66 | Четверг, 10.07.2014, 21:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В свое время принимал паксил по 1таб., эфект наступил через 2 нед. Из побочек сексуальная дисфункция - когда кончаешь чувствуешь что не так как надо. Пропил пол года. Резко бросил, синдром омены - нулевой. Эффект держался почти 3 года.
По поводу налтрексона - одни маты - ходишь как ОВОЩЬ в полном смысле слова !!!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #67 | Четверг, 10.07.2014, 21:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
С 2010 до середины 2012 гг принимала Адепресс по назначению врача. Препарат шел хорошо, и в августе прошлого года я решила слезать с него. Следуя схеме отмены с большим трудом я с него слезала. Депрессия не вернулась, но вот беда - я резко начала набирать вес. С сентября 2012 по июль 2013 г. я поправилась с 56 кг до 73. Кроме того, именно после отмены препарата мое либидо угасло. И продолжает совсем умирать. Раньше с этим у меня не было никаких проблем, наоборот, секса надо было очень много, а теперь я как растение.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #68 | Четверг, 10.07.2014, 21:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Добрый день. Мой диагноз ПА, Агорафобия...Принимаю Рексетин 50 мг (Утром) и Миасер 60 мг (вечером) на протяжении 3-х недель.Результата пока не чувствую, тревога(местами сильная) так и осталась,но настроение местами улучшилось.Из побочек: постоянное чувство голода,запор   и задержка эякуляции.Стоит ли дальше продолжать лечение?Уже почти месяц пью и ничего,а другим помогает на 2 неделю и в меньших дозах


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #69 | Четверг, 10.07.2014, 21:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал две недели. Срок, чтобы делать выводы, может и маленький, но я постораюсь.
Подходит только для людей с тревожными депрессиями. Остальных же "прибивает" к дивану и пивку. И не в последнюю очередь здесь анксиолитический эффект. Без препарата ты боишься пропустить универ, потому что отругают родители и преподаватели, снизиться успеваемость. Без препарата ты боишься увольнения, выговора, снижения зарплаты, внеплановой работы. Но с этим препаратом (если у вас не выраженная тревожная депрессия) все эти страхи становятся мелочными, и вам просто станет на них по**й. Ну получу тройку в универе, ну и что! Ну снизят зарплату и дадут выговор. Жизнь-то продолжается, к чему обращать внимания на эту ху**ю. Начинаешь жить настоящим, не задумываюсь о будущем. Вы превращаетесь в лентяя.
 
Так что препарат занимает весьма узкую нишу (тревожные депрессии, ОКР и социофобии), а употребление не по назначению приводит к пох**стичноти на всё и вся.
 
Эрекцию не убирает, но кончить становиться просто невозможно ни при каких-либо усилиях.
 
К тому же чаще других препарат вызывает апатический синдром



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #70 | Четверг, 10.07.2014, 21:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Добрый вечер всем! Я всд-шник с детства,сейчас мне 37лет,пол-женский,лечиться начала 12 лет назад,перепила за это время почти все известные препараты,начиная с тца и заканчивая квадрацикликами,только мао не пила.Все они действуют какое-то время,а потом развивается резистентность,так последние пять лет было с феварином,вальдоксаном,дулоксетином,ремероном,анафранилом , ципралексом и в конце с  флуоксетином . В начале приёма было все ок!Через четыре месяца начала сильно болеть голова и появился тремор,а потом пошли па и социофобия,даже один раз в солярии клаустрофобия началась,чего никогда не было.Врач назначила паксил,правда две недели сидела на 10 мг,пока не вывелся флуоксетин.Я и раньше хотела паксил попробовать и врач настаивала,но начитавшись страшилок я боялась его попробовать.С первого же приёма голова болеть перестала,тошнота и чувство неустойчивости отступили,пришло спокойствие и ясность мышления,я даже на шалости ребенка начала реагировать по другому.А вот от ципралекса был не хилый синдром отмены-даже думала,что я беремена.Пью паксил второй месяц,чувствую себя нормально,вес не набрала,


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #71 | Четверг, 10.07.2014, 21:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте, две недели принимаю пароксетин, 4 дня по 0,25,
дальше 4 дня по 0,5, 2 дня по 0,75 и далее по одной таблетке. Сначала было
обострение всех симптомов, но понемногу начинаю снова чувствовать себя
нормальным человеком, но есть она вещь которая меня очень беспокоит, когда
перенервничаю то совсем не
могу спать, могу всю ночь ворочаться сна совсем нет.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #72 | Четверг, 10.07.2014, 21:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте! Мне 26 лет, зовут Сергей. Диагноз ВСД, вазомоторный ринит (несколько лет сидел на нафтизине). Уже года два беспокоят бессонница, температура 37.4, проблемы с мышлением и речью, когнитивные расстройства, раздражительность, слабость, утомляемость, работоспособность на низком уровне. В голове туман, шум, при ходьбе кружится голова и шатает. На фоне этого началась полнейшая апатия и суицидальные мысли из-за бессилия перед недугом. Невролог назначила паксил и отправила на энцефалограмму


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #73 | Четверг, 10.07.2014, 21:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте форумчане! Я хочу подвести итог 4-ех недельного приема паксила. Перешла на него с ремерона,поддавшись рекламным компаниям и убеждению своего врача я решилась попробовать паксил , как "cамый сильный и легкопореносимый СИОЗС.Перешла я на паксил уже находясь в относительно нормальном состоянии после пройденного шестимесячного лечения ремероном,моя врач решила пересадить меня на более легкий ад.Делаю выводы: паксил произвел на меня впечатление пустышки,после того,как ремерон окончательно вывелся из организма,паксил просто себя не проявлял никак,зато начали проявляться давно забытые симптомы-слабость,потливость,тремор,плохой сон,тревога и лень.Хотя моя врач и говорила мне,что это побочки от начала приема препарата,но к концу 4-ой  недели мое терпение лопнуло и вместо очередного према паксила я выпила ремерон.На следующий день все проявления болезни исчезли.Вывод: препарат паксил подходит для очень ограниченныхт случаев применения,для легких депрессивных расстройств .Теперь понятно, почему  доктора назначают паксил в паре с другим адом,получается "каша из топора",а продать паксил надо,вот и идет он в паре,а на счет того,что надо ждать,пока препарат наберет силу-миф,просто некоторые депрессии проходят сами по-истечении времени.http://medi.ru/doc/216804.htm  (Ребоксетин, флувоксамин, пароксетин и дулоксетин, по результатам анализа, оказались наименее эффективными и приемлемыми препаратами, что делает их применение при проведении купирующей терапии большой депрессии менее желательным. )


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #74 | Четверг, 10.07.2014, 21:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Всем, кто принимал/назначал паксил. Пациентка ж, 62 г. тревожная депрессия (изначально ставили ВСД) с параксизмальными ПА и бессоницей (спит 1 ночь из 3х без снотворного). Депрессия длится год. назначен рексетин. 8 дней по 1/4т - никаких эффектов, кроме легкой сонливости и снижение АД на 7-10 единиц. Далее 6 дней 1/2 табл. все тоже + тошнота, снижение аппетита и структуризация депрессии (с утра до 12 более менее состояние, с13-17 усиление всех симптомов депрессии включая ПА, далее к вечеру настроение улучшается. конечно время не точно+- час два).
естественно пациентка очень переживает, что ей не поможет, и что кроме побочки эффекта не будет.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #75 | Четверг, 10.07.2014, 21:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте всем. Просто хочу поделиться продолжением истории с рексетином у пациентки, в более ранних постах. увы, пришлось от него отказаться. сначала наращивали дозу по неделе с 1/4 , 1/2 и 1Т. состояние закономерно ухудшалось. Грандаксин, афобазол, ноофен, гелариум, запиклон - в терапевтических дозирвках не справлялся с побочкой. т.к. наш ПТ ушла в отпуск выписать БД не было возможности. на 4 день прием в дозе 20мг состояние стало невыносимым. случился гипертонический криз (хотя АГ у нее точно нет), с которым справилась только скорая. тошнота, апатия, тревога, дрожь в руках, полное отсутствие аппетита, ощущение жжения в спине, ухудшение зрения усилились. идти в стационар нет возможности, т.к. у нее фобия врачей в принципе (из-за многих врачебных ошибок в прошлом). я понимаю, что время адаптации еще не прошло и возможно (!) потом последовало чудо выздоровления. но я не могу ставить подобные эксперименты. мы приняли решение отменять препарат. плавно. как только вернулись 1/2 - стало очень заметно легче. вернулся сон (хоть и неидеальный) и все вышеперечисленные побочки ушли.
есть еще одна причина для сомнений в препарате - правильность диагноза. дело в том, что до начала препарата депрессии как таковой не было. была работа, которая приносила удовольствие, но из-за повышенного чувства ответственности и нервного истощения, особенности личности зависимость от оценки окружающих, быть лидером и страх облажаться  +возраст развился невроз (который проявлялся в том, что любое срочное задние, нестандартная ситуация вызывала глубокое переживания и лишала сна).
простите, что так несвязно и грамм. ошибки.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: