pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизофрения и шизоидная психопатия
Шизофрения и шизоидная психопатия
kaboom #1 | Вторник, 29.09.2015, 14:26
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне скоро 21 года с большим хвостик, высшки нет, среднее полное.
В общем так. Года три назад мне поставили диагноз параноидная шизофрения, за год до этого шизоидная психопатия.
В течении последних четырех лет были кратковременные по моменту, но длительные по частоте симптомы:
-слуховые галлюцинации, голоса. разного содержания. по пару минут несколько раз в неделю.
-слуховые и зрительные псевдогаллюцинации по несколько десятков минут в темноте или при закрытых глазах угрожающего или фантастического, не связанного с реальностью характера. (уже как года два нет)
-навязчивые звучащие в голове отчужденные мысли, особенно когда сонный или уставший, или на "пределе", комментирующего или приказывающего характера.
PS как только усиливались они, я просился в ПБ. там был неоднократно.
-слышатся щекотливые мысли окружающих людей, но там такая солянка, что трудно понять, но что-то угрожающего характера
-ловлю взгляды окружающих, ощущение открытости мыслей.
-были единичные зрительные галлюцинации, некоторые с голосом.
-по утрам ощущение сделанности моих поступков, характерны моменты когда какая-то сила заставляет меня не вставать с постели.
-смешанное настроение, сочетание равнодушия и тревожности. тревожность наступает когда разум заставляет меня двигать задницей, выходя на люди. то есть одно делает меня равнодушным, например, переживания родных, и тревожным мои амбиции.
-часто не в силах заставить себя продолжительно работать\учиться, на лекциях голова уже не варит, а дома головная боль после часа занятий. да и долго раскачиваюсь.
-из вещей доставляет удовольствие немного еда и музыка. в очень многих сферах жизни, в том числе и половой, удовольствие пропало.
-много фантазирую, чтобы не впасть в отчаяние
и т.п.
Лекарства, НЛ, не помогают. Пробовал многое от атипичных до типичных и обратно, и одно и то же: улучшение на несколько недель-месяцев, а потом снова нарастает. Недавно я пил 300 мг азалептина в день, но и это не помешало забросить учебу из-за перечисленных симптомов + 12 часовой сон и отупевшая голова.
Недели две назад, в течении полумесяца, я сокращал азалептин. Повысилась тревога и страхи перед обществом, что я называю искаженным чувством стыда. На данным момент во мне укол клопиксола-депо и анафранила 50 мг. За последние два дня были мысли что на меня карает все окружающие, я слышу их мысли, мои мысли высказываются вслух, по утрам были чувства сделанности движений, голос угрожающего характера.
Я не могу, лечение не помогает мне, черт знает сколько я пил этот азалептин, сначала по 1000, 150, 200 мг. Пробовал галоперидол, оланзапин, кветиапин, трифтазин, рисполепт и еще пару медикаментов. + АД анафранил, амитриптилин, леривон, прозак. и лития карбонат.
Тут буду вести записи о своем самочувствии, как я буду жить c незапредельной дозой лекарств. Я думаю, что это мои извращенные реакции нормальных ощущений: стыда, совести, вины. Понимаю, что это вышло за рамки шизоидной психопатии, но у меня складывается впечатление, что болезнь носит конституциональный характер.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Вторник, 29.09.2015, 23:11
Охотник
Юзер-бар +
kaboom, рад знакомству, осваивайся drinks
Статус: нет меня
 
Шико #3 | Среда, 30.09.2015, 06:42
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
https://pcixi.ru/forum/42-1514-1 Советую почитать. Меня эта книга спасла.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: тута я
 
John_Smith #4 | Среда, 04.05.2016, 14:09
Фильм
Юзер-бар +
Старый_Шут, очень заинтересовался. Я хотел ее прочитать, но меня мучили сомнения. Наслышан об этой книге от других людей. Так-с, вспоминаем привычку - дочитать до конца. Поехали!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Lex #5 | Среда, 04.05.2016, 16:37
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кабум, я, конечно, не доктор и не большой специалист, да и шизка у меня была, по ходу, слабенькая, но сдаётся мне, что это всё из-за особенностей мышления. Я в своём большую уборку навёл, и благодаря этому держусь без лекарств. Иногда накатывает грусть, пару раз было ощущение, что мозг работает и это нужно куда-то девать, а то хуже будет. Но в целом я уверен - если мыслить как здоровый человек, то вы будете здоровым человеком. Вопрос в том, хотите ли вы этого. От болезней ведь тоже свои плюсы.


Почему мы с вами здоровы?
Сообщение отредактировал(а) Lex - Среда, 04.05.2016, 16:37
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Среда, 04.05.2016, 17:25
Фильм
Юзер-бар +
Lex, вполне соглашусь с тобой, болезнь может удерживать нас, ибо мы ищем за ней выгоду. Вопрос, признайтесь себе, какую?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Lex #7 | Среда, 04.05.2016, 17:45
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Раньше это давало мне покой, и все, кто раньше лез ко мне, потом от меня отъ:):)ались со своими загонами насчёт меня. Теперь я вижу, что всё это можно получать и будучи здоровым.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизофрения и шизоидная психопатия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: