pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Про мошенников (разные истории)
Про мошенников
zarim #46 | Суббота, 24.08.2019, 09:16
Охотник
Юзер-бар +
Мда... shok
Статус: нет меня
 
руша #47 | Суббота, 31.08.2019, 19:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Звонок:

- Здравствуйте, беспокоит служба безопасности Сбербанка (очень солидный голос)
- Здравствуйте
- Татьяна, мы...

кладу трубку. Потому что я ни разу не Татьяна - Татьяной я подписываюсь только на Авито. На Юле - я Мария. И везде, где размещаю в сети свой телефон указано не мое имя.

Поэтому когда звонят мошенники и прочий спам я всегда знаю, где они взяли мой номер.
Такой скромный приемчик - может кому пригодится. secret1
Статус: нет меня
 
zarim #48 | Суббота, 31.08.2019, 20:56
Охотник
Юзер-бар +
А я подписываюсь собой, ибо знаю, что сотрудники банков не звонят!!! Мне может позвонить (чтоб я его на буй не послал) только мой персональный менеджер, телефон которого я знаю и он, точнее - она redface у меня записана
Статус: нет меня
 
руша #49 | Суббота, 31.08.2019, 21:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, у тебя есть персональный менеджер? girl_shok А как же яяяяяяяааааааа? cry cry cry cry girlcry girlcry girlcry girlcry Я могу тебя проперсоналить girl_d45 girl_d45 girl_d45
Статус: нет меня
 
zarim #50 | Суббота, 31.08.2019, 21:03
Охотник
Юзер-бар +
руша, ты мой персональный... котька-хрюшка, а это поважнее какого-то там менеджера wink
Статус: нет меня
 
руша #51 | Суббота, 31.08.2019, 21:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ура. funka А то как же ты без меня будешь пиво пить и печеньки лопать? Заблудишься однако yes
Статус: нет меня
 
zarim #52 | Суббота, 31.08.2019, 21:41
Охотник
Юзер-бар +
руша, без тебя - никак wink mishka razz
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #53 | Вторник, 03.09.2019, 20:14
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
кладу трубку. Потому что я ни разу не Татьяна - Татьяной я подписываюсь только на Авито. На Юле - я Мария. И везде, где размещаю в сети свой телефон указано не мое имя.

Поэтому когда звонят мошенники и прочий спам я всегда знаю, где они взяли мой номер.
Такой скромный приемчик - может кому пригодится.

Хороший способ борьбы с мошенниками, грамотный. Я реальным именем, а тем более фамилией, на сайтах объявлений не подписываюсь. Только разные ники, все очень готические и сатанинские. Например Некромант-Каннибал, Мастер смерти, Мертвый охотник. Ни один мошенник еще не рискнул позвонить rofl



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #54 | Вторник, 03.09.2019, 20:20
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
еще лет 5 назад мне названивали все, кому не лень. Но в последние годы почему то отстали. scratch Хотя, говорят, что чем старше человек, тем больше его хотят облапошить
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #55 | Четверг, 05.09.2019, 16:42
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
надоело тратить время попусту. лично мне звонят только роботом. предлагают оформить платную карту. но это не мошенники, номер банка.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #56 | Пятница, 06.09.2019, 19:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Неудавшийся развод

Вечером позвонил муж, говорит там твой родственник едет, машину купил в Самаре, вот в гости решил заехать, подарочек завезти. Сейчас тебе позвонит, расскажешь как доехать.
Небольшое пояснение, есть у нас старый знакомый, не родственник, дальнобойщик из Казахстана, периодически, проезжая через Тольятти, завозит нам что-то чисто символическое, да и так поздороваться просто. В последний раз звонил мужу по какой-то запчасти на фуру, поэтому вопросов не возникло, почему позвонил ему, а не мне.

Муж мой в настоящее время в командировке, переадресовал мне звонок. Номер не знакомый, по голосу не скажу, что узнала, голос радостный возбуждённый, позвонил, говорит расскажи как до вас добраться, я называю адрес, говорю навигатор доведёт, хи-хи-ха-ха, звук удара на том конце трубки, маты, и бросает трубку. Я не отреагировала, дядька взрослый сам разберётся. Минут через 20 перезванивает, в истерике, голос срывается на плач, говорит помоги, объясни инспектору, что мол я с тобой не просто так разговаривал, передает трубку другому.

Второй мужчина представляется Данилиным Сергеем Николаевичем, называет звание, номер жетона, говорит так и так кем вам приходится этот человек, объясняет, что случилось (якобы мой знакомый разговаривая по телефону въехал в машину ДПС), дальше говорит, что машину на штраф-стоянку, знакомому, так как он не местный, 5 суток ареста! Намекает, что можно было бы договориться, если бы человек был самарский, а не из далека (причем из какого далека не говорится) и просит позвонить на свой номер телефона, который продиктовал. Знакомый на заднем плане чуть ли не в истерике бьётся, мне говорит, что деньги есть, надо уговорить инспектора их взять, что ему (знакомому) никак нельзя под арест. Я перезваниваю мужу, прошу самому позвонить по номеру телефона инспектора, или самому знакомому и там самим разобраться. Муж позвонил, спросил куда можно подъехать, что мол сейчас друг-гаишник приедет и поможет разобраться (так как уже закрались подозрения на развод).

По ту сторону телефона тушуются, бросают трубку, как бы выясняя отношения между собой, потом звонит мне этот знакомый сердечно и очень быстро тараторя благодарит, мол помогли спасибо не бросили и тоже бросает трубку. Перезваниваю минут через 5 трубку не берут, муж звонил - сбрасывают. В этот момент написала на Ватсапп этому самому дальнобойщику, он мне отвечает, что он дома, и пока в нашу сторону не ездит. Вот такие приключения за вечер. Интересно, чего хотели добиться ребята? Денег не просили, звонили с номера +79061676686, пробивается Волгоградская область.
Статус: нет меня
 
руша #57 | Суббота, 07.09.2019, 21:11
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
САМАЯ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРО ПРАВО ГРАЖДАН СНИМАТЬ НА КАМЕРУ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ

Запретов на это законодательство не содержит. В части 4 статьи 29 Конституции Российской Федерации закреплено право граждан свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

В соответствии с принципом публичности и открытости, установленным статьей 8 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. №3-ФЗ «О полиции», деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-разыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций.

Открытость и доступность информации о деятельности государственных органов гарантирует и статья 4 Федерального закона от 9 февраля 2009г. №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Похожий принцип «публичности и открытости деятельности государственных органов» закреплен и в статье 3 Федерального закона от 25 декабря 2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции», статье 3 Федерального закона от 27 мая 2003г. №58-ФЗ «О системе государственной службы в Российской Федерации».

Указ Президента РФ от 31 декабря 1993 года № 2334 «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» (п. 3) устанавливает, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».

Кроме того, если речь идет о сотрудниках ГИБДД, то фиксировать свой разговор с ними разрешено Приказом МВД России от 2 марта 2009 г. № 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения». В пункте 25 Административного регламента сотрудникам ГИБДД запрещается препятствовать использованию записывающей аппаратуры участником дорожного движения, если оно не запрещено законодательством.

Необходимо принимать во внимание, что в каждом конкретном случае при решении вопроса о возможности и порядке проведения фото- и видеосъемки следует исходить из необходимости соблюдения конституционных прав каждого гражданина, с одной стороны, на свободный поиск, получение, передачу, производство и распространение информации любым законным способом, а с другой – на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (статья 23 Конституции Российской Федерации), на охрану своего изображения (статья 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации), защиту сведений об органах, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность (статья 12 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности»), защиту государственной и иной охраняемой законом тайны (статья 5 Закона Российской Федерации от 21 июля 1993г. №5485-1 «О государственной тайне»).

В случае существующего запрета на фото- и видеосъёмку сотрудник полиции в соответствии со статьей 5 Федерального закона «О полиции» должен разъяснить причину и основания этого запрета, то есть указать нормативный правовой акт, запрещающий съёмку.

Согласно статье 24 Конституции Российской Федерации граждане могут фотографировать и снимать на видеокамеру:
на пресс-конференциях (если организаторы не запрещают видеосъёмку);
участников демонстраций, акций протеста, выступающих на этих мероприятиях;
участников происшествий и столкновений;
любых людей, случайно попавших в кадр при съёмке всего вышеперечисленного (когда съёмка таких людей не является целью), если человек не возражает (не закрывается руками, не протестует иным образом) или прямо соглашается на видеосъёмку.

Следует также обратить внимание, что в зданиях отделов внутренних дел, в соответствии с Инструкцией по обеспечению режима секретности в ОВД РФ, утвержденной приказом МВД России от 11 марта 2012 года №015 (далее – Инструкция), устанавливается пропускной режим, в рамках которого могут быть введены запреты и на съёмку.

Таким образом, пропуск посетителей на территорию органа внутренних дел по решению руководителя (заместителя руководителя) органа внутренних дел или уполномоченного им сотрудника возможен. Вместе с тем, осуществление съемки на такой территории (кроме комнат для приема граждан) запрещено.

Не требуется отдельного разрешения для проноса сотовых телефонов, но съёмка ими на режимной территории запрещена все равно. За нарушение такого запрета может быть применена статья 19.3 КоАП Российской Федерации, устанавливающая ответственность за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

О чем должен помнить сотрудник полиции при общении с гражданином:

на форменной одежде сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах, размещается нагрудный знак, позволяющий идентифицировать сотрудника полиции;

при обращении к гражданину сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

источник
Статус: нет меня
 
zarim #58 | Суббота, 07.09.2019, 21:46
Охотник
Юзер-бар +
Причину найти легко, а вот основания - тут они начинают плавать mocking
Статус: нет меня
 
руша #59 | Суббота, 07.09.2019, 21:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
а если сомневаешься в том, что корочки настоящие, что делать?
Статус: нет меня
 
zarim #60 | Суббота, 07.09.2019, 21:59
Охотник
Юзер-бар +
Громко просить двух понятых и звонить 102
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Про мошенников (разные истории)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: