pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Про мошенников (разные истории)
Про мошенников
руша #61 | Суббота, 07.09.2019, 22:04
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, а может позвонить куда надо? И спросить работают ли у них такие то?
Статус: нет меня
 
zarim #62 | Суббота, 07.09.2019, 22:19
Охотник
Юзер-бар +
руша, проще вызвать наряд, если левые - сбегут, если нет... ну а что? Ты ж им не понравилась, а они - тебе pardon
Статус: нет меня
 
руша #63 | Суббота, 07.09.2019, 22:24
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, а как вызвать наряд? Да и если приедут, то только через час два. НЕ торопятся приезжать то.
Статус: нет меня
 
zarim #64 | Суббота, 07.09.2019, 22:47
Охотник
Юзер-бар +
руша, ну первые пока пусть составляют протокол задержания, если не отпускают pardon
Статус: нет меня
 
руша #65 | Воскресенье, 08.09.2019, 08:38
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ЗАКОВЫРИСТОСТЬ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Допустим, друг решил подарить вам деньги, и вы решили разобраться, надо ли платить налоги.


В соответствии с законом при определении налоговой базы для расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ) учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах (п.1 ст. 210 Налогового кодекса РФ).

Ага, это доход, значит надо платить...


Согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев

Ага, это доход в денежной сумме, значит не надо платить...


Во 2 абзаце пункта 18.1 статьи 217 НК РФ указано следующее: «Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками

Ага, мы не являемся родственниками, значит надо платить...


В целях устранения неоднозначных толкований пункта 18.1 статьи 217 в ФНС РФ дали разъяснения. Так, указывается, что абзац 2 рассматриваемого пункта Кодекса относится только к тем случаям, когда предметом договора дарения является недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи. Доходы в виде иного имущества и имущественных прав, не относящихся к указанному списку, полученные по договору дарения, не подлежат налогообложению в целях главы 23 Кодекса независимо от того являются ли даритель и одаряемый членами семьи и (или) близкими родственниками (Письмо ФНС России от 10.07.2012 № ЕД-4-3/11325).

Ага, значит все же не надо платить...


Сидит такой гражданин и думает:
А вдруг есть ещё какое-нибудь решение/постановление/определение/разъяснение/указ/письмо/акт, который обязывает платить...

Пока, вроде бы нет, но чую, или налоговая изменит позицию...
Или завтра депутаты внесут поправки...

источник
Статус: нет меня
 
руша #66 | Вторник, 10.09.2019, 20:12
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мавроди умер, но дело его живет

Вчера звонок с московского номера. Подымаю трубку:

- Алло, ФИО?
- Да, слушаю вас.
- МММ - 2019, касса взаимопомощи. Тут на вас выплата висит!
- Да? Очень интересно!
- С вами связывались уже по этому поводу?
- Нет.
- Мы хотим вам выплатить денег

К слову, состоял в МММ-2012, на уровне – зарегался и забыл. Денег не вкладывал.

- И что нужно?
- Вам нужно завести отдельный счет.
- У меня есть счет, вам какой, Сбер, или другие банки подойдут?
- Нет нужно завести отдельный счет в том банке, котором мы укажем.
- И о какой сумме идет речь?
- 450 000
- Хорошо, а могу я где то на сайте глянуть? В личном кабинете или еще как-то?
- Нет.
- А как вам передать данные счета?
- Ну, у вас же есть этот номер телефона, или запишите мобильный.
- Ок. То есть я просто делаю счет в нужном вам банке и жду денег, так?
- Еще придется сначала налог с него уплатить в Минфин

(тут все сало понятно)

- Вы знаете, давайте вы мне выплатите, и я сразу переведу с него налог.
- Нет, так не выйдет. Надо сначала уплатить налог, и потом вам упадут деньги. Вы же ничего не теряете.
- Так тоже не пойдет, у меня нет возможности заплатить 81 000.
- Ну займите, вам что 450к не надо ?

Я повесил трубку.

Мне интересно насколько надо быть лохом, чтобы просто перевести какому-то левому человеку большую сумму денег, без каких-либо документов, чеков и прочего?
Статус: нет меня
 
zarim #67 | Вторник, 10.09.2019, 20:25
Охотник
Юзер-бар +
Лох не мамонт, лох не вымрет crazy
Статус: нет меня
 
Шико #68 | Среда, 11.09.2019, 04:19
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Приходили из горгаза. Я уже ученый, попросил удостоверение. Проверили трубы и ушли.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #69 | Среда, 11.09.2019, 09:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
не перевариваю горгаз. Столько крови выпили, когда на старой квартире жила. Хорошо что сейчас в доме газа нет
Статус: нет меня
 
руша #70 | Суббота, 14.09.2019, 08:07
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Продавал мужик машину за 800 тыр.
Пришел вместе с женой.
Подписывают договор, а покупатель такой, у меня наличкой только 600 тыр. Можно 200 тыр на карту переведу. Те такие, ну давай, что тут ужасного.
А жена и говорит - давай на мою. Ну муж такой - давай.
Рассчитались. Купили. Забыли.

Проходит месяц. Приходит повестка в суд.
Покупатель заявил, что отдал мужчине всю сумму, что подтверждается договором купли-продажи, а его жене ошибочно перевел деньги и хочет их вернут.

Правовые основания?
Согласно п. 1 ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица
(потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)...
Из приведенных правовых норм следует, что по делам о взыскании неосновательного обогащения на истца возлагается обязанность доказать факт приобретения или сбережения имущества ответчиком, а на ответчика – обязанность доказать наличие законных
оснований для приобретения или сбережения такого имущества либо наличие обстоятельств, при которых неосновательное обогащение в силу закона не подлежит возврату.

Истец показывает договор, согласно которому муж лично получил 800 тыр.
Показывает чек на перевод 200 тыр.
Итого 1 000 000. Все, он доказал неосновательное обогащение.

Доводы жены о том, как реально было, не будут приняты судом, так как недоказуемы.

Покупая товары и оказывая услуги, получая за это деньги на карту, позаботьтесь о, хотя бы, простейших доказательствах (договор, акт, расписка), чтобы не попасть в подобную ситуацию

тут
Статус: нет меня
 
zarim #71 | Суббота, 14.09.2019, 09:06
Охотник
Юзер-бар +
Так получается, что любую сумму, переведённую на карту, можно оспорить, если нет чека на оказанную эту же сумму услуг scratch
Статус: нет меня
 
руша #72 | Суббота, 14.09.2019, 16:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, наверное да. Я как то перевела небольшую сумму кому то, ошиблась номером карты. Позвонила на горячую линию, так мне ответили, что всё, ничего уже сделать нельзя. Правда, было это года три назад
Статус: нет меня
 
zarim #73 | Суббота, 14.09.2019, 16:35
Охотник
Юзер-бар +
руша, там есть нюансы, типа если различаются не более двух цифр... им лень с мелкими суммами заморачиваться
Статус: нет меня
 
руша #74 | Четверг, 19.09.2019, 20:14
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Развод от Ростелеком
Ростелеком последнее время занимается разводом людей на деньги!

Происходит это следующим образом:

Вам звонит продавец и рассказывает о новом предложении специально для Вас, допустим интернет + телевидение за (допустим) 900р/мес.

Так же продавец говорит, что в эту сумму вы можете установить себе камеру внутреннего наблюдения бесплатно.

Ну пусть будет, на окно повешу - пусть парковку пишет (Так подумал я).

Далее к Вам приезжает мастер и осуществляет монтаж оборудования, приставку, модем и пульт, а так же дает Вам камеру наблюдения в запечатанной упаковке и просит подписать договор.

Знакомясь с договором Вы видите, что камера у Вас идет не бесплатным допом, а в рассрочку - 300р/мес. на 2 года, а это всего лишь 7200 руб. за камеру, которая на витрине у них красуется за 2000 руб.

Вы спрашиваете мастера, что это такое, на что мастер (в моем случае) говорит, что знать ничего не знает, и если вы сейчас не подпишитесь все демонтируют и уедут. Так же мастер заверяет, что потом этот вопрос легко решается со службой поддержки и камеру вернуть ничего не стоит.

Естественно, служба тех поддержки отвечает, что ничего из договора выкинуть нельзя, а мастера тем временем и след простыл.

После приезда в офис Вы можете оставить претензию, которую Вам даже зарегистрируют.

Естественно по истечению двух недель Вам никто не перезвонит, а если Вы сами начнете звонить в службу тех. поддержки, Вам скажут, что Ваша претензия отклонена из-за несостоятельности, договор - есть, а камера возврату не подлежит, т.к. является сложным техническим устройством (а то что она запакована в зав. упаковку никого не волнует).

И вот вы платите этим обманщикам - 300р/мес в течение двух лет, даже при расторжении с ними договора, Вам по факту продали оборудование в рассрочку в тридорого!

И самое противное, что если бы эта сумма те же 900р/мес сидели бы в аренде или просто в стоимости услуг по интернету и телевидению, то все бы было честно, а так...

Чувство непередаваемое!
Статус: нет меня
 
zarim #75 | Четверг, 19.09.2019, 20:25
Охотник
Юзер-бар +
Ну пусть бы демонтировали, я в шару не верю!
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Про мошенников (разные истории)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: