pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Техники психологических регулировок мозга. (Психологические приёмы)
Техники психологических регулировок мозга.
Нео #16 | Воскресенье, 12.04.2015, 12:55
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
16.
Кроме того чрезмерное и нереализованное желание чегото достичь действует также. Желание тоже сигнал идущий в мозг. Из одной части в другую или из тела в мозг.
Только чувства это информационные сигналы, которые требуют дальнейшей обработки мозгом, а желания это готовые сигналы для действий, готовые программы для определённых действий.
Чрезмерное желание жрёт энергию, заставляя нас тратить все силы на его достижение. С одной стороны это лучше чем аппатия, но такое желание в конце концов сменится упадком сил и аппатией, депрессией.
Вобщем что в лоб что по лбу)).
Или оно вызовет взрыв злобы если чтото нам мешает его реализовать.
Что же делать с черезмерными или неправильными чувствами или желаниями?
Чувства не надо блокировать! Наоборот. Вам больно? Это хорошо! Это энергия идущая в мозг из других отделов организма. Её просто надо уметь использовать.
Как? Когда чтото болит, то надо вспомнить что это дармовая энергия и не блокировать её, а как бы высасывать из места откуда она идёт.
Статус: нет меня
 
Нео #17 | Воскресенье, 12.04.2015, 12:56
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
17.
Высасывать мозгом, как насосом. При этом испытывать некую радость от того что у вас есть халявная энергия для мозга. Этим вы из энергии боли сделаете себе энергию радости! Также можно из энергии любых чувств сделать себе энергию для создания нужных вам чувств и действий. Схема примерно та же, но несколько усложнённая.
К примеру вам надо из чувства голода сделать себе энергию для разума, мышления, для обдумывания некоей задачи.
Голод мешает думать? Да, если его блокировать! А вы его высасывайте.
Сосите, сосите, не отвлекайтесь))). Ха))).
Ну высосали, и что дальше?
Не дальше, а сразу надо пускать эту энергию по каналам идущим к увеличению силы мышления.
Как? Допустим надо срочно обдумать то что я написал, а голод или чувство нежелания, гордости, антипатии, лени и тд не даёт.
Высасывать мы умеем, направлять энергию к энергии радости умеем. А щас тупо подумайте что эта энергия направляется к энергии для мышления, обдумывания. Просто? Очень!)).
Немного тренировок и всё тип топ.
Статус: нет меня
 
Нео #18 | Воскресенье, 12.04.2015, 12:58
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
18.
Кроме того желательно придумать себе комнату, уголок, туалет психологической разгрузки и научиться разгружаться до того как "наделаете в штаны", то есть до психического срыва, и отдыхать до того как энергия упадёт до ноля. Кроме того надо научиться жить так чтоб наши чувства не успевали зашкаливать и требовать таких вмешательств. Для этого надо записывать свои срывы и тд, обдумывать их и учиться правильно разруливать, обращать к себе нормальной стороной такие ситуации.
А как поступать с неправильными желаниями?
К примеру с желанием курить, бухать, кушать вредно и много и тд? Это гораздо сложнее.
Это уже физиологические сигналы, как и чувство сильной боли.
Для их блокировки или перенаправления нужны сильные вмешательства, типа кодировок и гипноза. Это тяжелее. Хотя можно перепраграмировать себя, чтоб чувство голода к примеру вызывало желание кушать салат, а не жирное мясо.
Над этим надо ещё работать. Хотя смерть всё спишет)).
Статус: нет меня
 
Нео #19 | Воскресенье, 12.04.2015, 12:59
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
19.
То есть нет смысла бросать курить, если ты плывёшь на Титанике. А ангелам курение не нужно, нет у них такой физиологической потребности.
Но знать какие желания вредные надо и бороться с ними надо!
Дальше.
...
Техника излечения ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТРАВМ.
Излечения и предупреждения, то есть как сделать чтоб травмы даже не появлялись.
Во первых вы должны понять что психологических травм фактически нет! Это фикция!
Есть физические травмы, они транслируют в мозг сигнал боли. Это реальные травмы, которые надо лечить.
А психологические травмы это просто определённое соединение потоков информации в мозгу, которое выходит на память о боли.
Эти потоки информации активируют память о боли и мы испытываем некую фантомную, внушенную нам памятью боль.
Нам надо избавится от этой фантомной боли и идти дальше по жизни, наслаждаясь ею.
Как это сделать?
Можно несколькими способами. Во первых, надо перестать бороться с этой болью и высосать её, направив её энергию на подпитку энергии радости.
Статус: нет меня
 
Нео #20 | Воскресенье, 12.04.2015, 13:01
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
20.
Энергия то халявная!)).
То есть это энергия от разных малополезных участков мозга, которую мы направляем туда где она нам нужна.
То есть надо раз и навсегда запомнить и всегда использовать эту схему мышления.
Какую?
Представьте что вы идeте по жизни собирая чувства, эмоции, желания и тд.
Как грибы в лесу.
Хорошие грибы это хорошие чувства. Плохие грибы (мухоморы, поганки) это плохие чувства.
Собирая чувства - грибы вы их все пробуете на вкус.
Мухоморы и поганки горькие и противные. НО!
Мало кто знает их настоящую цену, полезные свойства и мало кто умеет их использовать! А на самом деле им нет цены! Это опыт! Это тренировка стойкости духа! Это тренировка силы духа! И тд.
Только надо уметь их правильно обработать, использовать.
Поэтому "плохие" чувства и психологические травмы вызывающие боль это халявные, ценные "грибы", богатства, деньги, клад, которые вы нашли на дороге.
Все их боятся и сторонятся, но вы УМНЕЙ!! Вы знаете как их правильно использовать!
Статус: нет меня
 
Нео #21 | Воскресенье, 12.04.2015, 13:02
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
21.
А как правильно их использовать я вам сейчас обьясню.
Вобщем надо переделать эти неправильно соеденившиеся информационно энергетические потоки в вашем мозгу, вызывающие фантомные боли, чтоб использовать их энергию себе на радость, для мышления и на другие нужды.
Возьмём самые тяжелые и застарелые (хронические) психологические травмы.
1. Смерть любимого человека.
2. Несчастная любовь.
3. Физические недостатки.
4. Нехватка денег, банкротство, потеря неких ценностей.
5. Психологическое давление извне, от других людей.
Почти все думают что психологические травмы случившиеся с ними непреодолимы и ничего не возможно изменить.
Но при этом то что для одного травма, для другого является наслаждением.
Поясню. Допустим человек был миллионером, имел бизнес, дома, машины, бабки, фирму и тд. Тут случился кризис, он раззорился, фирма обанкротилась, а на нём висят кредиты. Банк забрал у него всё! Осталась одна квартира, немного золотых побрякушек и 10.000 баксов.
Статус: нет меня
 
Нео #22 | Воскресенье, 12.04.2015, 20:24
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
22.
Шо он делает?
Вешается, стреляется, прыгает с небоскрёба. Аминь.
А я к примеру, имея то что осталось у него был бы очень счастлив! Почему? Другие запросы. Что ему надо делать? Поменять запросы. Невозможно?
Очень легко это сделать! Как?
Надо ещё ухудшить своё состояние, а потом вернуться назад, к теперяшнему, "плохому" состоянию.
Тоесть когда вы чтото потеряли, ситуация резко ухудшилась и тд, то надо её ухудшить ещё больше. Только понарошку, с возможностью вернуться к теперешней ситуации. И когда вы вернётесь к ней, то вы будете счастливы.
То есть если вы обанкротились и потеряли почти всё, осталась только квартира и мизер денег, то надо вобще стать на какоето время бомжом. Да!
Закройте квартиру и езжайте в другой город. Там сожгите свою одежду и всё что при вас. Оставьте только штаны и майку, без обуви!
( я себе оставлял только: один раз шорты, другой раз штаны, зимой, и много раз штаны, свитер и обувь. Точнее так меня тренировали.)
Статус: нет меня
 
Нео #23 | Воскресенье, 12.04.2015, 20:26
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
23.
При этом до дома мне было от 500, до 3000 км. И дома никаких денег меня не ждало. Зато когда добирался до дома это было огромное счастье!
При этом я к властям не обращался и вобще ни к кому не обращался.
Голод, холод, грязь, питание по мусоркам, сон под заборами, дождь, мороз, жара, жажда, боль в ногах, простуда, страх перед неизвестностью, долгий и тяжелый путь. Вобщем полный набор развлечений.
Поверьте, это изменит любые ваши запросы! Будете счастливы помыться, побриться, одеться в чистую одежду, поесть любой еды и растянуться на диване перед телевизором!
Пройти такое очень дорого стоит. Вот настоящий клад! Бесценный!
Я сейчас когда мне тяжело, усталость, нет денег, всё обрыдло и тд, вспоминаю всё это и думаю - Какого хрена я ною и расстраиваюсь? Идиот)). Я дома! Ничего сильно не болит! Жратва есть! Чистый, умытый, побритый и тд и тд.! Чё тебе дибил ещё не хватает?
При этом смотрю на обстановку квартиры или на улицы города и думаю - ДА! Я ДОМА! В РОДНОМ ГОРОДЕ! СУПЕР!!!
Статус: нет меня
 
Нео #24 | Воскресенье, 12.04.2015, 20:28
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
24.
Вот такое лечение психологических травм.
И совсем не обязательно всё это проходить. Можно просто ярко представить что это с вами случилось или могло случиться.
После этого осмотреть то что имеете новыми глазами, новым взглядом. И сказать себе. Чё те надо идиот? Живи себе и не парься!
Естественно каждый хочет жить лучше. Стремитесь. Учитесь. Думайте. Работайте. И постепенно всё у вас будет. ПОСТЕПЕННО!!!
Речь здесь идёт о снятии и лечении психологических травм, а не о полном снятии ваших запросов.
Рассмотрим ещё разные травмы.
Смерть любимого человека.
Очень больно?
А что болит? Душа? Да нифига у вас не болит!
Вы просто вспоминаете момент потери любимого человека и эта память возбуждает в вас болевую память.
Почему больно в момент когда теряешь любимого?
Что болит? Да нифига у вас не болит!
Просто любовь вызывала в вас чувство радости, счастья, наслаждения, а когда она резко исчезла, то вдруг появилась боль.
Статус: нет меня
 
Нео #25 | Воскресенье, 12.04.2015, 20:29
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
25.
Вобщето здесь очень интересный ньюанс. С какого перепоя исчезновение сильного наслаждения вызывает боль?
Это же разные физиологические процессы! Разные нервные каналы. Фактически исчезновение наслаждения должно просто приводить организм в норму.
Дело в строение мозга. В нём есть центры отвечающие за боль и за наслаждение.
Фишка в том, что они находятся рядом, вплотную.
И когда один перевозбуждается, то второй в силу инерции тоже несколько возбуждается. А вот когда в первом резко падает напряжение, то второй ещё остаётся возбуждёным. И получается что мы чувствуем боль, хотя у нас ничего не болит!
Это подтверждается тем, что когда мы чувствуем сильную боль (зубную, спинную, мышц ног и тд) и если вдруг эта боль резко проходит, к примеру когда мы ложимся отдыхать, то мы испытываем наслаждение, КАЙФ! С какого фига? Всё от того что эти центры возбуждают друг друга. (это ещё одно несовершенство нашего организма. Возможно сделанное специально. Таких несовешенств я знаю море! Ладно).
Статус: нет меня
 
Нео #26 | Воскресенье, 12.04.2015, 20:31
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
26.
Итак, боль от смерти любимого человека это фикция и несовершенство нашего организма. Ясно?
Пишу это для тех кто хочет вылечить свои психотравмы. А кто хочет страдать, тот пусть страдает.
Вам жалко что любимый умер?
Так иди к нему и не парь мне мозх)).
А если вы хотите вылечить когото от этого или от другой фиктивной депресухи, то надо его не жалеть, не жевать сопли и вытирать ему слюни, а реально лечить! Как?
Я там писал. Вогнать его в ещё большее дерьмо! Вывезти за город, дать по шее, раздеть, кинуть в озеро и другие приятные штуки)). А потом, когда он будет злой как тиранозавр или впадёт в ещё большее уныние, обьяснить что его боль это фикция и если он не вылечится, то эти приятные процедуры прийдётся повторить)).
И проделывать это желательно так, чтоб он в полной мере вкусил, боль, холод, голод и тд.
Лекарство хорошее! Главное сделать так чтоб те страдания что вы ему сделаете резко закончились. Тогда он испытает наслаждение, радость. Депрессия и психотравма вылечится!
Статус: нет меня
 
Нео #27 | Воскресенье, 12.04.2015, 20:33
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
27.
Рассмотрим психотравму от физических недостатков организма. Допустим у вас нет головы)). И думаете вы задницей. Вот такой урод)).
И это вас травмирует. Шо болит? Ясно?
Фикция! Представьте что я прийду к вам, надаю по мозгам, по заднице)), сломаю руки - ноги, отрежу нос, уши, губы, сделаю вобще инвалидом, при этом всё у вас будет постоянно болеть и тд. И оставлю вас зимой жить на помойке среди крыс и гниющих кишок. При этом буду приходить раз в день и издеваться над вами! А по выходным и праздникам 3 раза в день!
И живёте вы так уже 50 лет!
Хорошо представьте, ярко и подетально.
И вот приходит фея и возвращает вас в прежнее состояние и даже даёт вам голову! Перемещая мозги из задницы в неё.
Похож я на фею?)). Вот такая сказка)).
И что вас в себе не устраивает? Не парьте себе мозги! Ваш минус это ваш плюс! Найдите себе друзей или вторую половину с таким же минусом и живите!
Где найти? Как?
Я щас принесу на блюдечке.
Иди и ищи лентяйская морда)). Выкинь хлам из дома и всё пойдёт.
Статус: нет меня
 
Нео #28 | Воскресенье, 12.04.2015, 20:35
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
28.
Рассмотрим несчастную любовь.
Шо болит? Фикция.
Как образовалась?
Попали под влияние наркотика собственного организма. Дофамина или чегото там. Выделился он от неких сигналов нервной системы идущих от внешних сенсоров (глаз, ушей) к мозгу и центру наслаждения.
Каких сигналов?
У мужчин вид красивых женщин и приятный звук их голоса вызывает наслаждение и притягивает.
Всё это сделано создателем специально чтоб мы автоматически плодились и размножались.
Почему вид женщин вызывает наслаждение, а не вид крокодилов? В чём визуальное отличие?
Женщины гладкие и округлые, упругие. Взгляд скользит и концентрируется определённым образом. Сигнал от такого взгляда выдаёт в организм определённый кодированный сигнал. Этот сигнал возбуждает сексуальные функции и центр наслаждения. Да, ещё блокирует мышление! И мы на автоматике идём размножаться. Как кобели унюхавшие течку. Женский голос действует также. Это реал!
Просто всё происходит не так явно как у собак и другой вид возбуждения влечения.
Статус: нет меня
 
Нео #29 | Воскресенье, 12.04.2015, 20:36
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
29.
Получается что вид и голос женщин вызывает наслаждение и притягивает.
У некоторых мужчин вид определённой женщины вызывает это. Вдаваться в детали не будем.
Эта женщина его сильно притягивает, вызывает желание обладать ею. Но желание неосуществимо.
Фактически это наркотическая тяга! Только наркотика постоянно нехватает. Образуется ломка. У женщин примерно также.
Шо делать?
Снимать привязанность к именно этому определённому обьекту. Как?
Понять что нас тянет не сам обьект, а его вид.
Если мы займёмся с этим обьектом сексом в темноте, и нам подсунут вместо него другой, похожий, то мы не отличим один от другого. Вот и вся любовь!
Как говорится члену и вагине не важно лицо и для них все женщины и мужики одинаковые.
Значит большого отличия в обьектах нет! И можно спокойно перекинуться на другой.
Ещё можно представить как ваше СОВЕРШЕНСТВО, ваша ЛЮБОВЬ ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТЫ, ЧИСТАЯ И НЕЗАПЯТНАНАЯ НИЧЕМ.... срёт в туалете, тужась и пердя и тд.
Сорри, но речь о лечение травм, а не о этике)).
Статус: нет меня
 
Нео #30 | Воскресенье, 12.04.2015, 20:38
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
30.
Вобщем главное чётко уяснить себе что любовь это подстава и сам вид и другие данные того кого любишь это просто самый обыкновенный голимый наркотик и пользы вам это никакой не приносит, а приносит наркозависимость и паршивую ломку! Уяснив это надо взглянуть на обьект своей любви другими глазами и вы можете удивиться насколько то что вы увидите будет отличаться от первоначального. К тому же взгляните на ваши отношения с практической стороны. Что вам они дали? А может больше забрали чем дали? Если так, то обьект вашей любви просто мразь или эгоист или просто не понимает вас ни капли, то есть глупец.
Дальше.
Психологическое давление извне.
Имеются ввиду психологические травмы возникающие от того что на вас ктото давит, угнетает вас. Родители, начальник, кризис, этот мир, сослуживцы и тд.
Фактически это тоже фикция! Вас уничтожают физически? Нет?
А как? Морально? Приказами, грубостью, смехом, советами, руганью, унижающими выражениями, информацией и тд?
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Техники психологических регулировок мозга. (Психологические приёмы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: