pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Система выживания и правильное общение. (Психология жизни.)
Система выживания и правильное общение.
серый #1 | Вторник, 19.05.2015, 08:26
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Денежная схема выживания.
Правильная схема общения с людьми.
Земля перенаселена хищными людьми.
Это те люди которые стремятся к богатству, к власти, руководствуясь обманом, насилием.
Для нормальных людей ресурсов Земли вполне хватает. Но не для хищников. Им мало к примеру одной квартиры, им нужно дворец с огромным участком. Им мало 1000 дол в мес. Им надо миллион. Соответственно когда таких много, то они начинают всеми способами доить нормальных людей.
Представьте стадо овец и пастуха. Он доит сколько ему надо молока и ягнятам тоже хватает.
А если доильщиков много? И они доят столько молока сколько им не надо, а доят как можно больше, соревнуясь меж собой, чтоб у другого пастуха не было больше молока чем у меня.
Стадо вымрет. Ягнята умрут с голоду.
Что мы и имеем. То есть нормальным людям (ягнятам) чтоб просто выжить сейчас надо быть лучше и сильнее других людей чтоб протолкнуться както к молоку (к деньгам).
То есть надо быть красивее, или сильнее, или умнее, или хитрее.
Статус: нет меня
 
серый #2 | Вторник, 19.05.2015, 08:28
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
2.
Если этого нет, а к тому же ты чемто болен, то тебя просто затопчут. Тебе не хватит молока, денег.
Но жить охота. Просто нормально жить. Для этого надо стать лучше других.
Да! Чтоб сейчас нормально жить надо быть лучше остальных. В чём?
Красивей, чтоб продать себя. Сильней, чтоб продать себя или отобрать ресурсы у других. Хитрей, чтоб обмануть других. Или умней, чтоб идти какими хочешь путями, а не куда нужно пастухам.
Не забывайте что хищников пастухов много и даже став красивее, сильнее, хитрее всё равно ты попадёшь на них и тебя сдоят.
А вобще на данный момент всё устроенно так чтоб нас автоматически везде доили. И доили конкретно. Что делать? Доить других? Или подыхать? Или стать умным и выйти из стада?
А почему нельзя доить тех кто тебя доит? Тех кто доит других? Почему нельзя вобще сломать такую систему? Тем более что она обречена на самоуничтожение.
Для начала надо просто выжить. Как?
Помогая другим нахаляву ты растеряешь последние ресурсы и умрёшь.
Статус: нет меня
 
серый #3 | Вторник, 19.05.2015, 08:29
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
3.
Помогая тем кто умирает ты умрёшь.
Ресурсы нужны для того чтоб изменить систему. Для этого надо стать умней. Хитрей. Сильней.
Создать другую систему! Вот!
А тут мы подходим к тому, что нельзя помогать тем кто не хочет менять эту систему. И надо помогать и работать с теми кто хочет это делать.
Проблемма в том, что мало кто хочет менять систему и делать чтото для этого. Значит они умрут вместе с этой системой. Тоже неправильно. Значит надо их убедить чтоб они захотели менять систему и начали работать в этом направлении. А вот для этого надо знать
ПРАВИЛЬНУЮ СХЕМУ ОБЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ.
Знать бы ещё что это?)). Ладно, щас разберёмся.
Убедить когото руганью очень сложно, практически невозможно. Прикол в том, что убедить когото без ругани, разговаривая разумно, тоже тяжело и невозможно! Точнее вы не убедите его действовать. Почему?
Человек действует руководствуясь чувствами и эмоциями. Это как бы форсаж для действий.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Вторник, 19.05.2015, 08:31
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
4.
Скажи человеку спокойно, к примеру, что завтра будет суботник во дворе. И он не встанет с дивана! А скажи ему убедительно и радостно, что будет суботник, что все будут на нём, что надо чтоб двор был чистый и всем будет от этого хорошо и весело во время уборки и после неё, то он наверняка прийдёт. Вобщем человеку надо создать нужные чувства и эмоции. Фактически надо научиться манипулировать людьми! Манипулировать чтоб люди поступали правильно.
Вот такой нонсенс.
Бесполезно чтото комуто разумно обьяснять! Надо брать на чувствах и эмоциях. Фактически надо обманывать людей чтоб они делали чтото правильное.
Не путать правильное дело и хорошее.
Хорошо помогать больным людям? Конечно хорошо! А маньяки больные? Поможем им? И вобще, какая помощь правильная? Деньгами или излечением? А давайте найдём способы лечить шизоф? Не интересно, правда? Лучше дать им денег и балдеть от собственной доброты.
Ладно, я ещё тогда потренируюсь в ПРАВИЛЬНОМ ОБЩЕНИИ.
На вас))).
Статус: нет меня
 
Вера #5 | Вторник, 19.05.2015, 08:45
тролль
Юзер-бар +
Я согл yes асная!!!
Статус: нет меня
 
серый #6 | Вторник, 19.05.2015, 10:02
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Молодец! А на что согласная?)). Шутка.
Спасибо. Работаем.
Статус: нет меня
 
Красавица #7 | Вторник, 19.05.2015, 12:41
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Что ты думаешь про сущи?
Статус: нет меня
 
Вера #8 | Вторник, 19.05.2015, 13:36
тролль
Юзер-бар +
Я уже писала, может повторюсь по поводу сущей. Есть такая теория, что при шизе начинают работать одновременно оба полушария. Поскольку они отвечают за разные сферы деятельности у человека - получается такой внутренний диалог( за себя и за того парня). негативные эмоции более сильные по своей энергетике, поэтому сущи (тот парень) обычно жестокие , хитрые, вредные и т.д. Ну а мы естественно всегда герои им противостоим. Некоторые сдаются сущам и идут на поводу у них потому что очень часто на фоне глюков возникает соматика(типа сердечных колик, спазмов разных, болевых ощущений где угодно). Человек под глюком воспринимает это как наказание сущей. Из-за того что работает весь мозг одновременно, фантазия и аналитика так переплетаются, что мы можем на пустом месте сделать такие выводы, которые нормальному человеку даже в голову не придёт (талант у нас такой). Вот чего там дальше в этой теории было - не помню...
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Вторник, 19.05.2015, 13:58
Охотник
Юзер-бар +
Вера, а у тех, у кого нет глюков, только одно полушарие работает? shok
Статус: нет меня
 
Вера #10 | Вторник, 19.05.2015, 16:14
тролль
Юзер-бар +


Наверное , у обычных людей просто свет выключен в одном полушарии crazy . А у нас на всю катушку зажгли во всём доме. И все носятся по нему и спать не ложатся...Мешают друг другу и ругаются.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Вторник, 19.05.2015, 17:00
Охотник
Юзер-бар +
Вера, понял, хорошо быть Винни Пухом, забил опилками оба полушария - и порядок vinni biggrin
Статус: нет меня
 
Вера #12 | Вторник, 19.05.2015, 17:10
тролль
Юзер-бар +
Хорошо живёт на свете Винни Пух , от того поёт он эти песни вслух.
И не важно чем он занят, если он худеть не станет...
Трапампам.
А чего, после нейролептиков я стала Медведицей.
Вскрытие покажет - опилки там, а может ещё чего-нибудь.
Лишь бы там тараканов не нашли.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Вторник, 19.05.2015, 17:22
Охотник
Юзер-бар +
Вера, у нас есть клуб желающих немного скинуть лишних килограммчиков: https://pcixi.ru/forum/19-94-1 wink
Статус: нет меня
 
серый #14 | Вторник, 19.05.2015, 17:47
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Что я думаю о сущях?
1. Они есть.
2. Бывают разные, хорошие и плохие.
3. Бывают разных видов.
А сейчас ответьте на вопрос. Откуда взялся человек, ну и другие земные существа, учитывая что человек это как сложнейший самовоспроизводящийся завод. Да возьмите любую вещь созданную человеком и сравните с самим человеком, по сложности и разным функциям. К примеру космический корабль. Вы видели космический корабль который бы самообучался, самовоспроизводился, работал автономно ? Нет? А чё? Сложно сделать? Фуфло! Человек сложнее в тыщу раз и то создался сам по себе.
Есть логика? Космические корабли создаются из вакуума. Прикольно?
Ещё раз задаю вопрос. Откуда взялся человек?
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Вторник, 19.05.2015, 17:56
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, а откуда взялось вообще всё? Давай уже от этого отталкиваться pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Система выживания и правильное общение. (Психология жизни.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: