pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Помогаем себе сами (Психологические лайфхаки)
Помогаем себе сами
Illiana #1 | Суббота, 13.02.2016, 03:24
Автор темы
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Всем обиженным читать громко и с выражением )

(Помогает избавиться от своих глупых обид на людей и их поступки)

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. Пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой проступок!

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я комичен в этом состоянии и никогда не посмеюсь над своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, пожалуйста, а лучше пожалейте. Потому что я очень-очень несчастен, и сам не смогу научиться управлять своими эмоциями, а буду ждать, пока вы меня пожалеете…

Ведь я очень, очень важный индюк!

Сообщение отредактировал(а) Illiana - Суббота, 13.02.2016, 03:26
Статус: нет меня
 
Маруся #2 | Суббота, 13.02.2016, 12:54
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Illiana, я самый важный и самый надутый индюк в мире ! Окружают меня тоже очень важные птицы , но куда им до меня . Я самый нищий , самый несчастный и весь мокрый от слез обиды индюк на всей планете :)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Суббота, 13.02.2016, 13:19
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Осталось только понять, какие обиды глупые, а какие - принципиальные. Повод для выводов и решений, так сказать.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Суббота, 13.02.2016, 13:55
Охотник
Юзер-бар +
А я - енот, если у вас, конечно, есть печеньки [img]/sml_dop/f/s14.png[/img]
Статус: нет меня
 
almanack #5 | Суббота, 13.02.2016, 15:02
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Когда группа людей смеётся, каждый инстинктивно смотрит на того человека, который ему нравится больше всех остальных.

Если вовремя разговора человек показывает вам свои руки и ладони, это означает, что он доверяет вам.

Если вы будете кивать головой или задавать вопросы во время разговора, это расположит к вам вашего собеседника.

Когда вы лжёте, добавьте к своему рассказу какую-нибудь смущающую подробность — это сделает ваше повествование более правдоподобным.

Если вы задали вопрос, а человек ответил на него лишь отчасти, то просто молча подождите. Как правило, после этого человек продолжит говорить.

Многим из нас знаком эффект Зейгарник. Он заключается в том, что человек лучше запоминает прерванные занятия, чем завершённые. Если к вам пристала какая-то песня, просто чаще проигрывайте в голове её последние строки, и музыкальное наваждение вскоре пройдёт.

Если вы просите кого-то об одолжении, будьте готовы оказать этому человеку ответную услугу.Психологические лайфхаки
Жевательная резинка помогает справиться со стрессом. Жуйте её во время экзамена или в любой другой стрессовой ситуации.

Во время разговора обратите внимание на ноги людей. Если носок ноги человека повёрнут в вашу сторону, это означает, что он заинтересован в разговоре и в вас. Если нет, то, скорее всего, человек думает только о том, как бы побыстрее от вас отвязаться.

Если вы знакомитесь с человеком и знаете, что вам будет сложно запомнить, как его зовут, то старайтесь как можно чаще обращаться к нему по имени.«Привет, (имя)!» «Как дела, (имя)?» «Чем ты увлекаешься, (имя)?» Это позволит вам быстро запомнить имя человека.

Если вы при встрече показываете, что рады кого-то видеть, то вполне вероятно, что этот человек тоже будет рад вас видеть.
При разговоре улыбайтесь и держите зрительный контакт с собеседником — это сразу расположит его к вам.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Красавица #6 | Суббота, 13.02.2016, 15:13
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я вот здесь третья слева. yes
Статус: нет меня
 
Луна #7 | Суббота, 13.02.2016, 16:19
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Спасибо! Мне сейчас как раз актуально, новую работу ищу! Уже отказали в одном месте.
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Суббота, 13.02.2016, 17:10
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Луна, удачи тебе! Болею за тебя! Держи нас в курсе! :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #9 | Суббота, 13.02.2016, 18:57
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, [img]/sml_dop/m/s46.png[/img]
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Суббота, 13.02.2016, 19:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Луна, ты видела мою ссылку на хороший сайт работодателей для творческих профессий?
Повторю её. Вот здесь



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Суббота, 13.02.2016, 19:09
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Луна! удачи! Пусть новая работа будет лучше старой!
[img]/sml_dop/s/s21.gif[/img]
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Суббота, 13.02.2016, 19:11
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А я - енот, если у вас, конечно, есть печеньки

А говорил, что сова. :(
Может, ты индюк?
Статус: нет меня
 
Красавица #13 | Суббота, 13.02.2016, 19:11
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Альманак! Хорошие советы! :)
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Понедельник, 15.02.2016, 07:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #15 | Понедельник, 15.02.2016, 08:15
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, я бы ещё добавил графы:
кто может обидеть и как этого не допустить.
Кстати месть занятие глупое, но это смотря как к неи подойти.
Мстить не надо, но если есть возможность, то с обидчика надо снять материальный и моральный ущерб.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Помогаем себе сами (Психологические лайфхаки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: