pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Книжная полка (делимся впечатлениями о прочитанном)
Книжная полка
Joker #91 | Понедельник, 11.08.2014, 06:39
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Joker, а нужно ли любить зло или не зло?

зло нужно понять, "раскусить"......именно умом только можно спасти от тотального зла......



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #92 | Понедельник, 11.08.2014, 06:46
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Слова у Иисуса были - "не мир я принес вам, но меч" не понимала о чем это, от том что было после?
Стугацкие ее переделали в "не мир я принес вам, но мечту о мире"

я считаю что в этом диалоге добра и зла, человек должен принять решение......дело в том что сколько мы бы не уничтожали и то и другое мира все равно не достичь......нужно понимать современные проблемы и решать их миром.......просто от одной надутой как жлоб страны ничего хорошего не жди......все равно правда всплывет потом как говно....и сколько экономику не тряси......работать ведь надо......



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #93 | Понедельник, 11.08.2014, 06:48
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
сколько пиндоссов не корми - но тут я бы сказал другое......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #94 | Понедельник, 11.08.2014, 06:51
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
вся ихняя афера по захвату экономики - всего лишь чушь от финансовых пирамид,которые не знают как бы еще украсть побольше денег.....и разорить чью то страну....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
loshadka #95 | Понедельник, 11.08.2014, 16:20
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не разбираюсь в политике
а со злом ругаемся часто, но ему не нравится когда его так называю
Joker, у тебя раньше фотографии были красивые ну заброшенные места и все такое
наснимай еще
Статус: нет меня
 
zarim #96 | Понедельник, 11.08.2014, 19:38
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, у тебя, насколько помню, тоже фоток много, может покажешь? Со зверушками и природой? wink
Статус: нет меня
 
Шико #97 | Среда, 13.08.2014, 04:41
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Прочитал "Отягощенные злом". Не понравилось. Не люблю когда книги заканчиваются ничем. Иисус показан каким-то извергом, сделавшим из бедного иудушки предателя, только для того чтобы его учение заметили. Ведь мученичество лучшая реклама. Иоан стал сатаной. Бог показан, как какое-то чудовище.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
loshadka #98 | Среда, 13.08.2014, 14:12
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Читала давно, что бы обсудить нужно перечитывать. Но по мне это наверное самая прикольная книжка Стругацких. Хотя не знаю все меняется, может сейчас бы и не вштырило.

В том и прикол. В учениях и религиях показано добро (Христос) и вот оно такое доброе и все хорошее учение там это сделало добро, а плохое это не к нему так не бывает.
Отвечает ли Иисус за христианство, за то что было после, за крестовые походы, за святую инквизицию? Считается что нет. Но ведь всякое действие несет последствия. И Иуда он делает то что предназначено и столько ненависти. Потому что нужен герой и антигерой. Добро и зло. Бог и дьявол. Все хорошее это конечно Бог, а плохое от дьявола. А церковь или не церковь но группа (и всегда группа их много, одиночек здесь не бывает) лиц тебе расскажет о том что плохо а что хорошо и кто есть кто.
Все как то происходит, а потом всем пофиг что и как было, создается рассказ об этом, легенда с героями и предателями. А по этим легендам правила о том что хорошо и что плохо.

Мда, что то не выходит понять и написать то что хочу.
Статус: нет меня
 
zarim #99 | Среда, 13.08.2014, 14:16
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Люблю такие книги, во время прочтения которых забываешь, что ты читаешь, то есть полностью погружаешься в книгу :)
Статус: нет меня
 
Шико #100 | Среда, 13.08.2014, 14:19
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Тогда скажу проще не зацепило.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
zarim #101 | Среда, 13.08.2014, 14:28
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Рарог ()
не зацепило


Вот, а эта книга точно зацепит (даже куснуть может) mocking



Вспомнил! Не люблю читать книги, у которых переплёт саморазваливающийся, их нужно постоянно в курах держать, что очень усложняет процесс поглощения семечек при прочтении redface
Статус: нет меня
 
loshadka #102 | Среда, 13.08.2014, 20:51
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня была специальная пластиковая штучка, которую надевают на палец и когда книжку держишь эта штучка не дает ей закрыться.

Цитата zarim ()
их нужно постоянно в курах держать, что очень усложняет процесс поглощения семечек

это классная идея нужно книжку отдать курам и семечек туда насыпать пусть читают
Статус: нет меня
 
zarim #103 | Среда, 13.08.2014, 23:58
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
это классная идея нужно книжку отдать курам

biggrin А ты видела, как курица несёт яйца, потом их высиживает, как рождаются цыплята и она за ними присматривает? Это очень интересно, поверь yes
Статус: нет меня
 
loshadka #104 | Четверг, 14.08.2014, 00:18
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Зарим, только на видео как вылупляются
в Москве кур с цыплятами можно встретить в магазине и мертвыми

как присматривает видела она раздувается и собак гоняет - в Лаосе жила с курицей и цыплятами, там остров был и местные жители прямо у себя на огороде понастроили домиков деревянных с гамаками и сдают туристам и вот там и куры и коровы и утки

рождение котят у Сони пропустила(
сегодня курицу еще видела но цыплята уже родились
Статус: нет меня
 
zarim #105 | Четверг, 14.08.2014, 00:24
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, я был в деревне и видел весь процесс от начала и до конца, уверен, что тебе бы, как любительнице животных, он понравился. Есть в нём что-то загадочное, а какие цыплятка классненькие))) теплые такие и пушистенькие))) я всех перетискал redface
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Книжная полка (делимся впечатлениями о прочитанном)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: