pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Обидели? Есть вариант - сойти с ума. Тексты, психозы.
Обидели? Есть вариант - сойти с ума. Тексты, психозы.
Вериока #16 | Суббота, 28.06.2014, 23:19
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А я была потенциальной жертвой по жизни. На счастье, мне не попался тиран...

tanit, ты сильная. Обида и злость -правильные , нормальные чувства в такой ситуации, гораздо хуже, когда чувствуешь сочувствие к палачу...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #17 | Воскресенье, 29.06.2014, 16:51
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Арт-журнал «Ковчег» » Выпуск-1

Психанула. Часы и паранойя

Напротив кровати висели часы. Большие, красивые и, по тогдашним меркам, довольно дорогие. Вместо
маятника в них вертелась от батарейки подвижная зеркальная вставка, туда-сюда,
тик-так, и когда был «тик» - зеркало отворачивалось от меня, «так» - и я видела
в нем отражение окон дома напротив.
Часы привлекали внимание. Часы о чем-то сообщали мне каждый свой «тик», ежесекундно напоминая
об окнах дома напротив.
Угол падения равен углу отражения. Если смотреть из тех окон в подвижное зеркальце часов, то
каждый «так» будет показывать всю кровать и всю меня.
.

Здравствуй,паранойя. Неведомый зверь, поселившийся внутри меня.

Ему всегда тревожно. Его пугают незнакомые люди, резкие гудки машин, звонок телефона; он
прислушивается к разговорам людей, проходящих мимо по улице, он находит тысячу
причин своей тревоге. И если я начинаю слушать его настойчивый шепот, я теряю
реальность. Я оказываюсь в странном, волшебном, беспокойном мире, которого нет.
Меня не устраивала моя жизнь. Очевидно, я должна была что-то менять. И я изменила. Себе. Уйти в
зазеркалье было легче и заманчивей..
Когда я слушаю голос тревоги, мне верится, что это мой собственный голос. Чем он сильнее, тем
больше «врагов» снаружи, тем они могущественнее. Иногда голос безумия
издевается надо мной, задевая самое заветное и святое, что у меня есть; иногда
что-то обещает, рассказывая чудесные небылицы и придумывая мне друзей, любовь,
удивительную жизнь, сотканную из снов.

- Очнись, детка,очнись; твой враг – внутри тебя. Ну как ты не можешь его увидеть. Какие к
дьяволу спецслужбы, черти, инопланетяне?

Не знаю, какие.Пусть будут злые духи, вот. Сущности там. Астральные. Да что ты прицепился ко
мне, голос разума?! Мне плохо до невозможности. НЕ МОГУ ЖЕ Я САМА
СЕБЯ ТАК МУЧИТЬ!
.

Если на душе б е зу м н о скверно, а перед глазами – часы, вывод ясен: виноваты именно они.
Одним чудесным апрельским вечером часы были низвергнуты со стены и разобраны до винтика в
поисках антенн и передатчиков.
Ха! Ты ничего там не нашла? Конечно! Техника шагнула так далеко вперед, что даже профи не сможет
обнаружить прослушки и наблюдения!
(Как «враги»,наверно, смеются, наблюдая за моими дилетантскими поисками.. Ну ладно.. Я еще
покажу им, не на ту напали..)
.

Чего на самом деле я так панически боялась?
И почему всё и вся подозревала?
В какой момент я,разделившись надвое, отвернулась от самой себя и заткнула уши, чтобы саму себя
не слышать? Почему, чтобы увидеть это маленькое внутреннее предательство нужно
создавать громадные фантасмагоричные образы, заговоры с участием разведки,
шпионов и НЛО?? Что такого жуткого и ужасного в реальности, если пришлось
загородить ее всю, сплошь сном наяву, бредом, фикцией? Фикцией настолько
захватывающей, всепоглощающей, пьянящей, мистической, что для реальности просто
не оставалось места.
.

С горящими глазами и гордо поднятой головой, изрядно измученная слежкой и воздействиями на
расстоянии, но не сдавшаяся врагу, я шла на помойку с часами в руках, босиком,
и всем существом ощущала «их» пристальный взгляд. Из дома напротив, из каждого
окна..
Нет мучителям. Нет фашистам. Пусть вы сильнее, пусть вы большие, как атомная бомба. Русские
параноики не сдаются..
(Ох, босая Зоя, ты ли это? Ты уж определись, ты партизанка, святая или все-таки Иисус Христос?)

А в покинутой мной,скучной и серой реальности, муж мой и отец его долго еще потом бегали по
окрестным помойкам и чердакам в поисках дорогих часов.
Ничего вразумительного про свой поступок я пояснить не могла.
Свекровь моя всегда меня недолюбливала, а с тех пор просто возненавидела. Часики те китайские,
пластиковые, под старину, были ее подарком дорогому сыночку. Чтоб было красиво,
и чтоб уют.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Сообщение отредактировал(а) tanit - Воскресенье, 29.06.2014, 16:53
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Воскресенье, 29.06.2014, 17:00
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Что такого жуткого и ужасного в реальности, если пришлось загородить ее всю, сплошь сном наяву, бредом, фикцией? Фикцией настолько
захватывающей, всепоглощающей, пьянящей, мистической, что для реальности просто
не оставалось места.
Вопрос вопросов,tanit. Очень живо написала, как будто вчера было. согласна с твоим определением реальности психоза:"захватывающая, всепоглощающая, пьянящая, мистическая"

ЗЫ: я телефон выбросила... Мой бред был более логичным...И до сих пор у меня остаются вопросы...к реальности...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #19 | Воскресенье, 29.06.2014, 17:08
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
И до сих пор у меня остаются вопросы...к реальности...

good
точно, вопросы к реальности остаются у всех, заглянувших однажды в пространство психоза.
Вери, если будет желание, поделись теми вопросами, и расскажи историю с телефоном.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Воскресенье, 29.06.2014, 17:41
Охотник
Юзер-бар +
tanit, я не могу подобрать нужные слова, поэтому воздержусь от комментариев, но сама история.... это что-то hi
Статус: тута я
 
Вериока #21 | Воскресенье, 29.06.2014, 17:43
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Вери, если будет желание, поделись теми вопросами, и расскажи историю с телефоном.


Арт-журнал «Ковчег» » Выпуск-3

Я постаралась забыть подробности. Однажды я позвонила одному мужику, и перед тем, как он ответил, я услышала отрывок записанного разговора со мной, который происходил в другое время и в другом месте... Что это было : галлюцинация или надо мной реально подшутили, не знаю до сих пор, но это стало пусковым механизмом мыслям о том, что за мной следят с помощью телефона. Я довольно долго оставалась на грани полуреальности. Заглядывала в пропасть и говорила : "Нет, этого не может быть. Кому я нужна? Но игра была настолько увлекательной, что я не могла устоять. В моем бреду был некий некто, который сделал для меня что-то такое, что мир заиграл всеми красками. От меня требовалось одно: осуществить то , о чем я так долго трындела на тырнете. И я рванулась осуществлять все сразу : выходить на работу, заводить собаку, записываться в кружки, худеть на дцать килограмм,учить польский, уходить от мужа. Но через некоторое время стало ясно, что продолжая такую жизнь я просто загнусь, прокормить я себя не в силах. Каждый день вставать в 5 утра здорово, но организьм истощается. Еще у меня была идея, а может быть, и не бредовая, что я подверглась воздействию НЛП. Я довольно регулярно получала на электронку странные послания, состоящие из абсурдных бессвязных словосочетаний. Многое из прочитанного врезалось в память, а потом подтверждалось странными совпадениями. А иногда и я сама шла на поводу этих словосочетаний. Так, на похороны друга купила белые лилии, вспомнив как раз отрывок из этих странных писем. Короче, у меня была такая идея, что кто-то обо мне позаботился, положил мир к моим ногам, а я не смогла... Ничего не смогла изменить... И ты знаешь этот странный случай в психушке, когда я нашла в палате свои стихи, которые никто не приносил, и которые неведомо как там оказались. Было ощущение, что кто-то зло надо мной подшутил.

А телефон... Я его выбросила после того, как на катехизических курсах то ли мне показалось, то ли в самом деле услышала совершенно неожиданно непристойность от батюшки. Какая связь с телефоном ? Сейчас уже логически не объяснить, но было полное впечатление , что за мной следят, что понимают, какая я "богомольная" и что со мной можно и такое сказать... Вышла с занятий, первым делом бросила телефон на снег и ушла... Но и после этого не попала в психушку. На Новый год хотела ехать к родителям одна, купила билет на поезд и поняла, что не доеду, что со мной что-то случится по дороге... Тут уже пришлось признаваться мужу, насколько я заигралась. Пошли в поликлинику к психотерапевту, она сказала : "Я накануне праздника ничего сделать не могу, идите к психиатру!" Так я оказалась в психушке. Наивная, я туда спицы с вязанием взяла...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 29.06.2014, 17:47
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Воскресенье, 29.06.2014, 17:55
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, возможно запись тебе действительно показалась, а может быть это и была запись. Многие записывают телефонные разговоры, кроме того, диктофон может включиться сам (у меня было такое!!!). А ещё есть такая гадость - как эхо, это случается, когда из-за перегрузки сетей или их несовпадений, не срабатывает система гашения эхо-эффекта. Вот тогда уж точно начинаешь сам с собой говорить, слыша свой же голос crazy

Письма скорее всего были обычным спамом, плохо переведённым. Если целые базы электронных адресов, по которым спамеры разносят свою информацию, поэтому адрес светить не рекомендуется в открытых темах, а все сайты - шифруют их, то есть никто не видит реальную почту и пишут через "почтовую форму", а уж если вы ответили на письмо - значит адрес настоящий и спамеры заносят его в свои спам-базы yes
Статус: тута я
 
Вериока #23 | Воскресенье, 29.06.2014, 18:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Письма скорее всего были обычным спамом, плохо переведённым.
Зарим, там вообще были не предложения, словосочетания через точку с запятой. Может быть, ты сможешь объяснить, как в моей палате в психушке среди листов для рисования оказался листок с моими стихами и один мой  рисунок ? У меня было полное впечатление, что кто-то знал, что я туда попаду... Никто из родственников никаких бумаг в больницу не приносил. Муж даже не знал о существовании каких-то стихов.. Галлюцинацией это быть не могло. Я  листок со стихами порвала и выбросила в туалет, а рисунок еще долго валялся в палате. У меня хватило ума не говорить об этом случае с врачами, да и с девочками, соседками по палате я попробовала поделиться, но , увидев их подозрительные взгляды, поняла, что лучше мне заткнуться...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Воскресенье, 29.06.2014, 18:30
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, может ты его нарисовала? А сами листки для рисования откуда взялись?

Я не думаю, что это были галлюцинации, глюки нельзя потрогать, а затем порвать... значит либо его кто-то принёс, либо он там уже был. У меня была несколько похожая история, сейчас напишу.
Статус: тута я
 
zarim #25 | Воскресенье, 29.06.2014, 18:36
Охотник
Юзер-бар +
Когда был мелким, попал в больницу (обычную), делать там было нечего, скукота.... ну я развлекал себя рисованием. У меня был альбом на 24 листа. И вот как-то я не нашёл один из своих рисунков, который точно помню, что нарисовал. Несколько раз я внимательно перелистал альбом - нет его!!! Ну, думаю, какая же с*** у меня спёрла рисунок?, тем более, что с моими способностями к рисованию - это бессмысленно ireful

Все соседи молчат и говорят, что мой альбом им нафиг не нужен. Тогда кто? Опять перелистал, по каждой страничке - нет. Начал считать листы... 24, все на месте shok Открыл ещё раз - да вот же он!!! crazy
Статус: тута я
 
Вериока #26 | Воскресенье, 29.06.2014, 18:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вериока, может ты его нарисовала? А сами листки для рисования откуда взялись?
Да , я его нарисовала год или два до попадания в психушку для сына. Там был изображен Шрек. В палате были кисти, краски, карандаши, бумага для рисования, так как палата считалась "творческой". В этой же палате лежала девочка-художница. Вот ей передавали бумагу для рисования, пастельные мелки. Да, она жила в одном районе со мной. Но все равно не могу представить себе ситуацию, что мои бумаги попали в руки к ее родным...

Цитата zarim ()
Все соседи молчат и говорят, что мой альбом им нафиг не нужен. Тогда кто? Опять перелистал, по каждой страничке - нет. Начал считать листы... 24, все на месте Открыл ещё раз - да вот же он!!!
 Ну, это довольно обычная история. Иногда некоторые вещи теряются, а потом неожиданно находятся. Это, наверное, просто фокусы внимания.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #27 | Воскресенье, 29.06.2014, 19:43
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Вери, почитала про включенную запись телефонного разговора и листки с рисунками и стихами, странным образом оказавшиеся в больнице. Можно попрактиковаться в рационализации и придумать цепочки событий, как это все могло осуществиться в реальности. Но почему-то не хочется.
Вспомнилась девушка, у которой болезнь началась после того, как она нашла двух пиковых тузов: сперва на собственном балконе, потом на ступеньках лестницы на работе.
Действительно больше всего лезут в голову мысли о том, что кем-то это было специально подстроено.
Я, будучи в психозе, везде находила детские игрушки, которыми играл мой сын, или очень на них похожие: на газоне у какого-то дома, в серванте, стоявшем в столовой больницы, в парадной у подруги. Самое страшное было, когда эти игрушки были поломаны и испачканы. Мне казалось, что это угроза моему ребенку.

А вообще странные совпадения и необъяснимый синхронизм случается очень часто, со всеми, просто в здоровом состоянии этого либо не замечают, либо не делают далеко идущих выводов и не заостряют внимание - видят, удивляются и отпускают.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Сообщение отредактировал(а) tanit - Воскресенье, 29.06.2014, 20:20
Статус: нет меня
 
Вериока #28 | Воскресенье, 29.06.2014, 19:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Я, будучи в психозе, везде находила детские игрушки, которыми играл мой сын, или очень на них похожие: на газоне у какого-то дома, в серванте, стоявшем в столовой больницы, в парадной у подруги. Самое страшное было, когда эти игрушки были поломаны и испачканы.
Аналогично. Сейчас вижу такие же игрушки без каких либо левых мыслей. А тогда помню, на меня большое впечатление произвел замурзанный лисенок, прикрепленный к фонарному столбу ( наверное. потерял кто-то), а тогда казалось, что это меня к позорному столбу пригвоздили...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sony #29 | Воскресенье, 29.06.2014, 23:18
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Да что ты прицепился ко мне, голос разума?! Мне плохо до невозможности. НЕ МОГУ ЖЕ Я САМА СЕБЯ ТАК МУЧИТЬ!
 
   у тебя нормальные и глубокие  прозрения на счет РАЗУМА!
 и верно ты заметила...  себя  ты не можешь так мучить..

 но РАЗУМ МОЖЕТ!

 
начит...??

 РАЗУМ  твой  это  не вся ты..!!

 т.е.  вообще не ты!!

этот вопрос  всегда задавали себе  те, кто оказывался  "на пороге"...  НВОГО  ВОСПРИЯТИЯ..

  как оказывался??
 почему оказывался??
 лучше бы  вообще не оказывался...!!!??

 

да!  много вопросов... pardon

 но факт остается фактом!

  твое внутреннее  сопротивление  своему же внешнему разуму..достигло предела..!!

  или как говорили..

  кто то не хочет, а кто то уже не может жить по старому.. и.. это все одна личность!!
 тогда наступает..
 э-ээээ??

здравствуй паранойя!!
pardon

 




Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #30 | Воскресенье, 29.06.2014, 23:20
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
: "Я накануне праздника ничего сделать не могу, идите к психиатру!" Так я оказалась в психушке. Наивная, я туда спицы с вязанием взяла...


спицы  не для вязания  наверно  все же..
 а интуитивно  для.. ВРАЧЕЙ... 
good



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Обидели? Есть вариант - сойти с ума. Тексты, психозы.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: