pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Обидели? Есть вариант - сойти с ума. Тексты, психозы.
Обидели? Есть вариант - сойти с ума. Тексты, психозы.
tanit #1 | Суббота, 28.06.2014, 14:38
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Обиженный текст number один.

Арт-журнал «Ковчег» » Выпуск-1

Жертва.

Я так не хочу, чтобы ты приходил.
Я так завишу от тебя. Я так завишу от того, чтобы ты не пришел. Как можно дольше. Никогда.
Господи, господи. Сделай так, чтобы он остался навсегда там, где он сейчас, с другой; пусть ему там будет спокойно, там, или где-нибудь еще; пусть он будет уже счастлив наконец где-нибудь, и тогда ему не нужно будет мучить меня.
Я маленькая и слабая, как больной котенок. Я сижу в своей комнате, закрывшись, закутавшись в покрывало, бессильная и испуганная, не способная, как мне кажется, ни на что, кроме страха; идеальная жертва.
Миотоническая коза. Таких случайно вывели в Америке добрые селекционеры. Если рядом с такой козой хлопнуть в ладоши, побежать на нее, или если она вдруг увидит волка – у несчастной наступает мускульный паралич и она валится на землю, оставаясь в полном сознании. Паралич длится недолго, секунд пятнадцать, но этого вполне достаточно, чтобы сделать с ней что угодно. Говорят, у этих коз вкусное мясо.
А еще одна такая коза заменяет несколько овчарок, охраняющих стадо: при нападении хищников животные разбегаются, обморочная коза падает и тем самым невольно спасает остальных, принося себя в жертву.

Я не была такой от рождения. Да, во мне были какие-то задатки, но в полной мере они почему-то развились после тридцати; что это было? Депрессия, отсутствие энергии? Или привычка во всем доверять близкому человеку, по инерции, не давая себе труда понять, что он уже полностью изменился по отношению ко мне?
Говорят, это и есть психология насилия. Жертва просто не осознает, что привычные мучения и издевательства, моральные или физические, которые она терпит каждый день – насилие.
Она придумывает им другие имена. Да и вообще. Бог терпел, и нам велел.
Потерплю и я.
А когда-нибудь потом, позже… почти наверняка… может быть.. Наступит полный коммунизм.
Под таким гипнозом можно прожить всю жизнь. К тому же известно, что некто Большой и очень Важный высоко оценит наш терпёж. Там, после смерти..
Можно верить и в это. И изо дня в день предавать самое себя.

Какое благословение, что есть Злость и Обида.
Я не мученица и не святая. Я не иду по пути смирения и не умею прощать. Прощать раз за разом человека, который снова и снова наносит тебе удары, весело и задорно? Да ради чего? Идите вы на йух со своим "подставь другую щеку"!
Обида и злость копятся, день за днем, месяц за месяцем.
Обида и злость дают силы.
И постепенно их можно накопить много. Вполне достаточно, чтобы расстаться с маленьким домашним тираном.

Я не жертва. Нет, это не про меня.
Не мой сценарий.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Joker #2 | Суббота, 28.06.2014, 14:48
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
потому нужно быть немножечко агрессором и не уметь прощать обиды........это так сказать полезно, при нашей жизни..........

Добавлено (28.06.2014, 14:42)
---------------------------------------------
а подставить другую щеку........а где вы видели что после удара, ты сможешь подставить вторую щеку? это надо быть кикбоксером)))))

Добавлено (28.06.2014, 14:48)
---------------------------------------------
гдето.....в другой жизни........мы возможно будем свободны........от проблем и обид.........навсегда........


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
tanit #3 | Суббота, 28.06.2014, 16:07
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
потому нужно быть немножечко агрессором и не уметь прощать обиды........это так сказать полезно, при нашей жизни......
Да, Joker. Получается так. 
У меня вышло именно так почему-то. Хотя когда-то я была уверена, что главное - любить и отдавать. И что проблемы оттого, что люблю как-то неправильно)



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Joker #4 | Суббота, 28.06.2014, 16:14
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
когда постоянно что то отдаешь и прощаешь......то постепенно некоторые люди начинают думать что ты - лох......и на другое не способен...... просто их иногда надо приводить в чувство.......

Добавлено (28.06.2014, 16:12)
---------------------------------------------
обернись......и подумаю что за люди вокруг тебя.........может быть среди них есть те которые отнюдь не считают твою дружбу - истинной......

Добавлено (28.06.2014, 16:14)
---------------------------------------------
есть люди которые просто пользуются тобой - просто проследи за этим............


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Суббота, 28.06.2014, 16:15
Охотник
Юзер-бар +
Может и нужно быть жёстким, но не настолько, чтобы это понятие стало синонимом жестокости
Статус: нет меня
 
Joker #6 | Суббота, 28.06.2014, 16:29
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
иногда бывает что и незнакомый человек окажется лучше чем твой родственник который всю жизнь сосал из тебя кровь.........

Добавлено (28.06.2014, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Joker ()
Может и нужно быть жёстким, но не настолько, чтобы это понятие стало синонимом жестокости

может и так но Я и этого не отрицаю.......в жизни может и похуже беда случиться...... не бывает без этого....... может на мнговение тебе нужно будет таким стать.....

Добавлено (28.06.2014, 16:19)
---------------------------------------------
хоть я больше люблю умом....и считаю что и все люди любят умом....только кто во что горазд........ считаю что истинная дружба- она как огонь и вода, через все испытания пройдет.......

Добавлено (28.06.2014, 16:29)
---------------------------------------------
в жизни нужно быть готовым к войне - так же как если кто то всадит тебе нож в спину.......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Суббота, 28.06.2014, 16:32
Охотник
Юзер-бар +
Как говориться: хочешь мира, готовься к войне pardon
Или вот ещё мне нравится: держи друзей близко, а врагов - ещё ближе biggrin
Статус: нет меня
 
Joker #8 | Суббота, 28.06.2014, 16:39
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
истина.......

Добавлено (28.06.2014, 16:38)
---------------------------------------------
иногда кажется что у врага больше чести чем у того кого защищал от него.......

Добавлено (28.06.2014, 16:39)
---------------------------------------------
ну а если закралась в твоей душе какая то гнида........то не медли а души ее........


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Суббота, 28.06.2014, 16:43
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
иногда кажется что у врага больше чести чем у того кого защищал от него.......

good
Статус: нет меня
 
Joker #10 | Суббота, 28.06.2014, 17:05
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
но а сойти с ума - не вариант....враги только этим воспользуются......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
tanit #11 | Суббота, 28.06.2014, 21:27
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
но а сойти с ума - не вариант....враги только этим воспользуются....
Joker, да)
Иногда выбирают сумасшествие, как щит и оправдание, и как возможность избежать неприятных встреч и моментов.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Суббота, 28.06.2014, 21:29
Охотник
Юзер-бар +
tanit, я замечал, что "легкая придурковатость" делает человека практически неуязвимым ))
Статус: нет меня
 
tanit #13 | Суббота, 28.06.2014, 21:34
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
я замечал, что "легкая придурковатость" делает человека практически неуязвимым ))
тогда стоит создать армию неуязвимых придурков. Вдруг война, а у нас - вот.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Суббота, 28.06.2014, 21:41
Охотник
Юзер-бар +
Я в моральном смысле mocking
Статус: нет меня
 
tanit #15 | Суббота, 28.06.2014, 21:42
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
и я не в аморальном)


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » Обидели? Есть вариант - сойти с ума. Тексты, психозы.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: