pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите (Шизофрения у жены?)
Помогите
Ruda #76 | Четверг, 21.01.2021, 10:50
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Скай, алгоритм лишения дееспособности в Гл. 31 ГПК РФ (ссылка)
В общих чертах такое возможно, только если врачи признали наличие недееспособности и готовы к медицинской экспертизе. Все делается через суд. Если в процессе в суд подается потенциальным недееспособным заявление о разводе, то разводный процесс приостанавливается до решения суда и мед. экспертизы.

Экспертизу вы попросить в той больнице, где сейчас лежит ваша жена. Но, скорее всего, будет назначена и судебная, а решения вашей экспертизы будут приняты в качестве доказательства. Можно до суда экспертизу не проводить, а в качестве доказательства использовать выписки врачей или пригласить их в качестве свидетелей, консультантов.
Чтобы место не занимать, полный алгоритм тут: https://socprav.ru/priznanie-grazhdanina-nedeesposobnym#close

Уточню: заниматься лишением дееспособности имеет смысл, если врачи согласны и высказывали такое мнение. Идти в суд только потому, что вам кажется, без поддержки врачей, смысла не имеет. Назначенные судом эксперты в таком случае могут проигнорировать ваши доводы.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #77 | Четверг, 21.01.2021, 10:59
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, адвокаты никогда не бывают лишними, но сначала лучше сходить к врачам больницы. Решение о недееспособности принимают именно они, суд только узаконивает решение. Адвокат потребуется, только если у Ская будет идти параллельно бракоразводный процесс.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #78 | Четверг, 21.01.2021, 11:03
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Скай,
Цитата Скай ()
В случае если жена разделит имущество, то что отойдет ей никогда уже не перейдет сыну или внукам. Для чего эти потери.


не совсем. Если нет завещания, то в случае ее смерти сын (при отсутствии мужа) будет наследником первой очереди, внук, кажется, наследником второй очереди. Родственные отношения с детьми и их права наследования развод не отменит.

И маленький пунктик, который в законах не прописан. Когда будете разговаривать с врачом и в суде, акценты расставляйте не так, как тут на форуме. Вы должны на словах беспокоиться не о том, что ваша семья останется после развода без жилья (хотя это тоже важно для суда и врачей, но вторично). Акцент делается на том, что в таком состоянии, оставшись единовластной владелицей жилья, она может стать объектом мошенничества со стороны третьих лиц.

И еще по диагнозам. Если признают деменцию или Альцгеймера, то признание недееспособности, как правило, проходит автоматически, врачи сами предлагают родственникам такой вариант. Если ставится психоз и шизофрения - тут бывают сложности.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #79 | Четверг, 21.01.2021, 11:06
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, руша, мне кажется, или Скай не спрашивал о конкретном диагнозе?)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #80 | Четверг, 21.01.2021, 11:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, как это не спрашивал? Именно спрашивал. Ты название темы прочитай! И Скай просил разьяснить что с женой. Я доступно разжевала. Но, по сути, диагноз знать необязательно, потому что психозы они и в Африке психозы, не важно какая этиология.

Только вот Соната настаивает на том, что "полечите жену, она вернется домой и все будет хорошо". На таблетках. Я же говорю, что хорошо не будет от слова совсем. Потому что будет очень большая проблема с приемом этих таблеток. И старческие психозы купируются очень трудно, возврата к хоть минимально прежнему состоянию не будет 100%. А это разные пути решения проблемы.

Мы тут можем чуток помочь в каком направлении двигаться, но первый человек, с которым Скай должен решать эту проблему - врач.
Статус: нет меня
 
руша #81 | Четверг, 21.01.2021, 12:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
но, думаю, не стоит отнимать право высказаться


Ты не прав girl_impossible . Закрой глаза еще, если тут будут советовать как самоубиться. Или делиться опытом как эффективнее
Статус: нет меня
 
zarim #82 | Четверг, 21.01.2021, 12:47
Охотник
Юзер-бар +
руша, я таких советов тут не видел pardon
Статус: нет меня
 
руша #83 | Четверг, 21.01.2021, 13:02
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, так и не увидишь, пока есть фильтрация. А высказывание Сонаты ничуть не лучше.
Если я в чем то не разбираюсь, советовать не буду. А если и буду по недомыслию, то уж наверняка прислушаюсь к критике знающего человека
Статус: нет меня
 
Ruda #84 | Четверг, 21.01.2021, 14:33
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, "Как изменится обстановка в семье после лечения, врач сказал что это стационар. Она не простит мне того, что я упрятал её в психушку. Я не собираюсь её бросать и у меня высокое чувство ответственности, хотелось бы знать насколько отрицательно скажется на будущих взаимоотношениях, хотя они на протяжении всей жизни были непростые."
И где тут вопрос про "что с женой"?

Мне так показалось, что он и так знает, что у него с женой - плохо с ней, независимо от диагноза. Какая разница, шизофрения у нее, психоз или альцгеймер. Человек бредит и на людей кидается.

Цитата руша ()
Но, по сути, диагноз знать необязательно,

А вот тут ты не совсем права. От диагноза зависит, как они дальше жить будут. Ну, поставят ей шизофрению, при этом вполне возможно сохранение дееспособности - и у Ская начнется ад. Будет психоз на фоне деменции - все пройдет проще. Другое дело, что советы на этом и любом другом форуме не имеют ни значения ни последствий - диагноз-то ставить будет комиссия, которая и решает вопрос, который важен для его семьи. Так что сильно не наезжай на Сонату.))))

Дафай я тебе сметанки налью.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #85 | Четверг, 21.01.2021, 15:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, ты не осмысливаешь мои тексты. Я что, выражаюсь чересчур сложно или наоборот примитивно? И нафига здесь спор ради спора?
Статус: нет меня
 
Ruda #86 | Четверг, 21.01.2021, 20:29
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, пушистая, я с тобой не спорю. ты чё злая такая?)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #87 | Четверг, 21.01.2021, 21:47
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, вопрос исчерпан. Думаю, Скай понял что почем
Статус: нет меня
 
Sonata #88 | Пятница, 22.01.2021, 11:24
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я не говорила про таблетки, я говорила, что можно обеспечить уколы пролонгированных препаратов.
Руша, ты отвечаешь не на мои посты, а на свои мысли.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #89 | Воскресенье, 24.03.2024, 05:17
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Было домашнее насилие?


Белая мышь.
Статус: тута я
 
Оксана_9763 #90 | Воскресенье, 24.03.2024, 05:23
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Было домашнее насилие?


Белая мышь.
Статус: тута я
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помогите (Шизофрения у жены?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: