pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Как выбраться из психоза без больницы?
Луна #196 | Воскресенье, 24.05.2015, 14:45
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Гость ()
Луна, а мне Донормил не помогает,даже 2 таблетки как слону дробина!

Ничего себе! Это у вас наверно потому, что такое дикое возбуждение, все нервы дыбом стоЯт и заснуть не позволяют. Да, наверно Донормил слабый, он же без рецепта.
Статус: нет меня
 
Птаха #197 | Воскресенье, 24.05.2015, 17:32
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
Люба, а может вам попробовать сына дома вырубать большими количествами сна?

Доступно только для пользователей

Мне доктор советовал галоперидолом его "нахлобучить" (это выражение врача).
Луна советует "вырубить" ...
Вы ж как не поймете-то, что нет у меня желания что-то делать ВМЕСТО ЕГО САМОГО. То есть нет желания, чтобы сын был бессловесным овощем в моих руках. Ни хлобучить его , ни вырубать я не собираюсь.
Есть у меня стойкое мнение, что он сам сможет рулить своим здоровьем. Рулить эффективно и аккуратно, к этому сейчас есть уже хорошие подвижки. И, самое главное - это вердикт ПТ - ремиссия.
И то, что сын сам пьет Эголанзу и вполне доволен этим лекарством - тоже о многом говорит.
И я решила не прятать таблетки от сына именно потому, что он сам должен лечиться.
Хотя у него было два передоза таблами уже - я настаиваю, что он вменяемый и уже может сам понимать что можно, а что нельзя.
Вот сейчас мы с ним доделываем ремонт в его квартире. Все тяжелые работы на нем, все "ювилирные" - на мне. Он таскает, красит, я плитку клею и стены шпаклюю.
Так что его хлобучить и гасить будут только в ПБ, если он опять про"с "ёт свое нормальное самочувствие. А за нормальное самочувствие он сейчас ухватился крепко.
Эти таблетки у меня есть Донормил - такие квадратненькие подушечки. Сын сам их изредки просит, когда не может уснуть, или когда ночью проснётся и опять уснуть не может. Пусть сам думает, сам учится бороться с болячкой. Кроме меня ему никто такой возможности не предоставит.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 24.05.2015, 17:35
Статус: нет меня
 
Луна #198 | Воскресенье, 24.05.2015, 20:55
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Луна - Воскресенье, 24.05.2015, 22:49
Статус: нет меня
 
CINDY #199 | Воскресенье, 24.05.2015, 21:17
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
сын сам пьет Эголанзу и вполне доволен этим лекарством

Вот и придерживайтесь этого лекарства все время и не отказывайтесь от него и не меняйте ни в коем случае,значит ему подходит это лекарство



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вера #200 | Воскресенье, 24.05.2015, 21:31
тролль
Юзер-бар +
Пташечка, Пташечка, читаю каждый раз, и переживаю за тебя. Всё правильно ты делаешь. Есть маркеры начала болезни. Это головные боли, перепады настроения сверх нормы, бессонница, ничего не делание , бредовые идеи всякие, гримасничать может начать - вот тогда надо его прижимать с таблетками. А так сам пускай контролирует себя, но напоминать нужно- про приём лекарств все забывают, а тут системность обязательна. Очень вам сочувствую и когда пропадаете сама начинаю нервничать.
Статус: нет меня
 
CINDY #201 | Воскресенье, 24.05.2015, 21:44
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
но напоминать нужно- про приём лекарств все забывают, а тут системность обязательна.

таблетницу с таймером ему купить надо она ему пипикивать будет напоминая о приему таблеток,это очень удобно



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вера #202 | Воскресенье, 24.05.2015, 22:01
тролль
Юзер-бар +
Это что. теперь и такое есть??? Мне тоже такая нужна. Вечно я утром забываю выпить таблы.
Статус: нет меня
 
CINDY #203 | Воскресенье, 24.05.2015, 22:08
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Это что. теперь и такое есть??? Мне тоже такая нужна. Вечно я утром забываю выпить таблы.

Есть! ВОт тут можно посмотреть



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
zarim #204 | Воскресенье, 24.05.2015, 22:09
Охотник
Юзер-бар +
Вера, есть такие, но очень дорого стоят, они не только пищат, они еще и таблетки сами запихнуть пытаются)))
Статус: нет меня
 
Вера #205 | Воскресенье, 24.05.2015, 22:17
тролль
Юзер-бар +
zarim, может ты мне пикать по утрам будешь, а я тебе сразу кофе biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #206 | Воскресенье, 24.05.2015, 22:22
Охотник
Юзер-бар +
Вера, взаимообмен? а что, я не против, бум помогать друг другу yes
Статус: нет меня
 
Луна #207 | Воскресенье, 24.05.2015, 22:25
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
Есть! ВОт тут можно посмотреть

Нифигасе, а я и не знала, что такие бывают! И совсем недорого. Тоже надо купить. У нас бывает кто-нибудь пьет таблетки периодически. Спасибо, Синди!
Статус: нет меня
 
zarim #208 | Воскресенье, 24.05.2015, 23:03
Охотник
Юзер-бар +
Я просыпаюсь примерно так...

Статус: нет меня
 
Птаха #209 | Пятница, 12.06.2015, 21:32
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Чтобы не выбираться "без больницы" надо не впадать в психоз.
Пока получается. Держится. Инициативный - помогательный.
Но каких сил нам это стоит с дочкой!
Когда я уже "в ауте", типа, "всё зря"....дочка находит слова и примеры, что всё идет к улучшению. что надо увидеть улучшение и порадоваться... Когда дочка впадает в отчаяние - я тут как тут. Сразу дочку на хороший фильм, в кафешку с друзьями, вкусняшки, празднички...и вот она уже восстановлена от вечного стресса в семье.
Статус: нет меня
 
Вериока #210 | Пятница, 12.06.2015, 21:36
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, так держать! Рады вашим успехам! Поддерживаете друг друга! Молодцы! rose


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: