pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Курить нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)
Курить нельзя скандалить
morevay #901 | Вторник, 07.07.2015, 22:14
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Состояние неуважения себя, как слабака, не сумевшего бросить курить еще хреновее.

Когда человек бросает курить ему нельзя себя хвалить, хвалиться. Не кому не надо об этом рассказывать. Иначе потом если закурит наступает именно такой эффект самоунижения (фрустрация - разочарование в себе).
А так потихонечку бросил-не бросил никто не знает точно.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Вторник, 07.07.2015, 22:16
Статус: нет меня
 
Птаха #902 | Среда, 08.07.2015, 17:15
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Птаха, а есть вариант опять сына в поход? Природа, горы... они и так несомвестимы с сигаретами

Нет, он свою систему дописывать собрался. Это важно. Это его программёрский рейтинг и так далее.
И мне надо помогать доделывать ремонт - я ванну шкурить сама буду что ли?
Там мужская сила нужна.
В августе рванем за черникой и грибов наесться там заодно.
Цитата morevay ()
Птаха, пусть почитает Алена Кара "Легкий способ бросить курить", помогает по разному, кому на месяц, кому на шесть. Потом опять тяга как правило появляется. Промывание мозгов долго не держится.

morevay, напромывались мы уже - нчиная с Кастанеды, заканчивая Жикаренцевым.
Лучше не промывать, а то с водой и главное можно выплеснуть.
Остановились с ним на двух теориях (не отечественных) - и хорошь самопознания. Работать пора, а не в облаках летать.
Спасибо за подсказку с автором. Может, кто решится почитать.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 08.07.2015, 17:20
Статус: нет меня
 
Луна #903 | Среда, 08.07.2015, 17:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У нас в семье никто не курит фиг знает почему. Жрем только. Что посоветовать не знаю. По мне так пусть курит. Значит нужно ему.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Среда, 08.07.2015, 18:00
Статус: нет меня
 
Птаха #904 | Пятница, 10.07.2015, 18:52
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Аптека-ру за три дня прислала БАД, который помогает бросить курить. Сын уже этот БАД знает - бросал на нем.


Да, да, там никотина нет. Она работает. Это жевательные таблетки.
В помощь бросающим курить.
стоит 150 рэ
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Пятница, 10.07.2015, 18:58
Статус: нет меня
 
Illiana #905 | Пятница, 10.07.2015, 19:18
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Да, да, там никотина нет.

Птаха, а что там содержится?
Статус: нет меня
 
zarim #906 | Пятница, 10.07.2015, 19:26
Охотник
Юзер-бар +
Я как-то не очень БАДам доверяю, но раз, как говоришь, опыт есть, причём - положительный, надеюсь и сейчас результат не заставит себя долго ждать ok
Статус: нет меня
 
Птаха #907 | Понедельник, 13.07.2015, 04:35
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Что туда входит.
Это из листика в пачке:

"Любому человеку, желающему бросить курить, очень трудно сделать это самостоятельно. Причина в том, что в организме курящего формируются сложные физиологические процессы, вызывающие тягу к курению. «Коррида®» поможет тем, кто решил бросить курить.

Экстракт овса из травы, собранной в период цветения, содержит наибольшее количество биологически активных веществ, оказывающих благоприятное влияние на нервную систему и способствующих выработке у курильщика устойчивого снижения влечения к табакокурению. Обновленный состав Коррида® содержит экстракт овса как основной биологически активный компонент, способствующий отвыканию от курения и оказывающий поддержку организму в момент, когда трудно расстаться с вредной привычкой. Снижение тяги к курению при применении «Корриды®» происходит за счет естественных для организма условно-рефлекторных реакций.

Кроме того, в период отвыкания от курения экстракт овса способствует улучшению функционального состояния желудочно-кишечного тракта и печени.

Масло мяты перечной оказывает мягкое успокаивающее действие и способствует притоку кислорода к клеткам и тканям. Ментол, содержащийся в мятном масле, стимулирует дыхательный центр и периферические нейрорецепторы слизистых оболочек, что усиливает капиллярное кровообращение, улучшает питание бронхолегочной ткани.

Глицин – одна из первых аминокислот, выделенных из природных источников. Она была открыта как продукт гидролиза животного клея (белка желатина). Глицин относится к группе заменимых аминокислот. Это вещество содержится во всех тканях организма, особенно много его в головном и спинном мозге. Он участвует в ряде важных для организма процессов, являясь предшественником креатинина, пуринов, сахаров, глутатиона и некоторых гормонов. Глицин оказывает стрессопротекторное, антистрессорное, ноотропное, седативное и детоксицирующее действие. Участвует в процессах обмена веществ. И именно на этом основано его лечебное влияние на организм.

Пуэрария дольчатая – Pueraria lobata (Willd.). Другие названия – пуэрария волосистая, кудзу. Деревянистая листопадная вьющаяся или стелющаяся лиана семейства бобовых – Fabaceae. С лечебной целью используют корни, листья, цветки и реже бобы. Изофлавоноиды корней растения – дайдзин, дайдзеин, пуэрарин, биоханин А и генистеин действуют как ловушки свободных радикалов, ингибируют перекисное окисление линолевой кислоты и активность липоксигеназы.
Пуэрария активирует обменные процессы в головном мозге, улучшает память.
В восточной медицине корни пуэрарии дольчатой используют для снижения артериального давления, при заболеваниях, связанных с нарушением кровообращения в головном мозге, сердце и скелетных мышцах, для лечения диареи, мигрени, кори, аллергических заболеваний, в качестве жаропонижающего и отхаркивающего средства. Экспериментально доказана противовоспалительная, анальгетическая и миорелаксантная активность изофлавоноидов кудзу и их метаболитов.

«Коррида®» способствует снижению влечения к табакокурению и отвыканию от табака

Рекомендации по применению Корриды в качестве средства для снижения влечения к табакокурению и отвыканию от табака у лиц с никотиновой зависимостью основаны на результатах клинических исследований.

Длительность периода «бросания» — до полного снятия никотиновой зависимости – зависит от индивидуальных возможностей организма и от психологического настроя.
Таблетки желательно всегда иметь при себе на протяжении всего периода «бросания», чтобы своевременно прервать желание закурить.
Следуйте рекомендациям по применению. Курс приема должен быть не менее 4 недель. Для успешного решения поставленной задачи, кроме эффективности препарата, необходима и Ваша организованность – не останавливайтесь на половине пути, доведите начатое до конца."

Это не реклама, но присмотритесь к препарату. У нас есть реальный опыт.
Сын бросал, ходил собой гордый и довольный.
Потом встреча с друзьями - и понеслось опять.
Стал собой не доволен - хочет опять бросить.
А я вижу, что уж лучше бы не издевался над своей неустойчивой психикой.
Просто бы снизил количество сигарет - уже хорошо.
А то муки сплошные: курит - не доволен, не курит, срывается - опять не доволен.
Статус: нет меня
 
Illiana #908 | Понедельник, 13.07.2015, 07:37
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Птаха, Ничего такого в составе нет. Успокоительное, аминокислота и овес. Тут срабатывает эффект плацебо. Верит - значит поможет. :)
Я сама мечтаю бросить курить :( Друзья бросили силой воли, а я не могу :( Сила есть, воля есть, а силы воли нет shok Как в анекдоте.
Сообщение отредактировал(а) Illiana - Понедельник, 13.07.2015, 07:43
Статус: нет меня
 
Луна #909 | Понедельник, 13.07.2015, 10:01
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У подруги муж реально бросил курить после 20 лет стажа. Ну просто буквально вчера курил - сегодня бросил. Я в шоке была. Он кстати очень поправился после этого, вес поплыл. Я в 18 лет мечтала научиться курить, тем более все подруги курили. Но никак не выходило - как закурю, так сразу живот болеть начинал (почему не знаю), и вообще голова болела , дурнота. И главное - перед глазами представлялись картины, как дым входит в легкие, как это вредно biggrin Зомби Ивановна. Помню, в 20 лет уже докурила до того, что вроде как сигаретный дым начал удовольствие доставлять. И сама испугалась. И все. Сейчас мне старушке уже 40 лет, так и не закурила (слава Господу). Дошло как до жирафа, какие последствия. А в молодости представлялось, что вот подруги курят в курилке и с мальчиками знакомятся, а я не курю, поэтому одна останусь и замуж не выйду никогда cry
Статус: нет меня
 
Вериока #910 | Понедельник, 13.07.2015, 10:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мы с мужем в один день бросили приблизительно после такого же стажа.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #911 | Понедельник, 13.07.2015, 11:38
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, у вас сила воли коллективная good
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #912 | Понедельник, 03.10.2016, 11:54
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не понимаю это курение. вонючие горящие палочки пахнут какашкой, травят организм, коптят легкие и вызывают рвоту. да еще и деньги платить за дрянь и мазохизм! ireful ненавижу когда возле меня курят и пыхтят дымом в мою сторону. свои бронхи и легкие не на помойке нашел, да и вонь табачная бесит до не знаю какой степени.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #913 | Суббота, 08.10.2016, 22:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лучше курить, чем нервничать. Я - за
Статус: нет меня
 
zarim #914 | Суббота, 08.10.2016, 23:31
Охотник
Юзер-бар +
Кальян!... или грибы crazy
Статус: нет меня
 
руша #915 | Суббота, 08.10.2016, 23:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Грибы можно курить? shok
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Курить нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: