pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Открытие фонда помощи психически больным (нуждающимся)
CINDY #76 | Пятница, 15.05.2015, 17:16
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Чтобы был реальный фонд, нужны реальные спонсоры, с деньгами, а не такие как мы...

да не нужен нам реальный фонд,нам нужна организованность самих себя и помогать друг другу по мере сил и возможностей



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Красавица #77 | Пятница, 15.05.2015, 17:17
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
У него умерли уже родители,он живет на свою пенсию,на работу его никуда не берут,и естественно он голодает. Он психически больной,у него "фетишь" у него жутко длинные волосы и ногти,хотя он мужчина молодой,и его в том числе и из за этого не берут никуда на работу! Мне рассказывали (не он другие),что он заваривает листья из леса в качестве чая и ест корни лесные от голода!


Вот здесь необходимо обращаться уже конкретно к психиатрам и в опеку и в соцзащиту по поводу устройства человека в интернат.
Статус: нет меня
 
серый #78 | Пятница, 15.05.2015, 18:02
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Всё гораздо проще. Не надо накручивать психиатров и соц помощь.
Во первых забудьте напрочь за государство. Это бандформирование. Ещё не поняли?
Никто, никак, никогда, нигде не будет делать за вас НИУЯ!
Конкретно чтоб помочь волосам нужны демоны. То есть выезд на место. Смысл?
Халявы не будет. К сожалению. А точнее к счастью.
Смысл помогать ушлёпкам? Его прокляли за его гордость. Прокляли конкретно. Возьмётесь лечить гнилую душу? Я лечу без проблемм, но некогда.
Смысл?
Отдача будет?
Да, жестко. Мерзко. И тд. Но честно.
Откуда берутся деньги для соц фондов? С неба? Всё наворовано, награблено. Совесть мучает козлов.
Вощем учитесь математике. Жизненной матиматике. Она ох как нужна.
А сопли и возвышеная муть это фуфло. Лохотрон.
Сорри.
Статус: нет меня
 
Шико #79 | Суббота, 16.05.2015, 10:06
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Фонд который будет помогать психически больным людям дело хорошее. Думаю, если он появиться, то будет единственный в России. Но вот организовать его дело сложное. А пожертвования в фонды поступают в основном от бизнесменов. По крайней мере в России это так. Если есть желание организовать фонд, то первым делом стоит задаться вопросом: А потяну ли ? Дело не знакомое, многому придется учиться и много работать. Я точно такое не потяну.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Птаха #80 | Суббота, 16.05.2015, 10:34
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как-то на другом форуме пользователь рассказывал, что нужна помощь одинокому психически больному человеку, проживающему в далекой сибирской деревне....
Так вот я живу в Сибири. Путешествую по родному краю постоянно. Пишу той женщине - в личку кинь название деревни. Вдруг я мимо езжу, мне не в лом заехать, поддержать.... И что? Так и не добилась я ни названия деревни, ни других координат. Естественно, как дело до конкретики доходит - начинаются самые большие проблемы. Никто никому не доверяет....
Статус: нет меня
 
Луна #81 | Суббота, 16.05.2015, 11:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
По-моему после истории с Жанной Фриске доверие к благотворительным фондам как-то пошатнулось, например у меня точно. Детский благотворительный фонд собирает деньги со всей России для богатой 50-летней тетеньки (отнюдь не ребенка). Для ОЧЕНЬ богатой тетеньки. Она даже в журнале Фобрс упоминается ссылка Ну кто после такого этим фондам поверит? Я как журналист была на какой-то пресухе, где государственным медицинским чинам задавали вопрос - что они думают о таких фондах. Так они уверяют, что медпомощь в нашем государстве оказывается бесплатно, а все собирание денег на совести самих собирающих.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Суббота, 16.05.2015, 11:16
Статус: нет меня
 
Красавица #82 | Суббота, 16.05.2015, 12:57
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Как-то на другом форуме пользователь рассказывал, что нужна помощь одинокому психически больному человеку, проживающему в далекой сибирской деревне.... Так вот я живу в Сибири. Путешествую по родному краю постоянно. Пишу той женщине - в личку кинь название деревни. Вдруг я мимо езжу, мне не в лом заехать, поддержать.... И что? Так и не добилась я ни названия деревни, ни других координат. Естественно, как дело до конкретики доходит - начинаются самые большие проблемы. Никто никому не доверяет....


"Наши" - самые нуждающиеся и самые трудные в этой нужде.
Помнится, мой самый первый опыт - я впервые зашла в чат на шизорге. И вот заходит туда девушка. Говорит, что с Байкала. Потом спрашивает меня - а ты кто? Я говорю - мол мама. Она спрашивает - а кто здесь кто? Я говорю - я сама только зашла, еще не поняла, поняла только, что может быть под любым ником хоть кто - хоть больной, хоть здоровый, хоть психиатр....
Как грится язык мой - враг мой... Она тут же - что??? здесь психиатры???
И в следующей строке приносит извинения, что наврала обо всем, и прощается и все...
Навсегда уходит.

Существует миллион причин, почему каждый из "наших" начинает вести себя неадекватно, прячется, ничего не сообщает... Ему бы и помочь - да страхи его не дают ему возможности эту помощь попросить или даже принять.

Все очень тонко.
Статус: нет меня
 
Красавица #83 | Суббота, 16.05.2015, 13:10
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
По-моему после истории с Жанной Фриске доверие к благотворительным фондам как-то пошатнулось, например у меня точно. Детский благотворительный фонд собирает деньги со всей России для богатой 50-летней тетеньки (отнюдь не ребенка). Для ОЧЕНЬ богатой тетеньки. Она даже в журнале Фобрс упоминается ссылка Ну кто после такого этим фондам поверит? Я как журналист была на какой-то пресухе, где государственным медицинским чинам задавали вопрос - что они думают о таких фондах. Так они уверяют, что медпомощь в нашем государстве оказывается бесплатно, а все собирание денег на совести самих собирающих.


Как и в любом случае - везде люди - везде надо знать внутренние обстоятельства.

Допустим, у нас был фон восстановления нашего собора создан. Свои местные люди. Но, зная этих людей, я ни копейки не внесла.
И действительно. Позже за это дело взялись другие люди. Процесс пошел. Начались разборки и с этим фондом.
Все собранные ими деньги они присвоили. На восстановление собора из этого фонда нисколько не ушло.

Ну а другие люди делают - к ним доверие есть. Это другой закваски люди. Даже если сколько-то и умыкнут - не жалко - поскольку, они так много делают, что им и заплатить не грех.

У нас есть фонд главы администрации. Он как раз существует для возможности по отчетности. Поскольку просто так в этом фонде просить помощи - бесполезно. Но если пойти к какому-то предпринимателю, на предприятие и они согласятся оказать помощь, то это как раз будет помощь через этот фонд.
Это связано с бухгалтерией, со всеми там существующими нюансами.
Допустим, я договорилась, чтобы мне дали 10 тыс. на поездку на фестиваль. Они на предприятии выносят решение и отчисляют деньги в фонд. Они конкретно "на меня" перечислены. Их мне выдают как материальную помощь, удерживая при этом 13% налога. Затем с меня берут все необходимые данные, чтобы предоставить в налоговую сведения. Всякие там ИНН, паспорт и прочее...

Поэтому фонды являются не местом благотворительности - а способом отчетности. Непосредственно благотворительность - это личные решения или коллективные решения людей, проявляющих добрую волю отдать часть своих средств.

Я конечно предполагаю, что какие-то советско воспитанные люди могут перечислять средства в фонды на веру. Но по-моему большинство современных людей не являются такими доверчивыми, и куда ни попадя денег не перечисляют.
Хотя, кто его знает... может лохотроны еще живы....

Это в советские времена помните - мы перечисляли - то в фонд мира, то на помощь голодающим в Африке... Доверчивость у нас была конечно убийственной.
Статус: нет меня
 
Красавица #84 | Суббота, 16.05.2015, 13:21
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Ляйсан, е-мое, государство? Помогает? Смехота, оно даже о льготах всех полагающихся уведомить не может, все узнаем постфактум, ага. Что положено - о том не знаем. Или узнаем о том, что нам полагаются машины, квартиры лет эдак через 30-40! Не выгодно говорить об этом им. А нашим форумчанам можно хотя бы чем-нибудь помочь, люди некоторые из наших реально в тяжелой ситуации. И пора бы понять, что нам не на кого кроме себя надеяться, государству пох.е.р.у на нас.


Jane_Dantalian, Давай все же немного серьезно и спокойно поговорим об объективности.

Сколько лет ты болеешь? Не пожалей времени, сделай это когда-нибудь.
Подумай, на бумажку запиши, посчитай и спокойно подумай. Ответь на такие, например, вопросы:
Сколько ты получила в общей сложности пенсии и каких-то других льгот от государства....
Потом отдельно напиши - сколько ты получила помощи от благотворителей, от добрых людей и т.д.

Вот просто, интереса ради, если тебе это не в лом - можешь даже сюда цифры выложить.

Понимаешь, вот 5 тыс*12 месяцев=60 тыс. в год.
А сколько дали благотворители?

Знаешь, если бы тебе какой-то человек подарил 60 тыс., я думаю, ты бы всю жизнь его доброту помнила и благодарила. А при случае, где то бы и не поругала и т.п. Ну, а если бы обругала, или еще как - то вряд ли после этого снова бы помощь оттуда получила...

А вот государство - это такое - что дает и немало, но его не благодарят+его еще и беспрестанно ругают+несмотря на эту ругань, оно продолжает давать...

А все - и больницы, и персонал - это все не бесплатно возникло и поддерживается. И все это - государственные вложения.

Подумай, Джейн над тем, что я тебе сказала.

Может стоит очнуться как раз тебе.
Статус: нет меня
 
CINDY #85 | Суббота, 16.05.2015, 14:00
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
Так они уверяют, что медпомощь в нашем государстве оказывается бесплатно, а все собирание денег на совести самих собирающих.

не смешите меня,вся нормальная мед помощь в смысле которая реально помогает дааавно в нашей стране платная



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
CINDY #86 | Суббота, 16.05.2015, 14:03
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Понимаешь, вот 5 тыс*12 месяцев=60 тыс. в год.
А сколько дали благотворители?

я как начинающий частный благотворитель,если можно так выразиться,намерена по 3 тыс ежемесячно переводить одному человеку,
думаю при мизерной пенсии это хоть как то облегчит существование



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вериока #87 | Суббота, 16.05.2015, 14:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, хорошее дело. Молодец! Надеюсь, ему будет на пользу! :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
CINDY #88 | Суббота, 16.05.2015, 14:07
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
после истории с Жанной Фриске

да уж имея такой доход еще и деньги просить как то не по человечески вовсе



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вера #89 | Суббота, 16.05.2015, 14:22
тролль
Юзер-бар +
Вот откровенно, я ни разу не делала платной операции. Всё за меня платило государство. Высокотехнологичные в том числе (квоту получала) Конечно я давала подачки врачам, но это была моя инициатива. Моё лечение дорогое было...Поэтому я к государству претензии, ребята ,не предъявляю. А вот про фонды знаю, сама им помогала, а подруга там работала, и как там деньги уходили - это мрак. Все эти фонды уже накрылись медным тазом.
Статус: нет меня
 
CINDY #90 | Суббота, 16.05.2015, 14:24
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Вот здесь необходимо обращаться уже конкретно к психиатрам и в опеку и в соцзащиту по поводу устройства человека в интернат.

Да жалко в интернат то определять,так то он на свободе,а в интернате это уже как в тюрьме,мне кажется жалко такое делать



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа