pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Открытие фонда помощи психически больным (нуждающимся)
almanack #91 | Суббота, 16.05.2015, 14:31
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, сейчас он живет как животное не моется не стрижется, а там за ним будут ухаживать если человек не может себя обслуживать его надо направлять в интернат


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вера #92 | Суббота, 16.05.2015, 14:57
тролль
Юзер-бар +
А чего так боятся интернатов. Я несколько раз была в интернате для душевнобольных. Завтрак , обед, ужин...комната на 4 для лежачих , на двоих для семейных. У всех всё в комнате есть. Медперсонал заставляет контингент пенсии тратить на технику и дорогие конфеты. Одежда казённая. ( у нас кстати не взяли б.у.). Гуляют, телек смотрят, родственники когда хотят навещают, семьи заводят. Конечно там и склоки и драки случаются. Я даже знаю, как пенсионеры старенькие, чтоб сэкономить на дровах сами туда просятся.
Статус: нет меня
 
Вериока #93 | Суббота, 16.05.2015, 15:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Вот откровенно, я ни разу не делала платной операции. Всё за меня платило государство. Высокотехнологичные в том числе (квоту получала) Конечно я давала подачки врачам, но это была моя инициатива. Моё лечение дорогое было...Поэтому я к государству претензии, ребята ,не предъявляю. А вот про фонды знаю, сама им помогала, а подруга там работала, и как там деньги уходили - это мрак. Все эти фонды уже накрылись медным тазом.


Я тоже лечилась бесплатно. Благодарила врачей, но всегда после лечения и вперёд ничего не обещала. А платная помощь такого рода стоила очень дорого. Мы бы не потянули. Про фонды все не знаю. Но тот , что в газете у мужа ,"Доброе сердце" называется, там всё чисто.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #94 | Суббота, 16.05.2015, 20:02
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
я как начинающий частный благотворитель,если можно так выразиться,намерена по 3 тыс ежемесячно переводить одному человеку


Круто. Респект.

[img]/sml_dop/s/s09.gif[/img]
Статус: нет меня
 
Птаха #95 | Воскресенье, 17.05.2015, 04:56
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
А чего так боятся интернатов. Я несколько раз была в интернате для душевнобольных. Завтрак , обед, ужин...комната на 4 для лежачих , на двоих для семейных. У всех всё в комнате есть. Медперсонал заставляет контингент пенсии тратить на технику и дорогие конфеты.

Единицы интернатов такие хорошие. В них еще надо постараться попасть.
Чуть от Москвы подальше - все! Полный каюк! Нечеловеческие условия и неквалифицированная помощь.
О чем говорить - если в клинике, где заявлена реабилитация общением и творчеством, как направление и специализация - но там сами врачи не умеют элементарно с родственниками общаться, не то что с больными. И это клиника, не интернат.
Интернаты - это бесправие, неволя и медленная мучительная смерть без медпомощи.
Большинство интернатов в таком состоянии, что некоторые вот такими трагедиями заканчивают:
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 17.05.2015, 08:43
Статус: нет меня
 
Красавица #96 | Воскресенье, 17.05.2015, 08:36
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас была статья в газете.
Один мужчина встретил своего одноклассника, а тот совсем по жизни провалился. Раз он встретил его - ужаснулся. В другой раз встретил - совсем беспредел - мужчина уже бомжевал. И тогда этот человек начал обивать пороги инстанций, в конечном итоге добился, чтобы этого бомжующего человека взяли куда-то - точно не знаю куда - потому что в статье ничего не говорилось о проблемах с психикой - но в какое-то гос. учреждение он попал.
Первое время он там очень тосковал, хотя жил уже в тепле, чистый, сытый... Потом прошло время и он освоился. Он был уже благодарен, что все же нашелся человек, который в трудный момент помог, не дал погибнуть, как собаке, на улице.

Хотя человек человеку рознь - кто-то предпочтет такую свободу.

Но в данном случае мужчина, позаботившийся о другом человеке, проявил сострадание и милосердие. Он не потратился финансово - время, нервы потратил. Но сделал так, что другой человек до конца жизни был сытым и жил в тепле.

Другая ситуация.

Был у нас директор школы, видный мужчина. Депутатом был в местном совете. Вообще, человек очень образованный и так далее. Потом запил и спился. Вначале жена ушла, потом с работы уволили, потом вообще все кубарем пошло. Последнее, что я помню - он просил милостыню у своих бывших учеников. А потом рассказывали, что он умер.
Причем много было разговоров вокруг его личности, даже обращений к руководителям, с которыми он когда-то за одним столом сидел... Но в конечном итоге никто и никак...

А свобода - это выбор личности.

Серафим Саровский два года питался снытью. Но это было его личное к тому желание.

Если этот человек траву ест, потому что уже голод - и если говорить о заботе о нем, то я бы предпочла разговор об интернате каким-то другим видам благотворительной помощи. Разовой помощи особенно.

Еще один случай у нас.

мужчина зашел в магазин, стукнул чем-то по стеклянной витрине, разбил ее, вытащил оттуда несколько палок колбасы и унес ее.
Вызвали милицию, нашли его. Он был уже мертвым. Перед смертью наелся колбасы.
Статус: нет меня
 
серый #97 | Воскресенье, 17.05.2015, 09:03
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Спиться плёвое дело.
Знаю многих полубомжей которые были достаточно большими людьми. Это писец. Фактически государство уничтожает свой народ. Точнее предатели от государства. Американские наймиты.
Баров везде море! Нормальной работы мало. Центры кодировок от пьянства днём с огнём не найдёшь. У нас в Молдове на всю страну 2 или 3 таких центра. В подвалах. Без вывески. Прям подпольщики.
Нормальная работа это максимум 5 дней в неделю. А если тяжелая физически, то считаю и 3 дня много. Невозможно нормально отдохнуть, восстановиться. Начинаешь бухать.
Алкоголизм это болезнь? А кто лечит? А почему не лечат по страховому полюсу? Бесплатно.
Нет, низзя. Надо уничтожить народ.
Ну Молдова продалась америкосам. А Раша? Где антиалкогольные законы? Врачи кодировщики? В Молдове чтоб закодироваться надо дать 5.000 руб (на русские). А кодировка идёт максимум 2 часа. Не жирно ли? А там просто тебе читают заученный текст. С интонациями. Кодировщиков можно за месяц наделать мильён человек.
Статус: нет меня
 
серый #98 | Воскресенье, 17.05.2015, 09:17
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Называется помоги себе сам!
Я давно думал создать типа центр кодировки. Или знахарский центр. Но запретят, уничтожат.
Кодировки суть внушение. Кстати эти все маги в разных поколениях)), фактически тоже занимаются внушением. Прикол в том, что их никто не трогает! Хотя они пишут что снимают алкозависимость. Фактически лечат.
Ещё больший прикол в том, что можно создать знахарский центр прикрываясь магической деятельностью. О мир, о боги!)). Хорошее дело прикрыть плохим. Куда я попал?))).
Ладно, это всё лирика. Нет времени заниматься этим. Но чтоб стать "магом" и рубить с лохов капусту много не надо.
Причём тут взаимопомощь?
Деньги откуда брать?
Статус: нет меня
 
CINDY #99 | Воскресенье, 17.05.2015, 10:53
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кодируют насколько мне известно спец препаратами,вшивают человеку какую то ампулу,а не словами внушениями,
тут у автора сего опуса,похоже у самого бооольшие проблемы,уж извините.... :) :) :)



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вера #100 | Воскресенье, 17.05.2015, 11:06
тролль
Юзер-бар +
Я уж испугалась, что у нас ни чего не делают и работы нет... А Нео из Молдовы оказывается. В России до 21 ни спиртное ни сигарет не продают. Анекдотичные истории рассказывают мужики, когда у них у 30 летних спрашивают паспорта при покупке пива. На счёт кодировки - я против. После кодировки как раз самый высокий уровень смертности, развязывают по чёрному. Тут только собственное решение имеет значение как при всех болезнях с зависимостью.
Статус: нет меня
 
Луна #101 | Воскресенье, 17.05.2015, 11:13
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну так что - помогать кому-нибудь будем или нет адресно? Или это вообще нехорошо и неосуществимо?
Статус: нет меня
 
Вериока #102 | Воскресенье, 17.05.2015, 11:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Луна, я так понимаю, что каждый решает этот вопрос индивидуально в силу своей совести и финансовых обстоятельств.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #103 | Воскресенье, 17.05.2015, 11:42
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Просто я одна солидной суммы не наберу. А если бы все понемногу скинулись, то как раз бы получилось приемлимое количество. Вот я знаю, что Ляйсан например нуждается в поддержке (извини, Ляйсан, если что - прошу модеров убрать этот пост! )
Статус: нет меня
 
Дружба #104 | Воскресенье, 17.05.2015, 12:01
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
В России до 21 ни спиртное ни сигарет не продают.

Вранье, с 18 лет все продают, сегодня сигареты покупала не себе.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вера #105 | Воскресенье, 17.05.2015, 12:02
тролль
Юзер-бар +
Луна, я к тебе в компанию присоединюсь.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа