pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Про бред (может глупый вопрос)
Про бред
NosferatU911 #31 | Суббота, 30.06.2018, 13:36
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, не видел этого фильма. но как объяснить подобный феномен? вроде и не бред, бред не грипп и не заразен. а тут получается что то непонятное. я бы не верил, если бы не испытал на своей шкуре ее способности. реально страшно слышать от мамы то, что я не только маме, но и вообще никому в жизни никогда не рассказывал. объяснить подобный феномен с научной точки зрения думаю невозможно.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Сообщение отредактировал(а) Samael - Суббота, 30.06.2018, 13:38
Статус: нет меня
 
руша #32 | Суббота, 30.06.2018, 13:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
для всех здоровых людей реальность одна. Мы все сделаны одинаково. Мы трогаем мяч, для всех (здоровых) он круглый. Если большинство говорит, что идет дождь, значит он идет. Навроде статистики. И даже если все говорят, что по понедельникам нужно прыгать с пятого этажа, то это и будет нормой. Любую норму делают сами люди.
Вот если бы все говорили, что могут читать мысли, значит это тоже норма.
Статус: нет меня
 
Ketri #33 | Суббота, 30.06.2018, 13:38
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а что если мы все ошибаемся и реальная реальность совсем другая? Раньше люди верили, что Земля плоская и солнце вращается вокруг Земли и это было истинной. Может сейчас нечто подобное mocking
Тем более, сейчас есть племена, которые до сих пор поклоняются Богам и тд



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #34 | Суббота, 30.06.2018, 13:41
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
Тем более, сейчас есть племена, которые до сих пор поклоняются Богам и тд

Россия, Украина, например. сколько церквей понастроили. верят в чудесные иконы, беснование. но паранормальные способности из другой оперы. там в церкви верят все. это как массовый психоз.
иное дело когда один верит-другой нет, и тот кто верит способный переубедить на фактах того кто не верит в своей правоте.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #35 | Суббота, 30.06.2018, 13:49
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, это всё предположения, которые кажутся нам очевидными, кто-то может запросто видеть всё это совершенно иначе, в силу различных факторов.
Пойдём в менее очевидную сторону - кому-то нравится белый цвет, кому-то синий, кому-то серый, разные вкусы. Кто-то продвигает своё мнение, считает его истинным, а аргументов не приводит, а кто-то наоборот. Кто-то подвергает всё увиденное, услышанное сомнению и критике, а кто-то верит всему и во всё слепо, если его когда-то в этом хорошо убедили(речь о воспитании кстати). Кто-то мыслит так, а кто-то иначе. Право быть разными есть у каждого, без него мир бы был слишком скучным. Мы - это индивидуальное представление о мире, а не нарисованные под копирку болванчики на плоской бумаге, и это прекрасно!



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #36 | Суббота, 30.06.2018, 13:49
Охотник
Юзер-бар +
Реальность многогранна, но психиатр мне посоветовал не очень болтать об этом и хитро подмигнул secret1 wink
Статус: нет меня
 
Laozi #37 | Суббота, 30.06.2018, 13:52
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, да, религия, как и политические взгляды, как и почитание различных субкультур - это те же предположения некоторых людей, которые кто-то поддерживает, а кто-то, нет. Для кого-то существование Бога под определённым именем считается бредом, а для кого-то, незыблемой истиной.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #38 | Суббота, 30.06.2018, 13:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
убежденность в существовании бога тоже сродни бреду. Пока не докажут, что он есть.
Статус: нет меня
 
Laozi #39 | Суббота, 30.06.2018, 14:09
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, в философии есть такое понятие как "доказательство существования Бога", так, что этот вопрос для некоторых людей уже решён. Повторю - вряд ли можно что-то утверждать наверняка в этой жизни, человек способен только скромно предполагать исходя из своих собственных убеждений.

Цитата
Как только в истории человеческой цивилизации наступил тот момент, когда философия достигла такого уровня, чтобы рассуждать о религии, практически сразу возник вопрос о доказательстве существования Бога. Постепенно, усилиями таких философов и богословов, как Фома Аквинский, Иммануил Кант, Артур Шопенгауэр и многих других, сформировались основные философские доказательства существования Бога. Интересны наиболее известные из них.

если интересно, можно почитать про эти самые доказательства



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #40 | Суббота, 30.06.2018, 14:20
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, все эти доказательства неубедительны. Верующие в бога не могут допустить, понять, что материя существовала всегда. Им нужно начало. Мне тоже трудно в это поверить. душой. Но умом я допускаю. Ведь смотри: материя неистребима. Не может быть наименьшей частицы. И ниоткуда она тоже не может взяться. ( а это и есть доказательство отсутствия бога). В этом суть .
Статус: нет меня
 
Laozi #41 | Суббота, 30.06.2018, 14:29
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, конечно, у одного аргумента может быть куча контраргументов, стоит лишь иначе взглянуть на обсуждаемую вещь.
Я считаю, что энергия - это и есть Бог. Что касается некого "Высшего разума", могу сказать только - не знаю, нет у меня по этому поводу каких-то сформировавшихся убеждений и предположений, слишком много теорий, версий. Сложно очень что-то одно выбрать, а доподлинно проверить каждую я не могу. Поэтому, религия для меня, чужда - даже у большинства нет единого мнения по этому поводу, это вам не то, что верить в существование воздуха, дождя, луны или солнца.
Моя религия - это, разве что, стремление к здравому смыслу, как я его понимаю.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #42 | Суббота, 30.06.2018, 14:34
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, ну сама религия может и не бред, просто увлечение, мировоззрение людей, но в ней бреда хватает. кровоточащие иконы, приходящие ангелы, висящие под потолком бесноватые люди.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Сообщение отредактировал(а) Samael - Суббота, 30.06.2018, 15:01
Статус: нет меня
 
Laozi #43 | Суббота, 30.06.2018, 14:38
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
на сама религия может и не бред

смотря какая религия и смотря для кого.
Цитата
- Я не верю в Бога!
- А в какого именно Бога ты не веришь?(типичная беседа атеистов)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #44 | Суббота, 30.06.2018, 15:00
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, не могу себя причислить к атеистам, поскольку верю в сверхъестественное и реально с ним сталкивался. в телепатию, предвидение, предсказания-верю. оно все основанно на интуиции и очень даже реально. в призраков, фантомов-тоже возможно верю, даже если это и массовая галюцинация. с этими явлениями тоже пересекался. во что не верю- в левитацию человека, телепортацию, путешествия во времени, воскрешение из мертвых(за исключением комы, летаргии и клинической смерти, состояний, когда можно ошибочно похоронить живого человека), непорочное зачатие(девочка зачала от воды в бассейне, от ангела и т.п.), исчезновение(вроде похищения пришельцами и т.п.). почему не верю? потому что по законам природы подобое невозможно и доказательств этим явлений нет за исключением "сенсаций" в желтой прессе.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #45 | Суббота, 30.06.2018, 15:07
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, а я наверно ни во что не верю, всё подвергаю сомнению, не могу быть в чём-то уверенным на 100 процентов, даже в своих собственных ощущениях, зрении и слухе. Вот такой я человек - всегда и во всём сомневающийся. Могу только сказать своё мнение о чём либо, на данный момент.
Существует куча необъяснимого с точки зрения науки, логики. Если что-то из этого реально существует, то и объяснение тоже, не дошёл человек просто до него.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Про бред (может глупый вопрос)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: