pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Шизофрения и любовь
Шизофрения и любовь
zarim #16 | Суббота, 16.03.2019, 23:46
Охотник
Юзер-бар +
Думаю, что различаться могут мысли, ощущения.... но корень - общий scratch
Статус: нет меня
 
руша #17 | Суббота, 16.03.2019, 23:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ну таким макаром можно все в одну кучу свалить. Но мы таки говорим о шизофрениках. Подождем, может кто из форумчан выскажется. Я все таки сомневаюсь. Ведь не зря же один из дефектов - утрата способности к привязанности
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Суббота, 16.03.2019, 23:59
Охотник
Юзер-бар +
руша, а что такое привязанность wink
Статус: нет меня
 
руша #19 | Воскресенье, 17.03.2019, 00:13
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
что такое привязанность

это теплые чувства к кому либо. И даже чему либо. Иногда любви может и не быть. Только привязанность. Такого человека может и не любишь, но без него трудно жить. Ощущение комфорта когда это рядом.
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Воскресенье, 17.03.2019, 00:17
Охотник
Юзер-бар +
руша, читал, как один "хороший" человек очень привязался к девочке, жили они вместе три года, она чудом жива осталась, оказалось, что все эти годы его привязанность или "любовь" была обусловлена тем, что он хотел её скушать, но не знал, как правильно приготовить crazy
Статус: нет меня
 
руша #21 | Воскресенье, 17.03.2019, 00:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, это? mamba

Это не привязанность.Это гастрономический интерес. biggrin А что для тебя привязанность?
Статус: нет меня
 
Маруся #22 | Воскресенье, 17.03.2019, 01:36
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Было время, когда я слушала песню "инструкции по выживанию"в исполнении Егора Летова :" равнодушно, как - любить и не делать зла, бесполезно, как - пытаться не делать зла" со снисходительной улыбочкой. " Дело молодое!"- резюмировала, поудобнее устраиваясь в гробу.
В то время мне было сорок восемь, как в паспорте, не меньше.
А потом исполнилось не сорок девять, как ожидалось. а четырнадцать, не больше. И снисходительную улыбочку с морщинистого лица как корова языком слизала.
"... священная корова. Священная корова, небесная манна,пускай питательна, но не всегда гуманна"(с)
И я - не всегда...



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Воскресенье, 17.03.2019, 05:26
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Воскресенье, 17.03.2019, 07:34
Фильм
Юзер-бар +
руша, симптомы при шизофрении не всегда обязательны, не всегда проявляются в полной мере. Диагноз шизофрения выставляют ПО совокупности симптомов.

Можно найти лишь часть из большого списка. И не все симптомы выраженные, как по классике. Многие обладают внушительным списком симптомов, но выраженность их не полная. И т.п.

Шизофреники могут любить и испытывать это чувство. Порой теплые чувства в неожиданный момент могут возникнуть у самого эмоционально холодного пациента.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Воскресенье, 17.03.2019, 07:35
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #24 | Воскресенье, 17.03.2019, 08:07
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а у меня никогда никого и не было. правда был всего один раз в жизни секс с одной бабой в том году. но удовольствие не получил хоть мы этим долго занимались. хоть мне уже 28 лет но я уже не хочу ничего ни от кого. да и за всю жизнь сам не знакомился ни с кем и никого не добивался даже в детстве. хотя думаю в будущем кто то и будет но мне уже все равно. наверное это еще из за шизы которая появилась у меня в 18лет. было очень трудно и плохо до сих пор думаю как я еще жить остался.
Честно говоря не люблю когда меня даже трогает кто то, а лежать в одной постели с кем то вообще не хочу всю жизнь сплю один



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
angete #25 | Воскресенье, 17.03.2019, 18:23
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
John_Smith, твои слова внушают надежду, хочется еще иметь теплые чувства по отношению к кому то....а то одна злоба остается порой
Статус: нет меня
 
руша #26 | Воскресенье, 17.03.2019, 18:29
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
А как шизофреники, такие, с большим стажем вообще относятся к близким? Почему зачастую плохие отношения между больным и родственниками? Может это тоже результат шизофренических изменений.
Статус: нет меня
 
Lera_ #27 | Среда, 20.03.2019, 02:37
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Недавно сказала маме, что не испытываю никаких эмоций, а она посмотрела на меня и спросила: " как так? а ты вообще меня любишь? " ответила "конечно да ".. но этот вопрос стал для меня очень тяжелым. Я не испытываю как в детстве чувство нежного восхищения, ту любовь когда боишься что расстроится. Но понимаю что мне нормально от того что у моих близких всё хорошо. я ощущаю гармонию и успокоение когда мама рада. я знаю что у меня случиться расстройство если настанет момент когда кого-то не будет рядом. что моё состояние изменится. Конечно я люблю своих родителей. Но это отношение. без каких-то чувственных и эмоцианальных окрасок. Раньше я была очень влюбчива. Не уверена когда начала развиваться болезнь, после двадцати, но сейчас эмоции словно купированны. Но тело выражает отношение своим состоянием. если вижу горе мой подбородок поджимается, на глазах появляются слезы, но как сами собой - ничего внутри ни чувствую при этом, стараюсь поскорей отвлечься чтобы не растроиться (потом долго выходить из этого состояния) и всё. Кстати когда встретила человека, который был очень интересен - при коротком общении почувствовала что глаза мои загорелись, а щеки покраснели, на губах легкая улыбка... палево конечно)... Но хоть и после мне долго было приятно... и ещё несколько дней думала о нем... я вошла в тоже состояние.. Но не почувствовала внутри этого всплеска. Даже не ёкает - хотя речь запинается) ничего не разлилось по моим венам.
Думаю любим, но выражается это иначе.

Для меня утрата эмоцианальности сравнивается с потерей осязания - " у тебя такая рана тебе что не больно?! Нет, но голова кружится и в глазах плывет- наверно от потери крови.. " также и здесь - не чувствуешь, а состояние меняется..
Сообщение отредактировал(а) Lera_ - Среда, 20.03.2019, 02:46
Статус: нет меня
 
Шико #28 | Среда, 20.03.2019, 02:57
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
У меня с эмоциями все в порядке. Но после психушки сколько не знакомился, а ничего не испытывал. Один раз была легкая симпатия. Обычно дарил цветы на 2 свидании. Все воспринимали это спокойно, как должное. А одна женщина им искренне обрадовалась. Вот тогда мне это понравилось и было приятно. Это и вызвало симпатию. А вообще я эмоционален был. Но я много работал над тем чтобы успокоить эмоции. Развивал состояние покоя. Эмоции мешают думать.Иногда я подолгу застревал в эмоциях. Был жутким пессимистом во взглядах на жизнь. Это была почти депрессия. Сейчас эмоции не исчезли совсем, но они не сильные и длятся не долго. Мне нравиться, что я всегда спокоен. Вот последнее время были поводы волноваться. Но и волнение было недолгим. Я быстро успокаивался. Что позволяло мне нормально пройти сложный период в жизни. Все закончилось и сейчас стало только лучше, чем было до волнительного периода.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #29 | Среда, 20.03.2019, 09:48
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня нет ШЗ, но я бесчувственный чурбан. Вроде и люблю дочу, но вот если с ней, не дай бог, что случится, переживу. Испытываю уважение, симпатию, но не более. Связываю это с возрастом. :(
Статус: нет меня
 
Lera_ #30 | Среда, 20.03.2019, 10:42
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я раньше думала, что можно так сильно растроиться и разочароваться, что всё станет безразлично.. и если это очень сильно зацепило, то так и останется..
руша, как думаешь, могло что-то такое произойти?
Шико, а мне кажется, что эмоции как раз физическое ощущение своих мыслей.. что если работать над своим отношением к чему -либо... то ими можно управлять, и они дают смысловую окраску.. что думаешь? (я была эмоциональна.. тоже много работала над этим.. теперь только состояние стараюсь направлять)
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Шизофрения и любовь
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: