pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Шизофрения (Общее описание)
Шизофрения
John_Smith #1 | Пятница, 27.06.2014, 10:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Шизофрения
 - солянка психотических и, обязательно, эндогенных расстройств. Это значит, что расстройство может возникнуть на фоне провоцирующих факторов, но на его течение эти факторы не влияют. Симптомы культурно нелепы и сложны, чудаковаты и необычны. Во время острого психоза сразу бросаются в глаза.

Расстройство может проходить по разному: приступообразно (F20.*3*), шубообразно(F20.*1(2)*) и непрерывно (F20.*0*).

Приступообразная шизофрения - это когда после приступа (обычно острого) наступает полная ремиссия. Туда входят обычно параноидная шизофрения (F20.03),  шизоаффективное расстройство (F25), острое полиморфное психотическое расстройсво (F23), кататоническая шизофрения (F20.23), фебрильная шизофрения (F20.8)

Шубообразная (приступообразно-прогредиентная) шизофрения - это когда болезнь протекает по типу шуба, то есть после приступа (острого или подострого) наступает  чаще всего  неполная ремиссия. На фоне такой ремиссии может оставаться неактуальная для больного психотическая симптоматика, нарастает шизофренический дефект. Это чаще всего параноидная шизофрения F20.00.

Непрерывная шизофрения - это когда болезнь протекает без ремиссий или ремиссию можно достичь только на фоне медикаментозного лечения (так называемые терапевтические ремиссии). Обычно разделяют злокачественную, среднепрогредиентную и малопрогредиентную непрерывную шизофрению.

Злокачественная (юношеская) непрерывная шизофрения - это когда болезнь в течении 1-3 лет приводит к конечному состоянию (шизофазия при параноидной., апатоабулическое слабоумие при простой , гебефреническое слабоумие при гебефренической шизофрении (F20.10))
.

Среднепрогредиентная
(чаще параноидная ) шизофрения - такая болезнь приводит к серьезным нарушениям, но в 50% случаев в настоящее время возможна относительно хорошая адаптация. Инвалидизация в течении 3-6 лет течения заболевания.  Обычно это параноидная шизофрения (F20.00), простая шизофрения (F20.60).

Малопрогредиентная шизофрения - обычно сопровождается неврозоподобной или психопатоподобной симптоматикой. Такая болезнь течет медленно и долгое время не приводит к инвалидности. Обычно это шизотипическое расстройство (F21) и паранойяльная шизофрения (F22.82)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #2 | Суббота, 28.06.2014, 12:27
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
мне кажется.....это не все......что дает эта болезнь.....возможно у меня непрерывная.......похоже на злокачественную.....но я же не сошел с ума...хоть и прошло....не мало лет..просто держусь....не расслабляюсь........

Добавлено (28.06.2014, 12:27)
---------------------------------------------
знаешь, мне иногда хочется в открытую послать и забыть эту так называемую больницу........без нее, мне кажется гораздо лучше))))))


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 28.06.2014, 12:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
90% пациентов при злокачественной форме инвалиды первой (чаще) или второй группы, а еще 10% идут к этой инвалидности.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #4 | Четверг, 10.07.2014, 06:25
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если у мну есть шиза то либо малопрогредментная или же приступообразная
Или мб шубообразная

Добавлено (10.07.2014, 06:25)
---------------------------------------------
Но не непрерывная это точно
Иногда мне так круто что охренеть просто *-*
Обычно такое бьывает при эйфории блоагодаоря любви к Внешней и музыки
Поэтому у мну бывают ремиссии, правда на сколько часто я не знаю



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Сообщение отредактировал(а) Mid - Четверг, 10.07.2014, 06:28
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Четверг, 10.07.2014, 09:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Если вы после приступов болезни, чувствуете себя как раньше или хорошо, и при этом признаки заболевания исчезли, то скорее всего это приступообразный (периодический) тип. Тем более у тебя есть расстройства настроения в виде смешанных фаз и частых смен фаз. Если болезнь и эти расстройства вместе ходят: вместе появляются, вместе исчезают, то это вполне возможно шизоаффективное расстройство.
Малопрогредиентная - это когда болезнь течет непрерывно без лекарств, то есть тебе не важно всегда, и она с каждым разом хоть медленно, но прогрессирует.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #6 | Четверг, 10.07.2014, 09:13
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Если вы после приступов болезни, чувствуете себя как раньше или хорошо, и при этом признаки заболевания исчезли, то скорее всего это приступообразный (периодический) тип.
Хм... Как раньше...  Хорошо сея чувствую редко, в основном нейтраль чувствую. Так нейтрально я чувствую уже 1,5 года. Это норма? Без намтроения любого, просто нейтрал,
хм... Ну я еще не знаю, иногда да иногда нет, я не всегда згаю когда психозы а когда нет.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Четверг, 10.07.2014, 09:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Нейтральное настроение - это норма в большинстве случаев. Но возможно ли, что у вас просто апатия ко всему, нежелание контактировать с окружающим миром и что-либо делать, в легкой степени?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #8 | Четверг, 10.07.2014, 16:40
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, дада, именно такое, правда не скажншь что в легкой, ибо я даде комп бросала и тупо лежала


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Четверг, 10.07.2014, 16:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Поэтому и в легкой, потому что вы не лежите неделями и месяцами в постели, а все таки имеете возможность сидеть за компом.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #10 | Четверг, 10.07.2014, 17:08
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, ааааа тогда да, легкой к счастью О_о


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Шизофрения (Общее описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: