pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Психопатоподобная шизофрения F21.4 (Краткое описание)
Психопатоподобная шизофрения F21.4
John_Smith #1 | Воскресенье, 29.06.2014, 09:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Психопатоподобная шизофрения
как разновидность шизотипического расстройства, для которого характерны синдромы, отдаленно напоминающие расстройства личности (психопатии). В отличии от них при психопатоподобном синдроме нет характерной для психопатов защитных реакций: стресс игнорируется и поведение остается тем же.

Синдром нарастающей шизоидизации характеризуется нарастанием замкнутости, забрасывается учеба, прежние занятия и большее время уделяется патологическому хобби, к которому они уделяют все время в ущерб другой работе или учебе, сну и отдыху, озлобляются, когда их отдыхают, но при этом не могут вразумительно объяснить чем они занимаются. Нарастает неприятие к родителям, суицидальные попытки как экспериментирование над собой, патологическое хобби не продуктивно, фантизии нелепы и носят мрачный оттенок.



Эпилептоидный синдром характеризуется жесткостью, крайне изуверской, которая не сопровождается аффектом (гневом) и дисфориями (мрачного настроения) и не может объясниться подростком, толерантность к алкоголю нередко сопровождается тяжелой алкоголизацией, опрятность может сочетаться отсутствием брезгливости, объектом садистского или сексуального наслаждения могут стать члены семьи или животные, фантазируют редко, в основном это зловещие фантазии, не контактируют со сверстниками.


Прикрепления: 3913831.jpg (79.2 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Воскресенье, 29.06.2014, 10:02
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Синдром неустойчивого поведения характеризуется склонностью к праздности, безделью, примыканию к асоциальным группам, но в отличии от психопатии неусточивого типа тут наблюдаются сексуальные девиации отличные от группы, ненависть к родителям на фоне безразличия к ним, протестные высказывания, резонерство, не встречается психический инфантилизм,



Истероидный синдром характеризуется  театральностью поведения, игрой в одной роли, которая напоминается игру плохого актера, слишком гротескно, нелепо, сложно, чувствуется фальш, наигранностью чувств и переживаний, желанием обратить на себя внимание, с удовольствие рассказывают о своих многочисленных фантазиях, не заботясь о правдоподобии, равнодушием к близким и к алкоголю.





Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #3 | Пятница, 11.07.2014, 17:50
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Эпилептоидный синдром характеризуется жесткостью, крайне изуверской, которая не сопровождается аффектом (гневом) и дисфориями (мрачного настроения) и не может объясниться подростком, толерантность к алкоголю нередко сопровождается тяжелой алкоголизацией, опрятность может сочетаться отсутствием брезгливости, объектом садистского или сексуального наслаждения могут стать члены семьи или животные, фантазируют редко, в основном это зловещие фантазии, не контактируют со сверстниками.

На Внешнюю похрже. Ток сексуальные девиации отсутствуют.
Цитата Wtroff ()
Синдром неустойчивого поведения характеризуется склонностью к праздности, безделью, примыканию к асоциальным группам, но в отличии от психопатии неусточивого типа тут наблюдаются сексуальные девиации отличные от группы, ненависть к родителям на фоне безразличия к ним, протестные высказывания, резонерство, не встречается психический инфантилизм,

На мну похоже слегка)



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 11.07.2014, 18:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Про похожие характеры, не достигнувшие степени как при шизофрении, читайте тут


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Психопатоподобная шизофрения F21.4 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: