pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Рекуррентное депрессивное расстройство F32 (Общее описание)
Рекуррентное депрессивное расстройство F32
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 17:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Рекуррентное депрессивное расстройство
- расстройство, характеризующийся повторными приступами депрессий любого происхождения. Не должно быть приступов маний и гипоманий, или приступ гипомании, спровоцированный лекарствами и наступающий после депрессии.
Выделяются два подтипа: с соматизированными симптомами (то есть депрессия проявляется в соматических жалобах) и без соматики.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Четверг, 03.07.2014, 17:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод легкой степени
Выделяют два подтипа: эндогенный и психогенный
При эндогенной депрессии чувство легкой заторможенности, которая проявляется в трудности в мышлении и замедлении его, тоски или апатии наступает рано утром и проходит к вечеру.
При психогенной депрессии чувство легкой заторможенности, которая проявляется в трудности в мышлении и замедлении его, тоски или апатии наступает вечером и становится легче под утром.
Работоспособность незначительно снижена, но в целом человеку мало что не приносит удовольствие. Еда, музыка, фильмы и окружающее кажется не таким живым как прежде, общаться с друзьями, шутить вместе с ними становится проблематично, требует сил, но возможно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Четверг, 03.07.2014, 17:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Выделяют два подтипа: эндогенный и психогенный
При эндогенной депрессии утром могут отсутствовать мысли в голове, заметна мыслительная и двигательная заторможенность, сильны боли или другие соматические жалобы, а вечером эти симптомы снижают свое проявление: появляется тревога по поводу своего состояния.
При психогенной депрессии все наоборот: утром чувство тревоги и тоски по поводу своего состояния, а вечером наступает отсутствие мыслей в голове, усиливаются соматические жалобы.
При такой депрессии работоспособность резко снижена: для работы требуется намного больше времени и сил, многое становится непонятным и труднопреодолимым.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Четверг, 03.07.2014, 17:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод тяжелой без психотических симптомов
Делится на эндогенную и психогенную депрессию
Нарушения в течении всего дня, поэтому выделить по этому признаку происхождение депрессии трудно. Обычно при психогенной причине нужен очень серьезная психическая травма в самом начале, а остальные приступы могут начаться по более незначительной причине.
При такой депрессии работоспособность исчезает, больные лежат целыми днями в постели, в голове как правило нет мыслей, чувство тоски или апатии.
Лечится такой тип обязательно с  антидепрессантами.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Четверг, 03.07.2014, 17:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод тяжелой с психотическими симптомами
Должны быть бред, галлюцинации или депрессивный ступор.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Рекуррентное депрессивное расстройство F32 (Общее описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: