pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » Творчество » Создание видеороликов » Имя тебе -ЖЕНЩИНА! (видеоролик, созданный самостоятельно)
Имя тебе -ЖЕНЩИНА!
простаЯ #1 | Воскресенье, 05.10.2014, 14:10
Автор темы
Королева вдохновения
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 06.10.2014, 13:16
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Воскресенье, 05.10.2014, 14:30
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
простаЯ,  какой красивый ролик! Даже слишком красивый! Я уже писала Вам о том, что женщина у Вас изображена непременно красавицей и довольно молодой. А где мудрые бабушки, где просто обычные женщины, не модели? Увидеть красоту в обыденном гораздо труднее. Конечно же, я занудствую и придираюсь.  redface Волнующая музыка, красивый видеоряд. Море труда вложено ! У нас на форуме есть люди, умеющие создавать видеоролики. Думаю, им будет интересно узнать, в какой программе Вы это все монтировали.

И немного о технических моментах: когда захотите разместить видео  с Ютьюба на форуме еще раз, достаточно кликнуть вот эту кнопочку и вставить ссылочку с адресом видео в открывшееся окошко.




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
простаЯ #3 | Воскресенье, 05.10.2014, 15:01
Автор темы
Королева вдохновения
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Молодость)))
Что может быть вдохновительней?
У меня так.
Все мы разнимся, буквально, во всём, Вериока. Вас вдохновляет бальзаковская женщина, меня вот такая трепетная, одухотворённая, непременно, ОДУХОТВОРЁННАЯ. Это для меня важно - чтобы ДУША... Чтобы УМ... Чтобы ЧУВСТВА... и ШАРМ.
А модель это или простой человек, ни сколь мне не важно. Кстати - там не только МОДЕЛИ, а есть даже и мои знакомые девы.
Я должна взлететь... ВЗЛЕТЕТЬ. Без этого взлёта нет творчества. Нет желания. Нет ничего. И даже умения, простые и механические умения, тут не спасают. Зритель сразу нутром чувствует холодность автора. Или его отстранённость от действа, которое он вершит.
Когда я взлетаю и творю, то, буквально всю себя отдаю этому. Не сплю, толком не ем..., не отлипаю от кресла перед монитором.
Я - опустошаюсь. Понимаете? Не знаю я поймёте ли вы меня. Ранее, когда я ещё не была причастна к сотворению роликов, эдакого чувства я не ведала. Думаю, что так отдают себя сцене АКТЁРЫ.
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Воскресенье, 05.10.2014, 15:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата простаЯ ()
Когда я взлетаю и творю, то, буквально всю себя отдаю этому. Не сплю, толком не ем..., не отлипаю от кресла перед монитором. Я - опустошаюсь. Понимаете? Не знаю я поймёте ли вы меня. Ранее, когда я ещё не была причастна к сотворению роликов, эдакого чувства я не ведала. Думаю, что так отдают себя сцене АКТЁРЫ.
Понимаю.У меня бывает такая нетерплячка, когда , скажем, из меня прет стихо. Но не каждый раз. Иной раз и клещами приходится вытаскивать новорожденное.  :) простаЯ,  вы на меня не обижайтесь, я Вас просто разговорить хотела. wink А ролик  классный! Представляю, сколько труда в него вложено!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Понедельник, 06.10.2014, 01:25
Охотник
Юзер-бар +
Так, погодите, моя сегодня не успел просмотреть всё, что хотел, поэтому завтра на свежей голове родится новая мысль к ролику и обретёт свою материализацию в словесных буквах yes
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Понедельник, 06.10.2014, 14:41
Охотник
Юзер-бар +
простаЯ, интересный ролик, а учитывая то, что он сделан своими руками, становится интереснее вдвойне good
Музыка тоже собственная? Шикарно подходит для релаксации и образы красиво подобраны yes

Цитата Вериока ()
У нас на форуме есть люди, умеющие создавать видеоролики. Думаю, им будет интересно узнать, в какой программе Вы это все монтировали.

Я вот никогда не создавал, но мне не менее интересно, прог разных море - сложно выбрать ту, с которой проще и приятнее работать.

Цитата простаЯ ()
Я - опустошаюсь. Понимаете? Не знаю я поймёте ли вы меня. Ранее, когда я ещё не была причастна к сотворению роликов, эдакого чувства я не ведала. Думаю, что так отдают себя сцене АКТЁРЫ.

Опустошение зависит от роли и способности актёра быстро входить и выходить из образа. Даже больше - выходить, оставаться в образе - опасно. Хотя конечно соглашусь, любое творчество требует выкладывания себя и вкладывание своей души, зато как потом приятно смотреть на результат, зная, чего это стоило :)
Статус: нет меня
 
простаЯ #7 | Среда, 08.10.2014, 18:17
Автор темы
Королева вдохновения
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не композитор я.Естественно, музыка не моя. И автор, к сожалению, не был указан там, откуда я её скачивала.

Опустошение зависит, прежде всего, на сколь много ты отдаёшь себя.

Теперь, когда я сама знаю, что это такое, я заявляю об этом со стопроцентным отвечанием за свои слова. И вообще, утверждать эдак убедительно, можно только тогда, когда сам прошёл через что-то.
Приятно, да. Согласна. а ОПУСТОШЕНИЕ - восстанавливается..., через 2-3 дня.. Ты опять ЧУВСТВУЕШЬ.

Теперь о программах. Их у меня было 4-ре.
Самая первая в которой я начинала Муви Мейкер,  коя идёт родимой на моей винде.
2-я и моя самая любимая - ПРОШОУ ПРОДЮСЕР. На ней лучше всего работать с фото. С видео она не работает.
3-я - КАМТАЗИЯ СТУДИО. в которой я мало натворила роликов, но она вполне освояема. В ней сотворяется видео.
и последняя 4-я - ПИНАКЛ СТУДИО - самая серьёзная из всех 4-х. Тоже для видео.
всё.
Статус: нет меня
 
loshadka #8 | Среда, 08.10.2014, 18:28
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
в камтазии делала ролики по работе
а с пинаклом не разобралась
Статус: нет меня
 
простаЯ #9 | Среда, 08.10.2014, 18:36
Автор темы
Королева вдохновения
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
после освоения Камтазии, ПИНАКЛ, не должен принести больших сложностей. Он с ней, где-то рядом пребывает, но всё же больше приближен к профессиональной программе,  а посему довольно-таки серьёзен. Я к ПИНАКЛУ доолго примерялась.
Сообщение отредактировал(а) простаЯ - Среда, 08.10.2014, 18:37
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Среда, 08.10.2014, 18:57
Охотник
Юзер-бар +
Цитата простаЯ ()
Опустошение зависит, прежде всего, на сколь много ты отдаёшь себя.

Согласен, но ведь речь была об актёрах. Можно выложиться полностью и не опустошиться, если роль - твоя, то есть подходит к тебе полностью и не нужно выжимать из себя те эмоции и черты характера, которые несвойственны. Но так получается редко (я просто знаю одного актёра, который себя на сцене чувствует лучше, чем в жизни. Да, он выкладывается.. точнее - играет самого себя, такого, каким хотел бы себя видеть. Получается абсолютно натурально и после репетиции отлично видно, что никакой усталости у него нет (есть конечно, но не опустошение) wink
Статус: нет меня
 
простаЯ #11 | Среда, 08.10.2014, 19:19
Автор темы
Королева вдохновения
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я же не знакома ни с одним из актёров, я только выдвину эдакое предположение, что по роду своей деятельности, они призваны вживаться в роль, а это значит, что они на некоторое время перестают быть самими собой... Перестают быть собой. А примеряя на себя манеры, характер, лицо, мысли ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, ты несомненно, проводишь немалую работу над собой... Смотря какова роль. Таки вот... и эта работа чревата затратами душевного свойства.... Думаю я.
Теперь о том. как это происходит у меня. Ролики мои не делаются - тяп-ляп... и готово... Ролики я вынашиваю по разному, исходя из временного отрезка - 2, 3 недели, месяц... Я прихожу к теме ролика... Я ищу для него музыку, коя, всенепременно, должна меня настолько тронуть, что я бы, услышав её, сказала себе - ВСЁ, это именно Она. Нашедши музыку и зная тему, я ищу картинки и видео....Я долго и методично коплю материал. Каждый день... Каждый день, вплоть до глубокой ночи... И когда я чувствую, что пришёл предел в этом накоплении, когда в голове моей весь сценарий сложился, я сажусь за монтаж. А севши за монтаж, не отлипаю от кресла и монитора, вплоть до завершительного кадра, сколько бы это у меня времени не занимало. Главное не выпрыгнуть из этого состояния и проникновения, в котором ты пребываешь, пока творишь. Бросил... Всё... в ТУ ЖЕ ВОДУ ТЕБЕ УЖЕ ХОДА НЕТ. Можно больше не суметь взгромоздиться на эту вдохновенческую волну.
Статус: нет меня
 
простаЯ #12 | Среда, 08.10.2014, 19:26
Автор темы
Королева вдохновения
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
сейчас я зашлю ролик, которому я много себя отдала.
Он о Высоцком и Марине Влади.
Мне он дорог, именно этим самым вложением себя. Прежде всего я много прочла о них, пересмотрела документалистику. Я сложила своё мнение об этой изумительно талантливой звёздной паре. Я узнала, как всё в их любви было неоднозначно. Но, видимо и не бывает однозначных любовей... Просто я сроднилась с ними.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Среда, 08.10.2014, 20:30
Охотник
Юзер-бар +
Цитата простаЯ ()
я же не знакома ни с одним из актёров, я только выдвину эдакое предположение, что по роду своей деятельности, они призваны вживаться в роль, а это значит, что они на некоторое время перестают быть самими собой...

Всё правильно, я ж не спорил, если роль сложная, пусть даже очень интересная, но сложна, требует больших душевных вложений - такая работа вытягивает все соки., особенно при отсутствии зрителей. Да-да, те, кто работают на сцене перед зрителями, могут черпать энергию их них, восполняя свою отдачу энергетики в зал, но не все и не всегда. Зал тоже нужно чувствовать, чувствовать обратную связь, если её потерять или она отрицательная - ничего хорошего не будет.

Цитата простаЯ ()
Ролики мои не делаются - тяп-ляп... и готово...

Нууу, у меня в этом и капли сомнений не было :)

Цитата простаЯ ()
А севши за монтаж, не отлипаю от кресла и монитора, вплоть до завершительного кадра, сколько бы это у меня времени не занимало. Главное не выпрыгнуть из этого состояния и проникновения, в котором ты пребываешь, пока творишь. Бросил... Всё... в ТУ ЖЕ ВОДУ ТЕБЕ УЖЕ ХОДА НЕТ

У аниматоров - тоже самое, севши за сцену, нельзя прерываться более, чем на кофе или перекур, иначе динамика движений и душа данной сцены теряется
Статус: нет меня
 
простаЯ #14 | Среда, 08.10.2014, 22:19
Автор темы
Королева вдохновения
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
"иначе динамика движений и душа данной сцены теряется"  -  ооочень ДААА))) Согласна сина-сина yes
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Четверг, 09.10.2014, 00:57
Охотник
Юзер-бар +
простаЯ, у нас цитаты делать - проще простого: выделяешь мышкой кусочек нужного текста, который нужно процитировать и клацаешь по кнопке "цитата" внизу того поста, отрывок из которого собираешься цитировать - и он сам появляется в виде "цитаты" уже в окошке ответа yes

ЗЫ. Со слов знакомого аниматора, когда он рисовал сцену волн на море (для мультфильма), просидел более суток, около тысячи страниц с рисунками.... когда закончил, сказал, что больше море он видеть не хочет, потому что его стало колбасить biggrin
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Создание видеороликов » Имя тебе -ЖЕНЩИНА! (видеоролик, созданный самостоятельно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: