pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Как и чем красить яйца?
Как и чем красить яйца?
zarim #46 | Четверг, 28.04.2016, 08:51
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, не важно когда красить яйца, как и когда они были снесены. Вот поэтому все называют разные дни wink
Статус: нет меня
 
John_Smith #47 | Четверг, 28.04.2016, 12:55
Фильм
Юзер-бар +
А мы в центре сегодня будем красить яйца из соленого теста. Внутри каждого из них комок бумаги (для экономии теста).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #48 | Четверг, 28.04.2016, 13:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я завтра буду. Сегодня хотела остаться на "Самопляс" - но решила лучше заняться уборкой. Эта аэробная будет полезней! :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #49 | Четверг, 28.04.2016, 14:18
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1. Красить яйца при помощи луковой шелухи – это самый известный и простой способ. Готовим "краску" так: провари с полчаса довольно большое количество шелухи, затем отставь и дай отвару настояться. Затем положи туда сырые яйца и отвари до готовности. Хочешь цвет темнее, значит, шелухи больше, светлее – бери шелухи меньше.

2. Если проварить сырые яйца со шпинатом или крапивой, они получатся зеленого цвета, в зависимости от концентрации травы. Хотя, говорят, все зависит от случая, может получиться и не очень красивый цвет.

3. Желтые яйца получатся, если проварить их в куркуме. Фиолетовые яйца получатся, если красить их в фиалках. Нужно взять цветы фиалки, залить их горячей водой, дать раствору настояться и замочить в нем яйца на ночь. Если добавить в воду немного лимонного сока, получится лавандовый цвет.

4. Если варить со скорлупой грецкого ореха, яйца получатся светло-бежевые или коричневые.

5. Розовый цвет можно получить при помощи клюквенного сока. Делаем так: выдавливаем сок, отвариваем в нем яйца, оставляем на ночь.

6. Синие яйца или синие разводы на них можно получить, если натереть уже отваренные яйца листьями красной капусты.

7. Провари яйца в молотом кофе, и получишь крашанки бежевого или коричневого цвета.

8. Яйца в крапинку легко сделать так: обваляй мокрое яйцо в рисе, гречке или другой крупе. Плотно заверни его в марлю, завяжи крепко, свари в любом красителе. Получишь симпатичное и необычное яйцо

9. Чтобы на яйцах получился абстрактный рисунок, оберни их в луковую шелуху и заверни в марлю, провари в шелухе или любом красителе. Получится яйцо в разводах.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Маруся #50 | Пятница, 29.04.2016, 22:31
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Пятница, 29.04.2016, 22:37
Статус: нет меня
 
zarim #51 | Пятница, 29.04.2016, 23:05
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, это ты сделала? shok heart
Статус: нет меня
 
Вериока #52 | Пятница, 29.04.2016, 23:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, какая прелесть! :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #53 | Суббота, 30.04.2016, 00:41
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim, Вериока, спасибо !
Что - то картинка великовата получилась :pardon:
Когда весь пластилин ушел на изготовление админа , была у меня мысль на яйцах маркером красиво написать имена остальных участников форума. Но муж меня отговорил , убедил , что затея дурацкая .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Суббота, 30.04.2016, 00:47
Статус: нет меня
 
Lex #54 | Суббота, 30.04.2016, 13:24
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, это фантастика! Я бы купил такую вещь. А потом Зариму перепродал бы. :)
Интересно, а свиной кровью яйца красят?



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
zarim #55 | Суббота, 30.04.2016, 13:48
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Что - то картинка великовата получилась

Я обрезал чуток, совенок - прелесть, спасибо! rose
Статус: нет меня
 
Маруся #56 | Суббота, 30.04.2016, 17:00
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim, Lex, отныне можете называть меня Фаберже :biggrin:
Цитата Lex ()
Интересно, а свиной кровью яйца красят?

Крашеное яйцо - символ крови и страданий , хоть чем крашеное как бы окровавлено .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #57 | Суббота, 30.04.2016, 17:34
Охотник
Юзер-бар +
Откуда пошла традиция красить яйца wink

После воскресения Иисуса Христа ученики его и последователи разошлись по разным странам, повсюду возвещая радостную весть о том, что больше не надо бояться смерти. Ее победил Христос, Спаситель мира. Он воскрес Сам и воскресит каждого, кто поверит Ему и будет любить людей также, как любил Он.

Мария Магдалина дерзнула прийти с этой вестью к самому римскому императору Тиверию. Так как к императору не принято было приходить без подарков, а Мария ничего не имела, она пришла с простым куриным яйцом. Конечно, выбрала она яйцо со смыслом. Яйцо всегда было символом жизни: в крепкой скорлупе находится скрытая от глаз жизнь, которая в свой час вырвется из известкового плена в виде маленького желтого цыпленочка.

Но когда Мария стала говорить Тиверию о том, что Иисус Христос также вырвался из смертельных оков и воскрес, император только рассмеялся: «Это также невозможно, как твоему белому яйцу превратиться в красное» . И не успел Тиверий закончить фразу, как яйцо в руках Марии Магдалине стало совершенно красным.

С тех пор в память об этом событии, символизирующем нашу веру в Воскресшего Господа, мы и красим яйца. pardon
Статус: нет меня
 
Вериока #58 | Суббота, 30.04.2016, 20:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот и я покрасила. С куличом не заморачивалась - купила.








Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #59 | Суббота, 30.04.2016, 20:46
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, красиво получилось, оригинально good
Статус: нет меня
 
Вериока #60 | Суббота, 30.04.2016, 21:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вериока, красиво получилось, оригинально


Ещё бы! Я убила на это два вечера и моток изоленты!
А вот как цветуёчки получились - угадывайте! razz



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Как и чем красить яйца?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: