pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Деградация или 2+2=?
Деградация или 2+2=?
Маруся #61 | Вторник, 12.06.2018, 08:46
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
контактный манометр

girl_shok girl_impossible



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Laozi #62 | Вторник, 12.06.2018, 08:52
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Константин, эрудиция не всем доступна в наше время. Некоторым достаточно быть знатоком в какой-то определённой области. Логика тут проста - совсем не обязательно быть ходячим словарём, чтобы не деградировать, достаточно знать только определённые вещи необходимые и углублять эти полагания в одной или двух областях. Это лучше, чем знать обо всём и понемногу.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 12.06.2018, 09:05
Статус: нет меня
 
Шурик #63 | Вторник, 12.06.2018, 08:52
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
контактный манометр

shok shok



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Шурик #64 | Вторник, 12.06.2018, 08:56
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Жили себе в Харькове два братца. Старший бы трудяга, на все руки мастер, семьянин, работал на тракторном заводе слесарем. Младший - рас%издяй и растяпа, целыми днями в компьютер пялился.
Приходит как-то старши к младшему и говорит:
- Х**е сидишь, бездельник? Пойдем со мной, я тебя на работу к себе устрою.
Привел его к директору завода, тот его за комп посадил, спрашивает:
- Покажи чё умеешь!
Младший скумекал, сел и давай по клавишам чесать. Через час показывает:
- Вот, программа расчета длительности эксплуатации ходовых деталей трактора М-4.
Директор проверил, всё зашибись, он ему и говорит:
- Дружок, нам такие программисты нужны, иди к нам работать. Зарплата 5 тыщ рублей, кабинетик свой будет, отпуск ну и все такое. Вот тебе трудовой договор, подписывай.
Младший замешкался и отвечает:
- Понимаете, директор, я вот писать не умею.
Директор охренел со сказанного, пожал плечами:
- Извини, дорогой, но неграмотных на работу не берём, указ такой, что поделаешь.
Повернулся младший да и пошел себе домой по клавишам стучать...

Прошло всего чуток после этого случая, 20 лет. В Нью-Йорке, в самом блатном ювелирном салоне сидит себе продавец и скучает. Тут открываются двери, заходит чувак с дипломатом, в дорогущих шмотках, золотом обвешанный. Подходит к витрине и рассматривает золотишко.
- Подсказать что-нибудь? - подсуетился продавец.
- Мне бы жёнушке что-нибудь на юбилей подарить. Почем вот это колечко? - тычет пальцем мужик.
- Это чистое золото, брильянтов на 25 карат - 500 тыщщ.
- Да, нехило! А вот это колье сколько?
- Это золото с платиной, брильянтами чистой воды и изумрудами усыпано - 700 тыщщ стоит.
- Лады, беру оба. - отвечает мужик.
Продавец в шоке, собирает товар, танцует вокруг него, упаковывает, выписывает квитанцию:
- Пожалуйста, с вас миллион двести тысяч долларов США!
Мужик глазом не моргнув достает кейс, начинает отсчитывать бабло. Продавец еще больше в шоке:
- Простите, у нас столько наличных не принято давать. Вы не могли бы чек выписать?
Мужик смотрит на него с юморцом, перегибается через прилавок и вполголоса так, тихенько отвечает:
- Понимаешь, дорогой, если бы я умел писать, то работал бы сейчас на Харьковском Тракторном заводе...

(взято с пикабу)



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Вторник, 12.06.2018, 08:57
Статус: нет меня
 
zarim #65 | Вторник, 12.06.2018, 08:56
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Константин, ботан может не знать о таком сложном устройстве, да и в школе его не проходят, а вот когда переспрашивают по 5 раз "я уже внизу, а какой у вас подъезд?", а потом ещё "а этаж какой?", стоя перед 9-этажным домом и зная, что квартира 1 crazy
Они знают квартиру, но не могут определить подъезд (есть табличка, не помогает) и этаж!!!
Так и хочется ответить: "первая квартира? Ну конечно же 2-й подъезд, средний, этаж примерно 4-й, плюс/минус один"
Статус: нет меня
 
Laozi #66 | Вторник, 12.06.2018, 09:13
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, а может у такого человека мозг фильтрует понимание некоторых вещей? Не доходит до него столь очевидное для тебя (для меня тоже), зато в чём-то другом он гораздо более подкован?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #67 | Вторник, 12.06.2018, 09:30
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
зато в чём-то другом он гораздо более подкован?

Так наверняка он знает 100500 игр и может за час собрать 1000 бонусов, 100 вооружений и 500 жизней... а в реальной жизни - балбес pardon
Статус: нет меня
 
Laozi #68 | Вторник, 12.06.2018, 09:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, возможно, но из всего при желании можно извлечь пользу. Я, хоть людям и не доверяю, стараюсь во всех усмотреть что-то хорошее :)


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #69 | Вторник, 12.06.2018, 10:19
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, я лишь пишу о том, что вижу странную деградацию у многих, но не у всех, и я так же не считаю людей плохими yes
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Деградация или 2+2=?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: