pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Компромисс – это что? (Немного об этом понятии)
Компромисс – это что?
zarim #16 | Суббота, 18.08.2018, 22:14
Охотник
Юзер-бар +
Таки да, с детьми идти на компромис сложно, а иногда - не нужно. В идеале - нужно объчснить, почему "нет", но это сложно...

Ни одна мать или отец не разрешит сожрать ребенку 10 морожин, чтобы он потом понял, что так нельзя, потому что им потом неделями с ним сидеть и лечить, понимая, что они виноваты.... имхо))
Статус: нет меня
 
Laozi #17 | Суббота, 18.08.2018, 23:08
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, ох уж эти взаимоотношения - всегда с ними сложно, не зависит от возраста даже.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Суббота, 18.08.2018, 23:30
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, это да... наверное потому что мы иногда строим из себя то... непонятно что pardon
Статус: нет меня
 
Котя_007 #19 | Воскресенье, 19.08.2018, 10:36
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Вот бабуле 79 лет скоро на днях исполнится, и она тоже как малое дитя - вредничает и пытается показать кто в доме хозяин...но со мной этот номер не прокатит. Хочешь иди на компромиссы - хочешь «гни свою линию», но возраст преклонный приходится учитывать как ни крути. Кто знает - где вредность, а где непонимание самое элементарное...поэтому возраст что не говори всё же имеет значение!
Статус: нет меня
 
Котя_007 #20 | Воскресенье, 19.08.2018, 12:58
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
...и да, всё намного сложнее. перестала верить людям...-это страшно жить без доверия и ожидая каждый день удара в спину. Тут и не до компромиссов, а жди ухудшения самочувствия, здоровья - благо других более важных мыслей в голове полно, поэтому есть на что отвлечься, но доверие - его уже не вернуть никаким образом...ЖизньБоль и сплошная печаль...
компромисс надо искать между своим сердцем, разумом и логикой человеческой - это намного сложнее, когда не знаешь чему доверять...отсаётся верить в Жизнь, что она сама расставит всё по местам.
Статус: нет меня
 
руша #21 | Воскресенье, 19.08.2018, 14:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В молодости я была брыкастая и вообще не знала что такое компромисс. Шла танком. Из за этого получала много шишек. Дочь сейчас такая. Смотрю на нее и вижу себя в 20 лет. Это жесть scare2 Сейчас мне проще уступить, если это не касается чего нибудь очень важного.
Статус: нет меня
 
Снежка #22 | Воскресенье, 19.08.2018, 16:21
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Компромисс должен иметь нейтральный результат, он рассматривается лишь как взаимный отказ от каких-то взглядов или принципов, решение не должно приниматься в чью-то пользу.

Неее...как это -"отказ от принципов"?
Это уже тогда будет называться "компромисс с совестью", если я ради кого либо или хуже -чего либо буду принципы свои предавать.
Как я понимаю компромисс-это такой вариант решения проблемы, спрора, который будет удовлетворять две спорючие стороны...это вынужденная мера для остановки конфликта.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Сообщение отредактировал(а) Снежка - Воскресенье, 19.08.2018, 16:36
Статус: нет меня
 
руша #23 | Воскресенье, 19.08.2018, 16:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, лучше, что бы польза была для обеих сторон. Но не в заявленном первоначально объеме
Статус: нет меня
 
Снежка #24 | Воскресенье, 19.08.2018, 16:38
Принцесса роз
Юзер-бар +
Я там дописала, руш, :)


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #25 | Воскресенье, 19.08.2018, 16:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, да, ты права yes
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Компромисс – это что? (Немного об этом понятии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: