pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Если б у меня была волшебная палочка
Если б у меня была волшебная палочка
Бумеранг #16 | Пятница, 21.09.2018, 18:31
мимо проходившие
Цитата руша ()
Надежда, нет у меня никакой обиды. И я не злая, а здравомыслящая. И откровенная. Потому что почти все так думают. Но скрывают. Про гуманизм рассуждают те, кто не примеривают ситуацию на себя. А вот если навесить на тебя часть расходов по содержанию чьего то брака, или обязали бы ухаживать, ты бы стала возмущаться. Куда б этот гуманизм делся.


А вас, выходит, уже принудили содержать чей-то "брак", как вы изволили тут, выразиться. Примерили, выходит, ситуацию на себя.
Думаю нет, но обязательно примерите, только не чью-то, а свою. За каждое брошенное высказывание, неважно, продуманное оно или нет, судьба пошлет вам испытание.
 
руша #17 | Пятница, 21.09.2018, 18:32
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Надежда, не надо стремиться выглядеть хорошей. Нужно быть собой. Это больше ценится. Государство содержит всяких убогих, потому что вынуждено. Но мы то не государство. Можно спасти человека, который случайно попал в беду. Но и всячески стремится не сидеть у кого либо на шее. Уважаю таких. И могу помочь.

Олигофрены это всегда потомство алкашей. Которых навешивают на нас. Это на наши налоги этим уродам платят инвалидность и всяческие пособия. Естественного отбора нет. А надо
Статус: нет меня
 
руша #18 | Пятница, 21.09.2018, 18:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Бумеранг, примерила конечно. Иначе бы мне было пофиг. Не мое это дело. Если б на мои налоги не содержали этих людей.

Каждый делает свою судьбу сам. По уму или глупости. А про испытание это не ко мне. Я не религиозная
Статус: нет меня
 
Бумеранг #19 | Пятница, 21.09.2018, 18:44
мимо проходившие
А при чем тут религия? :biggrin:

Да и волшебная палочка, тут абсолютно не при чем - это из красивой сказки атрибут.

Чтобы проповедовать нацизм, абсолютно не нужно сказочное волшебство.

А что до налогов, то, следуя вашей же логике, порыву вашей олигофренной души, то и своих друзей, которые на инвалидности по шизофрении, тоже содержите на свои налоги.
 
Laozi #20 | Пятница, 21.09.2018, 18:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Олигофрены это всегда потомство алкашей

так ли это? Что-то мне верится в это с трудом, я без мед образования конечно, могу орудовать только википедией и иными интернет источниками. Вот, глянул этиологию в статье википедии

Цитата
Возможные причины:

Генетические;
Внутриутробное поражение плода нейротоксическими факторами физической (ионизирующее излучение), химической или инфекционной (цитомегаловирус, сифилис и др.) природы;
Значительная недоношенность;
Нарушения в процессе родов (асфиксия, родовая травма);
Травмы головы, гипоксия головного мозга, инфекции с поражением центральной нервной системы;
Педагогическая запущенность в первые годы жизни у детей из неблагополучных семей.
Умственная отсталость неясной этиологии.

Генетические причины умственной отсталости

Умственная отсталость является одной из основных причин обращения в генетическую консультацию. Генетическими причинами обусловлено до половины случаев тяжёлой умственной недостаточности. Основные типы генетических нарушений, ведущих к умственной недостаточности, включают:

Хромосомные аномалии, нарушающие дозовый баланс генов, такие как анеуплоидия, делеции, дупликации. Примерами могут служить трисомия хромосомы 21 (синдром Дауна), частичная делеция короткого плеча хромосомы 4, микроделеция участка хромосомы 7q11.23 (синдром Вильямса) и др.
Дерегуляция импринтинга вследствие делеций, однородительской дисомии хромосом или участков хромосом. Этим механизмом обусловлены такие заболевания, как синдром Ангельмана и синдром Прадера-Вилли.
Дисфункция отдельных генов. Число генов, мутации в которых вызывают ту или иную степень умственной отсталости, превышает 1000. В их число входят, например, ген NLGN4, находящийся на хромосоме Х, мутации в котором обнаружены у некоторых пациентов, страдающих аутизмом; ген FMR1, сцепленный с хромосомой Х, дерегуляция экспрессии которого вызывает синдром хрупкой Х-хромосомы; ген MECP2, также находящийся на хромосоме Х, мутации в котором вызывают синдром Ретта у девочек


Цитата из википедии



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #21 | Пятница, 21.09.2018, 18:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Бумеранг, испытание это религия. Нацизм тут тоже не причем. Шизофреники, как и онкологические больные, сердечники не балласт, хоть и на инвалидности. Но всякий разумный человек не сидит на шее у окружающих. Про олигофренов это не скажешь. Когда исчезает естественный отбор, человечество вырождается. Что сейчас и происходит.
Статус: нет меня
 
руша #22 | Пятница, 21.09.2018, 18:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, возможно, но это такая малость. Основная причина катастрофического слабоумия - алкоголизм.
Статус: нет меня
 
Laozi #23 | Пятница, 21.09.2018, 19:01
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, тоесть, те, кто не относятся к большинству не имеют значения? А вообще, есть ли статистика - по каким причинам кто-то является олигофреном? На самом ли деле большинство - дети алкоголиков?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 21.09.2018, 19:02
Статус: нет меня
 
Laozi #24 | Пятница, 21.09.2018, 19:07
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Нашёл статейку тоже подходящую из "пси-синтеза"

Распространённость умственной отсталости

Эпидемиологический анализ умственной отсталости важен для выявления случаев умственной отсталости в популяции с целью создания необходимых служб и учреждений. Кроме того, он нужен для выявления причин и условий возникновения случаев умственной отсталости, что необходимо для профилактики и лечения. Точная оценка истинной распространенности может зависеть от учета различных диагностических подходов, неравномерного развития психиатрических и других служб, которые должны выявлять умственную отсталость, а также культурных и этнических особенностей общества, влияющих на этот процесс. Различная распространенность в разных регионах во многом определяется медико-географическими условиями (например, недостатком йода в питьевой воде).

Распространенность умственной отсталости в разных странах в середине XX века, судя по исследованиям A. Kushlick (1968); J. Tizard (1953); L. Wing (1970), составляет около 1% популяции. По материалам ВОЗ того же времени, чило лиц, отстающих в развитии, больше — 1–3%. Примерно эти же цифры (0, 39–2, 7%) приводят в разных странах и в настоящее время. Фактическое число выявляемых умственно отсталых индивидов в Дании составляет — 0, 43%; в Швеции — 0, 32% (Grunewald K., 1969).

В СССР эпидемиологическое исследование в нескольких городах обнаружило от 4, 89 до 2, 38 «олигофренов» на 1000 населения (Гольдовская Т. И., Тимофеева А. И., 1970).

В 1997 году А. А. Чуркин приводит цифры распространенности в России — 608, 1 на 100 000 (0, 6%) и заболеваемости — 0, 39%. Количество лиц с умственной отсталостью постоянно растет. Так, с 1991 по 1995 год произошло их увеличение в абсолютных цифрах на 17, 2% и в интенсивных — на 14, 7%. В основном этот рост происходил за счет наименее легких форм (на 23, 7% и на 23, 8% соответственно).

В населении наибольшее число составляют легко умственно отсталые субъекты — 0, 7-1, 2%, согласно К. Gustavson (1977), и 2, 1% — по результатам М. Rutter (1970). По данным А. А. Чуркина (1997), в нашей стране их не более 0, 47%.

Среди всего контингента умственно отсталых лиц число легко умственно отсталых, по разным данным, колеблется от 68, 9% до 88, 9%.

Процент умеренно, тяжело и глубоко отсталых индивидов в населении — 0, 39%–0, 28% (Rutter M., 1970; Gustavson К., 1977). В СССР в60-70-х годах было — от 11, 1% до 31, 1% (Гольдовская Т. И., 1970), а в 90-х годах 0, 13% (Чуркин А. А., 1997).

За период с 1991 до 2000 года число впервые выявленных умственно отсталых детей и подростков возросло с 77, 6 до 139, 8 на 100 тыс. населения, т. е. увеличилось на 80, 2%. Амбулаторный контингент умственно отсталых детей и подростков за это же время увеличился на 18, 1% (Гурович И. Я., Волошин В. М., Голланд В. Б., 2002).

В структуре психической патологии у детей, получающих помощь в психиатрических учреждениях, умственная отсталость встречается в 28, 65%, а у подростков — в 50, 71%. Такой рост объясняется выявлением этой патологии в основном в детском возрасте. Значение умственной отсталости — в социальной дезадаптации, к которой она приводит детей и подростков. Около 60% всех молодых инвалидов по психическому заболеванию составляют лица с умственной отсталостью. Она оказывается тесно связанной с молодежной преступностью, ранним алкоголизмом и наркоманией. Доля легкой умственной отсталости в общей массе данной патологии — 80% (Миронов Н. Б., 2000).

Инвалиды составляют 24, 9% среди всех психических больных. На третьем месте (13, 3%) среди причин инвалидности — олигофрения (Анашкина Л. М. с сотр., 1995). По мнению А. А. Чуркина (2001), их число больше — 31, 3%. За 10 лет (1985-1995) число инвалидов вследствие умственной отсталости возросло на 39%. Умственно отсталых — инвалидов 1-й группы — почти в 3 раза больше, чем больных шизофренией.

По данным Л. А. Прокопенко (1995) среди инвалидов детства группа умственно отсталых — на первом месте (53, 7%). Число детей-инвалидов увеличилось в 4, 8 раза за 15 лет, причем среди них 99, 4% — дети олигофрены. Из них легко умственно отсталые — 32, 9%, тяжело и глубоко отсталые — 67, 1% (Свинцов А. А., Мотора И. В., 1995). В сравнении с инвалидами вследствие психических заболеваний умственно отсталые инвалиды отличаются наиболее низкими уровнями социальной адаптации.

Причины явного роста распространенности умственной отсталости разнообразны: улучшение условий родовспоможения, работы служб охраны здоровья матери и ребенка, что обеспечивает лучшую выживаемость даже детей с тяжелыми пороками развития. Большое значение имеют также алкоголизация, наркотизация и курение будущих матерей, ухудшение экологической ситуации в стране, приводящее к возрастанию мутагенных факторов и вместе с тем к увеличению числа наследственных форм умственной отсталости. 3. Н. Нургалиев (1995), сравнив один из благоприятных по экологическим показателям район с неблагоприятным районом, показал, что во втором выявляется большее число пороков развития, психически больных детей, а с ним и умственно отсталых (32 ребенка на 30 000 населения, в сравнении с 22 — в первом). Это особенно хорошо видно в регионах, пострадавших от техногенных катастроф (например, от последствий Чернобыля). Г. С. Маринчева (1999) указывает на генетические факторы, приводящие к увеличению популяции умственно отсталых детей в связи с тем, что, например, 36, 1% из них рождается от матерей с психическим недоразвитием.

Распространенность умственной отсталости зависит и от частоты пороков развития. Так, увеличение числа пороков у новорожденных с 1, 23% в 1986–1990 годах до 1, 50% в 1997 году в Санкт-Петербурге сказалось в появлении большего случаев умственной отсталости (Бутомо И. В., Ковалева Н. В., 2000).

Несмотря на указанную распространенность и большой процент тяжелых форм, выявляется только часть от всего контингента, что ухудшает возможности по организации своевременных коррекционных и лечебных мер. Так, в одной из областей выявляется 19 умственно отсталых на 1000 подростков (Брызгин М. Б., 1995). В другой области среди детей с психическими расстройствами — 20, 9% детей с умственной отсталостью. При этом за три года произошло увеличение выявляемых больных в полтора раза, что связывают с интеграцией психиатрической службы с педиатрической (Шалиткина Л. А. с сотр., 1995).

Число умственно отсталых детей и подростков в популяции увеличивается с возрастом, достигая максимума к 12 годам, а затем уменьшается к 22–34 годам. В результате на учете в диспансерах среди взрослых умственно отсталых свыше 60% молодых людей (18–25 лет), 12, 5% взрослых и 0, 75% отсталых старше 55 лет. Эти цифры не отражают истинного количества умственно отсталых, так как одна значительная часть, будучи компенсированными, снимается с учета, а другая — кодифицируется под иными диагнозами: органическое поражение ЦНС 6, 8%, шизофрения 7, 6% (Сухотина Н. К., 1982).

Среди умственно отсталых преобладают лица мужского пола. Это соотношение различно в разных возрастных группах. Минимальная разница — в младенчестве, но уже в дошкольном возрасте она составляет 1, 5:1 и выше. В коррекционной школе обучаются 80, 6% учеников и 75, 8% учениц. Максимальное различие по половому признаку — в 18–24 года. Соотношение числа умственно отсталых мужского и женского полов зависит от степени выраженности интеллектуального дефекта, при самых тяжелых степенях оно наименьшее, при легких — наибольшее.

Около половины олигофренов обоего пола в степени дебильности, достигшие 18 лет, вступают в брак, что значительно выше приводимых данных за рубежом. У 39% мужчин и 24, 7% женщин, вступивших в брак, нет потомства. Часть детей из числа родившихся у умственно отсталых родителей умирает в раннем возрасте. Среди детей, оставшихся в живых, в 8, 5% у мужчин и в 18, 5% у женщин дети были олигофренами, а в 1% — психически больными. Высокий процент умственно отсталых среди потомства олигофренов объясняют не только наследственностью, но и заболеваниями родителей: сифилисом, токсоплазмозом и т. д. (Гольдовская Т. И., Тимофеева Т. И., 1970).

В завершение следует признать, что все эти данные представляют большую ценность как для организации превентивных мер, так и для понимания степени тяжести проблемы.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #25 | Пятница, 21.09.2018, 19:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, все имеет значение. Ты ведь наверняка знаешь, что глубокие олигофрены долго не живут. Их просто не выхаживают. МЕдики достаточно жесткие люди. Если б были очень добрые, то мы работали на одних слабоумных. Это неправильно.

В статье четко сказано, причина умственной неполноценности - неправильное зачатие. Читала, в какой то стране Даунов вообще нет. Потому что женщины на ранних сроках проходят скриннинг. Если анализ показал дауна - делают аборт. А наши надеются, что государство будет выплачивать пенсию и можно не работать.
Статус: нет меня
 
Бумеранг #26 | Пятница, 21.09.2018, 19:26
мимо проходившие
Цитата руша ()
А наши надеются, что государство будет выплачивать пенсию и можно не работать.


Зашибись, выводы. :biggrin:

О чем тут можно говорить... Даже волшебная палочка в замешательстве :biggrin:
 
Laozi #27 | Пятница, 21.09.2018, 19:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, возможно это так. Но вариаций ситуации может быть огромное множество и причины нужно рассматривать не отдельно - отдавая предпочтение одной, а комплексно - учитывать различные этиологии. У кого-то родители виноваты, у кого-то нет и всех обрести на гибель или вообще сбросить со скалы при рождении? Я думал человечество это уже давно переросло.
Я не верю в Бога, но я верю в надежду - всегда есть возможность того, что всё может обернуться в лучшую сторону и такой ребёнок сможет принести обществу пользу. Нельзя ставить крест и жечь мосты в только что зародившуюся жизнь, какой бы она ни была. ИМХО



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Бумеранг #28 | Пятница, 21.09.2018, 19:37
мимо проходившие
Лаози, я вот представь, чтобы было с автором темы, если бы на фестивале Нить Ариадны, её поселили рядом с большим количеством человек танцевального ансамбля детей с синдромом Дауна. Вот ужас то...

И где же понять и почувствовать, держателю Волшебной палочки, улыбки на лицах этих детей и восторг, да-да, именного восторг в глазах, когда им аплодировал полный зал зрителей.

Не о волшебной палочке эта тема, а жаль... Сказка, это великая сила, в нашей жизни.
 
Маруся #29 | Пятница, 21.09.2018, 19:57
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, а можно ведь лишить злодеев желания творить злодеяния, заставить раскаяться .
Гуманно. Палочкой mocking



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #30 | Пятница, 21.09.2018, 20:00
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, ты очень умная :) такая же красивая, как и умная. браво


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Если б у меня была волшебная палочка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: