pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Куда я тебя спасу? (крик души)
Куда я тебя спасу?
zarim #16 | Воскресенье, 14.10.2018, 10:12
Охотник
Юзер-бар +
руша, нанять несложно, сложно оплачивать, ибо чем вреднее пациент, тем дороже услуги сиделки pardon
Статус: нет меня
 
руша #17 | Воскресенье, 14.10.2018, 10:17
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, именно нанять. Потому что тяжело выдерживать выкрутасы неадекватных старух. Вот только эти выкрутасы себе позволяют только те, кому разрешили безобразничать. Родные. Сколько читала подобных историй от родственников, социальных работниках. Если уж человек совсем неадекватен, нужно держать его на нейролептиках, успокаивающих. ПО другому никак
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #18 | Воскресенье, 14.10.2018, 10:28
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, частные пансионаты в основном лежачих и берут. они и созданы для того, чтобы ухаживать за тяжело больными пожилыми людьми. еще один вариант-нанять сиделку на дому. опять же если финансы позволяют.
Цитата руша ()
Ухаживать в таких случаях можно только если будет завещана квартира.

у одной из моих бабушек сиделка от иеговистов получила квартиру по дарственной



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #19 | Воскресенье, 14.10.2018, 12:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
На старой квартире соседка подселилась. Древняя старуха. Но вполне в здравом уме. Жила одна, хотя была тьма родственников. За ней не ухаживали. Как я поняла, сильно насолила родным. Так вот она постоянно стучалась ко мне, просила есть, говорила что отпишет мне квартиру. Она была собственницей. Я избегала ее. Нах мне нужны она и ее квартира. Так, подкармливала, а потом переехала. На работе женщина кондуктор из моего старого дома. Говорила, что померла уже. Дружить надо с детьми, родственниками
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #20 | Воскресенье, 14.10.2018, 12:47
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Древняя старуха. Но вполне в здравом уме. Жила одна, хотя была тьма родственников. За ней не ухаживали. Как я поняла, сильно насолила родным. Так вот она постоянно стучалась ко мне, просила есть, говорила что отпишет мне квартиру. Она была собственницей. Я избегала ее. Нах мне нужны она и ее квартира.

если в зравом уме, ходила, да еще и обещала квартиру подарить. грех отказываться. потеряла возможный джекпот. я поухаживал бы за старушкой. если адекватная и не лежачая-влегкую. что стоит прибраться в квартире да суп сварить? тем более за квартиру-бегом бы бежал исполнять все ее желания.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #21 | Воскресенье, 14.10.2018, 21:29
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Bartzabel, не все так просто. были родственники, которые наверняка бы оспорили завещание. В таком возрасте доказать неадекватность проще простого. Нафиг мне это нужно. Вот если бы у меня совсем не было квартиры, можно было бы и рискнуть.А так, двушка у меня была
Статус: нет меня
 
Маруся #22 | Воскресенье, 14.10.2018, 22:28
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
были родственники, которые наверняка бы оспорили завещание. В таком возрасте доказать неадекватность проще простого

Да, ты права, руша, я много таких историй знаю, и всегда родственники выигрывали судебный процесс yes



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #23 | Воскресенье, 14.10.2018, 22:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, ага. Мня все время страшит, что кто придет и начнет мне мозг выносить. Не нужны мне никакие блага и деньги
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #24 | Понедельник, 15.10.2018, 09:07
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, завещание можно оспорить. дарственную-нет. у одной из моих двоюродных бабушек таким образом квартиру забрала иеговистка. нужно было просить дарственную и после этого досматривать старушку.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #25 | Понедельник, 15.10.2018, 12:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Bartzabel, сейчас и дарственную уже можно оспорить
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #26 | Понедельник, 15.10.2018, 13:02
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, это неправда. мы с мамой пытались. юристы и адвокаты в один голос-бесполезно.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Снежка #27 | Понедельник, 15.10.2018, 15:50
Принцесса роз
Юзер-бар +
Тоже был опыт оспаривания дарственной, несколько лет разборок, экспертиз и т.д, при видимой надежде толку не стало.
Так что можно сказать это бесполезно, даже если старушку признают неадекватной, то доказать, что она была неадекватной именно в момент оформления дарственной практически не возможно.На этом всё и тормозит.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #28 | Понедельник, 15.10.2018, 16:08
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, сейчас другая практика оспаривания. Потому что есть немало случаев, когда дарственную подписывали по воздействием угроз. Суды это сейчас принимают во внимание. Конечно потребуются уйма денег, экспертиз и пр. Но если овчинка стоит выделки, можно попытаться. Я читала как ушлые старухи пользуются типа своей неадекватность во время сделки и выигрывают суд. ПО разному бывает.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #29 | Понедельник, 15.10.2018, 17:03
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, Снежка, одна из моих двоюродных бабушек была совершенно адекватной до самой смерти. та, что жила отдельно и умерла аж в 104 года. психических заболеваний не имела. просто ненавидела мою маму и меня много лет. назло нам подарила квартиру смотрящей за ней молодой девушке из свидетелей иеговы.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Куда я тебя спасу? (крик души)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: