pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Терпилы или неумные?
Терпилы или неумные?
руша #16 | Четверг, 08.11.2018, 22:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, возможно. А еще может быть люди своим поведением боятся потеять то немногое что у них есть. Наприммер, родители покорно соглашаются на школьные поборы. Сейчас прокуратура даже не рассматривает такие жалобы. Говорит, никто вас не заставляет. Это вы как покорные овцы.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Четверг, 08.11.2018, 22:37
Фильм
Юзер-бар +
По своему опыту я отметил некоторые детали, почему люди не меняют жизнь к лучшему.
- они не хотят жизнь. от слова совсем. жизнь их пугает.
- принцип экономия усилий. они избегают лишний раз напрягаться.
- они заложники своего восприятия. восприятие мешает им видеть выходы из ситуаций.
- они живут в иллюзиях
- они заложники обстоятельств, скованы обязательствами или страхом, комплексами или проблемами,
не хватает здоровья.
- они довольны и такой жизнью. зачем менять жизнь к лучшему? неамбициозны, другие идеалы и ценности.
- они скованы страхом не быть как все (все общество, часть группы). для них быть вне группы что-то некомфортное.
лучше избегать отрыва от общества.
- они просто не знают, что можно сделать так и так, чтобы изменить жизнь к лучшему. к новому относятся с сомнением и осторожностью.
- они видят выгоду в тяжелом положении: материальную, или для своей гордости, в осознании уникальности своей или довольствуются судьбой сильного человека
и т.п.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Четверг, 08.11.2018, 22:45
Статус: нет меня
 
руша #18 | Четверг, 08.11.2018, 22:51
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Меня племяшка раньше постоянно звала на работу в Москву. Я отказывалась, потому что меня устраивает нынешнее положене. Хотя зп смешная. Но ясейчас ценю не деньги, а покой. И он до того мне необходим, что я даже не представляю, что будет со мной, если вдруг япо каким то причинам потеряю ее. Иногда я проигрываю в мозгах ситуацию, но в уме - я просто лягу и умру.
Статус: нет меня
 
angete #19 | Пятница, 09.11.2018, 11:47
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, нельзя так относиться к работе... это всего лишь работа. держаться надо, но не до посинения
Статус: нет меня
 
руша #20 | Пятница, 09.11.2018, 11:49
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лира, да она меня совсем не напрягает. А даже наоборот. До того комфортная, что я не представляю, где можно еще такую найти. Вот поэтому и боюсь ее потерять :)
Статус: нет меня
 
Ketri #21 | Пятница, 09.11.2018, 11:56
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, если не напрягает и нравится это совсем другое дело. Рвать попу ради "нужно добиться большего", тоже не вариант.
Совсем другое, когда не нравится, сил нет, но люди продолжаю это делать, попутно жалуясь и ноя



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #22 | Пятница, 09.11.2018, 12:05
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, да у меня на работе нет такого, чтобы переусердствовать. :) Все тип топ funka Хочу чтобы так было всегда.
Статус: нет меня
 
Serafimych #23 | Пятница, 09.04.2021, 23:29
Уравнобешенный
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Кто мы? Терпилы, неумные, равнодушные? Или еще что?

Мы Россияне, а Россия, как известно, она сильнее здравого смысла!
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Терпилы или неумные?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: