pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Жить с алкашом — счастье? (может серьезно, а может и нет)
Жить с алкашом — счастье?
руша #1 | Суббота, 01.12.2018, 14:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Для женщин–дилетанток возмутительная тема, но если всё делать правильно, то жизнь заиграет новыми красками, небо пронзят лучи успеха, весёлый смех разнесётся по всем уголкам квартиры, соседи сомкнут жвала в бессильной злобе. В нашей ленте мужики будут рассказывать про то, что, сколько и когда пить, а бабы — делиться впечатлениями:

— Я выходила замуж за молодого спортсмена с гантелей в ширинке, перспективного, с двумя высшими, а через три года проснулась с каким–то алкашом. Я повернула его искажённое мировой скорбью лицо к себе и поняла: я счастлива! Как так? Да всё просто! Сейчас расскажу вам женские секреты обретения радости в таком браке, высушу перед вами все подводные камни его невероятных и полных приключений запоев, и мы все, сцепившись мизинцами, войдём в великую сказку под названием «Бухает — значит любит».

Итак, россыпь бриллиантов.

1. У него изо рта пахнет пшеничным соком твёрдых сортов, а не попсовой жевательной резинкой «Клубничная», как у какого метросексуала.

2. Ему не надо наводить стрелки на брюках, потому что он в трениках или в трусах через плечо.

3. Отпадает необходимость вскакивать ночью: «Я же будильник не завела!» Потому что ему глубоко по@уй, он сейчас в Машине Времени, которая несёт его сквозь Вселенную от пятницы до вторника.

4. Он не ест — он закусывает. Это освобождает женщину от кухонного рабства. Он сожрёт всю просрочку в холодильнике и не подавится. Яичница — его любимое блюдо, а не те трезвенные осетры с петрушкой в зубах.

5. Он может часами смотреть телевизор, даже если тот отключён. Даже если телевизора вообще в доме нет.

6. Он не лезет с глупыми вопросами, потому что забывает их ещё в начале предложения: «Дорогая… Это!.. Как его… Что–то хотел сказать… Пойду полежу лучше». Конечно, лучше!

7. У вас появляется возможность ошарашить подруг:

— Нинка, прикинь, а мой–то в запое третий день!
— Светка! Какая же ты счастливая! Мы с Ирочкой кулачки за тебя сжимаем!

8. Наконец–то он становится доступным для детей, которые с трудом помнят его имя. Они ползают по нему, втыкая пальчонки в глаза, уши и ноздри, а он только тяжело дышит, как выброшенный на берег сельдяной кит и тихо пускает фонтаны пузырей в уголках губ.

9. Он виноват. А это уже вишенка в ваш семейный торт. Виноват он в эти минуты во всём. Он лежит лицом вверх и, глядя в побелку, просит Бога простить его, Вселенную — пожалеть, грехи — отпустить, посуду — помыть.

Его можно брать руками mocking

тута
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Суббота, 01.12.2018, 14:37
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, смех смехом, а доля истины в этой шутке есть - во всём можно найти положительные моменты и подойти ко всему, даже к такому, с иной точки зрения и найти для себя и для других выгоду.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Суббота, 01.12.2018, 14:49
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, некоторые жены терпят таких мужей алконавтов. Если не дерется, не дебоширит, заработанное в дом тащит... crazy У меня был дядька по маминой линии. С молодости каждый день перед обедом - 100 гр водки. И никто его пьяным и не видел. НО вот если эти 100 гр. не нальешь, то становился беспокойным, недовольным. Тетка ему сама наливала
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Суббота, 01.12.2018, 15:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, мне "собачье сердце" вспоминается, когда профессор Преображенский за обедом водочку употреблял по культурному - это совсем не то, что запойные алкаши делают, те каждый день нажираются до обморока и ничего хорошего ни себе не другим не приносят на самом деле. 100грам за обедом - это немного не то.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 01.12.2018, 15:05
Статус: нет меня
 
руша #5 | Суббота, 01.12.2018, 15:12
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, я эт этих 100 грамм просто лягу. gs БМ когда выпивал, становился очень добрым, покладистым, щедрым. Ну просто идеальный муж. Вот только я запах перегара не выношу, так что ругалась все время. НУ и было беспокойство, что усугубится. Ошибалась crazy
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Суббота, 01.12.2018, 16:01
Охотник
Юзер-бар +
руша, rofl меняя берите, я drinks люблю, но просрочку не ем!!! ireful
Статус: нет меня
 
руша #7 | Суббота, 01.12.2018, 20:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, мы тебя уже взяли.Но ты об этом еще не знаешь crazy
Статус: нет меня
 
Котя_007 #8 | Воскресенье, 02.12.2018, 06:15
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
biggrin
Ну нафиг ТАКОЕ ЩАСТЬЕ
Статус: нет меня
 
Сваха #9 | Воскресенье, 02.12.2018, 10:51
мимо проходившие
А ведь всё как в песне -
Я его слепила из того что было,
а потом что было, то и полюбила"

Не начинают пить, некогда не пьющие.
Просто до того, как станут жить вместе,
не видятся так часто, не замечают тягу к спиртному.

Кого сами выбирают, с тем и живут.
Сообщение отредактировал(а) руша - Воскресенье, 02.12.2018, 10:53
 
zarim #10 | Воскресенье, 02.12.2018, 10:56
Охотник
Юзер-бар +
Мне кажется в той песне более глубокий смысл, ведь она полюбила "то, что было", а не "то, что стало", то бишь нефиг ничего лепить, только хуже получится. Человек такой, какой он есть, изменения возможны, но только в незначительной степени. pardon
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Воскресенье, 02.12.2018, 10:59
Охотник
Юзер-бар +
А так, вообще, нифига это не счастье. Если алкаш ещё тихий - то куда не шло, просто "муж-сувенир", а если хотя бы деньги зарабатывает и не мешает - то, в принципе, может и ничего... Но если он буйный? Вот такого "щастья" точно никому не пожелаю crazy
Статус: нет меня
 
Laozi #12 | Воскресенье, 02.12.2018, 11:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, хуже, когда жена алкашка или оба, вроде всем прикольно - пьяный угар у обоих, а если буйные оба два? Драки, крики, поножовщина (не дай бог), такого Щастья я точно никому не пожелаю. Но, множество убийств происходит всё же на бытовом уровне - от сковородки или кухонного ножа.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Воскресенье, 02.12.2018, 11:08
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, да, таких примеров много... самый "безобидный", что я наблюдал, это когда муж пьющий, но тихий, не буянит, жену боится, правда денег не много зарабатывает.... там орёт на него только жена)))
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Воскресенье, 02.12.2018, 11:56
Фильм
Юзер-бар +
Laozi, когда оба алкаша - там веселятся их дети. А если они детей еще и необосновано бьют, то это наркоманская доза счастья.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
CINDY #15 | Воскресенье, 02.12.2018, 16:09
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у меня бабушка с дедом по материнской линии пили оба и беспробудно, дрались, матом орали на все этажи,
я это помню, когда маленькая была, никому не пожелаешь такого.....
Как мама в этом во всем выросла и при этом нормальным человеком, я не знаю....



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Жить с алкашом — счастье? (может серьезно, а может и нет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: